Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Образование идет на дно! (статья о современной образовательной системе)
Образование идет на дно!
iyugovДата: Среда, 05.04.2017, 19:13 | Сообщение # 76
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
юбой может им стать, достаточно вложить в голову автоматов что - "это хорошо", что это "нужно выполнить".

Тут вроде и не про таких. Автоматизм - в отработанных алгоритмах, "как сделать". Он не затрагивает смысл и целесообразность ("зачем делать", "надо ли делать") - это по-прежнему решает человек.
05.04.2017
sab9090Дата: Четверг, 06.04.2017, 01:36 | Сообщение # 77
sab9090

Сергей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А сколько Вам причитается? Кто решает, сколько Вам причитается?

Дело не сколько в кол-ве, сколько в сравнении. Если двум людям за одну и туже работу платить по разному, то это однозначный сигнал. Если кто-то получает что-то просто так, а кто-то тяжело работая - ничего - тоже сигнал.
И кстати ваш вопрос на фоне тем на форуме типа "за честную оплату ГИА" звучит как то...
Цитата Практик ()
Не устраивает? Спец может отказаться.

Все зависит от конкуренции и спроса. Бывают случаи, что и себе в убыток работать будешь лишь бы до следующего месяца дотянуть.

Цитата Практик ()
Нет уж. Кто несёт ответственность, тот пусть и регулирует.

Ответственность... Ну, да... Когда в лицо говорили сколько миллиардов "посеяли" при строительстве олимпийских объектов, столько народа было наказано... Целых ноль человек... Несколько человек сняли с должностей и даже не стали расследовать кто и сколько наворовал. Ответственности -нет, одна безответственность.

Цитата Практик ()
Без этой серьёзной работы будет дикая толпа и давка со всеми вытекающими.

А вы думаете этого на разрешенных митингах не может быть? Наивно.
06.04.2017
iyugovДата: Четверг, 06.04.2017, 07:56 | Сообщение # 78
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата sab9090 ()
Если двум людям за одну и туже работу платить по разному, то это однозначный сигнал. Если кто-то получает что-то просто так, а кто-то тяжело работая - ничего - тоже сигнал.
Не обязательно:
Цитата Мф, 20:10-15 ()
А кто должен регулировать митинги? Любой желающий?
Законодательная и исполнительная власть в пределах собственных полномочий. Надо, чтобы это соблюдалось. У нас же пока так: "Поскольку акция неполитическая, то согласование происходит в обход закона о митингах" - сказали в мэрии Москвы о митинге 8 апреля (который, естественно, не мог быть согласован за 10 дней). Но закон таких исключений не предусматривает.
06.04.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 06.04.2017, 08:52
margo1989Дата: Четверг, 06.04.2017, 12:22 | Сообщение # 79
margo1989

Маргарита Ткаченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
39
Награды: 0
Статус: Offline
Тут не со всеми утверждениями соглашусь... Да, много недоработок и претензий, но при этом в школах, например, Москвы, появилось много хорошего. У нас, например, ушло множество отговорок: "забыл дневник, не помню, что задали". Родители сразу заглядывают в электронный дневник - там все записано. И о поведении их ребенка на уроке, и комментарий учителя за плохую оценку, да и то, что задали, можно посмотреть. Ко мне стали гораздо реже приходить родители - с ними можно общаться в электронной форме, ушло много вопросов, почему у их ребенка те или иные отметки.
Ну и в гаджетах лично я ничего плохого не вижу. Так что по мне МЭШ весьма полезна.
06.04.2017
ПрактикДата: Пятница, 07.04.2017, 17:07 | Сообщение # 80
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата sab9090 ()
Если кто-то получает что-то просто так, а кто-то тяжело работая - ничего - тоже сигнал.

Опять эмоции... Например, я считаю, что работаю тяжелее Вас в 100 раз. Вы считаете наоборот. smile
Кто и как будет определять справедливое вознаграждение? Специальный умный и справедливый дяденька?
Цитата sab9090 ()
И кстати ваш вопрос на фоне тем на форуме типа "за честную оплату ГИА" звучит как то...

Участники этой темы как раз и пытаются решить конкретный вопрос самым правильным способом - отстаиванием своих прав в рамках действующего законодательства. И Вы видите, сколько проблем возникает на этом пути. В силу боязни и правовой безграмотности участников - всех, от подчинённых до начальства. Но это - единственный путь к хорошей жизни.
Есть, разумеется, и другой подход. Опасаться, терпеть и копить негатив. А потом всем взять по жёлтой уточке (это обязательно, иначе не сработает!), собраться вместе и покричать "Долой"!!!
Тогда всё наладится, и права свои отстаивать не нужно будет. Их кто-то другой будет защищать, умный и справедливый. biggrin
Цитата sab9090 ()
Все зависит от конкуренции и спроса.
Всё зависит от человека. Это он принимает решения, чем и как заниматься. Что его устраивает, что - нет. Но это требует усилий. Пассивное ожидание хорошего редко оправдывается.
Цитата sab9090 ()
Когда в лицо говорили сколько миллиардов "посеяли" при строительстве олимпийских объектов, столько народа было наказано... Целых ноль человек...

Опять эмоции... КТО говорил в лицо? Сосед по гаражу? Или другой умный и справедливый дяденька? Я не слышал. Думаю, что спёрли не больше обычного. smile
Вот сколько украли при строительстве Восточного космодрома, кто украл и на кого заведено дело - слышал. Официально. Про Хорошавина - слышал. Про Гайзера. Про Улюкаева. Про главу Удмуртии. Министры, губернаторы, мэры, правоохранители... За 2016 год заведено около 20 тыс. дел по коррупции, наказано 1300 должностных лиц. Среди них - сотни "весьма уважаемых людей." Всех не перечислить.
Я считаю коррупцию главной бедой России. И эта болезнь отдельными посадками не лечится. Это системная и долгая работа. Примерно, как формирование привычки граждан отстаивать свои права. Другого пути нет.
Хотя, можно взять жёлтую уточку и... smile

Цитата sab9090 ()
А вы думаете этого на разрешенных митингах не может быть? Наивно
Может. И бывает. Думаете, это веское основание для сборищ кого попало, где попала и когда попало? Наивно.
07.04.2017
sab9090Дата: Суббота, 08.04.2017, 17:56 | Сообщение # 81
sab9090

Сергей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Опять эмоции... КТО говорил в лицо? Сосед по гаражу? Или другой умный и справедливый дяденька? Я не слышал. Думаю, что спёрли не больше обычного.

Советую посмотреть архивы новостей с центральных каналов как некому гражданину сдавали олимпийские объекты и его реакцию на это... И что за этим последовало. И все мы знаем этого гражданина.

Цитата Практик ()
Всё зависит от человека. Это он принимает решения, чем и как заниматься.

Угу. Захотел Я - и рубль стал дороже доллара, не захотел - не стал. Знаете... Вот хочу фантиками от конфет торговать... И чтобы покупали.... От моего желания ветер направление не меняет и день ночью не становится. Обучение какой-либо специальности занимает годы и тратит кучу денег. Экономическая и трудовая ситуация в стране может изменить меньше, чем за год. Вы представили себе какой-то розовый мир в котором я за день радикально меняю свою специальность и регулирую спрос и оплату собственного труда. Не бывает так. Ой, вру) Бывает) И все мы знаем категорию людей которые занимаются этим в стране)
Вы просто видимо никогда не сталкивали с ограниченным спросом. Однако это не значит, что его нет.

Цитата Практик ()
Кто и как будет определять справедливое вознаграждение?


Цитата Практик ()
В силу боязни и правовой безграмотности участников - всех, от подчинённых до начальства.


Цитата Практик ()
Например, я считаю, что работаю тяжелее Вас в 100 раз.

Сами спросили. сами ответили. Не связали написанное.
ПО моему раз НАЧАЛЬНИК (человек у которого должен быть опыт, образование, ответственность в силу занимаемой должности и зарплаты) обязан знать весь процесс или представлять как все это работает. Начальник не знает как начислять оплату за ГИА (или не хочет). Разве это не характеризует его работу? Либо он не соответствует занимаемой должности, либо не выполняет свою работу, либо намеренно не выполняет законы (штраф ему за это). За что простите он получает зарплату больше моей? И дело не в том кто считает тяжесть работы. А ее банальное НЕВЫПОЛНЕНИЕ.

Цитата Практик ()
За 2016 год заведено около 20 тыс. дел по коррупции, наказано 1300 должностных лиц

П.С. А что примечательно - охота началась только при экономическом кризисе. До этого видимо все было хорошо и никто не воровал.... Сильно смахивает не на борьбу за справедливость, а банальное раскулачивание. А народ радуется... Думает, что все ради них...
08.04.2017


Сообщение отредактировал sab9090 - Суббота, 08.04.2017, 17:56
ПрактикДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:40 | Сообщение # 82
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата sab9090 ()
Советую посмотреть архивы новостей с центральных каналов как некому гражданину сдавали олимпийские объекты и его реакцию на это... И что за этим последовало. И все мы знаем этого гражданина.

Зачем? Ужаснуться, что воруют? Я это и так знаю. smile
Цитата sab9090 ()
Угу. Захотел Я - и рубль стал дороже доллара, не захотел - не стал. Знаете... Вот хочу фантиками от конфет торговать... И чтобы покупали....

Торгуйте. Вот это и будет Ваше решение. Личное. Какое и определит Ваши достижения. Или Вас заставляют фантиками торговать? Спрос, предложение и всё остальное - это информация для принятия решения. smile
Цитата sab9090 ()
Вы представили себе какой-то розовый мир в котором я за день радикально меняю свою специальность и регулирую спрос и оплату собственного труда.

Я же написал: это требует усилий. Как быть, если Вы специалист по стрижке пуделей, а в деревне - одни коровы? Только митинг поможет, да... smile
Цитата sab9090 ()
Вы просто видимо никогда не сталкивали с ограниченным спросом.

Ещё как сталкивался. В 90-е. С полным отсутствием спроса на выполненные заказы оборонки. Как, собственно, с отсутствием спроса на промышленность, здравоохранение, образование на всё, кроме дешёвых шмоток. И это отсутствие было, как раз, прямым следствием митингов за всё хорошее, демонстраций против всего плохого, безответственных политиков и прочего развала. И у меня нет ни малейших сомнений, что без конструктивных действий общества (в т.ч. и митингов), на одних воплях - всё это неизбежно повторится.
Цитата sab9090 ()
И дело не в том кто считает тяжесть работы. А ее банальное НЕВЫПОЛНЕНИЕ.

Уже лучше. Вы уже не считаете усталость от работы критерием зарплаты. smile
Осталось определить критерии невыполнения. Я согласен, что отсутствие Порядка выплат в некоторых регионах есть основание для дисциплинарного наказания соответствующих начальников. Ибо им было предписано Рособром это сделать. А они не сделали. А вот, например, написанный, благообразный, но плохой порядок - не основание. Ибо наказывать за нарушение законодательства - прерогатива прокуратуры.
Кроме того, в регионах вполне могут быть нормальные школы, успешное проведение всех ГИА и ЕГЭ, честное, без утечек и скандалов, но... без дополнительной оплаты. Учителей какбэ устраивает. Можно ли сменить начальство со всем юротделом Департамента? Можно, а где новых взять, чтобы не развалили!? Может, лучше старых поправить? smile
Цитата sab9090 ()
П.С. А что примечательно - охота началась только при экономическом кризисе. До этого видимо все было хорошо и никто не воровал.... Сильно смахивает не на борьбу за справедливость, а банальное раскулачивание. А народ радуется... Думает, что все ради них...

Кризис способствует экономии, согласен. Но борьба против системной коррупции, доставшейся от 90-х, возможна только с помощью другой системы. И формирование этой системы началось до кризиса. От кадров до законодательства - по обязательности деклараций, по банковской системе, запрета на счета за рубежом, антиоффшорных мер и многое другое, что обыватель просто не видит.
Вот Вы не задавались вопросом, почему Захарченко насобирал больше тонны денег наличкой? Так ведь и пол в квартире мог провалиться от тяжести. smile
Он не барыга с базара, человек образованный, со связями. Нет, чтобы вместо опасной налички иметь в блокнотике номер счетов в импортных банках? И не попался бы. Раньше переводы туда-сюда мгновенно осуществлялись. По необходимости.
А ответ простой. Не мог он перекинуть такие суммы и не засветиться. Но для этого необходимо было разработать и принять соответствующие законы, нормативы, удавить банки-нарушители.
И это работает. Как будет работать и Платон, высвечивая левые рейсы и чёрные перевозки. Как работают новые кассовые аппараты, отправляя чеки в налоговую онлайн. Как работают коды в аптеках, тотчас высвечивая левые и липовые лекарства.
Система должна препятствовать коррупции. А не отдельные честные товарищи.
И это всё трудно, делается, с препонами и мощным противодействием.
А ломается быстро. Очень быстро. Достаточно отменить пакет соответствующих законов - в целях свободы и прав граждан, разумеется, и дело будет сделано. Со всеми вытекающими.
09.04.2017
iyugovДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:15 | Сообщение # 83
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Практик ()
И это работает. Как будет работать и Платон, высвечивая левые рейсы и чёрные перевозки. Как работают новые кассовые аппараты, отправляя чеки в налоговую онлайн.

Обе системы имеют явных бенефициаров, и это не общество. Больше похоже на перераспределение коррупции, чем на борьбу с ней. Что такое "левые рейсы" и "чёрные перевозки" - вообще непонятно при законном движении ТС.
09.04.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 09.04.2017, 16:29
ПрактикДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:51 | Сообщение # 84
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Обе системы имеют явных бенефициаров, и это не общество. Больше похоже на перераспределение коррупции, чем на борьбу с ней.

Объективная информация поступает в госорганы. Ликвидация теневых секторов не в интересах общества? wacko
Бенефициары могут быть всякие. Частный магазин в интересах общества? Гаджеты, без которых не войдёшь на портал госуслуг, например, в интересах общества?
А частный интерес - могучая мотивация к поддержанию работоспособности системы.
Иначе сегодняшний чиновник затеет систему Платон на бюджетные деньги и возьмёт своё. А завтрашний отменит к чёртовой матери Платон и затеет строить радикально другой Сократ. А послезавтрашний придумает Аристотель. В зависимости от аффилированных структур. Сплошь и рядом наблюдается. Бюджет не жалко на себя пустить.

Добавлено (09.04.2017, 16:51)
---------------------------------------------
Цитата iyugov ()
Что такое "левые рейсы" и "чёрные перевозки" - вообще непонятно при законном движении ТС.

У дальнобоев спросите. smile
Как на 100 км списать бензин и амортизацию на 1000. Как вместо перевозки реальной мебели за большие чёрные деньги показать в документах копеечную перевозку опилок за законный безнал. Много там маленьких хитростей, если маршрут и груз невозможно объективно проконтролировать. И за все хитрости платим в итоге мы.
09.04.2017


Сообщение отредактировал Практик - Воскресенье, 09.04.2017, 16:53
iyugovДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:40 | Сообщение # 85
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Практик, теневые сектора не ликвидируются, а смещаются наверх. Там именно что очень спорная законность бенефициаров. Вплоть до того, что концессионный договор "Платона" не публиковался. Его публикация ведь в интересах общества?
Введение ЕГЭ не то чтобы победило коррупцию, но также сместило её наверх. Наш РЦОИ недавно отличился, а именно - результаты проверки бланков для отдельных (очень отдельных) выпускников отличились от итоговых результатов, внесённых в информационную систему. Некоторых сотрудников уволили, но никого вроде не оштрафовали и не посадили. Некоторые ушли сами.
Цитата
Гаджеты, без которых не войдёшь на портал госуслуг, например, в интересах общества?
Нет.
Цитата Практик ()
А завтрашний отменит к чёртовой матери Платон и затеет строить радикально другой Сократ.
Или не затеет. Если наверху будет непрозрачно, то - да, затеет.
Цитата Практик ()
И за все хитрости платим в итоге мы.
Во-первых, за "Платон" мы тоже заплатим. И, в отличие от нечестных перевозчиков, конкурентный рынок нам эту стоимость не уменьшит, ибо у "Платона" конкурентов нет.
Во-вторых, это "возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн". Для этого у нас уже есть акцизы на топливо и транспортный налог - они не хуже соответствуют объёмам "вреда". И при чём тут содержание груза? А что до неофициальной цели (контроль перевозок), то, помимо всего прочего, разве она учитывается в экономическом обосновании закона? Тоже непрозрачно.

Что-то я потерял в этой теме связь с образованием, идущим на дно. Кто-нибудь может кратко её напомнить?
09.04.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 09.04.2017, 17:52
ПрактикДата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:29 | Сообщение # 86
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Практик, теневые сектора не ликвидируются, а смещаются наверх.

Не исключаю. Но локализация коррупции - штука полезная. Сместить, буде желание, несколько чиновников и дать сроки - вполне реально. Проконтролировать и наказать тысячи и тысячи деловых с помощью тысяч других деловых - невозможно в принципе.
Или Вы желаете искоренить коррупцию разом, и начиная с ближайшего понедельника зажить без неё? smile
А открытый доступ к различным документам - пожалуйста, можно и помитинговать. С конкретными требованиями, а не "Долой всех!!!".
У нас в городе, например, раньше о гарантийных сроках на дороги вообще не подозревали. Каждый год ремонтировали одно и то же на бюджетные деньги. С соответствующими откатами. Потом общественники-автомобилисты тему подняли и додавили. С помощью митингов, писем, прокуратуры, ОНФ и прочих мер. Теперь 7 лет гарантии. А в некоторых регионах до сих пор так ремонтируют, без гарантий...
Сейчас автомобилисты добиваются открытого доступа к сметам ремонта.
Похожая история с местами в детсадах. Перешли от секретных очередей и страшного дефицита (очередь на 5-7 лет) к прозрачности и терпимой ситуации.
Цитата iyugov ()
И при чём тут содержание груза? А что до неофициальной цели (контроль перевозок), то, помимо всего прочего, разве она учитывается в экономическом обосновании закона?

При том, что любая автоматизированная и, казалось бы, отдельная система учёта и контроля - будь то банковские проводки или касса за грузы, и контроль маршрута в объединении приобретают новые качества. Когда любая "химия" высвечивается автоматически, без выездных проверок безупречной налоговой и безупречных ГИБДДшников.
Но это повод для возмущения, согласен. Ну, большой брат там следит, Оруэлл, и всё такое. smile
Цитата iyugov ()
Во-первых, за "Платон" мы тоже заплатим.

Вы знаете, если бы пиарщики на перевозчиках требовали снижения цены за км и дали хоть какое-то обоснование - я бы не возражал. Думаю, и власти бы пошли на это. Ибо система контроля куда важнее.
Но я не слышу таких требований. Я слышу про Роттенберга и Путина. Тупой пиар "борцунов" - не более. Который, между прочим, исключает решение вопроса. Не это им надо.
Цитата iyugov ()
Что-то я потерял в этой теме связь с образованием, идущим на дно.

М-да... smile
Сторонники старого образования как-то перескочили но общую критику, а я и повёлся. smile
09.04.2017
Мирра111Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:36 | Сообщение # 87
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Практик ()
У дальнобоев спросите. smile
Как на 100 км списать бензин и амортизацию на 1000.


Списал, что дальше? Кто ему будет компенсировать разницу, если есть норматив расхода топлива.
09.04.2017
iyugovДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:56 | Сообщение # 88
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Практик, у такой локализации коррупции может быть весьма нежелательный эффект: "Друзьям всё, остальным - закон". У меня вопрос не по темпам искоренения, а по выбору целей. Требования конкретных расследований были и на недавних митингах, и гораздо раньше их.
Цитата Практик ()
Потом общественники-автомобилисты тему подняли

Молодцы. Однако, часто встречается "проблема безбилетника": самому решить проблему - никак нет, а надеяться, что её решат некие активисты, - пожалуйста. У меня так с оплатой ЕГЭ.
09.04.2017
Михаил5100Дата: Понедельник, 10.04.2017, 07:56 | Сообщение # 89
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Автоматизм - в отработанных алгоритмах, "как сделать". Он не затрагивает смысл и целесообразность

Вы сами ответили на свой вопрос.
10.04.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Образование идет на дно! (статья о современной образовательной системе)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить