Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Е.Г.Э в школах.
Е.Г.Э в школах.
Нужно ли ЕГЭ в школах? Если да, то с какого класса?
Макароны5988Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемые учителя а так же родители, высказывайте своё мнение по этому опросу!
18.08.2011
МамочкаДата: Четверг, 18.08.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Очень нужен для родителей, особенно, когда свои дети пошли в школу - как же тетради потом проверять, коль сам не знаешь как правильно писать?
18.08.2011
miss_lorensДата: Четверг, 18.08.2011, 11:02 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
С опросом, по-моему, что-то не так...
18.08.2011
МиклухоДата: Четверг, 18.08.2011, 11:10 | Сообщение # 4
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Уважаемые учителя а так же родители, высказывайте своё мнение по этому опросу!

Опрос не нужен.
Без экзаменов все предметы становятся принудительными факультативами. Что стало со школьной геометрией, после отмены экзамена в 9 классе? А разве не отмена экзаменов, за курс средней школы 20 лет назад, добила отечественное среднее образование?

Добавлено (18.08.2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
С опросом, по-моему, что-то не так...

Я не подглядывал, честно. "Мысли сошлись".
18.08.2011
МамочкаДата: Четверг, 18.08.2011, 11:10 | Сообщение # 5
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
кроме орфографических ошибок еще что-то?
18.08.2011
Макароны5988Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
miss_lorens, В смысле? я что то не то, не так написал? приму любой совет!!
18.08.2011
miss_lorensДата: Четверг, 18.08.2011, 11:33 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
В смысле?

Ну Вы гляньте на него. Сколько вариантов ответа Вы хотели оформить? Я вижу два.
18.08.2011
стразикДата: Четверг, 18.08.2011, 11:46 | Сообщение # 8
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
Нужен,не нужен...ЕГЭ-данность,и никуда нам от этого не дется.Другой вопрос:экзамент ли это? (я говорю за себя,поэтому говорю о математике).Узкий однобокий примитивный набор заданий полезен для узкомыслящих выпускников,которых при известной сноровке можно выдрессировать на решение подобных заданий.Иногда я даже радуюсь,что есть ЕГЭ.Происходит это тогда,когда приходит ученик,неумеющий делить в столбик и незнающий таблицы умножения.Но чаще бывает так:вместо того,чтобы развивать ученика приходится по сотому разу выполнять эти тесты.
Еще мое наблюдение.Все тревоги выпускника сводятся к тому:"Лишь бы сдать ЕГЭ на такой-то балл",нет больше "Хочу поступить в МГУ(ВШЭ,пединститут и т.д.) или очень мало этого осталось,так мало,что я уже и не замечаю.
18.08.2011


Сообщение отредактировал стразик - Четверг, 18.08.2011, 11:47
Макароны5988Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:51 | Сообщение # 9
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
miss_lorens, Мне система выдала не менее двух вариантов ответов. А я написал 4 варианта!

Добавлено (18.08.2011, 11:51)
---------------------------------------------
стразик, По крайней мере в прошлом обходились без ЕГЭ и многие достигли определённых высот!!!

18.08.2011
стразикДата: Четверг, 18.08.2011, 12:33 | Сообщение # 10
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
Ой,ну вы вспомнили! Тогда у государства были другие задачи,мы все строили"светлое будующее" плюс Ленин завещание оставил( тож не пустой звук по тем временам).А теперь нужна большая серая масса для экспериментов политтехнологов.
18.08.2011
Макароны5988Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:39 | Сообщение # 11
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
стразик, А потом с ЕГЭ в дворники топать? Это хорошо если где кого по блату приняли на работу.
18.08.2011
стразикДата: Суббота, 20.08.2011, 01:01 | Сообщение # 12
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
ЕГЭ изначально задумывался как некий очень честный экзамен,к-й сдают на местах (чтоб выпускники не нервничали).
Сейчас имеем определенный набор заданий,к-й отражает малую часть изучаемого курса (я о математике). Хорошо ли это? Не уверена.Раньше каждый институт проводил свой экзамен по математике и в этом был смысл. Например,в строит.вузах любили давать задания на логарифмы, интеграл, и конечно стериометрии. На экономических факультетах любили производную и иже с ней.
В МГУ нежно относятся к задачам и параметрам. Уровень сегодняшнего ЕГЭ по математике я могу охарактеризовать как примитивный, даже задачи С4,С5,С6 я не нахожу интересными и оригинальными.Это объясняется тем, что из эксперимента ЕГЭ стал обязательным,и дабы не получить большой процент "нулевых бланков" его очень уж упростили.
Не любят дети с "4" и "5" к нему готовится. Веет муштрой.
20.08.2011
Тата2505Дата: Суббота, 20.08.2011, 05:32 | Сообщение # 13
Тата2505

Татьяна Анашкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель русского языка
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
ЕГЭ уже никто не отменит. И если уж сдавать экзамен, то с класса четвёртого. Только ребятишки сдавали бы в своеё школе. Тогда из начальной школы не выпускали бы детей с завышенными оценками.
20.08.2011
SeansyДата: Суббота, 20.08.2011, 09:02 | Сообщение # 14
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Вчера в новостях Президент заметил, что бороться с ЕГЭ все равно будут и "Чтобы заблокировать подобную возможность, я требую от министерства и правительства в целом подготовить юридические и технологические решения, которые будут препятствовать подобным нарушениям". Вот это и будет совершенствованием ЕГЭ. biggrin
20.08.2011
ВреднаяДата: Суббота, 20.08.2011, 14:47 | Сообщение # 15
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (стразик)
ЕГЭ изначально задумывался как некий очень честный экзамен,к-й сдают на местах


Первые годы действительно было так. Сдавали в чужих школах, были пропуска, наблюдатели из облоно, строго проверялись паспорта, организаторов в аудиториях обучали на специальных курсах. Когда мои ученики сдавали ЕГЭ по математике в 2005 и 2006 годах, то было 100 % соответствие школьной оценки и егэшной; я даже диапазон баллов могла у каждого ребенка предсказать. Как говорят, кто на что учился... biggrin Позднее ситуация изменилась...
20.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Е.Г.Э в школах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить