Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Питание школьников (О том, что и как едят наши ученики)
Питание школьников
K@ttiДата: Четверг, 24.01.2008, 18:09 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Как питаются ученики вашей школы? Организованно или каждый покупает сам?

В нашей школе существует такая проблема. В школьной столовой самая популярная еда - это пицца. А ведь пицца - это нездоровая пища, как можно ее продавать в школе детям от 1 до 11 класса! И очень часто из выпечки только эта пицца.

Как вы считаете, стоит ли ограничивать продажу таких продуктов в школе?

24.01.2008
informatikДата: Четверг, 24.01.2008, 20:55 | Сообщение # 2
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Да! Нужно запретить продажу некоторых продуктов. Нужно запретить продажу киреешек, газированной воды и пиццы.
Особенно плохо, когда в столовой продают жвачку, которую потом ученички могут приклеить к стулу или к парте.
24.01.2008
K@ttiДата: Четверг, 24.01.2008, 21:02 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Особенно плохо, когда в столовой продают жвачку, которую потом ученички могут приклеить к стулу или к парте.

У вас тоже такие проблемы? У нас жевачку в школе не продают, но все равно приклеивают. И не уследишь за ними. У нас есть учитель информатики - выгоняет с урока выплевывать эти жевачки, так они специально полурока ходят туда-сюда. Ходить выгонять - тоже не выход. К тому же и мы, учителя, тоже поедим какой-нибудь лук в столовой, волей-неволей тоже жевачки жевать будешь.

О том, как избавиться от жевачки на одежде, смотрите в новой теме.

24.01.2008
kotenokДата: Среда, 29.10.2008, 00:19 | Сообщение # 4
kotenok

Олеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
..а меня беспокоит то..что детям предлагают съесть..((эта пища не вызывает никакого аппетита..сама я в школьной столовой стараюсь не питаться..но иногда из-за нехватки времени приходится..((но после того..что я увидела на прошлой неделе даже голод меня не заставит что-либо съесть..я наблюдала как работница школьного буфета подняла с пола пирожок и положила его обратно на прилавок..((и после второго падения..пирожок опять занял свое место..на прилавке..((своим ученикам стараюсь не позволять покупать выпечку в столовой..но после такого стоит задуматься откуда различные инфекции у наших детей..
29.10.2008
K@ttiДата: Среда, 29.10.2008, 09:21 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я питаюсь в школьной столовой каждый день, и это моя основная еда за день. Многие учителя обедают в школе, и им эта пища нравится. Я питаюсь в столовой каждый день, поэтому мне бы хотелось, чтобы меню было разнообразнеее, были салаты, сок, но у нас такое бывает далеко не всегда.

Я знаю, что есть люди, которые с большим пренебрежением относятся к общепиту, и это далеко не всегда вызвано случаями "падения" пирожков на пол.

В нашей школе обязательным является питание с 1 по 6 кл.

29.10.2008
marisaДата: Среда, 29.10.2008, 12:47 | Сообщение # 6
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Я питаюсь в школьной столовой каждый день, и это моя основная еда за день

а у нас учителя не кушают в столовой. НЕ положено angry !!
а ну и к лучшему там так кормят....да и что можно дать ребенку на 11 руб, 5 из которых - родительские
29.10.2008
informatikДата: Среда, 29.10.2008, 13:31 | Сообщение # 7
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
У нас раньше в колледже тоже было ужасное питание - могли подать холодные слипшиеся макароны и невкусную кашу biggrin Года 2 назад у столовой появились новые хозяева - стали кормить лучше.
В столовой едят и студенты, и преподаватели. На 40-70 рублей можно наесться досыта.
29.10.2008
K@ttiДата: Среда, 29.10.2008, 13:53 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (marisa)
НЕ положено !!

Как не положено? Не поняла?

29.10.2008
НаташечкаДата: Среда, 29.10.2008, 19:53 | Сообщение # 9
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
школьной столовой самая популярная еда - это пицца. А ведь пицца - это нездоровая пища, как можно ее продавать в школе детям от 1 до 11 класса! И очень часто из выпечки только эта пицца.

В нашей школе пицца - тоже любимая еда для всех классов((( Конечно же, надо запрещать такую выпечку. К счастью, у нас много и другой выпечки)))
Quote (informatik)
Нужно запретить продажу некоторых продуктов. Нужно запретить продажу киреешек, газированной воды

А вот подобную гадость у нас уже запретили продавать!!!
Quote (marisa)
а у нас учителя не кушают в столовой. НЕ положено !!

У нас тоже запретили питаться учителям в столовой во время рабочего дня((( Должны быть с детьми, даже если дети сидят рядом за столами...
вот и выкручиваемся как можем...
29.10.2008
kotenokДата: Среда, 29.10.2008, 20:20 | Сообщение # 10
kotenok

Олеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
..я не против питания в столовой..просто хочется..что бы вид пищи вызывал аппетит..но зачастую ее вид вызывает не самые приятные ощущения..((вот в моей школе и колледже было желание покушать..надеюсь..что положение исправится..))
29.10.2008
marisaДата: Суббота, 08.11.2008, 16:34 | Сообщение # 11
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kotenok)
Как не положено? Не поняла?

Очень просто. Учителям просто запрещено питаться в столовой. Т.К. деньги выделяются только на учеников. К тому же на переменах дежурные учителя ( а их каждый день по 12) обязаны находиться в коридорах, холле, в столовой т.е. на своем посту. Так что кушать некогда.
НО к всеобщей радости, у нас через дорогу есть чуднай кондитерская. Потихоньку можно заслать кого-нибудь ( у кого стаж поменьше :)))) ) за пирогами на всех и схомякать потихоньку.
И что интересно,зачем тогда в учительской стоит и холодильник, и микроволновка...
08.11.2008
BadDNAДата: Суббота, 08.11.2008, 19:34 | Сообщение # 12
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Я в школьной столовой не питаюсь... Здоровье свое жалко. У меня имеется что-то вроде складского помещения, вот там у меня есть чайник wink Так что даже коллеги ко мне заходят на чаек.
А вообще у нас не запрещают питаться в школьной столовой. Работать некоторым приходится с 8-00 и до 20-00, так что если запретить питаться в школьной столовой (а больше как в принципе негде) то учителя умрут голодной смертью smile
Quote (informatik)
Нужно запретить продажу киреешек, газированной воды...

Это и многое другое запрещено СанПиНом. Ваших поворов и администрацию не разу еще не оштрафовали?
08.11.2008
Soul_Of_SatanaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:48 | Сообщение # 13
Soul_Of_Satana

Lucifer Fallen and Dead
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Прокрастинация
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
А че обсуждать питание. Зайдите в столовую и попробуйте съесть то что там предлагают. Если масса серо-зеленая, не двигается, не орёт когда в неё тыкаешь вилкой и не пытается тебя укусить - скорее всего это еда. Есть аккуратно. Опасно.
22.06.2009
inessaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:14 | Сообщение # 14
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
У нас столовая сдается предпринимателям,поэтому кормят там неплохо,хотя ,конечно,хотелось бы разнообразить меню,побольше салатиков,выпечки...Сухарики и тому подобное продавать запретили.Учителям ходить в столовую не запрещается.Конечно поварам очень трудно накормить ребенка на ту сумму,которую выделяют наши власти,всего то 5 рублей-даже бутерброд не купишь,приходится родителям платить.
22.06.2009
ArinaДата: Суббота, 27.06.2009, 16:41 | Сообщение # 15
Arina

Ирина Епанчинцева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (marisa)
Очень просто. Учителям просто запрещено питаться в столовой. Т.К. деньги выделяются только на учеников. К тому же на переменах дежурные учителя ( а их каждый день по 12) обязаны находиться в коридорах, холле, в столовой т.е. на своем посту. Так что кушать некогда. НО к всеобщей радости, у нас через дорогу есть чуднай кондитерская. Потихоньку можно заслать кого-нибудь ( у кого стаж поменьше :)))) ) за пирогами на всех и схомякать потихоньку.

Извините, конечно, но это какая-то дикость... Учителя разве роботы? Мне стало интересно, а администрация где питается? Или им положено время на обед?
У нас в школе обязательное питание с 1 по 11 класс. Учителя постоянно отчитываются, какой процент питается детей в столовой. Очень редко у кого меньше 90%. У детей питание на выбор: кто только второе, кто только суп или кашу, а кто и полный обед, но обязательно должно быть горячее, никакой выпечки, выпечку можно купить дополнительно в буфете. Сами учителя питаются на большой перемене или на свободном уроке, или на той перемене, когда питаются его дети, есть специальный стол для учителей в столовой. Ну, и еда вполне приемлемая, рублей на 50 можно нормально поесть.
27.06.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Питание школьников (О том, что и как едят наши ученики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить