Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » объяснительные за "тройки" и "двойки" (департамент образования наглеет)
объяснительные за "тройки" и "двойки"
СашинамамаДата: Вторник, 11.10.2011, 15:40 | Сообщение # 76
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Очень просто. В дневник выставляем то, что заслужил, а в журнал - что требуют проверяющие (ребёнка об этом расхождении конечно не информируем) biggrin
11.10.2011
Miss_MurДата: Вторник, 29.10.2013, 10:20 | Сообщение # 77
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
в нашем ОУ нельзя ставить двойки и н/а..........иначе будем вынуждены писать объяснительные. как вы думаете к чему это привело? верно. дети постепенно перестают ходить, т.к. знают, что тройку все равно поставят. А после всего этого, администрация требует посещаемость и показывает пальцем на нас, мол не заинтересовали!!!!
мне стыдно перед добросовестными учениками, которые ходят на каждое занятие, стараются чему-то научиться, но у них не получается... в итоге тройка у них и у тех кто даже ни разу не был на занятии.
если бы я знала, что в мне нужно будет заниматься рисованием оценок и чуть ли не умолять придти на пересдачу ученика, чтобы ему за что-то нарисовать три, то я бы 6 лет назад не стала бы поступать в пед институт! Это большой плевок в учителя. у учителя нет никаких рычагов воздействия, если администрация не поддерживает
29.10.2013


Сообщение отредактировал Miss_Mur - Вторник, 29.10.2013, 10:21
BumboxДата: Вторник, 29.10.2013, 12:07 | Сообщение # 78
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Miss_Mur,

Да, так все и есть
29.10.2013
ControllerДата: Вторник, 29.10.2013, 14:52 | Сообщение # 79
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
если бы я знала, что в мне нужно будет заниматься рисованием оценок

Не переживайте! Оценка не проблема. Аттестат о среднем получат все...
Цитата
Число устных заданий для выпускников школ увеличится, единый госэкзамен можно будет пересдать в этом же году, а аттестат зрелости получат даже двоечники. Таким предлагают сделать ЕГЭ депутаты Госдумы.

- Получил выпускник 8 баллов на ЕГЭ по математике. Ну что делать? Вот такой он человек. Зачем лишать его аттестата? Надо убрать бумажную версию ЕГЭ. Это дополнительный стресс для выпускников, они очень переживают: когда и где выдадут свидетельство?, - высказал мнение Вячеслав Никонов.


Вот так мы создадим самую грамотную страну в мире.
С аттестированными двоечниками ("2" - ничего не знаю), и с отсутствием стресса у оных от неимения свидетельства. biggrin

ТЫЦ wacko
29.10.2013


Сообщение отредактировал Controller - Вторник, 29.10.2013, 14:56
ВладимировичДата: Суббота, 09.11.2013, 13:28 | Сообщение # 80
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Сашинамама ()
Очень просто. В дневник выставляем то, что заслужил, а в журнал - что требуют проверяющие (ребёнка об этом расхождении конечно не информируем)

А потом хотите чтоб, они учителей после этого уважали!?

Добавлено (09.11.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Controller ()
Вот так мы создадим самую грамотную страну в мире.

Сашка Новиков был прав - "всем присвоено ещё одно гражданство - мы граждане страны всеобщего вранья!"

Добавлено (09.11.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Скоро будете ставить одни "5", как это давно делают наши физруки... Подтянутся и прыгнуть никто норму не выполняет,но за "игры" все получают "5", даже те у кого справка по освобождению от уроков "физры". Одно слово - самая "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ". wink

09.11.2013
Miss_MurДата: Суббота, 09.11.2013, 13:44 | Сообщение # 81
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Владимирович ()
Скоро будете ставить одни "5", как это давно делают наши физруки... Подтянутся и прыгнуть никто норму не выполняет,но за "игры" все получают "5", даже те у кого справка по освобождению от уроков "физры". Одно слово - самая "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ".

а что остается делать? когда после 2 или 3-ки прибегает родитель к администрации и сообщает, что учитель убивает желание учиться, что та же самая 3-ка плохо влияет на его психику. Что в таких случаях делать? Вот и получается, что сейчас остается меньше учителей, которые хотят головную боль.
Я считаю, что сейчас дети и их родители научились надавливать на учителя.
09.11.2013
ВладимировичДата: Суббота, 09.11.2013, 13:52 | Сообщение # 82
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
Что в таких случаях делать?

Если возраст ещё позволяет - НАЙТИ СЕБЕ ДРУГУЮ РАБОТУ, ГДЕ ВАС БУДУТ СЧИТАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ УЧИТЕЛЬСКОЕ ЧМО. Ну а если нет - то бороться с этой проклятой системой "рейтинга школ". Хотя шансы минимальны, ... лучше просто уйти и найти приличную работу (не слушая бредни про "любовь к детям", "святую обязанность учителя" и т.д.)
09.11.2013
homsaДата: Суббота, 09.11.2013, 14:01 | Сообщение # 83
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Мдя...Мои радуются,когда и тройку получат. На пятерку ой как надо постараться. И я всегда готова рассказать и родителям,и администрации, за что поставлена двойка. Только вот перестали уже спрашивать; знают, что за дело.
09.11.2013
ВладимировичДата: Суббота, 09.11.2013, 14:05 | Сообщение # 84
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата homsa ()
Мдя.

biggrin biggrin biggrin Всё и так понятно...
09.11.2013
EllyaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:09 | Сообщение # 85
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Можно один совершенно дурацкий вопрос? А отличники в классе должны быть по плану, ну для этих самых показателей?
10.11.2013
Родитель4679Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:24 | Сообщение # 86
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата exbntkm1994 ()
Вкратце, говорит наш министр образования о том, что ввиду отсутствия "сильных" учеников, уменьшится и количество прошедших вступительные испытания в ВУЗы. Причиной он называет демографическую ситуацию, что мне лично не понятно, как одно с другим связывается.

А по-моему, очень даже связывается. После подписания закона о материнском капитале стало рождаться больше детей. Не знаю как по всей стране, но у нас в селе рожать больше стали в семьях с низким достатком, часто это семьи алкоголиков. В таких семьях ребенка заводят только для того, чтобы получить деньги. Больше этим ребенком родители не занимаются. Им все-равно как он учится, посещает ли уроки, на собраниях в школе они не появляются, дома с ребенком не занимаются. Ребенок постоянно видит пьяных родителей и их приятелей-собутыльников, привыкает к бесконтрольности. И, став взрослым, жить он будет также, как его родители. Какой уж тут ВУЗ, отсидеть бы 9 классов. А, закончив школу, он или она очень рано найдет себе пару и нарожают они .... И как учителя смогут их чему-то научить?
Извините, не по теме,но наболело уже и действительно страшно за страну.
10.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:26 | Сообщение # 87
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Родитель4679, а как они эти деньги получают?
10.11.2013
Родитель4679Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:45 | Сообщение # 88
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
получают деньги очень просто. Покупают полуразрушенный домик за 50-70 тыс. руб , а по документам проводят полную сумму мат капитала. Разницу пропивают или тратят на покупку всякой ерунды
10.11.2013
ЈеленкоДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:14 | Сообщение # 89
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Дети, которых рожали в подобных семьях, дабы получить материнский капитал, еще не пришли в школы (мат. капитал действует с 2007 года). Так что еще все впереди...
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:27 | Сообщение # 90
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Можно один совершенно дурацкий вопрос? А отличники в классе должны быть по плану, ну для этих самых показателей?
Ясен перец. Их число не ограничивается. Чем больше сдадим, тем лучше. ©

Цитата Јеленко ()
Дети, которых рожали в подобных семьях, дабы получить материнский капитал, еще не пришли в школы (мат. капитал действует с 2007 года). Так что еще все впереди...
Сейчас же перестаньте снижать градус!
Долой материнский капитал, который дебилизирует страну!!!!
10.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » объяснительные за "тройки" и "двойки" (департамент образования наглеет)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить