Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Работа учителей в каникулы
ragazza8695Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:41 | Сообщение # 91
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Салют)
У нас рабочие дни 6,8,9,10, а 11 по рабочему расписанию

Не могут быть рабочими днями 6-е и 9-е. Или вы 30-31 не работали?

09.01.2011
СалютДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:34 | Сообщение # 92
Салют

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
У нас все по-другому. Мы сами составляем расписание и определяем себе выходные дни на полугодие. Например: пн, вт, четв, пятн, воскр. - рабочие. Центр работает все 7 дней в неделю. Так что красные дни, конечно, нерабочие, а все остальные рабочие, если не совпали с красными (и то не всегда дают отгул). А на 30 и 31 брали отгулы за отработанный стаж.
09.01.2011
ragazza8695Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:04 | Сообщение # 93
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Так вот 6-е и 9-е как раз красные дни. Без всяких одолжений со стороны администрации. 6-е - за 2-е по правилам переноса, которые не мы придумали, а 9-е вообще воскресенье. А, у вас воскресенье рабочее... Тогда только 6-е. biggrin Хоть и один выходной, но и его жалко терять. biggrin
09.01.2011
ЭлфедДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:06 | Сообщение # 94
Элфед

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 1
Статус: Offline
Нам до 10 января дали отдохнуть, но завтра, 10, заседание Методического Совета школы, затем заседания методобъединений.Подготовка кабинетов к началу учебной четверти.Кабинеты всегда просматривает созданная комиссия. Каждый классный руководитель на каникулах выводил свой класс на какое-нибудь мероприятие.
09.01.2011
ТанкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:06 | Сообщение # 95
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Если дни работы лагеря совпадают с каникулами - то входят, если не совпадают - то не входят.

Если дни школьного лагеря приходятся не на каникулярные дни, значит, учебные дни начинаются позже. В таком случае сокращается учебная четверть. Ведь лагерь - это тоже своего рода отдых (для детей).
Блин, я сама запуталась! Не заморачивайтесь, Иваныч!
09.01.2011
T@ataДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:04 | Сообщение # 96
T@ata

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Мы отдыхаем с 31 декабря по 10 января включительно. Никакой работы с детьми. Дежурят в школе только представители администрации. hands hands hands
10.01.2011
ООШ18Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:06 | Сообщение # 97
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
ну что сказать, счастливые...
10.01.2011
SeansyДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:03 | Сообщение # 98
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
с сайта профсоюза работников образования
Вопрос:
Скажите пожалуйста, могут ли заставить учителя работать во время рождественских каникул (январских праздников с 1 по 9 января)? Такая практика у нас давно и никакие возражения не принимаются от работника. Правомерно ли это? Неужели указ президента на нас не распространяется?
28 декабря 2010
Ответ:
По Трудовому Кодексу РФ с 1 по 5 января - новогодние каникулы, 7 января - Рождество. В соответствии с Трудовым кодексом РФ работа в праздничные и выходные дни, за исключением случаев предусмотренных Трудовым Кодексом РФ (в этом случае оплата работников производится в повышенном размере), запрещена! Смотрите также ст. 112 Трудового Кодекса РФ.
10.01.2011
LybachaДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:10 | Сообщение # 99
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
Каникулы закончились. Завтра 11. 01.11 в школу. Мы отдыхали все каникулы. Ура!
10.01.2011
ielena1903Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:22 | Сообщение # 100
ielena1903

Елена Ишевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
10
Награды: 2
Статус: Offline
Я вот записала все свои отработанные в праздники часы: и 3, и 4, и 5, и 7-10 (по 1,5 - 2 часа - репетировали к конкурсу). На весенних каникулах напишу заявление на отгулы - интересно, что будет.
18.01.2011
ragazza8695Дата: Среда, 19.01.2011, 13:41 | Сообщение # 101
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (ielena1903)
На весенних каникулах напишу заявление на отгулы - интересно, что будет.

Расскажите потом! biggrin

19.01.2011
Мучилка-училкаДата: Среда, 19.01.2011, 13:46 | Сообщение # 102
Мучилка-училка

Рамиля Шамсутдинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Все каникулы отдыхала! 6,8 - детский день! Ура. Хорошо отдохнула!
19.01.2011
Надежда8665Дата: Среда, 19.01.2011, 14:17 | Сообщение # 103
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
А я так и не отдохнула. Один день в школе 04.01 (никто не заставлял, работа), остальные дни - за компом, ну, правда, кой-куда выходила гулять с мужем, детьми. А после выхода 10.01., с 17.01 уже с гипертоническим крисом дома. Вот тебе и праздники! А как бы хорошо на турбазу, в лес... подальше от всех проблем. И проблем бы не было!
19.01.2011
Мисс-АлДата: Пятница, 21.01.2011, 13:36 | Сообщение # 104
Мисс-Ал

Алсу Хасанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А я каникулы провела хорошо.Класс!!!
21.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить