Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Срочно нужна помощ!
Срочно нужна помощ!
chios@nДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:03 | Сообщение # 1
chios@n

Валадимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые учителя. Я ученик 11 класса. У меня возникла небольшая проблема, которую я бы хотел разрешить с вашей помощью. Дело вот в чём.
Как вы понимаете мне в этом году сдавать ЕГЭ. Для сдачи я выбрал довольно сложные предметы: химия и биология. На данный момент, возникла ситуация с катастрофической нехваткой времени для целенаправленной подготовки по этим предметам. За частую, приходится заниматься предметами, которые мне нужны в меньшей степени ( физика, история, английский и так далее..). Возможности отпросится с каких то уроков тоже нет, а времени остаётся всё меньше и меньше…
Поэтому, я и решил обратиться к вам. Дайте, пожалуйста, совет как в такие короткие сроки подготовится к ЕГЭ самостоятельно. С химией дела обстоят довольно хорошо, потому-то раньше я уделял ей гораздо больше свободного времени, чем биологии, но в свете последних событий она стала немного забываться… ну и сказать, что я совсем не знаю биологию тоже нельзя. Может, существуют какие- то специальные системы для более качественного изучения данных предметов. Ну, в общем, любая информация из личного опыт мне была бы очень полезна! Заранее огромное человеческое спасибо всем ответившим!! smile
08.02.2010

chernysh8Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:34 | Сообщение # 2
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Прежде всего определиться. Для чего изучать: чтобы знать или чтобы сдать. Походы совершенно разные.
В первом случае нужно взять школьные учебники и ещё раз пройтись по всем темам. Как минимум. можно взять другие учебники, допустим для углубленного изучения. У меня, к примеру, есть учебники в виде "Витязь на распутье". Т.е. вопрос или задание, отвеы с выбором и переходом на определённую страницу. там или подтверждение правильности или ссылка на нужную тему с объяснением. Потом взять ЕГЭ за прошлый год и посмотреть вопросы, отмечая те, которые вызывают затруднения. Выписать, найти ответы.
Во втором случае взять несколько вариантов ЕГЭ (за несколько лет) и учить только то, что там спрашивают.
А мой личный опыт не поможет-поздно. Я учился на каникулах. Читал учебники вместе с другими книгами. А потом, в учебное время, для меня это было повторением.

Добавлено (08.02.2010, 15:34)
---------------------------------------------
A propos. Русский язык тоже нужно повторить.

08.02.2010
chios@nДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:55 | Сообщение # 3
chios@n

Валадимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Ну во-первых, chernysh8, огромное спасибо за отзывчивость!))Но возможно вы чуток меня не поняли)
Я хочу и знать эти предметы и хорошо сдать экзамены. Я готовлюсь к ним уже достатчно длительный промежуток времени, но на данный момент сложилась такая ситуация, что времени на подготовку именно по этим предметам остаётся крайне мало. И в перспективе его также будет не хватать. Мне хочется узнать, как при небольшом количестве времени можно достаточно хорошо подготовится.( при этом знания есть, но хочется быть ещё более подготовленным). Спасибо!)
P.S.
Извините за ошибки, русский язык всегда хромал) Его я тоже готовлю)
08.02.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:15 | Сообщение # 4
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
Может, существуют какие- то специальные системы для более качественного изучения данных предметов.

Насколько в курсе - в интернете есть виртуальные курсы ЕГЭ (практически, как курсы по вождению). Плюс репетиторы. Минус ТВ, ПК и прогулки.
А вообще - да, начните с русского. dont dont wacko
08.02.2010
теологДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:01 | Сообщение # 5
теолог

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
А вообще - да, начните с русского
:hands:
и я о том же хотела сказать, зашла в тему только потому, что ошибку увидела))))
ну и по теме совет doctor_orz тоже верный
08.02.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
chios@n, могу только посоветовать как освободить больше времени, чтобы заниаться больше любимыми предметами!
Все остальные предметы, которые вам ну никак не понадобятся для поступления в вуз, учите прямо на уроке: слушаете внимательно учителя, ведите диалог по теме, тут же готовите д/з, можно использовать перемену. Я так училась в 9 и 10 классе
особенно устные предметы: история, география, литература, биология, физика, химия и др.
Здесь даны правильные советы: учебники с углубленным изучением предметов, КИМы прошлых лет, репетиторы. Могу предложить краткосрочные курсы для поступающих в данный вуз. Воспользоваться видеотекой интернета - научно-популярные фильмы последних лет на заданные темы. А вот по русскому языку лучше воспользоваться справочниками или пособиями прошлого века: там более подробно и просто даются основные правила,
А математику и русский язык разве не обязательно сдавать всем выпускникам?

Терпения, трудолюбия, здоровья и успехов на экзамене!

08.02.2010
chios@nДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:26 | Сообщение # 7
chios@n

Валадимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, в такие моменты понимаю насколько я всё-таки безграмотен)) biggrin
Симпатяга,спасибо за совет)) smile математику и русский действительно сдавать всем, но учусь в физмат школе поэтому математике тут уделяется ну огромное внимание.
08.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Срочно нужна помощ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить