Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частная школа или "не ходите дети в Африку гулять"... (Обмен мнениями, впечатлениями.)
Частная школа или "не ходите дети в Африку гулять"...
БрахмапутраДата: Пятница, 05.11.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги, кто-нибудь работал в частной школе? Мне вот довелось... Это настоящий монастырь, доложу я вам. Абсолютно нереально совмещать с личной жизнью, какими-то своими увлечениями, хобби. И чем раскрученнее школа, тем невозможнее всё вышеперечисленное. Там год идёт за три. Всё, что вам мешает в государственной школе заниматься основной своей деятельностью( преподаванием) умножайте на 10. Не знаю как в других частных школах, но в той школе нужно было писать ( сейчас сядьте, кто стоит) характеристики в конце каждого полугодия на каждого(!) ученика. Развёрнутые, с подробным описанием как дитятко училось всё полугодие.А если вы ведёте уроки в 5-ти классах, к примеру? Затем в обязательную программу входило занятие проектной деятельностью - каждый учитель обязан был разработать свой проект в котором должны были быть задействованы дети, а также работать над методическим проектом, т.е. изобретать свою собственную методику преподавания и никого не волновало методист ты или практик, работающий по готовой методике. И каждый год администрация придумывает новую игрушку для себя в виде очередных "идей" создавая тем самым очередную головную боль для учителя.
Я уж не говорю про трудовой договор... (пип-пип)
Согласно этому договору уволиться из школы можно только по очень уважительной причине указанной в КЗОТе, во всех остальных случаях (если администрация решит отпустить сотрудника) - штраф в размере двух окладов. Вот тах-то вот. Да ещё и зарплату могут взять и урезать в течение года, просто так, для своих нужд. wacko
05.11.2010

Lady-birdДата: Воскресенье, 14.11.2010, 06:51 | Сообщение # 2
Lady-bird

Diana
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: эстонский язык
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Наверняка в вашем законе о трудовом договоре сказано, что бессрочный трудовой договор можно расторгнуть по желанию со стороны работника с предварительным уведомлением в такой-то срок.
Все договоры, сочиненные какими бы то ни было организациями, которые противоречат ЗАКОНУ, являются недействительными в противоречащих пунктах.
14.11.2010
SmileДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Smile

Мария
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Брахмапутра)
Затем в обязательную программу входило занятие проектной деятельностью

А теперь, согласно ФГОС второго поколения, этим будут заниматься все педагоги и в государственных школах...

14.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:02 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Брахмапутра, в гос. школе эти отчеты никому не нужны и за них никто не платит. Поэтому и чувствуется их бесполезность.
Но это не так, если отчеты использовать с умом или же с умом говорить делать - почему же отчетов быть не должно? Что, мы в каменном веке, и мониторинги, статистика, управление учебным процессом нам не нужны?!
14.11.2010
БрахмапутраДата: Понедельник, 15.11.2010, 02:56 | Сообщение # 5
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Smile)

А теперь, согласно ФГОС второго поколения, этим будут заниматься все педагоги и в государственных школах...

Подождите-подождите... Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это шутка юмора такая, да? Это что, обязательно или это дело добровольное? wacko
15.11.2010


Сообщение отредактировал Брахмапутра - Понедельник, 15.11.2010, 02:57
чипсаДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:20 | Сообщение # 6
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote
Не знаю как в других частных школах, но в той школе нужно было писать ( сейчас сядьте, кто стоит) характеристики в конце каждого полугодия на каждого(!) ученика. Развёрнутые, с подробным описанием как дитятко училось всё полугодие.

ха, а в конце каждого месяца не хотели? я пишу в коррекц.школе. порой сидишь и выдумываешь изменения, произошедшие с учеником, т.к. изменений не было.
15.11.2010
SmileДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:00 | Сообщение # 7
Smile

Мария
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Брахмапутра)
Подождите-подождите... Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это шутка юмора такая, да? Это что, обязательно или это дело добровольное?

Если бы... У нас школа является "пилотной", с 1 сентября первые классы работают как раз в соответствии с новым стандартом. А со следующего года присоединяются другие классы, поэтому ФГОС изучаем внимательно:

Государственная (итоговая) аттестация выпускников проводится по пяти (шести) предметам: трем (четырем) обязательным (русский язык (родной язык), математика и история России) и двум по выбору выпускника. Один экзамен выбирается из следующих предметов: литература (родная литература), иностранный язык, обществознание, всеобщая история, география; другой – из предметов: физика, химия, биология. Дополнительно выпускник должен защитить индивидуальный проект, выполненный в процессе обучения в рамках одного предмета или на межпредметной основе.

16. Основная образовательная программа основного общего образования должна содержать следующие разделы:
...10) программа исследовательской и проектной деятельности обучающихся;

http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=2588

15.11.2010


Сообщение отредактировал Smile - Понедельник, 15.11.2010, 16:01
БрахмапутраДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:10 | Сообщение # 8
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
А... я поняла. Это вроде естественного отбора - останутся самые стойкие мастодонты, этакие школьные лошади ( не в обиду будет сказано), которые способны выдержать такой моральный, умственный и физический напряг. wacko

Только загляните в статистику форума, вот сюда:
http://www.pedsovet.su/forum/36-3509-1
Некому будет работать.

15.11.2010


Сообщение отредактировал Брахмапутра - Понедельник, 15.11.2010, 18:14
CarduusДата: Среда, 24.11.2010, 18:42 | Сообщение # 9
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Брахмапутра)
... ... ...
Там год идёт за три. Всё, что вам мешает в государственной школе заниматься основной своей деятельностью( преподаванием) умножайте на 10. Не знаю как в других частных школах, но в той школе нужно было писать ( сейчас сядьте, кто стоит) характеристики в конце каждого полугодия на каждого(!) ученика. Развёрнутые, с подробным описанием как дитятко училось всё полугодие.А если вы ведёте уроки в 5-ти классах, к примеру? Затем в обязательную программу входило...
... ... ...

Опа! А там нет ещё конференций учителей этой школы в каникулярное время? biggrin
Похоже, знаю её - не трёхбуквенная аббревиатура? shades
24.11.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Среда, 24.11.2010, 18:58
БрахмапутраДата: Среда, 24.11.2010, 20:07 | Сообщение # 10
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Опа! А там нет ещё конференций учителей этой школы в каникулярное время?

Не знаю.... Может сейчас и есть... Кто их знает, что они там ещё понапридумывали. biggrin
Quote (Carduus)
Похоже, знаю её - не трёхбуквенная аббревиатура?

Нет. smile
24.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частная школа или "не ходите дети в Африку гулять"... (Обмен мнениями, впечатлениями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить