Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Заведующему кабинетом информатики
Заведующему кабинетом информатики
RAMДата: Пятница, 06.02.2009, 06:54 | Сообщение # 1
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Делимся советами, рекомендациями по вопросам "содержания" каб. информатики.
Пришли с проверкой из СЭС:
-системные блоки убрать под столы, на дер. подставки высоту не менее 10 см. (5 лет таких замечаний не было...)
-недостаточное освещение... (все светильники с ламп.днев. света работают, здание построено в 2000г - все по проекту)...!?
-включили какой-то прибор с трубкой (для проверки эл.маг.фона) в 3х кабинетах соответствует, в лаборантской -нет (на 36кв.м 2 новых ПК с LCD+лаз.принтер, сканер, свич) - их заключение "фонят" китайские сетевые фильтры (2шт), не заземленные провода к свичу, принтеру!
ИСТИНА! заменил фильтры, переделали 3м проводки - норма!
06.02.2009
K@ttiДата: Пятница, 06.02.2009, 11:09 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У меня в кабинете не соблюдены требования (до сих пор) сделать расстояние между компьютерными столами по полметра.
06.02.2009
m@z@sidoranДата: Пятница, 06.02.2009, 11:32 | Сообщение # 3
m@z@sidoran

Джама
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: 11191184
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
э.э наверно первое сообщение был флуд.
Quote (K@tti)
расстояние между компьютерными столами по полметра.

в кабинете какое месторасположение парт у нас по бокам парты и на них компы и по середине парты для записей
06.02.2009
K@ttiДата: Пятница, 06.02.2009, 11:33 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (m@z@sidoran)
в кабинете какое месторасположение парт у нас по бокам парты и на них компы и по середине парты для записей

У нас тоже, но между компьютерные столы стоят все-таки не по правилам.

06.02.2009
m@z@sidoranДата: Пятница, 06.02.2009, 11:38 | Сообщение # 5
m@z@sidoran

Джама
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: 11191184
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У нас тоже, но между компьютерные столы стоят все-таки не по правилам.

мне отец говорил что от компа чтото исходит что влияет на здоровье ребенка и т.п поэтому я так думаю среднему очень достаеться.Я правильно угадалл?
06.02.2009
K@ttiДата: Пятница, 06.02.2009, 12:06 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (m@z@sidoran)
мне отец говорил что от компа чтото исходит что влияет на здоровье ребенка и т.п поэтому я так думаю среднему очень достаеться.Я правильно угадалл?

Исходит, но у нас ЖК-мониторы, от них не исходит.

06.02.2009
RAMДата: Пятница, 06.02.2009, 18:48 | Сообщение # 7
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
По стандарту ТСО99 напряженность эл.маг.поля равна 0 на расстоянии 2см от экрана
06.02.2009
vitaliyДата: Пятница, 07.08.2009, 22:49 | Сообщение # 8
vitaliy

Виталий Войтинцев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
27
Награды: 2
Статус: Offline
Я работаю на этом месте и вообще заведующим кабинетом всего год, поэтому приемка мне только предстоит 13 августа. Вроде сделал все по нормам. Единственное за что переживаю, у меня нет жалюзи в кабинете. Как Вы думаете замечание сделают? И еще я слышал, что сейчас требуют, чтобы в кабинете информатике был установлен кондиционер... wacko
07.08.2009
K@ttiДата: Пятница, 07.08.2009, 22:54 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (vitaliy)
что сейчас требуют, чтобы в кабинете информатике был установлен кондиционер... wacko

Хорошо бы.

Quote (vitaliy)
Единственное за что переживаю, у меня нет жалюзи в кабинете. Как Вы думаете замечание сделают?

А что, разве в кабинете должны быть жалюзи?

07.08.2009
vitaliyДата: Суббота, 08.08.2009, 16:30 | Сообщение # 10
vitaliy

Виталий Войтинцев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
27
Награды: 2
Статус: Offline
Говорят, что да! Вроде связано это с пожарниками (они проверяют). А у кого нет жалюзи, то занавески должны висеть высоко от подоконника. Я Еще вроде даже если в учебном кабинете есть компьютер, то тоже должны быть жалюзи. Конечно точно не знаю, но у нас в городе все школы говорят так. smile
08.08.2009
K@ttiДата: Суббота, 08.08.2009, 23:46 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Жалюзи хороши тем, что изображение монитора не засвечивается. Я не представляю себе компьютерного класса без темных штор или жалюзи.
08.08.2009
ann_georgДата: Среда, 12.08.2009, 11:28 | Сообщение # 12
ann_georg

Анна Тамаревская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
96
Награды: 0
Статус: Offline
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
III. Требования к помещениям для работы с ПЭВМ
3.2. ...
Оконные проемы должны быть оборудованы регулируемыми устройствами типа: жалюзи, занавесей, внешних козырьков и др.

Так что не обязательно это должны быть жалюзи...

12.08.2009
Vlad777Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:57 | Сообщение # 13
Vlad777

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У меня в кабинете не соблюдены требования (до сих пор) сделать расстояние между компьютерными столами по полметра.
- а это где прописано что 0,5м. я скачал положение с сайта мин. обр. "Требования к кабинету информатики и вычислительной техники.
2.10. Кабинет информатики и вычислительной техники (ИВТ).....при периметральной расстановке рабочих мест необходимо соблюдать следующие расстояния:
а) по ширине кабинета:
- расстояние между стенкой с оконными проемами и столами должно быть не менее 0,8 м;
- расстояние между стенкой, противоположной оконным проемам, и столами с ПЭВМ должно быть порядка 0,1 м, а в ряде случаев, в зависимости от используемых видеомониторов, столы могут быть установлены непосредственно у стены;
б) по длине КИВТ столы с ПЭВМ могут быть расставлены без разрыва и с расстоянием между ними." - или ест ещё что-нибудь что регламентирует размешение столов с компами?

[

29.08.2009
ann_georgДата: Воскресенье, 30.08.2009, 06:21 | Сообщение # 14
ann_georg

Анна Тамаревская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RAM)
-системные блоки убрать под столы, на дер. подставки высоту не менее 10 см. (5 лет таких замечаний не было...)

Видимо, у какого-то из ваших местных производителей залежались на складе такие подставки biggrin

30.08.2009
ИриСкаДата: Вторник, 15.09.2009, 12:25 | Сообщение # 15
ИриСка

Ирина Иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. Я первый год как в школе, назначили зав.кабинетом. Один учитель информатики на всю школу. Как вообще готовить кабинет к сдаче? Кто и как принимать должен?
15.09.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Заведующему кабинетом информатики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить