Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Методисты. Методическая помощь учителю
Методисты. Методическая помощь учителю
K@ttiДата: Четверг, 28.08.2008, 18:18 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я работаю учителем с 2006 года, у меня нет педагогического образования, и я сильно испытываю нехватку методической поддержки от кого бы то ни было (кроме этого форума smile ). Это правда. В реальной жизни мне не только некого спросить тот или иной вопрос, но и простых каких-то заседаний, собраний, занятий не бывает.

Может быть, это просто от того, что я не знаю, что такое вообще бывает, я не знаю, где я могу получить такую помощь... В школе от более опытных учителей информатики я вообще ничего не получаю, разве что сама им могу оказывать поддержку, в районе, мне кажтся, с этим тоже глухо. Даже в НИРО (Нижегородский институт развития образования, где мы проходим курсы повышения квалификации) я еще ничего для себя не нашла.

Как обстоит дело в ваших школах и учреждениях? как организована работа методических объединений учителей?

28.08.2008
NataliiДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:17 | Сообщение # 2
Natalii

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
от методических объединений нет никакого толку. Существуют только, чтобы галки ставить за проделанную работу. И от методистов в районо тоже никакой помощи. Они даже на компе не умеют работать, а уж, что - нибудь интересненькое с интернета скачать и рассказать....... АУ где же вы помощники???????????
06.10.2008
K@ttiДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:43 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalii)
АУ где же вы помощники???????????

Сейчас в качестве помощников выступают сетевые сообщества учителей и методические объединения. Например, на этом сайте можно спросить помощи и проконсультироваться.

06.10.2008
НаташечкаДата: Суббота, 18.10.2008, 10:57 | Сообщение # 4
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Natalii)
от методических объединений нет никакого толку. Существуют только, чтобы галки ставить за проделанную работу.

С этим я полностью согласна. У нас в школе точно такая же история. Только бумажки горазды писать..

Quote (Natalii)
АУ где же вы помощники???????????

А вот по поводу помощников.. У нас в школе к кому бы ты ни обратился за помощью, тебя обязательно выслушают и дадут совет.. Может, просто коллектив такой подобрался...

18.10.2008
informatikДата: Суббота, 18.10.2008, 12:05 | Сообщение # 5
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
У нас в школе к кому бы ты ни обратился за помощью, тебя обязательно выслушают и дадут совет.. Может, просто коллектив такой подобрался...

Это очень хорошо. От коллектива очень много зависит. Надо дружить с другими педагогами и помогать друг другу.
18.10.2008
K@ttiДата: Суббота, 18.10.2008, 17:13 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
От коллектива очень много зависит. Надо дружить с другими педагогами и помогать друг другу.

У нас в школе коллектив хороший, но только настоящая война между нами. А так, учителя из своей группировки могут помочь.

18.10.2008
informatikДата: Воскресенье, 19.10.2008, 08:02 | Сообщение # 7
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А так, учителя из своей группировки могут помочь.

А насколько у вас большая школа? Как много группировок? По какому принципу у вас эти группировки организованы? smile
19.10.2008
marisaДата: Среда, 22.10.2008, 16:24 | Сообщение # 8
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
гы...
был у меня случай.
в моем классе есть девочка, очень проблемная. Пьет, курит, спит с кем попало и т.д.
Билась я с ней, билась... И разговаривала и угрожала, и с квартир чужих вытаскивала. Все без толку. И решила обратиться в методический центр районный, к тамошнему психологу. Рассказала и сижу, жду изменений в лучшую сторону.
Однажды вызывает меня директор и вкатывает выговор. Оказалось матодисты эти на меня информацию прислали. Дескать, у девочки педагогическая запущенность из-за недостатка внимания со стороны классного руководителя. и Обязали организовать индивидуальную работы с подростком. Вот.
Ну и, конечно, не поленились сообщить об этом всем.

Добавлено (22.10.2008, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
нас в школе коллектив хороший, но только настоящая война между нами. А так, учителя из своей группировки могут помочь.

у нас тоже. причем война нв выбывание. Ма молодежь смотрят как на отбирателей часов.
Некоторых уже съели surprised
22.10.2008
K@ttiДата: Среда, 22.10.2008, 20:37 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
А насколько у вас большая школа? Как много группировок? По какому принципу у вас эти группировки организованы?

Учителей у нас человек 70. Когда я училась в этой же школе, мне казалось, что все учителя такие хорошие, такие добрые, так дружат друг с другом. Психологическая атмосфера в этом плане была хорошая, из школы не хотелось уходить - каждому ученику оказывали внимание, поддерживали (кроме некоторых учителей, разумеется).

Группировок несколько. И войны не только из-за часов. Вернее, я думаю, что у нас это какие-то идеологические войны, ни за что. Любят просто некоторые жизнь портить всем остальным. За последний месяц я несколько раз плакала в школе, недавно даже в открытую "ревя" вела урок. И после этого ушла на больничный, не выдержала. Меня никакие ученики никогда так "не доводили" smile И это при том, что я достаточно стойкий человек, могу ответить. Просто не хочется, не хочется в это ввязываться.
Я общаюсь с одной учительницей, молодым педагогом, она сейчас в положении. Все об этом знают. И что? вот та же учительница сегодня при детях на нее орала в столовой (она по-другому редко говорит) и оклеветала, что мол во время ее работы в кабинете порвали плакат, плохо убрались и т.п. Во время разбирательства выяснилось, что этого ничего не было... И самое главное, директор тоже избирателен к учителям, одних "давит" потрой, а других наоборот.
Поводы для таких разгоров - самые глупые. Не хочется судить этих учительниц, они постоянно всем недовольны, постоянно есть какие-то поводы, постоянно виноватой оказываешься. А еще мне нравится: все приходят после уроков, чтобы свои ксерокопии у меня сделать, и рассказывают про других... как мне это все надоело.

Quote (marisa)
Однажды вызывает меня директор и вкатывает выговор. Оказалось матодисты эти на меня информацию прислали. Дескать, у девочки педагогическая запущенность из-за недостатка внимания со стороны классного руководителя. И обязали организовать индивидуальную работы с подростком. Вот.

Это точно.Так бывает постоянно. Это тоже относится к тому вопросу, ставить двойки или нет. Если будешь ставить, значит, не работаешь. Значит, составляй индивидуальный план работы.

У меня тоже был очень трудный класс. Я оказывалась виновата каждый день - то воровство, то драка, то прогулы.

22.10.2008
marisaДата: Четверг, 23.10.2008, 15:58 | Сообщение # 10
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Учителей у нас человек 70. Когда я училась в этой же школе, мне казалось, что все учителя такие хорошие, такие добрые, так дружат друг с другом. Психологическая атмосфера в этом плане была хорошая, из школы не хотелось уходить - каждому ученику оказывали внимание, поддерживали (кроме некоторых учителей, разумеется).

нда... как же мы заблуждались...
Quote (K@tti)
рассказывают про других... как мне это все надоело.

вот-вот. А уж на язык к таким попасть-лучше сразу умереть.
они даже школьников обсуждают и их родителей так, что волосы дыбом.Вот бывает сидим мы в учительской, что-нибудь отмечаем (бывает иногда). Кто-то уходит. И как только за ним закрывается дверь, начинается такое.... Что ест, с кем спит, во что одеватся, как уроки ведет, сколько получает и т.д......
мрак. wacko а буквально 4 минуты назад все вместе пили, ели, веселились...
Quote (K@tti)
Я общаюсь с одной учительницей, молодым педагогом, она сейчас в положении. Все об этом знают. И что? вот та же учительница сегодня при детях на нее орала в столовой

я замужем уже 4 года, в школе работаю столько же. Детей не заводим, так-как живем со свекровью и ее 3! дочками. Квартиры своей нет пеока...
так чего ж я уже не наслушалась:
и абортов у меня было 4 ,а теперь никак не могу забеременнеть, и болезнь у меня ужасная, и невынашивание, и муж по животу ударил, и "кошачье бесплодие!"....
вот. И каждый норовит мне эти жуткие сплетни по "секрету" рассказать...
И какое б им дело до моих нерожденных еще детей????????? surprised
23.10.2008
informatikДата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:29 | Сообщение # 11
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (marisa)
а буквально 4 минуты назад все вместе пили, ели, веселились...

Какие лицемеры! Все мы видим соринки в чужих глазах, не замечая брёвен в своих.
26.10.2008
NatalieДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:25 | Сообщение # 12
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Давайте хоть здесь поддерживать друг друга.
01.12.2008
K@ttiДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:33 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Давайте хоть здесь поддерживать друг друга.

Давайте!
У нас есть разделы форума по предметам, но там, к сожалению, не так много активных пользователей.

01.12.2008
NatalieДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:29 | Сообщение # 14
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Я уже готовлю серию материалов: нужно же сайт поддержать! Только не знаю, с чего начать: с планирования, открытых уроков, языковых игр и пр. На сайте иностранцев бедновато. Может, вообще не надо? А нужны статьи? Что посоветуете, Екатерина?
01.12.2008
K@ttiДата: Вторник, 02.12.2008, 09:24 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Natalie, материалы нужны ВСЕ! Их нужно размещать в разделе "Иностранные языки", я думаю, что материалы будут полезны для посетителей сайта.

Quote (Natalie)
А нужны статьи?

Нужно всё, что есть.

Quote (Natalie)
Что посоветуете, Екатерина?

Если у вас есть какие-то материалы, размещайте их на сайте, если есть какие-то идеи - создавайте темы на форуме.

02.12.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Методисты. Методическая помощь учителю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить