Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Список медикаментов для аптечки школьного кабинета (готовимся к аттестации)
Список медикаментов для аптечки школьного кабинета
anele1210Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:31 | Сообщение # 1
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Хотелось бы узнать, существует у кого-нибудь документ со списком медикаментов для аптечки школьного кабинета. Я сейчас не говорб про спецкабинеты химии, биологии, физики - подобный список существует.
Проблема возникает со списком для остальных кабинетов: математики, литературы, истории... Поскольку у нас нет утверждённого списка - каждая комиссия выдвигает свои требования.
Недавно была в СЭС своего округа, мне выдали брошюру со всеми нормами икритериями для школы - там подобного списка нет.
В будущем году наша школа аттестуется. Сейчас, находясь в декретном отпуске, готовлю необходимые документы.
Если у кого-то есть подобный утверждённый список, очень прошу поделиться.... Заранее благодарна.
24.03.2011

doctor_orzДата: Четверг, 24.03.2011, 20:00 | Сообщение # 2
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ссылочку на правообразующий документ или нормативный акт, пожалуйста. Я как то не припомню, что бы кабинеты, кроме: ИВТ, ОБЖ, технологии, физики и химии должны оснащаться аптечкой.
24.03.2011
СЕГДата: Четверг, 24.03.2011, 20:31 | Сообщение # 3
СЕГ

Елена Сущёва
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 0
Статус: Offline
Я положила автомобильную аптечку, - главное , чтоб не просрочена (так при проверке никаких замечаний не было)
24.03.2011
tesh73Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:27 | Сообщение # 4
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас в каждом кабинете аптечка. Последний раз проверяющие проверили сроки на все лекарства. А снабжает завхоз, просто пару раз в год приносит пакет с медикаментами, а их красиво вытряхиваю в аптечку...

Добавлено (24.03.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Правда половину из того что дают, я выбрасываю по истечении срока даже не открывая! ну не знаю от чего это "едят"!!!!

24.03.2011
anele1210Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:48 | Сообщение # 5
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
ВСЕ КАБИНЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНАЩЕНЫ АПТЕЧКОЙ!!!!
Автомобильная, как и универсальная, не подходит, к сожалению...)))
Лекарств (как нам последняя проверка сказала) в аптечке у учителя вообще не должно быть, даже угля активированного...
У меня в сейфе есть весь набор лекарств (есть диплом медсестры) - от жаропонижающих до инсулина и т.п.

Вопрос просто в том, что каждая комиссия какие-то свои требования выдвигает (штраф-то нужно за что-то выписать или замечания указать, не может же всё быть идеальным) - и когда парты расставлены по всем нормам САНПИНА, цветов на подоконниках и шкафах нет, стенды и доска висят на необходимом расстоянии от пола (ОБ ЭТИХ-ТО НОРМАХ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ!!! happy )... - ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО АПТЕЧКА...
вот и получается как в "Свадьбе в Малиновке": "Опять власть меняется...": приезжает проверка из СЭС Центрального округа и говорит, что марганцовки вообще не должно быть; из Департамента образования - что очень даже должна, но не нужно кровоостанавливающее; из СЭС городского - что нужны и марганцовка, и уголь активированный, но нашатырь должен быть не в ампулах, а в пузырьке....))) Про пожарных вообще молчу... wacko

Добавлено (24.03.2011, 22:48)
---------------------------------------------
А поскольку при аттестации школу перетряхнут вдоль и поперёк, хотелось бы, хоть этот вопрос уладить.
Паспорт кабинета и так в двух вариантах заполнен: для КРУ (всё, что принадлежит школе, где стоят инвентаризационные номера, печати библиотеки) и для остальных комиссий: с указанием своих методических пособий, таблиц, техники... biggrin
Надо во всём перестраховываться... smile

24.03.2011
Ludmila-magДата: Пятница, 25.03.2011, 08:54 | Сообщение # 6
Ludmila-mag

Людмила Кузьменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
У нас закупили для каждого кабинета автомобильную аптечку "ФЭСТ".
При проверке остаются все довольные, и при аттестации тоже. Хотя бы в этом нам повезло.
25.03.2011
GailyДата: Пятница, 25.03.2011, 16:01 | Сообщение # 7
Gaily

Татьяна Гайль
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Через две недели предстоит аттестация в новой форме. Только что появились требования к аттестации. Ужас! Катастрофически не хватает баллов!

Добавлено (25.03.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Кого-то уже аттестовали по новой форме? поделитесь впечатлениями

25.03.2011
Ludmila-magДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:43 | Сообщение # 8
Ludmila-mag

Людмила Кузьменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gaily)
Только что появились требования к аттестации. Ужас!

Ужас! Это в точку. У меня аттестация в мае, до середины апреля должна в аттестационную комиссию предоставить портфолио.
Сейчас тоже готовлюсь к аттестации. На сайте http://pedsovet.org нашла презентацию "ПОРТФОЛИО Преподавателя истории
СВИЩЁВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ". Спасибо ей.
Хорошая подсказка. Посмотрите и вы. Может тоже вам поможет. Желаю удачи.
Сообщите, как пройдет у вас аттеастация.

27.03.2011
0055Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:22 | Сообщение # 9
0055

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ludmila-mag)
На сайте http://pedsovet.org нашла презентацию "ПОРТФОЛИО Преподавателя истории СВИЩЁВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ".

Что-то мне не удалось найти указанную презентацию. Может, дадите адрес конкретнее?
27.03.2011
anele1210Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:37 | Сообщение # 10
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
сегодня былы в СЭС... открытым текстом сказали, что подобного списка не существует... smile
вот и очередной способ высосать деньги при проверки wacko можно же требовать что угодно... wacko
01.04.2011
vikeniaДата: Пятница, 01.04.2011, 21:59 | Сообщение # 11
vikenia

Виктория Меша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что по новой форме аттестации нужных баллов набрать нереально. Только если победить во всех конкурсах и причем международного уровня!!! Количество достижений не суммируется, баллов дают мало. Суммируют только победы не ниже районного/городского/регионального/всероссийского/международного уровня.Одна у вас публикация или несколько, одна грамота или десять - все едино, если они одного уровня. Уже опубликованы экспертные заключения.
01.04.2011
pavdaДата: Суббота, 02.04.2011, 10:27 | Сообщение # 12
pavda

pav pav
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я в новом положении по аттестации не нашла ничего страшного. О каких баллах идет речь? Подскажите, где об этом прочитать.
02.04.2011
ВсезнайкинДата: Четверг, 07.04.2011, 15:30 | Сообщение # 13
Всезнайкин

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Как и все новое - новая форма проведения экзамена, это определенный опыт!
07.04.2011
мишка7487Дата: Вторник, 01.05.2012, 09:55 | Сообщение # 14
мишка7487

Михаил
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Я как то не припомню, что бы кабинеты, кроме: ИВТ, ОБЖ, технологии, физики и химии должны оснащаться аптечкой.

Кабинет ОБЖ аптечкой не оснащается!
01.05.2012
Mariya_13Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:24 | Сообщение # 15
Mariya_13

Maria
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
№1 Раствор аммиака
№ 2 Раствор йода спиртовой 3-5%-ный 1 флакон
Перекись водорода (3% раствор) 2 флакона
№ 4 Бинт марлевый
стерильный (10см х 5 м) 2 шт.
№5 Раствор
Бриллиантового зеленого 1% 1 флакон
№6 Вaтa гигроскопическая 50 г 1 пакет
№7 Салфетки марлевые стерильные медицинские 2 пакета
№8 Лейкопластырь бактерицидный (6смх 10см) 3 упаковки
№9 Ватные палочки 1 упаковка
(20 шт)
№10 ножницы 1 шт.
№11 жгут - кровоостанавливающий упругий резиновый 1 шт.

А если будет все перечисленное в данном списке? Как вы думаете, подойдёт для проверки кабинета?
13.05.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Список медикаментов для аптечки школьного кабинета (готовимся к аттестации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить