Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
Что удивляет ваших знакомых в вашей работе?
miss_lorensДата: Пятница, 29.07.2011, 22:24 | Сообщение # 1
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Как-то давно читала интересную статью о том, как американский директор школы был поражён нашими порядками. Да и на форуме нет-нет, да и всплывут фразы подобные следующим:
Quote (Nadegda-vera)
Люди далёкие от преподавания в школе и работы с детьми всегда поражаются: "Как Вы - учителя, с ними справляетесь?"

Quote (MACTEP1)
Мне чаще приходилось слышать другой ответ: "Поубивал бы!" (в основном - от старшеклассников, дававших уроки в моих классах)

Меня саму, когда я пришла после института на самое первое собеседование, дико поразили те вопли, что стояли в блоке начальной школы. Пока я дошла до кабинета директора, думала оглохну, правда. Прошло полгода и муж пришёл ко мне на работу. Подходит, а глаза - как у загнанного кролика. "Вы чем, - говорит, - их кормите, что они ТАК визжат и носятся?" А я удивилась, удивилась потому что адаптировалась и совсем не замечаю этого шума.
А что ещё удивляет Ваших знакомых, родных, друзей в нашей работе? Что показалось им странным или смешным или ужасным?
29.07.2011

Miss_MurДата: Пятница, 29.07.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
мой МЧ думает, что я не устаю, что все это очень легко, а так же, потому что прихожу раньше него домой.
29.07.2011
korgalДата: Пятница, 29.07.2011, 23:06 | Сообщение # 3
korgal

Галина Коробова Галина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Очень запомнилась мне реакция одной мамы, у которой в нашей школе учились две дочери.Вот и мамочка решила устроиться в школу, хотя педагогического образования не имела. Директор предлагает ей поработать в ГПД. Она пришла на работу, посмотрела, что творится на перемене в школе и отказалась от работы.
29.07.2011
bogirinaДата: Пятница, 29.07.2011, 23:17 | Сообщение # 4
bogirina

Ирина Богданова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Это потому, что Ваш МЧ, скорее всего, слишком мало Вас знает, либо Вы пока его щадите, всю работу выполняя только в школе. Мне этого не удаётся, и дома у меня вторая смена. Потому для моего МЧ (хотя он уже далеко не МЧ), стало откровением, что рабочий день учителя практически не ограничен! А ещё его крайне изумляет, что учитель должен разрабатывать методические материалы по своему предмету, как то флэш-презентации, например. А для этого он для начала должен дистанционно (хотя бы) освоить курс флэш-анимации! и так далее...
29.07.2011
КангизерушаДата: Суббота, 30.07.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Как-то сын спросил: "Мама, где ты видела сантехника, который после работы с друзьями обсуждал смесители и унитазы? Только ты со своими подругами можешь свою работу часами обсуждать уже после того, как домой пришла."
Quote (Miss_Mur)
мой МЧ думает, что я не устаю, что все это очень легко, а так же, потому что прихожу раньше него домой.

А Вы объясните ему, что домой пришли не отдыхать, а работать дальше. К урокам готовиться. Но думаю, что это не подействует. Или он принимает все как есть, или нет.
30.07.2011
anele1210Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:23 | Сообщение # 6
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Новые знакомые, узнав, что работаю в школе, говорят: "Ладно прикалываться..." Почему-то у всех уверенность, что в школе работают одни бабушки "божьи одуванчики"...
30.07.2011
miss_lorensДата: Суббота, 30.07.2011, 08:06 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Miss_Mur)
мой МЧ думает, что я не устаю, что все это очень легко, а так же, потому что прихожу раньше него домой.

Да! Точно! Говорят, а чего, оттарабанил полдня и домой. Когда мы ещё не жили вместе, муж звонил и спрашивал "Что делаешь?" - "План пишу". И так раз пять за вечер. А когда съехались, он увидел, что я натурально сутками чего-то читаю, пишу, делаю за компом и понял. Теперь жалеет меня smile
Quote (bogirina)
Мне этого не удаётся, и дома у меня вторая смена

Точно-точно. Даже третья, полуночная бывает частенько smile

А ещё однажды у меня на уроках приятельница сидела. И потом спросила "Тебе не надоедает один и тот же урок несколько раз объяснять?" smile
30.07.2011
КангизерушаДата: Суббота, 30.07.2011, 08:53 | Сообщение # 8
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
"Тебе не надоедает один и тот же урок несколько раз объяснять?"

У меня вообще смешной случай был. :-х классов было в параллели шесть. В начале года какая-то неразбериха с расписанием (это дело обычное). В одном классе в середине урока понимаю, что эту тему я давала (класс коррекции был). Ну, думаю, что же они ничего не говорят. Довела урок до конца. Ничего не сказали. На следующий урок решила проверить: стала опять ту же тему давать. Молчат. Только в конце урока девочка одна спросила6 "А вы на следующем уроке опять будете про Великие географические открытия рассказывать? Или как в 6 Б про условные знаки?" В этом случае объяснять несколько раз тему подряд оказалось весело biggrin Но, если честно, география такая наука, что каждый год приходится планы пересматривать, особенно экономическую географию. Да и новые возможности и технологии появляются, новые учебники, поэтому объяснять каждый раз по новой не надоедает.

Добавлено (30.07.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
Теперь жалеет меня

Я думаю, что если человек любит, то должен понять. С этим согласна.
30.07.2011
miss_lorensДата: Суббота, 30.07.2011, 10:06 | Сообщение # 9
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
стала опять ту же тему давать. Молчат.

hands lol lol lol
30.07.2011
чипсаДата: Суббота, 30.07.2011, 11:21 | Сообщение # 10
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
обычно люди, узнав, что я работаю в школе, говорят: правда? какая ты молодец. потом второй вопрос: а правда, что вам платят около 5000? но в новостях сказали, что вам добавили biggrin и приходится объяснять, что нам ничего не добавили, а наоборот.
и вообще мне стыдно говорить, где я работаю, сразу у людей параллель- учитель тире нищий cry
30.07.2011
Miss_MurДата: Суббота, 30.07.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bogirina)
Это потому, что Ваш МЧ, скорее всего, слишком мало Вас знает, либо Вы пока его щадите, всю работу выполняя только в школе. Мне этого не удаётся, и дома у меня вторая смена. Потому для моего МЧ (хотя он уже далеко не МЧ), стало откровением, что рабочий день учителя практически не ограничен! А ещё его крайне изумляет, что учитель должен разрабатывать методические материалы по своему предмету, как то флэш-презентации, например. А для этого он для начала должен дистанционно (хотя бы) освоить курс флэш-анимации! и так далее...

это потому что мы уже долго встречаемся, но из-за различных условий не живем пока вместе.
я помню как попросила его помочь вырезать, обвести карандашами глазики, ротик у 40 смайликов и написать имена ребят на английском (т.к. нет цветного принтера)... весь извертелся, матерился и не мог себе представить как детишкам приятно будет их получить ( т.к. опробовала этот способ на другом классе) .. так и не смог доделать до конца. smile

да и куда же там.. по мнению моих знакомых, кто не работает в образовании, кажется что к уроку очень просто готовиться или совсем не нужно dry а то, что ходишь дома и целый вечер (и даже во сне) думаешь как бы интересно преподнести новую тему, они себе представить не могут...
30.07.2011


Сообщение отредактировал Miss_Mur - Суббота, 30.07.2011, 11:56
КангизерушаДата: Суббота, 30.07.2011, 12:06 | Сообщение # 12
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (чипса)
сразу у людей параллель- учитель тире нищий

Отнеситесь к этому по-другому. Мой сын сказал, что учителя не нищие, а нищеброды. Я спрашиваю: "А это кто?" Он сказал, что это нищая интеллигенция. Стало немного легче biggrin Интеллигенция - это звучит гордо!!!

Добавлено (30.07.2011, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Miss_Mur)
а то, что ходишь дома и целый вечер (и даже во сне) думаешь как бы интересно преподнести новую тему, они себе представить не могут...

Я однажды один урок месяц "вынашивала". "Роды" прошли чудесно!
30.07.2011
ВреднаяДата: Суббота, 30.07.2011, 13:12 | Сообщение # 13
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Удивляются, как много сил, времени, творчества и здоровья вкладываю за копеечную зарплату. surprised
30.07.2011
miss_lorensДата: Суббота, 30.07.2011, 13:13 | Сообщение # 14
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Miss_Mur)
кто не работает в образовании, кажется что к уроку очень просто готовиться или совсем не нужно

Да, говорят "Ты же пять лет в институте училась, итак английский знаешь, что ещё-то надо?" Про методику таким объяснять бесполезно wink
Quote (Кангизеруша)
Я однажды один урок месяц "вынашивала". "Роды" прошли чудесно!

Везёт... А я с марта делаю одну презентацию... И всё не могу разродиться, что-то меня не устраивает, и так её верчу, и эдак, но всё недовольна. Уж и бросить её думала, но затраченных усилий жаль. Наверно, к пенсии я эту работу добью dry
30.07.2011
Miss_MurДата: Суббота, 30.07.2011, 13:41 | Сообщение # 15
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin вспомнила еще одну наболевшую тему... =)))

тот же самый мой МЧ удивляется, как это в школе могут не давать мел, ручки, бумагу, ксерокопировать бесплатно и др. ... мол я должна пойти и разобраться с этим batman

и говорит будь как Снежанна Денисовна dollar haha
30.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить