Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Стало тяжело учиться (что происходит?)
Стало тяжело учиться
anele1210Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:51 | Сообщение # 31
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Приятно, что многие темы интересны не только учителям... cool А вдвойне приятно, что учащиеся выражают своё мнение корректно, относясь с уважением ко всем участникам форума... biggrin
11.03.2011
GulnurДата: Суббота, 12.03.2011, 09:31 | Сообщение # 32
Gulnur

Гульнур Гатауллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Ученики настолько загружены, что они даже на улицу не выходят. У них нет даже других интересов, увлечений.
12.03.2011
ВладимировичДата: Суббота, 12.03.2011, 09:50 | Сообщение # 33
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Gulnur)
Ученики настолько загружены, что они даже на улицу не выходят

Чем они таким загружены? haha
12.03.2011
МаринаНикДата: Суббота, 12.03.2011, 20:28 | Сообщение # 34
МаринаНик

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Чем они таким загружены?

Знаете, всё от ребёнка зависит. Старший сын, девятиклассник, уроки делает за час (если, конечно, никакого сочинения нет). А дочь-семиклассница выполняет домашнее задание от и до, и затягивается это до самого вечера. Причём выполняет всё на совесть. И вот я могу сказать, что у неё на себя практически нет времени. Очеь жалко её бывает.
12.03.2011
tesh73Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:02 | Сообщение # 35
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (МаринаНик)
выполняет домашнее задание от и до

Полностью согласна от и до... в 10 классе немало времени занимает, плюс репетиторы, плюс художественная школа (у нас).. поэтому времени на себя, только воскресенье и то, если в субботу до упора делать уроки!
12.03.2011
интерсепторДата: Суббота, 12.03.2011, 22:07 | Сообщение # 36
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Полностью согласна от и до... в 10 классе немало времени занимает, плюс репетиторы, плюс художественная школа (у нас).. поэтому времени на себя, только воскресенье и то, если в субботу до упора делать уроки!

И не только у Вас smile Раз в две недели приходится освобождать день для неотложных дел.

12.03.2011
tesh73Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:43 | Сообщение # 37
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
для неотложных дел.

для уроков что ли? shy
12.03.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:17 | Сообщение # 38
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (tesh73)
для уроков что ли?

Уроков жизни. но не школьных! biggrin
Quote (МаринаНик)
выполняет домашнее задание от и до,

Научите правильно распределять время! Ответственный человек быстрее сгорает. Все устные предметы учаться на уроках: внимательно слушаем учителя, активно работаем на уроке, дома достаточно прочитать один раз параграф и ответить на вопросы. лучше отметить выдержки из текста. Ну а с письменными придеться повозиться! А если ребенок не собран, то он и будет часами просиживать за уроками. часто отвлекаясь, задумываясь о чем-то своем.
Режим. режим и ... режим! А еще хорошо бы в кружки-секции походить! У меня был очень слабый класс.но мы дважды в неделю ходили на кружки в ДТЮ и один раз - в бассейн. Так они уроки даже на переменах делали и сразу после окончания зханятий! А после бассейна вообще возвращались к 18-00. Так дети, приходя домой ужинали и ... валились спать! Родители были в диком восторге. что ребенок так умаялся и не надоедает им хоть один вечер! А ведь это был третий класс! Ума им это не добавило. но научило ценить каждую минуту.
13.03.2011
МаринаНикДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:19 | Сообщение # 39
МаринаНик

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Научите правильно распределять время! Ответственный человек быстрее сгорает. Все устные предметы учаться на уроках: внимательно слушаем учителя, активно работаем на уроке, дома достаточно прочитать один раз параграф и ответить на вопросы.

Как ни уговаривай дочь, просто читать она небудет. Обязательно перескажет и историю, и биологию и общество...
Quote (Симпатяга)
А если ребенок не собран, то он и будет часами просиживать за уроками. часто отвлекаясь, задумываясь о чем-то своем.

Это скорее относится к сыну. А дочь очень собрана и внимательна. Если делает уроки, ни на что не отвлекается.
Я считаю, что её проблема в излишней ответственности. И знаете, может это не совсем педагогично, но иногда просто приходится чуть ли не насильно поднимать её из-за стола.
13.03.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:32 | Сообщение # 40
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (МаринаНик)
Как ни уговаривай дочь, просто читать она небудет. Обязательно перескажет и историю, и биологию и общество...

Значит, ей обязательно нужны слушатели! И девочка Ваша аудист, ей так легче запоминать. А в классе ее слушают? Какие у нее отношения со сверстниками, с учителями? Я не очень-то люблю излишне послушных детей, т.к. считаю. что такое пведение противоречит детской непосредственности и любознательности. Если ребенок движеться - значит, он растет! Но бывают и исключения: все разные.
Не переживайте, у Ваших детей все будет хорошо, раз у них есть любящие и беспокойные родители! biggrin
Просто это повод задуматься. Говорите с ними по душам! Чем старше дети становятся, тем больше они нуждаются в таких разговорах. в нежности. ласке!
13.03.2011
МаринаНикДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:32 | Сообщение # 41
МаринаНик

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 1
Статус: Offline
Симпатяга, спасибо большое.
В классе у них хорошие отношения, есть подружки, друзья. Она с удовольствием участвует во всех внеклассных мероприятиях, занимается на гитаре. Просто дело в том, что с 1 класса она учится хорошо. А сейчас нагрузка всё-таки больше, предметы сложнее. Поэтому и учёба даётся труднее. Но дочка не хочет сдаваться. Хотя в последнее время я уже вижу малюсенькие послабления, которые она даёт себе. И знаете, я рада. Мы дома никогда не давили на детей оценками, не требовали от них пятёрок. Главное, чтобы понимали материал.
Я тоже считаю, что главное - любить своих детей.
13.03.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:58 | Сообщение # 42
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
МаринаНик, Вы как будто мою сестренку описывааете: у нее тоже склонность к перфекционизму, причем до сих пор (ей 23). Я намного меньше за уроками сидела, она ну очень старательная. Временами это тяжело.
13.03.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:51 | Сообщение # 43
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (МаринаНик)
нагрузка всё-таки больше, предметы сложнее. Поэтому и учёба даётся труднее. Но дочка не хочет сдаваться

Пусть лучше выбирает направления в будущей профессиональной деятельности.
Я вот с удовольствием занималась дополнительно алгеброй, химией, биологией, а вот сейчас эти знания даже в объеме школьной программы мне не пригодились. Большая часть за ненадобностью забылась, хотя я знаю. где и как найти информацию, чтобы вспомнить.
В жизни нашим детям и нам самим многое не пригодиться. Такие знания дают почву для дальнейшего образования. Все равно в обществе ценятся узкие специалисты. Так что надо учить наших детей правильно расставлять приоритеты в жизни, планировать саму жизнь, ставить цели и добиваться их мирным путем.
А очень старательным сейчас быть плохо, т.к. работодатель спихнет на тебя всю работу за весь отдел, и будешь пахать как лошадь, а остальные, более ловкие и менее ответственные будут развлекаться! К огромному сожалению, в нашем обществе быть честным и ответственным, значит , быть белой вороной! Таких людей планомерно уничтожают на протяжении нескольких веков, а в последнее двадцатилетие особенно.
13.03.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 14:24 | Сообщение # 44
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
витамины, свежий воздух, сон
28.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Стало тяжело учиться (что происходит?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить