Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » какие бывают преподаватели (бывший преподаватель рассказывает)
какие бывают преподаватели
Fallen-AngelДата: Среда, 24.07.2019, 17:36 | Сообщение # 1
Fallen-Angel

Лидия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Меня зовут Лидия и я хочу поделиться своей историей. Я работала преподавателем в колледже,колледж очень хороший,руководство никогда не обижало,студенты -самые лучшие. Но,как говорится,одна паршивая овца найдется. Меня не взлюбила одна преподавательница по физике,оскорбляла,унижала,оклеветала меня,сказав,что я сплю с руководителем,а ему 45 лет. Это слышали обучающиеся. Вот передо мной встал выбор,либо я подаю в суд,но,тогда,по судам «затаскают»ребят ,как свидетелей,и руководство,раз в их отделении произошел конфликт,узнают их вторые половинки про несуществующий роман,колледж опозорится,либо я пожертвую своей работой и уйду по собственному желанию,меня никто не принуждал уходить. Я выбрала второе,я ушла,чтобы эта гадость,как снежный ком не копилась и не портила окружающим,адекватным людям жизнь.Я ушла в апреле 2019 года мыкалась и мыкаюсь без работы,по кредитам пошли просрочки,итог -ВТБ подает в суд,я ему задолжала миллион 300 тыщ. Меня конечно начнут судить ,лучше бы свою шкуру пожалела,но я не могу детей -свидетелей,родители этих студентов мне сами говорят,подавайте в суд,мы придем,но я то понимаю,что ожидает самих детей, организацию -колледж,тем более,он объединяется с лесотехникумом. Я хочу сказать,что этот преподаватель,которая меня оклеветала,опозорила колледж,Тюмень и весь преподавательский состав,само слово «преподаватель». Итог,она живет -поживает,а я жду суда….. Всем добра и спаси вас всех бог от таких людей……
24.07.2019

НАТАЛЛДата: Среда, 24.07.2019, 19:37 | Сообщение # 2
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Грустная ситуация...А зачем было увольняться? Собака лает - караван идет... И еще приведу фразу Пугачевой: если о нас не говорят, то мы не звезды.
Если плюют Вам в спину, это значит, что Вы идете впереди.
Сил Вам, выдержки и здоровья!
24.07.2019
Fallen-AngelДата: Среда, 24.07.2019, 19:53 | Сообщение # 3
Fallen-Angel

Лидия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо большое
24.07.2019
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 25.07.2019, 12:10 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Fallen-Angel, возьмите ответственность за свои дела на себя. 1,3 млн к кредит брала не другая женщина, не она и написала заявление "вникуда" и не она мыкалась и мыкалась. А что с мужчиной 45 лет? С ним нельзя "закрутить"? Успехов! Все разрешится, если вы того захотите.
25.07.2019
БеларусьДата: Четверг, 25.07.2019, 17:02 | Сообщение # 5
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Немного странная история. В любом уч. зав. есть паршивая овца. Поэтому ломать свою жизнь из каких-то благородных побуждений ради спокойствия этой... Наталл правильно сказала про "лает".Где гарантия,что устроившись на другую работу не наткнётесь на такую же мадаму. Так что всю жизнь убегать? Надо поставить тётку на место. Это будет благо не только для Вас, но и для уч. заведения и для работающих там.
25.07.2019


Сообщение отредактировал Беларусь - Четверг, 25.07.2019, 17:05
Nadegda-veraДата: Пятница, 26.07.2019, 07:27 | Сообщение # 6
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Fallen-Angel ()
Я работала преподавателем в колледже,колледж очень хороший,руководство никогда не обижало,студенты -самые лучшие. Но,как говорится,одна паршивая овца найдется. Меня не взлюбила одна преподавательница по физике,оскорбляла,унижала,оклеветала меня,сказав,что я сплю с руководителем,а ему 45 лет.

Перечитываю пост "надцатый "раз... что-то мне не понятно... попробую озвучить:

Цитата Fallen-Angel ()
Вот передо мной встал выбор,либо я подаю в суд,но,тогда,по судам «затаскают»ребят ,как свидетелей,и руководство,раз в их отделении произошел конфликт,узнают их вторые половинки про несуществующий роман,колледж опозорится,либо я пожертвую своей работой и уйду по собственному желанию,меня никто не принуждал уходить. Я выбрала второе,


Почему Вы не выбрали третий и четвёртый способ решения проблемы:
3. Обратиться к замечательной администрации с просьбой унять коллегу
4. Обратиться в профком с этим же вопросом

Цитата Fallen-Angel ()
Я выбрала второе,я ушла,чтобы эта гадость,как снежный ком не копилась и не портила окружающим,адекватным людям жизнь.Я ушла в апреле 2019 года мыкалась и мыкаюсь без работы,по кредитам пошли просрочки,итог -ВТБ подает в суд,я ему задолжала миллион 300 тыщ. Меня конечно начнут судить ,лучше бы свою шкуру пожалела,но я не могу детей -свидетелей,родители этих студентов мне сами говорят,подавайте в суд,мы придем,но я то понимаю,что ожидает самих детей, организацию -колледж,тем более,он объединяется с лесотехникумом.

События в колледже и Ваш долг банку не связаны априори. Знали, что висит долг надо было :сначала найти другую работу , а потом увольняться.

Цитата Fallen-Angel ()
Я хочу сказать,что этот преподаватель,которая меня оклеветала,опозорила колледж,Тюмень и весь преподавательский состав,само слово «преподаватель». Итог,она живет -поживает,а я жду суда….. Всем добра и спаси вас всех бог от таких людей……

Хоть убейте, не понимаю чем же она опозорила колледж, город и пед состав.
Цитата Fallen-Angel ()
Меня не взлюбила одна преподавательница по физике,оскорбляла,унижала,оклеветала меня,сказав,что я сплю с руководителем,а ему 45 лет.

То есть : вдруг подошла и... понеслись оскорбления wink ;)

Добавлено (27.07.2019, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата Беларусь ()
Надо поставить тётку на место.

Беларусь, а если не за что...?
26.07.2019


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 26.07.2019, 12:00
Fallen-AngelДата: Понедельник, 29.07.2019, 09:30 | Сообщение # 7
Fallen-Angel

Лидия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
этот человек является председателем предметно-цикловой комиссии ,она там 20 лет работает и привыкла считать себя начальником ,каждый суслик в своем поле агроном. Однажды я забыла дома телефон,у моей группы физика 3-ей парой ,ее,преподавательницы нет.Я подошла к заведующему ,спрашиваю,могли бы вы позвонить такой-то преподавательнице и спросить где она ,а то пара началась,ее нет,он ей позвонил,она там завыделывалась,потом подходит ко мне на паре и говорит в присутствии студентов ,я цитирую:"Лидия Владимировна,за то,что вы подошли к заведующему и попросили его мне позвонить,вас надо уничтожить". Я при детях не стала разбираться,подошла к начальству и объяснила ситуацию,с ней начальник поговорил,вроде успокоилась. А потом как прорвало,подошла ко мне на паре с такой же подружкой и давай мне говорить ,что она ,начальница моя,я ей в ответ,вы мне не начальник,вы меня на работу не принимали,ну и понеслось,я и воровка,я и фаворитка ,я и любовница ....,у меня никогда не было КОСов,КИМов,я прогуливаю работу,хотя я по камерам ,если посмотреть была,машина моя на работе стоит,я живу загородом,работаю в городе,без машины я домой не уеду,автобусы не ходят. А еще цитирую" меня кое-что воодушевляет,лишь бы на пользу". Я просто молчала и думала конфликт раздувать,а надо было все рассказать раньше...

Добавлено (29.07.2019, 09:32)
---------------------------------------------
моя мама сказала что она просто психически больной человек

29.07.2019
Nadegda-veraДата: Вторник, 30.07.2019, 07:00 | Сообщение # 8
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Fallen-Angel ()
Однажды я забыла дома телефон,у моей группы физика 3-ей парой ,ее, преподавательницы нет. Я подошла к заведующему ,спрашиваю (1)могли бы вы позвонить такой-то преподавательнице и спросить где она ,а то пара началась,ее нет,он ей позвонил,она там завыделывалась,потом подходит ко мне(2) на паре и говорит в присутствии студентов ,я цитирую:"Лидия Владимировна,за то,что вы подошли к заведующему и попросили его мне позвонить,вас надо уничтожить(8)". Я при детях не стала разбираться,подошла к начальству(3) и объяснила ситуацию,с ней начальник поговорил,вроде успокоилась. А потом как прорвало,подошла ко мне на паре с такой же подружкой и давай мне говорить ,что она ,начальница моя,я ей в ответ,вы мне не начальник(4),вы меня на работу не принимали,ну и понеслось,я и воровка,я и фаворитка ,я и любовница(7)....,у меня никогда не было КОСов,КИМов,я прогуливаю работу,хотя я по камерам ,если посмотреть была,машина моя на работе стоит(5),я живу за городом, работаю в городе, без машины я домой не уеду, автобусы не ходят. А еще цитирую" меня кое-что воодушевляет, лишь бы на пользу". Я просто молчала и думала конфликт раздувать, а надо было все рассказать(6) раньше...

(1)
Вообще-то в обыденной жизни, то что Вы сделали, называется просто: настучала
(2)
В смысле «подходит»? Т.е. Вы ведёте занятие, а она «такая» - «подходит и при студентах…» Мне Вас жаль:
- к Вам ворвались на урок…
- Вас отчитывают…
- да ещё студенты узнали, кто же стукнул руководству, о том, что нет препода…
Я бы со стыда сгорела, и это было бы причиной моего скоропалительного увольнения…
(3)
Т.е. у Вас нет учебной части и сразу надо идти решать все вопросы у директора?
А может обвинения имели некие основания…
(4)
Начальник Вас конечно брал на работу, но Вы подчиняетесь не только ему: есть зам. Директоров, руководители МО, наставники в конце концов…
(5)
… которую можно продать , что бы покрыть часть долга… не так ли?
(6)
Интересно кому ещё (?), Вы и так, судя по Вашим словам, директора постоянно держали в курсе событий…
(7)
Простите, но у меня тоже сложилось впечатление, из всех Ваших постов, что Вы были как-то связаны с директором…
(8)
… ну, может не так радикально…, но согласна с ней… стукачество нигде, никогда и никем не приветствуется …
Надо было посидеть со своими студентами на паре, дождаться коллегу и решать все с ней сначала.

Цитата Fallen-Angel ()
моя мама сказала,что она просто психически больной человек

Ваша мама знает о ситуации с Ваших слов…
30.07.2019


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 30.07.2019, 07:04
НАТАЛЛДата: Вторник, 30.07.2019, 07:19 | Сообщение # 9
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Fallen-Angel ()
пара началась,ее нет

На это есть зам. директора. Кроме того, староста в группе.
30.07.2019
Fallen-AngelДата: Вторник, 30.07.2019, 08:09 | Сообщение # 10
Fallen-Angel

Лидия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
я и не к директору подходила а к заведующему отделением . и в принципе коллеги нормально реагируют если им звонит заведующий и спрашивает где вы,почему не на паре,все,кроме одной

Добавлено (30.07.2019, 08:10)
---------------------------------------------
машина то кредитная я за этот кредит плачу исправно

30.07.2019
iyugovДата: Вторник, 30.07.2019, 19:40 | Сообщение # 11
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Вообще-то в обыденной жизни, то что Вы сделали, называется просто: настучала
Это скорее из тюремной жизни. Слово "стучать" пришло к нам из уголовной среды. Оно там имеет выраженный негативный оттенок из-за принципиального отказа заключённых от сотрудничества с правоохранительными органами. В обычной жизни этот принцип не так распространён, и его уместность, скажем так, не бесспорна. А в данном случае речь идёт далеко не о преступлении, а о нормальном функционировании организации, об обучении студентов. Я вот сообщаю администрации школы о случаях отсутствия учителя - ну, когда ученики в коридоре его ждут. И проблема решается без конфликтов. И сам знаю, что в случае моего внезапного отсутствия мои уроки тоже "разрулят".
Цитата Fallen-Angel ()
моя мама сказала что она просто психически больной человек
Если это не реальный диагноз специалиста, то - мнение, которое не имеет особого значения.
30.07.2019


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 30.07.2019, 19:42
Nadegda-veraДата: Среда, 31.07.2019, 06:17 | Сообщение # 12
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Это скорее из тюремной жизни. Слово "стучать" пришло к нам из уголовной среды. Оно там имеет выраженный негативный оттенок из-за принципиального отказа заключённых от сотрудничества с правоохранительными органами. В обычной жизни этот принцип не так распространён, и его уместность, скажем так, не бесспорна. А в данном случае речь идёт далеко не о преступлении, а о нормальном функционировании организации, об обучении студентов. Я вот сообщаю администрации школы о случаях отсутствия учителя - ну, когда ученики в коридоре его ждут. И проблема решается без конфликтов. И сам знаю, что в случае моего внезапного отсутствия мои уроки тоже "разрулят".


iyugov, согласна с Вами полностью. Но то, что стукачей, ну хорошо:доносчиков, ябед, сексотов, не (как минимум)уважают в коллективах ( любых),а тем более,если таковыми являются коллеги , только пришедшие в коллектив,это не оспоримый факт.
И у нас такое бывает ( я об опоздании), мы контролируем детей, оставшихся без препода..., но никогда не докладываем.
К слову сказать, деж.админ. после звонка обходит все 4 этажа, проверяя начало уч.процесса, и староста класса обязан через 5 мин после звонка узнать урок будет или нет...
31.07.2019


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 31.07.2019, 06:49
НАТАЛЛДата: Среда, 31.07.2019, 12:03 | Сообщение # 13
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
деж.админ. после звонка обходит все 4 этажа, проверяя начало уч.процесса, и староста класса обязан через 5 мин после звонка узнать урок будет или нет...

Вот и я к тому, что есть люди, отвечающие за учебный процесс. Выполняйте свою работу и свои обязанности.
31.07.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » какие бывают преподаватели (бывший преподаватель рассказывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить