Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школа отвечает за борьбу с коррупцией
Школа отвечает за борьбу с коррупцией
учитель2009Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:22 | Сообщение # 1
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Коллеги, предлагаю обсудить тему:
недавно на адрес нашей школы пришло письмо о том, что мы должны вести работу по борьбе с коррупцией, учить учеников не брать и не давать взятки. У вас эта работа ведется? Как вам это???!!!
31.05.2009
BadDNAДата: Понедельник, 01.06.2009, 06:37 | Сообщение # 2
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Весело! biggrin Самым главным взяточникам в стране (http://pedsovet.su/forum/36-1882-1) предлагать бороться с коррупцией. В нашей стране всё как всегда.
У нас пока такой работы нет, но очень интересно как это предлагается делать?
01.06.2009
учитель2009Дата: Понедельник, 01.06.2009, 06:57 | Сообщение # 3
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Например: провести занятие "Как сказать нет взятке"
01.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:45 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
недавно на адрес нашей школы пришло письмо о том, что мы должны вести работу по борьбе с коррупцией, учить учеников не брать и не давать взятки.

В нашей стране лучше вести уроки, как давать вятку. А то некоторые просто не умеют этого делать, то ли совесть мешает, то ли принципы какие-то. Краснеют, стесняются там, где все давно открыто.

01.06.2009
учитель2009Дата: Среда, 24.06.2009, 23:10 | Сообщение # 5
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Интереснее всего другой факт: в вечерней школе ТЕПЕРЬ нет должности зам. директора по ВР. Так кто же будет руководить этой самой работой (по борьбе с коррупцией)?
24.06.2009
BadDNAДата: Четверг, 25.06.2009, 11:30 | Сообщение # 6
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Интереснее всего другой факт: в вечерней школе ТЕПЕРЬ нет должности зам. директора по ВР

Вечерние школы организуются на базе обычных учебных учреждений. Вот и вменят в обязаности заму этого учебного учреждения. В нашей стране такие вопросы решаются очень легко. sad
Встает вопрос а нужна ли она эта вечерняя школа? В этом году при проведении ЕГЭ всех выпускников прошлых лет приписали именно к вечерним школам. И какова, как вы думаете, от этого статистика результатов по шлколе в целом?
25.06.2009
ПровинциалДата: Четверг, 25.06.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
...на адрес нашей школы пришло письмо о том, что мы должны вести работу по борьбе с коррупцией, учить учеников не брать и не давать взятки...

Нечто подобное можно услышать почти ежедневно из уст руководителей страны и политиков:
"Борьба с коррупцией - дело сложное, длительное, начинать надо с пелёнок, а ещё лучше с утробы матери, в идеале - в момент зачатия..."
Так и сквозит, что нам придётся смириться с существованием этого явления, а вот уж наши дети, ну, и уж, по крайней мере, внуки, воспитанные нашей школой smile biggrin
25.06.2009
учитель2009Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:05 | Сообщение # 8
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Встает вопрос а нужна ли она эта вечерняя школа? В этом году при проведении ЕГЭ всех выпускников прошлых лет приписали именно к вечерним школам. И какова, как вы думаете, от этого статистика результатов по шлколе в целом?

Ничего более страшного и нелепого я еще не слышала!!! Вечерних школ, действительно, осталось мало. Но сможете ли ВЫ, учителя общеобразовательных школ, чему-нибудь научить немотивированного на учебу ребенка? НЕТ. Таких детей возвращали к нам в вечернюю школу после учебы в дневной школе, но с покалеченной психикой и израненной душой, с большой ненавистью и недоверием к учителю. Учителя дневных школ настроены на сильного ученика, а ТАКИЕ дети - дети задних парт, двоек и непонимания.
Немного статистики МОЕЙ ВЕЧЕРНЕЙ школы: средний балл по русскому языку - 44,9, а по математике - 48 баллов. Скажите, а все ли дневные школы могут "похвастаться" такими результатами????
Просто ВЫ не знаете, что такое вечерняя школа. А жаль....

25.06.2009
K@ttiДата: Четверг, 25.06.2009, 19:37 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Немного статистики МОЕЙ ВЕЧЕРНЕЙ школы: средний балл по русскому языку - 44,9, а по математике - 48 баллов. Скажите, а все ли дневные школы могут "похвастаться" такими результатами????

Я работаю не в самой плохой школе с не самыми плохими результатами. Думаю, что у нас средний балл такой же или немного выше.

25.06.2009
NatalieДата: Четверг, 25.06.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Просто ВЫ не знаете, что такое вечерняя школа

В этом году принимала ЕГЭ (ответственный организатор, организатор) по математике и русскому языку у вечерников. С математики стали уходить через 45 минут. Многие не сделали даже блок А. Но среди них были ребята и взрослые люди, которые так упёрто старались! Так переживательно было наблюдать за ними. Мы когда видели, что некоторые сделали блок В, а по русскому даже приступали и к С, то радовались за них и всячески подбадривали.

Quote (учитель2009)
Учителя дневных школ настроены на сильного ученика, а ТАКИЕ дети - дети задних парт, двоек и непонимания.

Неприятно признавать, но в большинстве своём мы вздыхаем с облегчением, если "спроваживается" такой ученик в вечернюю школу. Лично я думаю, что моего опыта работы всё равно не хватило бы, чтобы добиваться результатов с "вечерниками". Признаю. Поэтому ваши баллы - это почёт. Это ВАШ ПРОФЕССИНАЛИЗМ: умение научить того, кто не хочет и того, кто думал, что не сможет. И того, которому мы, учителя общеобразовательных школ, сказали, что он никогда не потянет.

Коллегам из вечерних школ - всё моё уважение.

25.06.2009
учитель2009Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:46 | Сообщение # 11
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Большое спасибо за понимание!
25.06.2009
BadDNAДата: Пятница, 26.06.2009, 00:08 | Сообщение # 12
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
учитель2009, Вы меня неправильно поняли. Я прекрасно знаю что такое вечерняя школа. Знаю что там за дети. Да, как в принципе, нет там детей. Многих из них, невзирая на их 16-17 лет, жизнь потрепала так, как многим из нас и не снилось.
Я говорю о том что у нас, в частности, к собственным выпускникам приписали так называемых выпускников прошлых лет. Они никогда и не учились в этой школе. Как вы думаете какой балл может получить такой сдающий, если он лет 7-10 не брал учебник в руки? Который не представляет что такое ЕГЭ?
В результате получается, что учитель этой школы очень плохо работал. Он в глаза не видел этих людей, а оказался в ответе. И школа тоже в результате предстает не в лучшем свете... Обидно...

Добавлено (26.06.2009, 00:08)
---------------------------------------------
Кстати средний балл по дневной школе по русскому языку 59,6, по математике - 53,5. При этом минимальный бал вечерников не ниже чем у обычных учащихся.

26.06.2009
елена383Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:15 | Сообщение # 13
елена383

Елена Фишер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Как вы думаете, сбор денег директором школы на газетную подписку и угрозы в случае отказа-это коррупция? Я уже второй год принципиально отказываюсь сдавать деньги на эту макулатуру, которую библиотекари выбрасывают охапками каждый год, и выслушиваю угрозы в виде лишения часов, кабинета и прочих учительских "благ"!
03.07.2009
BadDNAДата: Пятница, 03.07.2009, 11:28 | Сообщение # 14
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Согласно Википедии:
Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам (законодательству).
Получается да sad
03.07.2009
учитель2009Дата: Понедельник, 06.07.2009, 07:59 | Сообщение # 15
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Странный мы народ-учителя, нас выживают всеми способами, а мы -держимся! smile
06.07.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школа отвечает за борьбу с коррупцией
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить