Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:20 | Сообщение # 61
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И, допустим, школа выполняет законы выборочно, это означает, что их вообще теперь не нужно выполнять?

Не знаю! Сама пытаюсь понять.
17.05.2016
IleoДата: Вторник, 17.05.2016, 19:22 | Сообщение # 62
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
На шантаж ребенком.

КАК ВЫ это подтвердите. Именно шантаж. (Помним, что отказать Вам имеют право).
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:25 | Сообщение # 63
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мирра111, я еще ранее в своих первых ответах хотела написать, что что-то забыла. Предлагаю всем участникам, особенно наиболее адекватным и умным, хотя бы маленечко делать нашу жизнь лучше, добрее, цивилизованнее. Поругались - сделайте первый шаг, тихо-мирно помиритесь. Не соблюдаются права, пожалуйтесь, но и сами впредь соблюдайте все, что зависит от вас.

Имхо (как Иваныч говорил, я живу по понятиям, а не по законам), есть разница между сдать 100 рублей на нужды своего ребенка (пусть часть куда-то пойдет не туда) и препятствие безопасности своего и других детей. Думаю, что каждый родитель ЗА безопасность ребенка.
Но и здесь пример тех же США. Запугали всех терроризмом, ограничили людей в правах. Наверное, нужно как-то к этому разумно подходить.
17.05.2016
SunViДата: Вторник, 17.05.2016, 19:28 | Сообщение # 64
SunVi

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
КАК ВЫ это подтвердите. Именно шантаж.


У нас есть два свидетеля полицейских, которые это слышали, дедушка на это обратил внимание и они покивали и с удовольствием дали дедушки свои фамилии и должности, поэтому директор вся в слезах убежала звонить моему мужу. И я когда ей звонила, она это много раз повторяла. А звонок я записала. Короче шантаж подтвердится свидетелями в виде полицейских, которых она сама же и вызвала, там ещё были охранник и вахтерша. И моим записанным звонком.
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:29 | Сообщение # 65
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
КАК ВЫ это подтвердите. Именно шантаж. (Помним, что отказать Вам имеют право).

Ileo, разбираться можно будет только по факту отказа.
1. Должны быть свободные места в школе
2. Должна быть электронная очередь/регистрация/подача заявок в первый класс
3. У родителей должен быть протокол того, в какое конкретное время было подано заявление.
4. Заявление должно быть оформлено безошибочно.

Потом, по факту отказа писать жалобу именно на неприятие ребенка в школу. И, когда будет разбирательство и поднимется электронная очередь, просмотреть, не была ли "случайна" пропущена заявка на одного ребенка.

Сейчас можно жаловаться на угрозы, шатаж, но здесь, скорее, директора просто пожурят, сделают выговор и т.д.
17.05.2016
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:30 | Сообщение # 66
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
соблюдайте все, что зависит от вас.

Стараюсь.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Думаю, что каждый родитель ЗА безопасность ребенка.

И я так думаю, но не верю, что вахтёр её может обеспечить.
17.05.2016
IleoДата: Вторник, 17.05.2016, 19:31 | Сообщение # 67
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ileo, разбираться можно будет только по факту отказа.

Это я понимаю... но если там и звонок записан... тогда - карты в руки..
17.05.2016
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:31 | Сообщение # 68
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
там ещё были охранник и вахтерша

На них не рассчитывайте.
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:40 | Сообщение # 69
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот из интернета:
Цитата
В школе, где учится мой ребенок работают две охранницы в возрасте 50 лет, посменно меняются. Родители всех классов с двух смен сдают деньги на охрану в сумме 100 рублей с каждого ребенка. Эти женщины пропускают всех подряд в школу и даже не спрашивают пропуска, называется проходи кто хочет. Как правильно составить жалобу на имя директора школы, подпишут все родители.

Здесь нужен фактический материал. Таковым является: зафиксированные факты пропажи вещей у детей, нахождение посторонних лиц на территории школы - со слов учеников, и, даты когда это случалось существенно ещё указать и то, как осуществляется пропускной - какие существуют правила, насколько они отвечают требованиям безопасности, и нарушаются ли они режим на территорию.


Цитата
елях исключения нахождения на территории и в здании(ях) образовательного учреждения посторонних лиц и предотвращения несанкционированного доступа порядок пропуска установить:
2.1. В здание(я) и на территорию образовательного учреждения обеспечить только санкционированный доступ должностных лиц, персонала, обучающихся (воспитанников), посетителей и транспортных средств.


Цитата
Во время внеурочных мероприятий присутствие посторонних допускается с ведома администрации школы и при выполнении требований п.8 данных правил. По первому требованию администрации школы, такие лица обязаны покинуть школу или ее территорию.


Цитата
11. Любой штатный сотрудник школы вправе попросить любого постороннего, не являющегося участником образовательного процесса, объяснить свое присутствие в школе или на ее территориях. Они могут разъяснить постороннему данные правила.


Цитата SunVi ()
Короче шантаж подтвердится свидетелями в виде полицейских, которых она сама же и вызвала, там ещё были охранник и вахтерша. И моим записанным звонком.

То есть то полицейские подпишутся под тем, что не воспрепятствовали постороннему лицу сидеть в школе?

Уверена, что в школе есть Положение "Правила пребывания на территории СОШ лиц, не являющихся участниками образовательного процесса". Ну а если нет, то из-за сложившейся ситуации - будет.
17.05.2016
SunViДата: Вторник, 17.05.2016, 19:43 | Сообщение # 70
SunVi

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ileo, разбираться можно будет только по факту отказа.
1. Должны быть свободные места в школе
2. Должна быть электронная очередь/регистрация/подача заявок в первый класс
3. У родителей должен быть протокол того, в какое конкретное время было подано заявление.
4. Заявление должно быть оформлено безошибочно.

Потом, по факту отказа писать жалобу именно на неприятие ребенка в школу. И, когда будет разбирательство и поднимется электронная очередь, просмотреть, не была ли "случайна" пропущена заявка на одного ребенка.


Это все смешно. Классы все уже сформированы, и уже людям сказали до 1 июня принести по 10 т.р. как раз на том собрании которое было 28 апреля.

Когда я пыталась позвонить ей на тот номер с которого она звонила моему мужу, оказалось это не её мобильник, а её сотрудника, программиста, он мне сказал, что сейчас он занимается электронной очередью. :)))
17.05.2016
alsergastДата: Вторник, 17.05.2016, 19:45 | Сообщение # 71
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Ну и фантазии у Вас!

А вы думаете, учителей не штрафуют и не сажают? Или считаете, что безопасность детей не заслуживает серьёзного отношения? Или просто очень трудно признать, что пресловутое "человеческое отношение" иногда всё-таки может перекрываться законом? (Кстати, у вас фантазия тоже неплохая))
Цитата SunVi ()
Заявляют, с ней оказывается, много скандалов связано. По слухам - у неё там человек, прикрывает, она делится.... короче коррупция...

Да уж, ситуация не радует.
Цитата SunVi ()
Да, мой папа, а ему 7-ой десяток, подполковник в отставке, но он на немного пришел в ступор после слов директора "Встать, когда с вами разговаривают"....

И вы после такого ещё задумывались, оставить ли ребёнка в этом... заведении?
17.05.2016


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 17.05.2016, 20:03
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:50 | Сообщение # 72
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
"Правила пребывания на территории СОШ лиц, не являющихся участниками образовательного процесса".

Как охранники определяют, кем является посетитель? Допустим, я захожу в школу показываю паспорт и говорю: я родитель такого-то, как охранник может определить правду ли я говорю? Списков учеников у него нет, даже если есть, у моей сестры, например, фамилии с ребёнком разные. Вся эта охрана, на самом деле никого обезопасить не в состоянии. Ещё один способ отъёма денег.
17.05.2016
IleoДата: Вторник, 17.05.2016, 19:56 | Сообщение # 73
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Мирра111, у меня к Вам вопрос вот какой: если б ребенка ТС директор взяла в школу, на нее следовало бы написать жалобу?
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:56 | Сообщение # 74
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Как охранники определяют, кем является посетитель?

Конкретный посетитель, о котором мы говорим, и паспорта не имел.

Доступ конкретного лица может быть санкционированным. Человек предъявил паспорт, записался, получил пропуск и пошел в конкретный кабинет. Дополнительно может быть отправлено сопровождающее лицо, дополнительно охранница может позвонить классному руководителю и сообщить, что идет такой-то человек.

Цитата Мирра111 ()
Вся эта охрана, на самом деле никого обезопасить не в состоянии.

А в Париже на мероприятии, где Президент находился, взрыв произошел (насколько я знаю, но я не читала, чтобы не переживать лишний раз, могу в фактах ошибаться, к тому же в тот день была в Москве). Вся эта охрана никого обезопасить не может.
Ну что же тогда, вообще ничего не делать?
Хотя бы всякие, простите, придурки в школу не будут заходить, воровать телефоны, обувь и приставать к детям. Попробуйте убрать охрану вообще, и сразу станет понятно, от кого она уберегает.

В конце концов, если будет совершено противоправное действие, то у школы будут полные паспортные данные преступника. Не каждый захочет так палиться. А если еще и съемка ведется в ОУ...
17.05.2016
IleoДата: Вторник, 17.05.2016, 19:56 | Сообщение # 75
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
Это все смешно.

Это не смешно, это формальные правила.
17.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить