Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » День учителя! (поздравляю всех)
День учителя!
М@рин@Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:29 | Сообщение # 1
М@рин@

Марина Овсянникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: история и обществознание
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Дорогие наши педагоги!
В этот праздник - День учителей -
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Вы для нас всегда источник света,
И ребята все, как сговорясь,
Вам несут красивые букеты.
И для них сиянье Ваших глаз –
Лучшая награда за старанье,
Лучше, чем любая из похвал.
И у них одно желанье:
Только бы доставить радость Вам.
Ради Вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик,
Вмиг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несете факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же Ваши сбудутся желанья,
Пусть Ваш дом не навестит беда!
holiday heart holiday
01.10.2010

teatral20Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:53 | Сообщение # 2
teatral20

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, опять звенит звонок,
Расходимся по классам!
Вся жизнь – один большой урок,
Учить детей – прекрасно.
И в день торжественный позвольте
От всей души поздравить вас,
И пожелать, чтоб с удовольствием
Вы каждый день входили в класс.
Коллеги! Я не понаслышке знаю,
Что труд бывает наш порою сложным,
Но знаю я и то, что без него нам
Прожить сегодня было б невозможно.

Уча ведь, учишься, а отдавая, получаешь,
И это ли — не главное богатство?
Желаю я, что б к этому достатку
Еще б добавило зарплату государство!
Моим соратникам в борьбе
За ум и знания детей,
За то, чтоб выросли Людьми,
За то, чтоб в небо взмыть смогли,
Хочу сегодня пожелать
В той битве до конца стоять!
И чтоб на всё хватило сил!
Чтоб труд Ваш каждый оценил!
flower

02.10.2010


Сообщение отредактировал teatral20 - Суббота, 02.10.2010, 22:54
влад-рДата: Вторник, 05.10.2010, 12:29 | Сообщение # 3
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Учителя. Именно так, Учителя (с большой буквы). Они достойны того, чтобы о них помнили, хотя бы в этот день. Тем более в этот год, названый Всемирным годом Учителя.
Примите мои поздравления, и это от меня лично всем педагогам; бывшим, нынешним и будущим:

Сеятель добра и света…!
Как не вспомнить имя это,
Кто заботой детство окружил…?
Имя гордое «Учитель» -
Детских чаяний вершитель
И целитель главный для души.

Нет! Пожалуй, не напрасно,
"Год Учителя" был назван
Странам всем, всем людям напоказ,
Год две тысячи десятый…,
Все, кто с Вами был когда-то,
Поздравляют с этим годом Вас!......(В.М-с)

05.10.2010
xxlДата: Вторник, 05.10.2010, 17:31 | Сообщение # 4
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями от "официального чествования" учителей. Собрание куда нас обязали явиться (я после 6-го урока), в городке намечаются выборы : присутствуют официальные лица, вплоть до члена Совета Федерации. Нас поздравляют дежурными фразами от которых уже тошнит, сообщают, что стараниями "слуг народа" наша з/п 90% от средней в промышленности, а потом внаглую уходят, у меня ощущение, что не они пришли нас поздравить, а нас, несчастных, согнали, так как "баре" приехали.
Но в отличие от власть (или деньги) имущих, я знаю, что такое быть учителем! С праздником вас, дорогие коллеги! Сил, терпения, веры в себя! tongue
05.10.2010
ВладимировичДата: Вторник, 05.10.2010, 17:39 | Сообщение # 5
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Сегодня спросил у восьмиклассников о том почему сегодня все(!) они не готовы к урокам... В ответ услышал: "Так сегодня День учителя и мы думали, что учителя сегодня нас спрашивать и заставлять работать на уроках не будут!"Вот такие дела... С праздником вас, дорогие коллеги! biggrin
05.10.2010
K@ttiДата: Вторник, 05.10.2010, 20:56 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Сегодня пришло письмо следующего содержания:

Quote
Уважаемая Екатерина Ивановна!

Поздравляю Вас с Днем учителя!

Профессия педагога всегда была и остается одной из самых важных и почитаемых в обществе. Она требует от человека, избравшего ее, полной отдачи сил, душевной щедрости, понимания, ответственности за подрастающее поколение. Вы открываете для учеников прекрасный мир знаний, воспитываете в них уважение к своему языку, истории и культуре Родины, помогаете им определиться в выборе жизненного и профессионального пути, формируете основы личности будущего гражданина страны.

Примите слова искреннего уважения за Ваш благородный труд, преданность делу, мудрость и терпение.

Желаю Вам дальнейших успехов в творческой деятельности, реализации намеченных планов и замыслов, крепкого здоровья и благополучия.

Председатель Совета Федерации,

Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

С.М. МИРОНОВ

05.10.2010
ЭлеонораДата: Вторник, 05.10.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
05.10.2010
R-ElenaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:46 | Сообщение # 8
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
flower Уважаемые коллеги! Приближается очередной День учителя! А как у вас в школе готовятся к нему? У нас, например, администрация уже несколько лет организует автобус для поезки в Москву (посещение театра). Почти весь коллектив выезжает. Прогулка по Москве, вечерний спектакль с любимыми артистами... Запоминается надолго!
02.10.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:43 | Сообщение # 9
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
А нашей школе уже который год городской отдел образования делает такой подарок: мы готовим финальный номер на городском торжественном концерте ко Дню Учителя.
Я, например, с коллегами танцую бальный танец с десятиклассниками, за неделю всё подготовили, после уроков.
Осталось решить одну проблему: как на 2,5 тыс. руб. аванса смастерить шикарное бальное платье и хрустальные туфельки? biggrin biggrin biggrin

С наступающим праздником, уважаемые коллеги!!! Здоровья и терпения!!!
02.10.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:22 | Сообщение # 10
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Осталось решить одну проблему: как на 2,5 тыс. руб. аванса смастерить шикарное бальное платье и хрустальные туфельки?

Мы тоже танцевали (правда, на Новый год). Проблему решали так: учителя принесли все наряды, которые смогли найти. Какие-то нам предложили руководители школы бальных танцев (они с нами готовили выступление). Всем миром примеряли, кому что подойдёт, что надо переделать, подшить и т.д. Получилось довольно неплохо. Ну, а туфельки... Туфельки прикрыли длинные платья. А кто-то "влез" в свои свадебные туфельки и платьица... biggrin
02.10.2011
фиттюлькаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:51 | Сообщение # 11
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
Приближается очередной День учителя! А как у вас в школе готовятся к нему?

При входе в школу чествование каждого учителя, концерт от детей. Ну ,а коллег я на природу выманила, шашлычки покушать. smile
02.10.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:02 | Сообщение # 12
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (фиттюлька)
При входе в школу чествование каждого учителя, концерт от детей

У нас тоже в этот день старшеклассники при входе вручают каждому учителю цветы и поздравляют. А концерт (а может, и не концерт - это всегда сюрприз) готовит общешкольный родительский комитет.
Quote (фиттюлька)
Ну ,а коллег я на природу выманила, шашлычки покушать

Хорошее дело. Главное, чтобы природа поддержала. smile
02.10.2011
фиттюлькаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:19 | Сообщение # 13
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
Главное, чтобы природа поддержала

Говорят, нет плохой погоды - главное одеться правильно!!! У нас дожди...
02.10.2011


Сообщение отредактировал фиттюлька - Воскресенье, 02.10.2011, 21:20
Vokueva-IrinaДата: Вторник, 04.10.2011, 21:00 | Сообщение # 14
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
С праздником, коллеги! Пусть у нас хватает сил и времени на всё, в том числе на себя и свою семью! biggrin
04.10.2011
Lara3172Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:08 | Сообщение # 15
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Удачи, здоровья, радости побольше!!!
04.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » День учителя! (поздравляю всех)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить