Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Бесплатное питание детей
Бесплатное питание детей
Есть ли в вашей школе проблемы с выдачей или оформлением документов по питанию детей (бесплатному)?
1.1. Да, есть[ 2 ][50.00%]
2.2. Да, но несущественные[ 1 ][25.00%]
3.3. Нет[ 1 ][25.00%]
4.4. Откуда им взяться!?[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 09.07.2010, 23:56
Всего ответов: 4
IrRadhaДата: Среда, 09.06.2010, 23:56 | Сообщение # 1
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Вопрос с нашей столовой у меня возникал и раньше, а вот сегодня вообще добила она меня....
В нашей школе есть бесплатное питание некоторых категорий детей, и все получаются по стакану молока или сока и печенюшке.
Столовая ведет учет, какой класс сколько получил.
Ответственный ученик пишет заявки и их передают в столовую.
Классный руководитель подписывает заполненную заявку.
Оказывается, что сверка данных делается раз в год.... wacko ...
И вот сегодня выходит, что моя льготница питалась, а ребенка в этот день в школе не было - по всем предметам стоят н-ки.
И мне заявляют, что я должна убрать н-ки на сводной странице журнала wacko . *абсурд - а как быть с н-ками на страницах учителей?*
И оказывается, что мои сок в один из дней выпили на стакан больше, и мне нужно опять же убрать н-ки у кого-то из учеников. *абсурд в том, что по 22-26 соков мои никогда не заказывали, а максимум 15-17, то есть в столовой приписали количество, а мне теперь выруливай*
сверку до конца мы не сделали, а прошли ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА, дальше столовщица поняла, что я не хочу ничего исправлять и испарилась грозясь, что прийдется платить КРУ.
ТОлько вот я не понимаю, как правильно должно все это быть и почему нельзя сделать сверку раз в месяц? или каждую неделю, ведь на школу всего-то 30 льготников, хотя бы их можно сверить было?!

И еще вопрос - есть ли возможность, чтобы сок и молоко и печеньки выдавали лично мне в руки, как классному руководителю, чтобы я видела это и видела, что это пьют мои дети. Был инцидент, когда дети ничего не пили, мы вместе пришли в столовую, а там уже выпит наш стол, и мне только после 4 раза обьяснения ситуации дали детям сок, молоко и печенье. Детям бы не дали ничего, а прогнали.

с одной стороны все это мелко, а с другой стороны - сок, молоко и печенье оплачивается из бюджета города ДЛЯ ДЕТЕЙ, и почему это тетенкьки из столовой должны это себе прикорманивать?!

есть ли какие-то законодательные акты и реальные истории приструнивания на этот счет?!

09.06.2010

ЭлеонораДата: Четверг, 10.06.2010, 11:19 | Сообщение # 2
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
У нас ведется табель посещаемости детей (не в журнале, а отдельно). В конце каждого месяца мы его сдаем ответсвенному по питанию, и он сверяет сданные талончики с табелем. Проблемы были, когда только начинали, а сейчас все утихомирилось.
10.06.2010
IrRadhaДата: Четверг, 10.06.2010, 19:07 | Сообщение # 3
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Элеонора, табель ведет классный руководитель? если так, то все у вас проще! рада за вас.
10.06.2010
ЭлеонораДата: Пятница, 11.06.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
Элеонора, табель ведет классный руководитель?

да, мы сами ведем.
11.06.2010
ВладимировичДата: Пятница, 11.06.2010, 14:16 | Сообщение # 5
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
да, мы сами ведем

А разве в трудовом договоре об этой обязанности идёт речь?

11.06.2010
IrRadhaДата: Пятница, 11.06.2010, 20:09 | Сообщение # 6
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
есть много чего о чем нет в трудовом договоре, нпаример, дежурство на переменах, так и о питании детей...
11.06.2010
ЭлеонораДата: Пятница, 11.06.2010, 23:59 | Сообщение # 7
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А разве в трудовом договоре об этой обязанности идёт речь?

Много чего нет в трудовом договоре, а то что мы делаем.
11.06.2010
IrRadhaДата: Суббота, 12.06.2010, 00:20 | Сообщение # 8
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
пожалуйста, расскажите, как вы решаете проблемы с столовскими работниками?
12.06.2010
ВладимировичДата: Суббота, 12.06.2010, 11:25 | Сообщение # 9
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
есть много чего о чем нет в трудовом договоре, нпаример, дежурство на переменах, так и о питании детей.

Quote (Элеонора)
Много чего нет в трудовом договоре, а то что мы делаем

А раз делаете, тогда и не жалуйтесь, что работать тяжело! Во времена Союза классные руководители с 4 по 10 класс не собирали денег на питание, а столовая продавала талоны ученикам, и все были довольны. Так пойдёт дальше, классные ещё буду и контролировать посещение школьных туалетов своими воспитанниками. cool

12.06.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 12.06.2010, 11:30
IrRadhaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:57 | Сообщение # 10
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
меня больше интересует сейчас не кто что должен, а как мне быть в данной ситуации: когда столовая подала данные по питанию ученика, а он в этот день не был в школе? проверка этих данных будет 99%, и тогда будет штраф, правда непонятно кому и сколько!?
13.06.2010
ЭлеонораДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:11 | Сообщение # 11
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
и тогда будет штраф, правда непонятно кому и сколько!?

сначала директору, а директор - вам. Сколько сказать не могу.
14.06.2010
IrRadhaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:25 | Сообщение # 12
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Элеонора,
а почему мне, а не столовой? или 50 на 50?
ведь я честно отметила, что ребенка в школе нет, а данные что он будет питаться подала столовая на основании предыдущего дня (мои дети не занесли вовремя заявку, а с опозданием или затерялась, сейчас пойди вспомни, что было в декабре....)
14.06.2010
ЭлеонораДата: Вторник, 15.06.2010, 01:11 | Сообщение # 13
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
А у нас всегда виноват классный руководитель.
И все зависит от директора: какой он, справедливый или нет.
15.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Бесплатное питание детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить