Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Работа учителей в каникулы
ВладимировичДата: Вторник, 04.01.2011, 11:30 | Сообщение # 61
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (anet)
А мы работаем все каникулы. С 3 января - пришкольный лагерь. По 2 дня поставили дежурство с 14.00 до 18.00. И один вечер с 19.00 до 23.00 - рейд по селу. Кроме того запланированы мероприятия с классом. И при всем при этом ни о какой оплате и дополнительном отдыхе, за отработанные в праздники дни, нет и речи

У Вас воскрес феодализм?
04.01.2011
Надежда8665Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:01 | Сообщение # 62
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Не хотите работать в праздничные дни - не работайте. Не хотите работать 30 часов - тоже не работайте.

В учительской семье, при наличии двух детей, сие, увы, невозможно!Тем более, а кто будет работать? Конечно, незаменимых нет, но проверенные - лучше!. Кстати, пришла сегодня с работы и кто громче больше всех кричал и больше всех требовал, на работе отсутствовал. Ну, а мы потихоньку полегоньку, без напряга, сделали то, что нас так сильно злило накануне праздников. Причем, я думаю, что проверять сделанное никто не собирается!
04.01.2011
МаринаНикДата: Среда, 05.01.2011, 16:04 | Сообщение # 63
МаринаНик

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 1
Статус: Offline
А в нашей школе по приказу районнного управления образования практически на все каникулярные дни составлены графики занятий с учениками 9 и 11 классов по подготовке к ГИА и ЕГЭ. Так что не только учителя, но и дети без каникул остались!!! Да ещё "управление" сказало, что будет ездить по школам в это время с проверками. И, может быть, я не права, но я своего сына ни разу не отправила в школу на каникулах. Вот такой я учитель!
05.01.2011


Сообщение отредактировал МаринаНик - Среда, 05.01.2011, 16:05
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.01.2011, 16:17 | Сообщение # 64
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
В учительской семье, при наличии двух детей, сие, увы, невозможно!

Надежда8665, я не о вас. Просто я вообще не понимаю, как муж и жена могут быть учителями, иметь 2-х детей и продолжать работать в школе?! То ли з.п. все-таки нормальная, или детей собственных не хочется обеспечить, занимаясь не тем, что приносит деньги, а тем, к чему привык и к чему "диагноз".
Повторюсь, я не о вас лично, просто у меня есть несколько подобных примеров в жизни - кушать нечего, одеть нечего, учиться не на что, но работают в школе сутками, и жалуются на государство.

05.01.2011
НаталаДата: Среда, 05.01.2011, 17:23 | Сообщение # 65
Натала

Наталья Николаевна Литвиненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже отдыхаем все каникулы!!!Правда учителя, у которых есть кружки выходят на один день, за который в весенние каникулы получат отгул
05.01.2011
ООШ18Дата: Среда, 05.01.2011, 17:53 | Сообщение # 66
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (МаринаНик)
А в нашей школе по приказу районнного управления образования практически на все каникулярные дни составлены графики занятий с учениками 9 и 11 классов по подготовке к ГИА и ЕГЭ.

Ну не понимаю я, как можно издавать приказы, которые нарушают право учителя на отдых?! А дети в чем виноваты? Как их лишили каникул? Неужели родители согласны были? У вас в городе вообще юристов нет, что ли?
05.01.2011
ИванычДата: Среда, 05.01.2011, 18:06 | Сообщение # 67
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ООШ18)
Ну не понимаю я, как можно издавать приказы, которые нарушают право учителя на отдых?!
Да нет там, скорее всего, никакого приказа. Учителей "на пушку взяли". smile Это не так сложно, к сожалению.
05.01.2011
ОзаДата: Среда, 05.01.2011, 19:32 | Сообщение # 68
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Я бы и пришла позаниматься с детьми, впереди олимпиада, но совесть не позволяет их мучить, (особенно после того как они начали ВКонтакте от меня прятаться biggrin ), канакулы совсем короткие, пусть отдохнут. У нас разрешли на эту рабочую неделю взять накопившиеся отгулы.
05.01.2011
Надежда8665Дата: Пятница, 07.01.2011, 09:57 | Сообщение # 69
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
у меня есть несколько подобных примеров в жизни - кушать нечего, одеть нечего, учиться не на что, но работают в школе сутками, и жалуются на государство.

Я никогда не жалуюсь на государство, потому что оно воспитало меня и моего мужа. Наши матери были простым работницами, без образования на предприятиях города. А нас воспитала наша советская школа и советская , российская литература. Мой муж - заслуженный мастер России, я, конечно, "подкачала" ( у меня все-таки дети и характер "ого-го"), просто учитель высшей квалификационной категории. Работу свою люблю (хотела (а не мечтала) быть учителем с 1 класса). Профессию, как и Родину не выбирают. Простите, за напыщенный слог, но здесь хитрить не могу!
07.01.2011
ВладимировичДата: Пятница, 07.01.2011, 10:45 | Сообщение # 70
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Профессию, как и Родину не выбирают.

wacko shock Про Родину понятно, но профессию?
07.01.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 07.01.2011, 10:46
СимпатягаДата: Пятница, 07.01.2011, 12:21 | Сообщение # 71
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Владимирович, профессию не выбирают по двум причинам: способности и больше не кем работать.

Добавлено (07.01.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Надежда8665)
нас воспитала наша советская школа

И я довольна тем государством! А нынешним - нет! И кажется у нас демократия. а изменить мы ничего не можем!
07.01.2011


Сообщение отредактировал Симпатяга - Пятница, 07.01.2011, 12:21
teatral20Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:52 | Сообщение # 72
teatral20

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
У нас каникулы с 27-го. Учителя работали 27, 28, 29, 30. Почему-то сделали рабочим днём и 8-е, в субботу. Хотя начальные классы у нас работают по пятидневке и суббота-официально выходной день у учителей начальных классов. 10-го-первый учебный день. Нашли на форуме ссылку на производственный календарь. Ознакомились подробно. Считали всем миром-получается, что отрабатывать 8-е нам не за что. И так вместо 15 придётся отработать в январе 16 дней. Решили с коллегами потихоньку в школу не прийти в этот день, поработать дома над составлением планирования. Посмотрим, что из этого выйдет.
07.01.2011
ТанкаДата: Пятница, 07.01.2011, 22:57 | Сообщение # 73
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (teatral20)
Решили с коллегами потихоньку в школу не прийти в этот день, поработать дома над составлением планирования. Посмотрим, что из этого выйдет.

А как начальство - тоже выходит 8-го?
07.01.2011
СимпатягаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:27 | Сообщение # 74
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
teatral20, а у нас в школе все время так и выходит: учителя началки и по субботам выходят, а у учителей средней школы набирается за год до 5-7 дополнительных отгулов!
07.01.2011
ТанкаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:38 | Сообщение # 75
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
А у нас учителя средного и старшего звена вечно обижаются, что им достаётся больше работать, а началка "всегда недорабатывает"!
07.01.2011


Сообщение отредактировал Танка - Пятница, 07.01.2011, 23:39
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить