Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Оператор кмпо (как организовано заполнение форм)
Оператор кмпо
КорриганДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:45 | Сообщение # 1
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги! Пишу и пыхчу как вскипевший чайник. Не знаю как в других регионах, а в нашем районе заполнение форм на сайте кмпо "поручео" учителям информатики. Вначале был общий приказ о необходимости заплнения таблиц. Затем в каждую школу пришло письмо с логином и паролем, а логин - фамилия учителя информатики. Вот администрация с бухгалтерией и решили кто крайний. Ни приказов о возложении ответственности, и доплаты за дополнительную работу. Только вопросы " Вы уже заполнили таблицы?" А там такие данные, несколькуо раз переделывали. Сморишь на сайте какие ошибки, распечатываешь, отправляешь в бухгалтерию, получаешь новые данные, вбиваешь в таблицы. Не проще ли поручить эту работу тем, кто это рассчитывает? По карте смотрела, почти вся страна данные передает. А как у вас организовано заполнение сайта? А то от слов "срочно", "немедленно" в дрожь бросает. cry
08.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Корриган)
кмпо

А это что такое?
Я думаю, вам не нужно ничего делать, пока для вас лично не установят определенную ежемесячную плату за выполнение этих обязательств (если это нужно в течение всего года делать).

08.11.2010
alsergastДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:07 | Сообщение # 3
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
А это что такое?

Счастливый человек!
08.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:13 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Счастливый человек!

Ну серьезно.
Новая система электронного документооборота?

08.11.2010
alsergastДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:20 | Сообщение # 5
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Очередная база данных. Комплексный Проект Модернизации Образования. я завтра как раз еду в район заполнять эту "радость", т.к. у нас в селе Интернета нет, как и бухгалтерии, без которой ЭТО не заполнишь.
08.11.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:36 | Сообщение # 6
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
О, знакомая проблема smile
Странно, что это мониторинг КПМО ещё не до всех добрался... Ну, ничего, скоро нам ещё одна радость будет.
Теперь по теме.
У нас в школе данные КПМО забивает один из завучей. Не знаю, доплачивают ему за это или нет, был приказ или было устное распоряжение, но завуч. Видимо, потому, что на момент назначения меня ещё в школе не было, а учителя ИКТ посчитали и так перегруженным (на нем был школьный сайт).
Ещё могу сказать вот что. Там на сайте есть инструкция. Русским по белому сказано, что отчет необходимо делать в M$ Офисе.
Посему быстренько ставите везде линукс и бодро рапортуете, что возможности заполнять формы нету. Что бы было меньше проблем, читаете это.
Есть, правда, данные, что и в ООо отчет можно подготовить. Не знаю, не пробовал. А вот как накачу 15 декабря везде линукс, так пусть и отчитываются. Как хотят.
Самое интересное: такие отчеты всегда стараются спихнуть на информатиков. Типа, там же в электронном виде. Посему можно смело спихивать данный отчет дальше - на математиков и учителей русского языка. По принципу - ну, там же цифры. И, там же на русском языке!
Можно ещё на учителей черчения - там же таблица! smile
Грустно...
08.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Очередная база данных. Комплексный Проект Модернизации Образования. я завтра как раз еду в район заполнять эту "радость", т.к. у нас в селе Интернета нет, как и бухгалтерии, без которой ЭТО не заполнишь.

С ума сойти. Но вам, MACTEP1, платят за это или нет? Вас назначили ответственным через приказ?

08.11.2010
alsergastДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:48 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Русским по белому сказано, что отчет необходимо делать в M$ Офисе.

Вот это - новость! Просто на сайте нужно заполнить таблицу (ежемесячно). Работа не очень сложная - я даже со своим мобильным интернетом справляюсь, но данные по бюджету и зарплате - в районе... Приказ есть, оплаты за это никакой - просто грозят закрыть школу, если не будут заполнены КПМО и АИС УКО (звучное словосочетание - не правда ли? - мысли по этому поводу - такие же).
08.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:01 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Самое интересное: такие отчеты всегда стараются спихнуть на информатиков. Типа, там же в электронном виде. Посему можно смело спихивать данный отчет дальше - на математиков и учителей русского языка. По принципу - ну, там же цифры. И, там же на русском языке!

У меня в свое время не хватало мозгов, чтобы так продолжить этот ряд. Да, информатиком в школе быть страшно: ты должен все и все, и только лишь потому что 1) больше никто не умеет; 2) ну ведь там в электронном виде.

MACTEP1, понятно.

08.11.2010
alsergastДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:06 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Ну, ничего, скоро нам ещё одна радость будет.

Вы умеете порадовать... И от этого и Линукс не спасёт - адаптировано.
Как задолбала эта информатизация!!!
08.11.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:16 | Сообщение # 11
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А я выход нашел - хожу по школе с объемным таким пакетом. В нем инструкция на принтер, мануал на один из дистрибутивов линукса и лицензией GNU. Как вы догадались все они на ангельском (тьфу) английском языке. И как только проблема я прошу помочь найти мне англичан, дабы помогли перевести. Ибо это нужно мне по работе. А иначе принтер не заработает и не будет нам счастья. Многие проблемы такая политика снимает.
Нет, ну, как у них не работает презентация, так ко мне бегут. А как мне помочь перевести мануал - тут мне кто поможет?
Мастер1, я пока данный отчет (который я показал) не заполнял - видимо наш регион это пока не зацепило. Но, судя по карте отчетов, эта проблема уже многих коснулась.
08.11.2010
alsergastДата: Вторник, 09.11.2010, 15:06 | Сообщение # 12
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А нас коснулась ещё в мае. Одни мониторинги и отчёты кругом...

Добавлено (09.11.2010, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Корриган)
Сморишь на сайте какие ошибки, распечатываешь, отправляешь в бухгалтерию, получаешь новые данные, вбиваешь в таблицы.

Вот и у меня в этот раз - 1 строка - сумма четырёх следующих. Ввожу:15-1-9-0-5 (по порядку строк) - ОШИБКА!
В середине таблицы такое же поле: 14,8-1-9-0-4,8 - ОШИБКА! Может, у меня с математикой проблемы?
А вообще - гляньте: http://www.kpmo.ru/ - что-то можно просмотреть и без регистрации.
Например. зарплаты учителей - жуткие цифры... Или скорость подключения к сети интернет... Посмотрите
09.11.2010
chernysh8Дата: Среда, 10.11.2010, 04:08 | Сообщение # 13
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
МАСТЕР1! Срочно в эти дни в командировку, к тёще на блины... . Это один выход. А второй-приказ. На приказе-отказ (не входит в обязанности учителя информатики). Я когда-то давно, уговорил желающих поучиться. Администрация поддержала. Курс ликбеза провёл. Теперь у половины учителей дома компы, у некоторых в кабинетах. Пришли ко мне: "Научите работать с доской". Отправил к математикам, так как доска у них, а я её только подключил. Принтера и то в кабинете нет. Отдал в библиотеку.
Деятельный человек взваливает на себя всё, потом задыхается. Лентяй находит способы спихнуть другому.
10.11.2010
alsergastДата: Среда, 10.11.2010, 10:26 | Сообщение # 14
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Корриган)
А то от слов "срочно", "немедленно" в дрожь бросает

А вот дрожать особо не стоит - время терпит. Это доказывает хотя бы частота проверок этих самых баз вышестоящими. Делать нужно, но из кожи вон лезть тоже не стоит...
Quote (chernysh8)
Срочно в эти дни в командировку, к тёще на блины... .

Скоро придётся... Если "ещё одну радость" подкинут - ничего другого не останется, как уходить из школы.
Quote (chernysh8)
не входит в обязанности учителя информатики

А я, в общем-то, и не учитель информатики - её на меня тоже взвалили по той причине, что больше некому вести - школа маленькая, коллектив чисто женский - с компьютером отношения плохие. Иначе закроют школу и "мама - не горюй!" А идти-то больше некуда. К тому же, назначение прошло сверху -
Quote (Корриган)
пришло письмо с логином и паролем, а логин - фамилия учителя информатики

у нас логин и пароль были другие, а вот ответственный был уже "забит" в базе данных по каждой школе. К тому же КПМО - относительно небольшая проблема. Большая проблема АИС УКО - областная база, половина функций которой не работают. Интересно - есть ли аналог АИС УКО в других региона?
10.11.2010
chernysh8Дата: Среда, 10.11.2010, 12:32 | Сообщение # 15
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Это называется: "Переход на электронный оборот документов". Только при чём тут учитель информатики?
Да и не информатики тоже. Это управление пусть чешется-директор, завуч, секретарь. У нас, кстати, с Хронографом секретарь работает. Фишка в её комп воткнута.
Quote (MACTEP1)
А я, в общем-то, и не учитель информатики - её на меня тоже взвалили по той причине, что больше некому вести

Аналогично. Инженер-механик.
10.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Оператор кмпо (как организовано заполнение форм)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить