Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » "Обязательное" высшее
"Обязательное" высшее
ЧеремушкаДата: Четверг, 25.08.2016, 11:56 | Сообщение # 1
Черемушка

Светлана Кучева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в сельской школе 25 лет, образование педагогическое, но средне - специальное....в этом году "обязательно" высшее образование!!!..по настоянию директора школы, я и еще 3 учителя нашей школы, подписали договор о целевом обучении с администрацией района...Хотелось бы узнать как оплачивается время сессий..есть ли командировочные...суточные??...т.к. живем мы в 80 км от города.....спасибо
25.08.2016

ЈеленкоДата: Четверг, 25.08.2016, 13:41 | Сообщение # 2
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
На время сессии предоставляется ученический отпуск с сохранением заработной платы. Но не более 45 или 50 дней в год (точно не помню). На последнем курсе больше. Один раз в год оплачивается проезд до места учебы. Все остальное за свой счет.
25.08.2016
olgaantropova2Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:32 | Сообщение # 3
olgaantropova2

Ольга Майорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня высшее инженерное образование, сейчас прохожу профессиональную переподготовку в пединституте на учителя начальных классов. Может кто-то проходил такую переподготовку, реально ли с ней устроиться на работу? Просто сегодня разговаривала с директором нашей школы, он сказал что указание сверху принимать только с высшим педагогическим образованием. Не получится ли так что я зря трачу деньги на обучение?
04.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 11:50 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
olgaantropova2, в какой-то определенной школе не возьмут, в другой возьмут. Вам по интернету никто не подскажет сразу. Одно могу сказать точно: курсы профессиональной переподготовки специально созданы и поддерживаются государством, чтобы люди могли получить вторую профессию и устроиться работать по ней.
04.10.2016
olgaantropova2Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:30 | Сообщение # 5
olgaantropova2

Ольга Майорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
В том что в другую возьмут я не сомневаюсь. Хотелось устроиться именно в эту, чтобы дети при мне были. Как я поняла меня могут взять, если не будет хватать кадров, но при первой же возможности, если прийдет человек с высшим педагогическим на эту должность, то меня первую попросят уйти
04.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 12:38 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата olgaantropova2 ()
Хотелось устроиться именно в эту, чтобы дети при мне были.

Возможно, стоит пожалеть детей. А не думать только о своих хотелках. но это так, к слову, Вашей ситуации я не знаю и судить не берусь. Вот обсуждение того, что дети учатся в той же школе, где работают родители: http://pedsovet.su/forum/36-3728-1

Цитата olgaantropova2 ()
Как я поняла меня могут взять, если не будет хватать кадров, но при первой же возможности, если прийдет человек с высшим педагогическим на эту должность, то меня первую попросят уйти

Тогда это только трудовой договор на время замещения сотрудника в декрете или срочный трудовой договор (на какой-то срок, скажем, на год), однако, если год пройдет, а Вы не уйдете, останетесь на второй год, то данный трудовой договор считается продленным автоматически на неопределенный срок. Законодательство РФ крайне не приветствует срочные трудовые договора, заключение второго срочного договора по истечению первого срока незаконно и, если он был заключен все-таки, можно признать ничтожным. Соответственно, никто Вас не уволит, если Вы устроитесь. Выжить - да, могут попытаться, но если Вы сами заявление не напишете, Вас не уйдут. К тому же за время первого срока Вы можете проявить себя как отличный специалист, и никого другого вместо Вас они взять уже не захотят.
04.10.2016
olgaantropova2Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:44 | Сообщение # 7
olgaantropova2

Ольга Майорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Все минусы совместного пребывания в школе детей и родителей я знаю, т.к. у нас педагогическая династия и у меня, и у мужа. Но выбора у меня нет, хоть техничкой нужно устроиться именно в эту школу, т.к. забирать детей у нас после занятий будет некому
04.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 12:58 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
olgaantropova2, ну тогда мне Вам говорить. Попробуйте. Думаю, что здесь важно не столько пед. образование, сколько хорошие отношения с директором или лицом, принимающим кадровые решения. Предложите свою помощь, выскажете свою заинтересованность, покажите компетентность. От инженера до учителя начальных классов, конечно, большой путь, может быть, тогда уж учителем математики, физики, информатики или черчения + кружки?
04.10.2016
olgaantropova2Дата: Вторник, 04.10.2016, 13:03 | Сообщение # 9
olgaantropova2

Ольга Майорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Я 12 лет преподаю в техникуме по своей инженерной специальности, поэтому опыт работы есть, только с детьми постарше. Очень неудобно сейчас с тремя своими детками построить хороший полноценный рабочий день, поэтому хотелось бы устроиться рядом с домом. Прочитав форум понимаю что стоит еще 10 раз подумать...это большая ответственность учить чужих детей. И наверное больше сложностей не детьми, а их родителями
04.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 13:10 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата olgaantropova2 ()
Прочитав форум понимаю что стоит еще 10 раз подумать...это большая ответственность учить чужих детей. И наверное больше сложностей не детьми, а их родителями

Ответственность, конечно, большая, особенно в начальной школе. А что касается родителей. То отдельные родители очень активны и при этом негативно настроены и т.д. Могут попортить кровь, но в основном нормальные отношения. Правда, именно в начальной школе самые неравнодушные и активные родители, среди них могут быть как замечательные помощники учителя во всем, так и противники. И работать нужно будет не только с детьми, но и родителями, делать их своими союзниками, а не врагами.
Цитата olgaantropova2 ()
Я 12 лет преподаю в техникуме по своей инженерной специальности, поэтому опыт работы есть, только с детьми постарше.

Удачи!
04.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » "Обязательное" высшее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить