Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как работать в сложном классе / с "трудными" детьми? (начинаю работать, нужны советы)
Как работать в сложном классе / с "трудными" детьми?
lost_in_nyДата: Вторник, 26.07.2011, 12:10 | Сообщение # 16
lost_in_ny

Аня A.
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Странно. Кабинет вы, значит, в июле готовите, а оформят вас в августе.


да... вот такая вот несправедливость. принять и в одну школу, и во вторую могут только после 25 авг. потому что учителя, которым я иду на замену, уходят на пенсию, предварительно отгуляв отпуск, который заканчивается у них в конце авг...
26.07.2011
alsergastДата: Вторник, 26.07.2011, 12:33 | Сообщение # 17
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Написать заявление, так же, как и оформить приказ о приёме можно уже сейчас (просто обозначив дату) - это будет всё-таки гарантией, что не откажутся от слов после подготовки Вами кабинета (а то вдруг, увидев новый кабинет, пенсионеры передумают уходить biggrin ).
26.07.2011
lost_in_nyДата: Вторник, 26.07.2011, 13:17 | Сообщение # 18
lost_in_ny

Аня A.
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Написать заявление, так же, как и оформить приказ о приёме можно уже сейчас (просто обозначив дату)


а разве так можно?
26.07.2011
alsergastДата: Вторник, 26.07.2011, 13:37 | Сообщение # 19
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Можно, особенно если директор на месте. Просто нужно указать в заявлении (прошу принять меня на ....... с ___.___.2011 г.) и в приказе (принять ....... на ........................ с ___.___.2011 г.).
Вам главное решить - в какую школу Вы всё-таки идёте?
26.07.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 26.07.2011, 13:38
Nadegda-veraДата: Вторник, 26.07.2011, 13:48 | Сообщение # 20
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (lost_in_ny)
Спасибо за поддержку, сегодня меня пригласили в более благополучную школу. Там и классов больше, и ученики с виду поспокойнее, лучше оборудование и тп. Теперь вот и не знаю, как быть. И тут ждут, и там зовут.


Решать в любом случае Вам, но .... а если потом предложат ещё более комфортные условия, среди года ... Вы опять будете терзаться? Мне кажется ,Вам стоит попробовать там ,где уже начали. Да ,будет трудно, но зато Вы точно поймёте : эта работа Ваша или нет! Поверьте, дети разные бывают и в хороших школах, всё зависит от учителя! cool
26.07.2011
alsergastДата: Вторник, 26.07.2011, 14:15 | Сообщение # 21
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Решать в любом случае Вам, но .... а если потом предложат ещё более комфортные условия, среди года ...

Среди года-то менять место точно не годится, а сейчас - самое время взвесить все за и против (условия, класс, зарплата, ученики, коллектив, расстояние от дома и пр.). Конечно, начата подготовка в первой школе, но приказа пока нет, т.ч. вполне спокойно можно и найти место получше (если есть). Тем более, что в первую школу взяли, а во вторую пригласили (значит - заинтересованы в специалисте).
И ещё насчёт хулиганов и лодырей: часто ученики выглядят лодырями и хулиганами для учителей постарше, а на взгляд более молодого педагога (у которого разница в возрасте с ними не так велика) оказываются вполне адекватными ребятами.
26.07.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 26.07.2011, 14:19
lost_in_nyДата: Вторник, 26.07.2011, 14:33 | Сообщение # 22
lost_in_ny

Аня A.
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Nadegda-vera, никому не чуждо искать более ласковое местечко под солнцем =)
к тому же я не люблю скакать с места на место, сразу хочется выбрать оптимальный вариант и успокоиться, начав уже работать.

Добавлено (26.07.2011, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (MACTEP1)
И ещё насчёт хулиганов и лодырей: часто ученики выглядят лодырями и хулиганами для учителей постарше, а на взгляд более молодого педагога (у которого разница в возрасте с ними не так велика) оказываются вполне адекватными ребятами.


вот с этим трудно не согласиться! вчера я общалась с учителями, которым уже за 50. половину девушек из 11 класса они охарактеризовали, как "гулящие", половину юношей - "бестолочи". я человек современный, и любовь к интернету мне не чужда. я залезла в контакт, набрала в поисковике "группа школы такой-то", вылезли несколько групп. в одной из них оказались все мои будущие ученики, школа-то небольшая. с виду - ну ничем принципиально от детей из соседних школ не отличаются. ни для кого не секрет, что нынешняя молодежь созревает раньше, больше информации доступно, больше возможностей и искушений. в девушках этого 11 класса явных "прости господи" я не углядела, обычные подростки с обычными для современного подростка проблемами. может быть, и правда... учителя постарше сгущают краски.

Добавлено (26.07.2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (MACTEP1)
Среди года-то менять место точно не годится


никто и не собирается. наоборот, я хочу заранее решить все подобные вопросы, чтобы потом не было желания скакать с места на место.
26.07.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 26.07.2011, 15:19 | Сообщение # 23
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (lost_in_ny)
никому не чуждо искать более ласковое местечко под солнцем =)
к тому же я не люблю скакать с места на место, сразу хочется выбрать оптимальный вариант и успокоиться, начав уже работать.


Я с Вами согласна полностью, но просто хорошая школа - это не гарантия того ,что все СРАЗУ получится.И бывают случаи (достаточно часто),когда у молодого преподавателя с "трудными" получается лучше работать ,чем у именитых учителей. Ещё раз - выбирать Вам!Главное в любом коллективе, в любой школе на первых порах найти опытного коллегу ,который поддержит Вас и в трудную минуту поможет (советом или делом)! biggrin
26.07.2011
МиклухоДата: Вторник, 26.07.2011, 15:23 | Сообщение # 24
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
но просто хорошая школа - это не гарантия того ,что все СРАЗУ получится.

Не гарантия, но меньше шансов "сломать себе шею".
26.07.2011
СимпатягаДата: Вторник, 26.07.2011, 19:42 | Сообщение # 25
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Nadegda-vera, берете листочек, делите его на две части: на одной отмечаете положительные моменты одной школы, в другой части - положительные моменты второй школы. А потом так же с отрицательными моментами. Пусть туда войдут и отсутствие классного руководства (это +), и наличие адекватных детей и родителей, (даже если их мало), путь от дома, занятость, перспектива (уход на пенсию или в декретный отпуск коллеги по предмету) и т.д.
Пока не отказывайтесь от места и в первой школе:возможно, что во вторую перед 1 сентябрем могут взять другого учителя (такое бывает). Отвечайте, что раз Вас берут только после 25 августа. значит, окончательный ответ вы и дадите 25-26 августа. Сейчас у всех отпуска - идите и гуляйте сами! Нечего тут кабинетом заниматься, а то ведь MACTEP1 может оказаться прав.
И помните, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше! Никто Вас за это осуждать не будет.
26.07.2011
miss_lorensДата: Вторник, 26.07.2011, 20:02 | Сообщение # 26
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
берете листочек, делите его на две части: на одной отмечаете положительные моменты одной школы, в другой части - положительные моменты второй школы.

Кстати, да! Когда я металась, то сделала так, как описано в статье вот тут: http://www.solnet.ee/parents/p1_17.html
Это правда очень наглядно, попробуйте. Учтите, что в более благополучной школе чаще и более зрелищно проводятся праздники - вам это важно или не очень? (сужу по себе :D) Учтите коллектив, хотя трудно, конечно, о нём пока судить, но всё-таки первое впечатление наверняка уже сложилось. Придётся ли тратить деньги на проезд до того и другого места работы? Наличие своего кабинета. Классное руководство. Смена, в которую вам предлагают работать. Предполагаемая педагогическая нагрузка. Администрация - вам с ней тесно предстоит работать, это важно. Я ещё оценивала внешний вид школы, мне неохота работать в месте, где зимой приходилось заниматься пусть и в своём кабинете, но в пуховиках и варежках (!)
26.07.2011
lenbarminaДата: Вторник, 26.07.2011, 20:43 | Сообщение # 27
lenbarmina

lena barmina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Даже думать не чего, конечно надо идти в новую школу, а классное руководство и там со временем дадут.
26.07.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 26.07.2011, 20:45 | Сообщение # 28
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Симпатяга,мне это уже не нужно ,я работаю в школе 17 лет и менять школу не собираюсь.
А вот lost in ny этот совет думаю пригодится! cool
На счёт кабинета, можно и поработать немного, администрация обратит внимание ,и ничего в этом плохого нет. Авторитет себе надо зарабатывать в любом случае.
26.07.2011
ТатуляДата: Четверг, 28.07.2011, 17:17 | Сообщение # 29
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Пока не отказывайтесь от места и в первой школе:возможно, что во вторую перед 1 сентябрем могут взять другого учителя (такое бывает). Отвечайте, что раз Вас берут только после 25 августа. значит, окончательный ответ вы и дадите 25-26 августа. Сейчас у всех отпуска - идите и гуляйте сами! Нечего тут кабинетом заниматься, а то ведь MACTEP1 может оказаться прав. И помните, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше! Никто Вас за это осуждать не будет.

Соглашусь!
и добавлю: кто осудит, тот хотел на Вас "выехать"
Quote (miss_lorens)
Учтите коллектив, хотя трудно, конечно, о нём пока судить, но всё-таки первое впечатление наверняка уже сложилось. Придётся ли тратить деньги на проезд до того и другого места работы? Наличие своего кабинета.

Коллектив, кстати, очень важен. Работать-то с детьми, но в тесном сотрудничестве с коллегами и начальством smile
Время и затраты на дорогу тоже немаловажны.
Наличие своего кабинета скорее плюс, а вот классное руководство определенно минус. Я лично вряд ли скоро решусь взять его снова.
28.07.2011
Nadegda-veraДата: Среда, 03.08.2011, 15:38 | Сообщение # 30
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Татуля)
классное руководство определенно минус.


У нас в некоторых параллелях воюют из-за классного руководства.... sad Особенно в выпускных классах. happy И ещё есть случаи: ведёт ведёт классный руководитель класс, и вдруг приходит к администрации и просит ,что бы класс,который она ведёт забрали ,а дали новый. И так бывает! wink
03.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 03.08.2011, 15:39
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как работать в сложном классе / с "трудными" детьми? (начинаю работать, нужны советы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить