Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Стало тяжело учиться (что происходит?)
Стало тяжело учиться
tesh73Дата: Среда, 09.03.2011, 21:28 | Сообщение # 16
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Что будет за прогулы, если пятницу прогуляло 15 человек из 20? В субботу пришло 7. Вчера мы тоже вместо школы пошли в бар играть в бильярд.

Действительно, детский сад... интерсептор, я поняла, что вы ученик, но какого класса?
09.03.2011


Сообщение отредактировал tesh73 - Среда, 09.03.2011, 21:28
интерсепторДата: Среда, 09.03.2011, 21:37 | Сообщение # 17
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
интерсептор, я поняла, что вы ученик, но какого класса?

10-й. только иногда мне говорят что я веду себя на уровне 5-6.

09.03.2011
СимпатягаДата: Среда, 09.03.2011, 23:05 | Сообщение # 18
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
ктож знал то? я думал что отсутствие 2-3 не заметят. и каждый независимо так подумал.

Учитель легко замечает даже отсутствие двух-трех учащихся, т.к. дети начинают вести себя более спокойно, если в кабинете не более 20 ребят.
А это показывает то, что даже в Вашем классе не умеют договариваться даже со сверстниками. объединенных в один коллектив. Как же вы все жить-то будете, когда школу закончите?! У нас ведь уже около 8 лет кричат о воспитании толерантности. проводят мероприятия, а тут такой обман-обвал! В мою бытность договаривались всем классом. хотя тогда в одном классе было более 40 человек! Вам задачка: учитесь понимать друг друга и договариваться с другими, будьте взаимовежливы и предупредительны, учитесь терпеть недостатки и достоинства других людей. тогда Вам будет легче понимать окружающих и находить компромиссы, а надеяться на русский "авось" уже нельзя- все-таки ХХ1 век. а не Х-ый!
09.03.2011
anele1210Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:21 | Сообщение # 19
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
biggrin Состояние Ваше вполне объяснимо: для всех 3-я четверть самая длинная, поэтому самая тяжёлая... Вот сил и не хватает...И желания тоже... biggrin
Поэтому мы и перешли несколько лет назад на обучение по триместрам...
Так легче всем: и учителям (которые тоже, кстати, устают... cry ), и учащимся... И не возникает вопроса со спорными оценками при выставлении годовых...
10.03.2011
miss_lorensДата: Четверг, 10.03.2011, 08:09 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Поэтому мы и перешли несколько лет назад на обучение по триместрам...

anele1210, Расскажите пожалуйста? Как делится ваш учебный год, сколько времени длятся каникулы? И сколько у вас учебных недель?
10.03.2011
ТишкаДата: Четверг, 10.03.2011, 19:47 | Сообщение # 21
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
интерсептор, привет! А что у вас в городе карантин не объявляли? Что это вы так загуляли? А нашим ученикам классно повезло да учителям тоже. У нас карантин по всем школам города был со 2 февраля по 20 февраля, в вузах тоже, но поменьше. Теперь вкалывают, такой концерт 10-классники отгрохали к 8 марта. Хор мальчиков 10-х классов выступил. Это надо видеть. Прогуливать некогда, а вас почему не задействовали ни в чём?
Ну, вообще-то с середины февраля по средину марта как раз есть и самый депресняк и хандра.
В нашей школе тоже триместры. Учебных недель также как и везде 34. Каникулы как и по всей стране, только оценки выставляем 3 раза в году. 30 ноября, 28 февраля и в конце мая.
10.03.2011
интерсепторДата: Четверг, 10.03.2011, 20:09 | Сообщение # 22
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Объявляли. Только все равно не помогло - половина болели. Какой уж там отдых? Скорее наоборот.

Quote
Прогуливать некогда, а вас почему не задействовали ни в чём?

Мы от всего откосили. У нас за пределами школы очень интересная программа.

Quote
Ну, вообще-то с середины февраля по средину марта как раз есть и самый депресняк и хандра.

Теперь понятно. sad

Quote
В нашей школе тоже триместры.

Триместры это вроде при беременности? biggrin

10.03.2011
ТишкаДата: Четверг, 10.03.2011, 20:21 | Сообщение # 23
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
интерсептор! Мне тоже смешно. Это за пределами школы программу про триместры при беременности изучают? Я - про учебные. Ученики наши считают, что это классно. За 1 триместр могут двойку поставить, а за два других поставят тройки, а иначе в итоге будет пара. Да и учителям меньше бумаги отчёты сдавать и проценты разные считать. Так что выгода есть.
10.03.2011
tesh73Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:35 | Сообщение # 24
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
10-й. только иногда мне говорят что я веду себя на уровне 5-6.

И не врут, скажу я вам! Мои студенты по возрасту тоже 10 класс (1 курс), но такого детского сада я у себя не наблюдала...
А потом, интересно, неужели в 16-17 лет занятия себе найти нельзя, сидеть на форуме учителей??? Ладно бы еще что-инбудь дельное говорили! Удивилась бы, если бы мои студенты или дочка (кстати тоже в 10 учиться) здесь беседы вели!
Сегодня, напрмер, мои сидят, на солнышко жмурятся как коты и гулять просятся! У вас друзей нет?
10.03.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:09 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (tesh73)
А потом, интересно, неужели в 16-17 лет занятия себе найти нельзя, сидеть на форуме учителей??? Ладно бы еще что-инбудь дельное говорили

Извините, но вроде бы тоже самое можно сказать про всех участников форума и не только этого. Намек: посмотрите в зеркало и оглянитесь вокруг
10.03.2011
tesh73Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:40 | Сообщение # 26
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Да здесь скорее упор на возраст молодого человека.
10.03.2011
интерсепторДата: Пятница, 11.03.2011, 10:30 | Сообщение # 27
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А потом, интересно, неужели в 16-17 лет занятия себе найти нельзя, сидеть на форуме учителей???

изредка просматриваю

Quote
И не врут, скажу я вам! Мои студенты по возрасту тоже 10 класс (1 курс), но такого детского сада я у себя не наблюдала...
Сегодня, напрмер, мои сидят, на солнышко жмурятся как коты и гулять просятся!

Каждые 5 минут говорят: "МарьПетровна, отпустите погулять, ну ее эту термогидравлику, солнце ведь светит". И так весь урок? smile

11.03.2011
tesh73Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:26 | Сообщение # 28
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Каждые 5 минут говорят: "МарьПетровна, отпустите погулять, ну ее эту термогидравлику, солнце ведь светит". И так весь урок?

Да нет, конечно... на перемене приходили чай попить, поговорить. Мои, я имела ввиду моя группа.

Добавлено (11.03.2011, 18:26)
---------------------------------------------
243 сообщения менее чем за 2 месяца! Это называется

Quote (интерсептор)
изредка просматриваю

Ну если вам интересно, просматривайте на здоровье! Я ведь не об этом, глядя на дочку... времени у нее даже на то чтобы ежедневно отвечать на сообщения друзей (например в контакте) нет...
11.03.2011
интерсепторДата: Пятница, 11.03.2011, 18:31 | Сообщение # 29
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
243 сообщения менее чем за 2 месяца! Это называется

Быстро накидал ответы по всем интересующим меня темам и далее побежал.

11.03.2011
alsergastДата: Пятница, 11.03.2011, 22:19 | Сообщение # 30
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (tesh73)
243 сообщения менее чем за 2 месяца

Притом около 200 из них - за последний месяц. Сначала были действительно робкие просмотры, а теперь почти не осталось тем, в которых нет ника интерсептор
интерсептор, такое ощущение, что вы или в школе практически не бываете
или до сих пор не расстаётесь с ноутом
11.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Стало тяжело учиться (что происходит?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить