Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
Что удивляет ваших знакомых в вашей работе?
КангизерушаДата: Суббота, 30.07.2011, 13:44 | Сообщение # 16
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А я с марта делаю одну презентацию..

С презентациями хуже бывает. Теперь время не буду так много тратить, буду на Педсовете.су искать. А свои уж по крайней необходимости. А то делаешь-делаешь, а потом выясняется, что конференц-зал занят. У меня так с 10 классом было. Обидно ...
30.07.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Суббота, 30.07.2011, 13:44
miss_lorensДата: Суббота, 30.07.2011, 14:29 | Сообщение # 17
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Miss_Mur)
и говорит будь как Снежанна Денисовна dollar haha

Ещё некоторые насмотрятся и верят, что учителя деньги лопатой гребут. А если не деньги, так подарки-то точно. Часто спрашивают: "А тебе что родители дарили?" Ничего, говорю, а дети открытки часто приносят. Могут угостить конфеткой или шоколадкой, ну на день учителя и восьмое марта цветы от администрации и небольшие презенты от параллели. А не верят ведь wacko
30.07.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 30.07.2011, 14:38 | Сообщение # 18
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Как - то дежурила ночью на своём огороде ( подспорье к зарплате, систему дежурств объяснять долго и ненужно),итак, нас оказалось всего 5 человек, совершено незнакомых людей. Друг друга ( лица) не видим, прогуливались вдоль огородов и беседовали до рассвета. Когда нас пришли сменять ,мне задали вопрос: "А вы случайно не учительница?" Очень удивил меня вопрос, как они определили? wink
30.07.2011
стразикДата: Суббота, 30.07.2011, 14:42 | Сообщение # 19
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
У меня немножко другая ситуация.Новые знакомые просто уверены,что я беру за зачеты и экзамены денежки.И еще,любят звонить,когда их чадушко на грани отчисления,чтобы я переговорила с кем надо.И обижаются,когда отказываю.
А насчет подарков,так это часто цветы или бутылочка вина или конфеты/шоколадки.И чаще дарят студенты из скромных семей.Один такой,серый мышонок,приподнес мне на последнем занятии букет ромашек,растрогало до слез.Потом шла по городу с этим букетом и улыбалась во все 32. smile
30.07.2011
КангизерушаДата: Суббота, 30.07.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
как они определили?

Это в манере общения запросто определить можно. Я свекрови как-то объясняла как куда-то доехать. Потом спрашиваю: "Поняла? Повтори. biggrin Или еще забавнее. Это со мной было, а мне лет через 10 рассказали как анекдот. Вхожу в троллейбус, достаю карточку, показываю всем пассажирам и громко так говорю: "Так, все посмотрели на меня внимательно!" Села и думаю: "А чего все на меня пялятся?". Когда сообразила, что произошло, вылетела пулей.

Добавлено (30.07.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Муж племянница сказал однажды: "Вы взяток не берете, потому что вам их дают".

30.07.2011
ООШ18Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:34 | Сообщение # 21
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Моя соседка, повар, говорит: "Везет тебе, сходила на 4 часа в школу, поговорила, и весь день дома..." wacko Я даже не объясняю ничего, пусть живет в неведении..
30.07.2011
raduga0406Дата: Суббота, 30.07.2011, 18:01 | Сообщение # 22
raduga0406

Вера Еремеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский яз и л-ра
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Как схожи жизненные ситуации у всех учителей. Мой муж тоже говорит иногда, что другие с работы хоть что-то несут, а ты всё из дома тащишь. Мел, правда, у нас свободно дают, а вот всё остальное... Учитель даже во сне работает. Я начинала после 10 класса, никакой методикой не владела. Просто не представляла, как объяснить ребятишкам спряжение глаголов, даже ревела, когда планы писала. И вдруг ночью снится объяснение. Проснулась - и давай скорей всё записывать. Мои некоторые знакомые тоже говорят, что если бы в школе работали, то "поубивали бы всех", а вот сын тоже в педагоги подался в этом году (11й класс закончил) - на начальные классы. Хотя я его и уговаривала: неужели не видишь, что и дома я - на работе? Не поддаётся. Может быть, призвание? Посмотрим.
30.07.2011
КангизерушаДата: Суббота, 30.07.2011, 19:05 | Сообщение # 23
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (raduga0406)
другие с работы хоть что-то несут, а ты всё из дома тащишь.

Я думала, что это я такая одна. Оказывается, что ВСЕ! Когда покупала гумоз для носа Шапокляк и клей к нему, то на обратную дорогу денег не хватало. Пришлось с Невского проспекта идти пешком на работу к БМ (бывшему мужу) к черту на рога, потому что он занят был. Пришла, все рассказала, а он говорит: "Вот я поэтому с тобой и развелся. Кангизер - ты дура!"
Quote (raduga0406)
то и дома я - на работе?

Это, увы, факт. Учитель приходит домой и не может быть мамой, женой, любовницей, дочерью.
30.07.2011
miss_lorensДата: Суббота, 30.07.2011, 20:44 | Сообщение # 24
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (raduga0406)
другие с работы хоть что-то несут, а ты всё из дома тащишь

Прочитала и вспомнила, как в августе, перед самым началом моего первого учебно-рабочего года, я, моя мама (работает бухгалтером) и муж в очередной раз обсуждали мой выбор.
Я: Вот ты, мама, можешь с работы пачку бумаги притащить. А ты, Тоша, можешь на работе бесплатно копии делать. А я что смогу для хозяйства с работы принести?
Муж: Учебники!
Мама: Детей!
Сказано это было одновременно, так забавно было:lol: Потом, правда, выяснилось, что в нашей школьной библиотеке и учебников-то нет, так что их домой притащить не получается smile
30.07.2011
Валентина52Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:08 | Сообщение # 25
Валентина52

Валентина Крисько
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала за презентацию, что только к пенсии получится и рассмеялась ( я на пенсии уже 10 лет, так что откладывать мне некуда).Я точно так начинала, но к аттестации (а она в сентябре) надо пять презентаций подготовить вот и сижу весь отпуск :глаза боятся, а руки делают. cry Удачи Вам biggrin !!!
30.07.2011
КангизерушаДата: Суббота, 30.07.2011, 23:19 | Сообщение # 26
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Валентина52)
надо пять презентаций подготовить вот и сижу весь отпуск :глаза боятся, а руки делают.

А Вы что преподаете? Неужели коллеги не поделятся? Но мне кажется, что по положению нужны не только презентации, но и конспекты к ним.
30.07.2011
Валентина52Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:37 | Сообщение # 27
Валентина52

Валентина Крисько
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в лицее . Преподаю спецпредмет: "Технология розничной торговли".Закончила курсы в мае в АППО по ПК , очень интересно самой заниматься анимацией и дизайном.Да и на уроках этот материал очень нужным и интересным будет.К презентации готовлю и конспект ,и план урока, и используемую литературу - во общим полностью методическую разработку POWER POINT. Один урок ребятам уже в мае показывала - им понравился урок, хотя сейчас совершенствую и кое-что меняю.
30.07.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:19 | Сообщение # 28
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Да, трудно Вам придется. Я тоже весь отпуск потратила на освоение интерактивных презентаций. Когда поняла, что это так ое, то самой даже смешно стало. Как все просто! Будут вопросы - пишите в личные сообщения. Поделюсь опытом smile
31.07.2011
t336vsДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:45 | Сообщение # 29
t336vs

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Всех удивляет, что мы в каникулы в школе делаем. "А почему вы работаете? Дети же отдыхают." unsure
Больше всего удивляются, как я могу жить с двумя детьми на 7500. wacko cry
01.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:56 | Сообщение # 30
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (t336vs)
как я могу жить с двумя детьми на 7500

И как, если не секрет? Про работу в каникулы - отдельная тема. Все уверены, что нам делать нечего. Это, пожалуй, самое большое удивление со стороны знакомых.
И еще. Был у меня бой-френд, который удивлялся тому, что я все время о работе и детях думаю. Так и сказал: "Ты когда со мной, то мне кажется, что между нами кто-то лишний лежит". Не нашлась ничего умнее ответить, как "Это не лишний, это 9А". biggrin
01.08.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 01.08.2011, 15:56
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить