Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Каникулы (Как учителя проводят каникулы)
Каникулы
K@ttiДата: Пятница, 04.01.2008, 21:32 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Каникулы - это не только отдых детей от школы, но и нас - от детей. В каникулы наши нервы восстанавливаются и успокаиваются, в голову приходят новые творческие идеи, можно походить по книжным магазинам и выставкам, посвятить себя семье и домашней уборке...

Что для вас каникулы? Как вы к ним относитесь? Как вы работаете в каникулы?

04.01.2008
Tanyuchka2007Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 19:27 | Сообщение # 2
Tanyuchka2007

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Мы учителя, как дети, ждем этих каникулов. Как бы мы учителя были без них - каникул! Практически не работаем. Больше времени дома и посвящаю опять написанию конспектов уроков. Неужели это будет всю жизнь? Отдыхают ли когда-нибудь учителя?
20.01.2008
K@ttiДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:17 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Tanyuchka2007)
Мы учителя, как дети, ждем этих каникулов.

Это действительно так.

Quote (Tanyuchka2007)
Больше времени дома и посвящаю опять написанию конспектов уроков.

Нет, я в каникулы дома не работаю совсем. И вообще стараюсь все школьные дела решать в школе, хотя все равно вот сейчас взяла домой много тетрадей на проверку. С классным руководством такого не получалось.

Дома я могу изучать литературу, готовиться к урокам, написать конспекты, да... Но по возможности стараюсь это делать в школе, благо мои 12 часов в неделю это позволяют. В каникулы в школе я в основном занимаюсь кабинетом, подготовкой ПО и изучением нового.

21.01.2008
НаташечкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:54 | Сообщение # 4
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
А мы с коллегами на осенние каникулы поехали на базу отдыха в пригород Петербурга. Приехали только сегодня. Отдыхали почти 4 дня (с вечера пятницы). Так здорово!!! Уезжать не хотел никто! Спасибо нашему директору, что организовала такую поездку)))
03.11.2008
K@ttiДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:47 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
А мы с коллегами на осенние каникулы поехали на базу отдыха в пригород Петербурга.

А у вас когда каникулы?

Quote (Наташечка)
Спасибо нашему директору, что организовала такую поездку)))

У нас в школе такого вообще нет. Нет даже намеков на какие-то подобные мероприятия.

03.11.2008
НаташечкаДата: Вторник, 04.11.2008, 10:21 | Сообщение # 6
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А у вас когда каникулы?

У нас с 3 по 10 ноября. Сейчас как раз отдыхаем, набираемся сил.
Quote (K@tti)
У нас в школе такого вообще нет. Нет даже намеков на какие-то подобные мероприятия.

У нас директор каждый праздник, каждые каникулы старается что-нибудь интересное придумать для учителей)))
04.11.2008
marisaДата: Среда, 05.11.2008, 01:29 | Сообщение # 7
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
А мы все каникулы сидим на работе строго по часам. wacko
вот есть у меня в этот день 4 урока - все и отсиди!
мрак....и никаких мероприятий в помине нет, и никогда не было. Документы в порядок приводим,чаи гоняем.
И еще моем друг другу косточки, злобно шипя по укромным уголкам...
и так всю неделю до 12 ноября.
Вот думаю, неужели тоже буду лет через ....дцать такая же озлобленная и
обиженная на весь белый свет. cry да уж....
и мы еще что-то хотим от наших учеников. Может на себя сначала обратить внимание. Ведь дети же все понимают. wink
05.11.2008
K@ttiДата: Среда, 05.11.2008, 08:27 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (marisa)
А мы все каникулы сидим на работе строго по часам.
вот есть у меня в этот день 4 урока - все и отсиди!
мрак....и никаких мероприятий в помине нет, и никогда не было. Документы в порядок приводим,чаи гоняем.

У нас для этих целей в каникулы специально у входа в школу с утра сидит директор, проверяет, кто когда пришел. За неделю до каникул пишем графики, в какое время, где будешь, а в сами каникулы появляется журнал, в котором ты пишешь, когда ты пришел, а когда ушел.

Quote (marisa)
Может на себя сначала обратить внимание. Ведь дети же все понимают.

Предлагаю создать курс какой-нибудь реабилитации для учителей online :-)

05.11.2008
AminaДата: Среда, 05.11.2008, 15:01 | Сообщение # 9
Amina

Ольга
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У нас для этих целей в каникулы специально у входа в школу с утра сидит директор, проверяет, кто когда пришел. За неделю до каникул пишем графики, в какое время, где будешь, а в сами каникулы появляется журнал, в котором ты пишешь, когда ты пришел, а когда ушел.

И у нас так все, только нет журнала, а вместо директора завуч сидит...
Quote (marisa)
злобно шипя по укромным уголкам...

э-э-эхххх..... как знакомо это все sad
05.11.2008
С ИщенкоДата: Четверг, 12.02.2009, 20:13 | Сообщение # 10
С Ищенко

Группа: Гости
Quote (marisa)
А мы все каникулы сидим на работе строго по часам.

бедненькие...:)а я стараюсь уйти в поход..с детьми или без:)
12.02.2009
ROksyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:02 | Сообщение # 11
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Tanyuchka2007)
Больше времени дома и посвящаю опять написанию конспектов уроков. Неужели это будет всю жизнь? Отдыхают ли когда-нибудь учителя?

Хочешь быть счастливым? Будь им!!! biggrin А Ваши планы и конспекты никуда не денутся. И потом, учителя со стажем могут кратко планчики накидывать и вообще, компьютер решает такие проблемы. biggrin biggrin biggrin
16.03.2009
АннушкаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:43 | Сообщение # 12
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
А у нас на осенних и весенних каникулах работает лагерь для детей.
26.07.2009
NatalieДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:04 | Сообщение # 13
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
А у нас на осенних и весенних каникулах работает лагерь для детей.

Мы пока свободны от такого. Легче всех к себе домой взять, чтоб приглядывать! wink

26.07.2009
ЭлеонораДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:02 | Сообщение # 14
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (K@tti)
в сами каникулы появляется журнал, в котором ты пишешь, когда ты пришел, а когда ушел.

У нас тоже такой журнал существует. Только мы не всегда там записываемся. Зачем? И так каждый день на работе. А если директору понадобимся, то всегда нас найдет на месте.
27.07.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Каникулы (Как учителя проводят каникулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить