Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Антивирус для Windows (Есть ли бесплатное решение для школ?)
Антивирус для Windows
tvmДата: Пятница, 14.01.2011, 02:01 | Сообщение # 31
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Михаил5100)
User gate + KIS 2011, по моему выйдет дешевле.

Дешевле чем бесплатно не выйдет biggrin
14.01.2011
artДата: Четверг, 20.01.2011, 20:33 | Сообщение # 32
art

Артур Абдрахимов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, я правильно понял, что бесплатный "облачный" антивирус Panda Cloud Antivirus можно ставить в школе. Что-то в лицензионном соглашении мудренно про это написано. Хотя я уже поставил его на школьные компьютеры. Не тормозит компьютеры (RAM 256 Мб). Только для полноценной работы ПК нужно конечно подключение к Интернет.

Добавлено (20.01.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Разобрался с лицензией Panda Cloud

1.- УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ.- В рамках настоящего соглашения, PANDA предоставляет пользователю неисключительное и не подлежащее передаче другому лицу право на использование данной программы и документации в соответствии с положениями и условиями, представленными в настоящем соглашении.

A) При использовании бесплатной версии (Free Edition), настоящее лицензионное соглашение предоставляет лицензиату право использовать программу только в следующих случаях:
- Домашние компьютеры (для частного использования).
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащие общественным организациям и прочим некоммерческим организациям.
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащее государственным образовательным школам.

20.01.2011
HyperДата: Суббота, 22.01.2011, 00:49 | Сообщение # 33
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
art, как вам этот антивирь?. На главной странице ничего о его способностях.
22.01.2011
chernysh8Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:05 | Сообщение # 34
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Вот тут и зацепка. Большинство школ у нас не государственные, а муниципальные.
22.01.2011
alsergastДата: Суббота, 22.01.2011, 11:50 | Сообщение # 35
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (art)
Только для полноценной работы ПК нужно конечно подключение к Интернет.

Вот в этом-то и проблема... Если бы во всех школах работал (да при этом шустро и без перебоев) Интернет, сколько проблем испарилось бы. Но большинство, по статистике, имеют очень медленное соединение или вообще сидят без Интернета. sad
22.01.2011
artДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:23 | Сообщение # 36
art

Артур Абдрахимов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
В конце концов школа это некоммерческая организация или вот это как то может быть прояснит.
Согласно пункту 5 статьи 12 Закона РФ N 3266-1 деятельность государственных и муниципальных образовательных учреждений регулируется типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и разрабатываемыми на их основе уставами этих образовательных учреждений.

Ссылка:
http://www.referent.ru/50/179841

Вот пусть придут разные проверяющие и докажут мне, что этот антивирус в моей школе ставить нельзя. biggrin
У нас в школе 69 компьютеров. Из них 20 штук не подключены к Интернет. В принципе мы заказали один Антивирус Касперского на сервер и я в начале думал, что на остальные поставлю Avast (не прочитал лицензию, что в школе ставить его нельзя). Теперь в безвыходном положении. Уже поменять ничего нельзя, вот и ищу альтернативу. На следующий учебный год конечно буду заказывать DR Web на все ПК (у них хорошие предложения для школ).

А насчет использования Panda Cloud. Он не тормозит ПК. Это большой плюс. Да и если ПК не подключен к Интернет, все равно, этот антивирус по-крайне мере определял Ауторан вирусы с флэшек учителей, да и другие вирусы. Пока я им доволеню

23.01.2011
alsergastДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:24 | Сообщение # 37
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Посмотрите Обзор по Антивирусным программам - здесь дается подробное описание более 10 программ: Касперскиий, Dr.Web, Avast и др., их сравнительная характеристика, их тестирование; имеются ссылки для перехода к ним, советы по защите компьютера от вирусов и вредоносных программ.
+ к тому - ссылка на вирусную энциклопедию с довольно подробным описанием вирусов.
24.01.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Понедельник, 24.01.2011, 18:26
ov-liДата: Среда, 16.02.2011, 13:57 | Сообщение # 38
ov-li

Ольга Ковалева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
Касперский дает для общеобразовательных учреждений на антивирус 80%, 1 лицензия на 2 пк стоит 1200 минус 80%, на сервер продление с 80% скидкой 1000 рублей. Воевала годами, т.к. на сервер спец. антивирус. Сейчас и деньги нашли и " луну с неба достали"
16.02.2011
ezhik-zhikДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:40 | Сообщение # 39
ezhik-zhik

надежда --
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Comodo Internet Security - бесплатный и легальный набор ПО для защиты ПК

в лицензионном соглашение (нашла только на английском) написанно, что может быть использованно только в коммерческих организациях и частное использование.

"Comodo Internet Security (CIS) may be used royalty-free for both commercial and personal use."

значит ли это что в школах можно устанавливать этот антивирус??

21.02.2011
alsergastДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:00 | Сообщение # 40
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
2.1. Comodo Security Software. Comodo Internet Security (CIS) may be used royalty-free for both commercial and personal use. CIS includes the Comodo Firewall and Antivirus products.
(2.1. Comodo Security Software. Comodo Internet Security (CIS) может использоваться без лицензионного платежа и для коммерческого и для личного использования. CIS включает Брандмауэр и Антивирус Comodo.)
Т.ч. можно smile
21.02.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Понедельник, 21.02.2011, 11:03
ezhik-zhikДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:24 | Сообщение # 41
ezhik-zhik

надежда --
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
2.1. Comodo Security Software. Comodo Internet Security (CIS) может использоваться без лицензионного платежа и для коммерческого и для личного использования. CIS включает Брандмауэр и Антивирус Comodo.)
Т.ч. можно

извините, может я что то не понимаю, но ведь образовательное учреждение не является коммерческой организацией. а про некоммерческое использование и образовательные учреждения в лицензии вообще нет никаких пунктов..

Добавлено (21.02.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (MACTEP1)
2.1. Comodo Security Software. Comodo Internet Security (CIS) может использоваться без лицензионного платежа и для коммерческого и для личного использования. CIS включает Брандмауэр и Антивирус Comodo.)
Т.ч. можно

извините, может я что то не понимаю, но ведь образовательное учреждение не является коммерческой организацией. а про некоммерческое использование и образовательные учреждения в лицензии вообще нет никаких пунктов..

21.02.2011
alsergastДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:24 | Сообщение # 42
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Ну если уж для коммерческого использования разрешено, то для школы - и подавно. К тому же, на сайте сказано, что Comodo Internet Security - абсолютно свободное ПО. Вот версия 2011 года - платная.
21.02.2011
Root1847Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:12 | Сообщение # 43
Root1847

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Самый лучший способ избежать вирусов - перейти на Linux. Как не прискорбно, но это правда!
31.03.2011
AlexKДата: Пятница, 01.04.2011, 08:34 | Сообщение # 44
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Root1847)
Самый лучший способ избежать вирусов - перейти на Linux. Как не прискорбно, но это правда!

Справедливо! А лучшее средство от перхоти - гильотина....
01.04.2011
Leshiy007Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:47 | Сообщение # 45
Leshiy007

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Вот уже с нового года пользуемся Comodo. Пока нареканий нет, правда файрвол, мне не очень понравился, я его не стал ставить, уж очень грузит систему как-то.:-)

Добавлено (03.04.2011, 17:47)
---------------------------------------------
На пару стареньких аппаратов поставил Панду для тестирования. Не знаю, сидит себе тихонько в уголке, то ли отлавливает нечисть, то ли нет.

03.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Антивирус для Windows (Есть ли бесплатное решение для школ?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить