Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » подарки директору
подарки директору
Ромашка27Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Уважаемые господа родители!
Хочу поделиться с Вами проблемами, с которыми можно столкнуться в наших школах! К сожалению, я до сих пор слышу ужасные отклики о внутренней политике, подходу к преподаванию и воспитанию.
Директор гимназии № 1563 Морозова И.В. выжимает из гимназии неугодных учеников (и они не обязательно могут быть двоечниками и хулиганами), раздавая приказы учителям делать их жизнь в школе невыносимой. Слежки, заниженные оценки, дисциплинарные дневники, бесконечное давление на родителей…. Морозова вызывает к себе в кабинет по одному и объясняет им какие они «примитивные». Группа учеников-медалистов отчислена за 2 месяца до окончания 11 класса, в результате школу ребятам пришлось заканчивать в другом месте.
Третирует учителей, в случае малейшего непослушания раздает всем дисциплинарные взыскания, грозя дальнейшим увольнением по статье. Уволенная 1,5 года назад по статье преподавательница пролежала 2 месяца в клинике неврозов, слышала еще об одном недавнем увольнении молодого педагога.
Ни для кого ни секрет, что хорошее отношение директора гимназии можно купить дорогостоящими подарками, которые дарятся на все праздники + день рождения….
Когда же закончится этот кошмар?!!! (с)

содрано с одного форума
19.06.2011
Vokueva-IrinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Ни для кого ни секрет, что хорошее отношение директора гимназии можно купить дорогостоящими подарками, которые дарятся на все праздники + день рождения….
Когда же закончится этот кошмар?!!!

Одно из двух: либо это единичный случай настоящего самодурства, либо краски сильно сгущены. В реальной жизни никогда такого не наблюдала. Ведь на директора реально можно пожаловаться, а его деятельность напрямую зависит от деятельности учителей. Удивляет одно: неужели учителя гимназии настолько бессловесны? Где же их качества лидера? Я в недоумении... cool
20.06.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Директор гимназии № 1563 Морозова И.В. выжимает из гимназии неугодных учеников

Ромашка27, данный сайт является средством массовой информации. Конкретные доказательства (у Вас лично) есть на данного директора? Если нет ,то зачем?
20.06.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 20.06.2011, 16:43
Ромашка27Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:09 | Сообщение # 4
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Владимирович, ну на самом деле это сайт москвичей. Там народ все стороны жизни в Мск обсуждает.
Зачем? ну вот в моей школе директор тоже "напрашивалась" подарки. Не поздравишь с 8 марта или с НГ - родителей в школу и начинает говорить, как я отстала по литературе. Хотя у меня в принципе долгов не было. Маман сходила, поздравила - сразу все ок. И это не только со мной.
21.06.2011
valserg56Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:57 | Сообщение # 5
valserg56

Валентина Сергеевна Грязнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
17
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Я читаю и удивляюсь всему, что написано. Никогда в нашей школе такого не было. Может это только в больших городах?
С уважением, Валентина Сергеевна
24.06.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:53 | Сообщение # 6
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
valserg56, а при чем тут населенный пункт?
25.06.2011
НативкаДата: Суббота, 25.06.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в школе тоже такого нет и не было никогда. Наоборот, я УВЕРЕНА, что НАШ директор никогда не примет подарков ни от кого и ни за что!!! Да и мы, учителя, не требуем никаких подарков - это же низко! Если, конечно, поздравят с 8 марта (дети) открыткой, то и тому рады! smile
25.06.2011
AsioДата: Суббота, 25.06.2011, 13:54 | Сообщение # 8
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (valserg56)
Я читаю и удивляюсь всему, что написано.

Вот и я тоже blink
Может, это мой город такой "правильный", но довелось поработать в нескольких школах и в других учебных заведениях тоже, но как-то с подобным не столкнулась. Да и в других городах знакомые коллеги никогда о подобном не упоминали. Да, бывают нюансы, но чтобы настолько... confused Честно - не верю. Допускаю, все может быть, но это уже проблема местного масштаба, и решать эту проблему тем, кто с ней же и столкнулся.
Тем более, раз все это
Quote (Ромашка27)
содрано с одного форума

стоит указать. какой это форум, иначе снова получается, все сказанное можно отнести ко всем директорам, школам и т.д.... Так вот и формируются стереотипы, которые перебороть практически невозможно angry
25.06.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:03 | Сообщение # 9
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Asio)
стоит указать. какой это форум, иначе снова получается, все сказанное можно отнести ко всем директорам, школам и т.д..

Quote (Ромашка27)
ну на самом деле это сайт москвичей. Там народ все стороны жизни в Мск обсуждает.

forum.mos.ru
25.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:27 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А я слышала о подобной ситуации от учеников и учителей одно школы (лицея).
26.06.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Asio)
Допускаю, все может быть, но это уже проблема местного масштаба, и решать эту проблему тем, кто с ней же и столкнулся.

А вот как решать? лично моя маман решила не идти на конфликт, ибо директор и по совместительству учитель литературы может очень здорово испортить жизнь
26.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » подарки директору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить