Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
Станислав_КернДата: Среда, 24.02.2010, 19:58 | Сообщение # 991
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Сообщение удалено, т.к. содержало "нападки" личного характера по отношению к участнику сообщества

Quote (Владимирович)
Сообщение удалено, т.к. содержало "нападки" личного характера по отношению к участнику сообщества

Постыдитесь, мужики! Я разве вас оскорблял или обзывал как-то??? Коллеги, вы чего???
Я всего лишь изложил свою точку зрения. Несогласны - докажите обратное. Так нет же - вы предпочли по-хамски оскорбить меня.
Мда... я не в обиде ессно, но просто в некотором недоумении.
Иваныч, Вам как действующему модератору напомню правила форума, которые введены "для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения":
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета...
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений...
Я в своих постах всегда старался быть предельно вежливым и корректным. Если где и был излишне эмоциональным, то извинялся.
Иваныч и Владимирович, я расцениваю ваши нападки как явный и неоправданный перебор, перешедший в оскорбительные выражения в мой адрес.
Считаю, что участникам форума, а особенно модератору не стоит вести себя подобным образом.
Говорю сразу - об этом факте я поставлю в известность администратора форума.
24.02.2010


Сообщение отредактировал Станислав_Керн - Среда, 24.02.2010, 23:23
OravaДата: Среда, 24.02.2010, 20:09 | Сообщение # 992
Orava

Irina Aranson
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщение удалено, т.к. не относится к теме форума.
24.02.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Среда, 24.02.2010, 23:06
ВладимировичДата: Среда, 24.02.2010, 20:10 | Сообщение # 993
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Сообщение удалено, т.к. не относится к теме форума.
24.02.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Среда, 24.02.2010, 23:07
ИванычДата: Среда, 24.02.2010, 20:56 | Сообщение # 994
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Orava)
Только в школе я не работаю.
Жаль, конечно. Но к их системе образования присмотреться успели? Или не так. Присматриваетесь?
24.02.2010
K@ttiДата: Среда, 24.02.2010, 23:26 | Сообщение # 995
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Сначала написала длинное сообщение. Но удалила, оставлю только это:

Quote (Станислав_Керн)
Постыдитесь, мужики!

Ну в самом деле, о чем я говорю! Вы все - взрослые мужчины, которые готитесь мне, наверное, в отцы. Вы сами прекрасно знаете лучше меня, что я думаю по поводу ваших высказываний и что я хочу и должна сказать.

На этом форуме не место издевкам друг над другом.
Я как администратор прошу прощения у Станислава Керна за такую неприятную ситуацию. Я думаю, что такого больше на этом форуме не повторится.
Нарушителям будут сделаны замечания. Временные.
___

И от себя лично. Вот Станислав написал сообщение, я с ним согласна. А вы что скажете конструктивного в ответ?

24.02.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Четверг, 25.02.2010, 01:14
Станислав_КернДата: Четверг, 25.02.2010, 00:02 | Сообщение # 996
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Екатерина, благодарю за поддержку!
25.02.2010
kotmarsikДата: Четверг, 25.02.2010, 09:24 | Сообщение # 997
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
В дискуссиях о фильме Школа очень хорошо проявляются странности нашего мозга . Я имею в виду такой термин , как восприятие.Уровни восприятия художественного произведения у людей различны.У одних он выше у других ниже. у третьих- отсутствует или вытесняется сознанием. Причин этому много.
Но очень плохо когда у профессионалов пропадает даже элементарное любопытство к темам , касающихся их профессии.

Ведь по сути , фильм Школа, это лекция или конференция на тему " актуальные вопросы современной педагогики" , показанная не казенным , академическим языком. А языком живым, почти документальным. Что есть этот фильм лично для меня?Я выделяю основную идею-проявление высших человеческих качеств в этом утрированном и жестоком мире. коим является кино Школа , как модель нашего общества.

Дорогой Станислав, ваши аргументы в защиту фильма Школа -действительно песня! Почти Рихард Вагнер - Полет Валькирий со звуками пропеллера Сикорского smile Музыкальный подарок Вам от чистого сердца Vietnam Blues http://www.youtube.com/watch?v=HsNsKHRMei8

Добавлено (25.02.2010, 06:39)
---------------------------------------------

Quote (Провинциал)
Тут, недалеко, в одной из тем шла речь о правах гомосексуалов...

biggrin Как вы считаете-это болезнь? По мне просто веселые ребята ,но бывают малость гневливые biggrin . Это Вам: Gay priest becomes the devil http://www.youtube.com/watch?v=ehKf7UFsDWY это может отнестись к теме форума тк касается сексуального образования и воспитания и документалистики

Добавлено (25.02.2010, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Провинциал)
Но, устраивать такую забаву в общественном месте... Да ещё и кидаться дерьмом - извините...

biggrin Мы договаривались о " напалме" biggrin :D biggrin неужели и это применили?!!!

Добавлено (25.02.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Провинциал)
Согласен, не ВРЕДНЫЙ он - он НИКАКОЙ

полезный! все дети говорят, они смотрят на себя со стороны и больше так не делают... никто, как губка не впитывает, не подражает, и не привносит в школу
дети стали испытывать чувство ложного стыда. Доказательства этому можно найти на в школе ру.
25.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Четверг, 25.02.2010, 13:22
OravaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:47 | Сообщение # 998
Orava

Irina Aranson
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Жаль, конечно. Но к их системе образования присмотреться успели? Или не так. Присматриваетесь?

Конечно, присматриваюсь. У меня двое детей, и старшему через год в школу. Их система от российской здорово отличается. Не скажу, что всегда в лучшую сторону. И потом, как здесь многие уже говорили, нельзя школу рассматривать в отрыве от жизни, от устройства общества. А общество в Финляндии живет ПО ЗАКОНАМ. России в этом вопросе еще далеко до Европы. Поэтому и не получится в скором будущем перестроить систему образования так, как хотелось бы учителям, родителям и ученикам. Много сдерживающих и мешающих факторов. Очень обидно.
Мне даже неловко участвовать в этом обсуждении, хотя я читаю эту ветку с первой страницы. Я уже 10 лет не работаю в школе, хотя безумно люблю свою профессию. И не могу судить о современном её, школы, состоянии как педагог. За это время слишком многое изменилось. Но я твердо убеждена, что решать проблемы, которых в школе всегда было огромное количество, следует не обсуждением этих проблем на форумах после появления очередного шедевра киноискусства. Те, от кого зависит решение этих проблем, уже высказались: это художественное произведение, и не надо раздувать страсти. А раз так, то я как зритель могу сказать, что это художественное произведение не произвело на меня впечатление и не пробуждает во мне желания обсуждать его.
Тем более, что это обсуждение никому, по большому счету, не нужно. Даже те, кто заказывал и снимал сериал, не ставили перед собой задачу вскрыть проблемы образования и подвигнуть общественность к дискуссии. Вот интервью Константина Эрнста. http://www.1tv.ru/dp/si=5785&pi=35160 Режиссер фильма тоже не особенно озабочена результатом своего труда. Для неё это творчество и самовыражение.
Поэтому ответить Станиславу Керну мне больше нечего. Не вдохновляет меня сей продукт современного российского телевидения на дискуссию. Но это совсем не означает, что противники сериала (если таковыми можно считать тех, кому он не понравился и кто не стал тратить время на его просмотр и обсуждение) потерпели сокрушительное поражение от поклонников оного. Просто обсуждать можно только то, что интересно и волнует.
Думаю, что обсуждение школьных проблем идет постоянно. Примером этому может служить хотя бы этот форум.
25.02.2010


Сообщение отредактировал Orava - Четверг, 25.02.2010, 10:49
ПровинциалДата: Четверг, 25.02.2010, 13:09 | Сообщение # 999
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
И это всё о нём (о сериале? о фильме?)
Quote (Провинциал)
Согласен, не ВРЕДНЫЙ он - он НИКАКОЙ

Quote (kotmarsik)
- полезный! все дети говорят, они смотрят на себя со стороны и больше так не делают... никто, как губка не впитывает, не подражает, и не привносит в школу
дети стали испытывать чувство ложного стыда.

Пожалуй, сегодня даже с таким утверждением, что "детям стыдно за ГЕРОЕВ" соглашусь...
Слово "ложного" сюда зря, видимо, затесалось?

Но, всё равно, СЕРИАЛ - перебор.
С точки зрения воздействия на "моск" "Все умрут, а я останусь" снято лаконичнее и крепче.

25.02.2010
kotmarsikДата: Пятница, 26.02.2010, 10:45 | Сообщение # 1000
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Слово "ложного" сюда зря, видимо, затесалось?

И]

именно ложного стыда. им стыдно, а на самом деле не стыдно, но какие либо обстоятельства заставляют этих детей лгать,что стыдно smile Как Вы думайте: какие это обстоятельства? .... Или вспомните себя школьником.Ведь не все гладко было?.....Особенно если вспомнить начало пубертата biggrin

Добавлено (25.02.2010, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Orava)
Просто обсуждать можно только то, что интересно и волнует.

По видимому это биохимия головного мозга, Вы не виноваты в отсутствии волнения. Меня волнует, Станислава тоже . У нас, вероятно, другая биохимия.

Добавлено (25.02.2010, 19:25)
---------------------------------------------
http://vshkole.ru/my....omments Посмотрите,как детки реагируют! Дым коромыслом! А Вы говорите фильм ни о чем .

[
Добавлено (26.02.2010, 08:12)
---------------------------------------------
школа школа школа. сильнейший фильм "с точки зрения воздействия на "моск"" должен вам сказать. нужно смотреть и смотреть. меня поражает насколько детки проявляют искренний интерес к этому фильму. Все до28 серии можно смотреть на вшколе.ру

Добавлено (26.02.2010, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (Провинциал)
С точки зрения воздействия на "моск"

Добавлено (26.02.2010, 08:41)
---------------------------------------------
Ёлки-палки, прочитал ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО !му КАНАЛУ, а там подписей! Мама родная!" Нас уже
256
человек!!!!""Силища то какая! ..... Я плакать...... shock

Добавлено (26.02.2010, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (Orava)
Тем более, что это обсуждение никому, по большому счету, не нужно.

jos sinulla on vähintään 2 henkilöä tämän sivuston, sinun on! biggrin http://www.youtube.com/watch?v=lI1gvlH-K7A Rentoudu, älä lähetä aivot! А Вы не шпиён часом?

Не Финская ли разведка на Вологодчине? Почему Вы нашими внутренними делами " НЕ" интересуетесь?

Добавлено (26.02.2010, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Станислав_Керн)
Станислав_Керн

А не спроста ли аватарка улетающей птицы?
26.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Пятница, 26.02.2010, 16:50
ПровинциалДата: Пятница, 26.02.2010, 12:26 | Сообщение # 1001
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
...именно ложного стыда. им стыдно, а на самом деле не стыдно, но какие либо обстоятельства заставляют этих детей лгать,что стыдно...

И, всё-таки, у меня по-Вашему не срастается...
Когда "на самом деле не стыдно", а "обстоятельства заставляют этих детей лгать,что стыдно", то это показное, а не ложное...
То есть, ложное, в моём понимании, когда человек обманывается...
А когда он из желания "быть хорошим" обманывает других, то это лицемерное...
Причём, уже не чувство, а поведение

Или я как-то опять не так фразу истолковываю?

26.02.2010


Сообщение отредактировал Провинциал - Пятница, 26.02.2010, 12:27
kotmarsikДата: Пятница, 26.02.2010, 13:06 | Сообщение # 1002
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Или я как-то опять не так фразу истолковываю?

Классический пример голубой воришка Ильфа и Петрова- классика, но можно и другой смысл вложить. В любом случае фильм оказывает на детей позитивное воздействие, не важно какой тип стыда они испытывают. Вы так и не смотрите?
26.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Пятница, 26.02.2010, 13:14
OravaДата: Пятница, 26.02.2010, 13:42 | Сообщение # 1003
Orava

Irina Aranson
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Rentoudu, älä lähetä aivot! А Вы не шпиён часом?
Не Финская ли разведка на Вологодчине?????

Вот и вы начали делить зрителей сериала на своих и чужих.
А не задумывались ли Вы над вопросом, зачем Первый канал включил этот сериал в сетку зарубежного вещания? Неужели руководство канала намеревалось привлечь к обсуждению проблем в российской школе и мирового зрителя? Маловероятно. Скорее всего, для повышения рейтинга.
26.02.2010


Сообщение отредактировал Orava - Пятница, 26.02.2010, 14:35
ПровинциалДата: Пятница, 26.02.2010, 14:11 | Сообщение # 1004
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Вы так и не смотрите?

Я посмотрел, первые серии. Дальше у меня появилось чувство пустой траты времени (типа Кармелита)...
Ну, а уж ходить по фанат-сайтам, вступать в "КЛУБ ценителей Г..." тем более не стану...
Чем занять себя у меня нет проблемы. В городе продвигается тема спонсирования предприятиями поставок ноотбуков в школы, все школьные сайты размещены на городском сервере, на городском сервере размещены почтовые ящики школ и десадов, разрабатывается план подключения школ оптоволокном...
У Германики Хай своя "школа", а у нас свои Школы...
26.02.2010
kotmarsikДата: Пятница, 26.02.2010, 14:40 | Сообщение # 1005
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Orava)
А не задумывались ли Вы над вопросом, зачем Первый канал включил этот сериал в сетку зарубежного вещания?

Вероятно у 1 канала далеко идущие планы. Вероятно1 Канал хранит в тайне свои обряды включения в зарубежную сеть сериала Школа , естественно, возможно и не без основания, их заподозрить в заговоре против всего учительства России и распространению среди педагогов розенкрейцеровского настроения. wink
26.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Пятница, 26.02.2010, 14:46
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить