Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по триместрам
Работа по триместрам
SocolДата: Суббота, 03.04.2010, 19:30 | Сообщение # 1
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Второй год наша школа работает не по четвертям, а по триместрам. Хорошо то, что за 5-6 недель учёбы и дети. и учителя smile не так устают. Но каникулы очень короткие - всего по 5 дней, включая воскресенья и праздничные дни. Только в новый год отдыхали дольше - с 30 декабря по 7 января. Дети жалуются. А учителя вообще не успевают передохнуть - каждый день каникул то отчёты, то совещания... Плюс РМО проводится тогда, когда каникулы в других школах ( они учатся по четвертям)- приходится с утра ходить на него, а во вторую смену проводить ещё уроки.
Поделитесь опытом те, кто работает по триместрам. Как у Вас это организовано?
03.04.2010

СимпатягаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:28 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Socol, а почему такие маленькие каникулы?! Кажется, где-то я читала, что при триместровом обучении в школе осенние, зимние и весенние каникулы должны быть не менее 10 дней! Единственно. что Вы не совпадаете с зимними каникулами!
04.04.2010
ЭлеонораДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
А у нас старшая школа учится по триместрам, но на каникулы идут как и начальная школа.
04.04.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Элеонора, загляните в тему "Новая система оплаты труда". там Natali рассказала о каникулах. Их школа тоже работает по триместрам.
04.04.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Воскресенье, 04.04.2010, 23:35
elkotДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:13 | Сообщение # 5
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Наша школа работала по триместрам лет пять, наверное. Было очень удобно, ведь сокращалось количество отчётов, не было такой гонки за оценками. В этом году заставили вернуться к четвертям, что нас не обрадовало, но управление образования потребовало... Каникулы у нас были точно в те же сроки, что и в школах, работающих по четвертям. Это у вас, видно, местные начальники сами такой график придумали. По-моему, это даже незаконно.
04.04.2010
SocolДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:31 | Сообщение # 6
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (elkot)
Было очень удобно, ведь сокращалось количество отчётов, не было такой гонки за оценками.

Мы тоже рады, что не перед каждыми каникулами нужно выводить оценки. Это позволяет работать более спокойно.

Quote (elkot)
По-моему, это даже незаконно.

Вот и мы думаем. что незаконно ! Но администрация указывает на то , что по нормам суммарное каникулярное время должнобыть 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней. Но вопрос в том - правомерно ли воскресенья и праздники включать в их число ? Чувствуем, что как-то не совсем верно, но юридически не подкопаешься wink Может кто-то знает документы кроме САНПИНов по регуляции этого вопроса ?
04.04.2010


Сообщение отредактировал Socol - Воскресенье, 04.04.2010, 13:32
elkotДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:32 | Сообщение # 7
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Но ведь должно же было быть какое-то собрание Совета школы, коллектива, на котором решался вопрос с каникулами? Как-то вам должны были объяснить, почему не устраивают каникулы в обычное для всех время?
04.04.2010
SocolДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:20 | Сообщение # 8
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Работа по триместрам нас устраивает. Решение о переходе на них было принято на общешкольном референдуме. Не устраивает сама длительность каникул и организация работы учителей всвязи разным временем каникул в разных школах ( например работа РМО - обэтом говорилось в первом посте).
04.04.2010
ЭлеонораДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:01 | Сообщение # 9
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Элеонора, загляните в тему "Новая система оплаты труда". там Natali рассказала о каникулах. их школа тоде работает по триместрам.

заглянула. Дело в том, что в нашей школе началка учится по четвертям, а старшая по триместрам и естественно неудобно делать по-разному каникулы.
04.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по триместрам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить