Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Безопасность в школах.
Безопасность в школах.
Макароны5988Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
На сколько безопасна жизнь школьников? Не на сколько. В последнее время выросло изнасилований детей. И это факт. Где гарантии что во время учебного года изнасилований будет меньше? Таких гарантий нету. Но родители могут помочь своим детям, научив их как не стать жертвой педофилов. Родители именно родители в первую очередь могут помочь своим детям. Ну а школы это благоприятная почва для педофилов, и преподаватели не смогут защитить школьников. Есть несколько практических советов для родителей и детей. 1) Родители должны научить своё чадо держать на расстоянии незнакомого человека который пытается завести разговор, и особенно не соглашаться пойти с ним не под каким предлогом. 2) Если это возможно то после уроков детям надо держатся вместе когда расходятся по домам, а если нет то не поленитесь лично прийти за своим ребёнком. И 3) По возможность приобретите своему ребёнку телефон, пусть даже самый простой и дешевый, главное что бы в случае чего он мог позвонить вам или в плицею. Это простые но практичные советы проверены временем. И хорошо если учителя будут более внимательными к тем кто приходит в школу. Ведь родители склоны винить учителей в первую очередь. Помните : Дети это наше наследие.
12.08.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 12.08.2011, 15:59 | Сообщение # 2
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
На сколько безопасна жизнь школьников?


Это зависит от отношения учителей к этому вопросу.
Может быть моё мнение будет из ряда мечтаний , но бУдь на то моя воля,я бы поступила так:
1.Школу закрыла.
2.Все посещения родителей позволила только по письменному приглашению классного руководителя или учителя - предметника (он же должен оставить на вахте заявку:Ко мне сегодня должны прийти и кто должен прийти.
3. Если родители хотят пообщаться с учителем по собственной инициативе, их должен проводить к учителю дежурный учитель ( но никак не вахтёр или ребёнок)
4. Если не родитель ,а посетитель к администрации ,его тоже должен проводить дежурный.
5. Учителя начальной школы ,к которым часто ходят родители, должен перенести все общения на послеурочный период и выходить к родителям (весной и осенью во двор школы,зимой в фойе школы)
6. Любые общения с посторонними (не родителями) разрешила бы только в экстренных случаях и то в присутствии учителя, или классного руководителя, или администрации.
7. Все конфликты между детьми с привлечением родителей обеих сторон решать в школе только в присутствии классного руководителя.

ПУНКТЫ 5,6,7 У НАС В ШКОЛЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ, 1,4 ЧАСТИЧНО, ( ВАХТЁР ШКОЛУ ЗАКРЫВАЕТ И ПРОВОЖАЕТ, ЭТО НЕ ВСЕГДА УДОБНО), 2,3 - НЕТ, Т.К НЕ ХОТЯТ УЧИТЕЛЯ ДЕЖУРИТЬ В СВОЙ МЕТОД ДЕНЬ НА ВАХТЕ И ОЧЕНЬ ХЛОПОТНО ДЕЛО С ЗАЯВКАМИ И ЗАПИСКАМИ.

У нас в школе были два показательных случая:
1. Родитель девочки,которую обидели пришёл в школу , вызвал мальчика с урока и в процессе разговора схватил его за"грудки" и тряхнул. Результат: путем неимоверных усилий , в том числе и наказания учителя ,который отпустил ребёнка с урока, мы разрешили этот конфликт без прокуратуры. Хотя родители мальчика очень настаивали на этом.
2. Бабушка "настучала " на внука( 5 класс),в школу пришли "менты"(простите ,не могу о тех представителях говорить по другому) и потребовали ,что бы я как классный руководитель привела им мальчика, они заберут его в отделение. Когда я отказалась отпускать ребёнка в милицию без родителей ( ,а за ребёнка юридически дома отвечают родители ,а в школе учителя) и предложила провести беседу в моём присутствии, на меня попытались составить протокол,мотивируя тем,что я мешаю проведению следствия.
В итоге ,я написала отказ отпустить ребёнка с милицией из школы одного,без родителей и они ушли ни с чем,пригрозив мне уголовной ответственностью.
Я позвонила нашему инспектору по делам несовершеннолетних и обрисовала ситуацию, спросила в чём я была не права, меня успокоили и сказали ,что я поступила правильно.
Просто ,удивились ,как это я не испугалась.А мне помогло то ,что 16 лет работала завучем по ВР.
Вот так.
Между прочим ,учителя должны получать информацию, как они ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ. ( И1 И2) cool
12.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 12.08.2011, 16:03
Макароны5988Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Не плохо конечно, но есть одно "НО".Это может просто нарушить свободу воли детей, и они могут начать чувствовать как в тюрьме. У нас например пропускают только родителей, и то по удостоверению, и тех кого лично знает учитель. Необходимо учителям лично знать родителей и родственников кто мог бы прийти за ребёнком. И главное не допустить педофила коллектив преподавателей. Были такие случаи что среди учителей оказывались такие мерзкие люди. Поэтому хорошо было бы провести специальные собеседования среди учителей и особенно учителей - мужчин. А среди учеников провести короткую беседу, как поступать в подобных случаях.
12.08.2011
КангизерушаДата: Пятница, 12.08.2011, 18:23 | Сообщение # 4
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
У нас сидит охранник, у него есть "тревожная" кнопка. Но когда пришел бывший ученик под кайфом, остановить "бывшего" было невозможно. Охранник пытался его задержать (тревожную кнопку уже включил), но А.К. стал драться. Итог: охраннику разбили лицо в хлам. Милиция приехала очень быстро, но страшно подумать, что было бы, если она чуть-чуть задержалась бы. Увы, наши дети не в безопасности dry

Добавлено (12.08.2011, 18:23)
---------------------------------------------
Закрывать школу полностью опасно. Но и не принимать меры тоже нельзя. После того случая у нас домофон поставили. Теперь охранник видит, кому он открывает дверь.

12.08.2011
Макароны5988Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Это конечно ужасно. Тут важно тесное сотрудничество родителей с учителями. Например когда у нас проходят родительские собрания, просто идёт обсуждение, кто в чём может улучшится, но не в коем случае не осуждения. А под кайфом или трудные дети, это в основном из не благополучных семей, или из тех кто "от жира бесится".
12.08.2011
ТАНДата: Пятница, 12.08.2011, 20:25 | Сообщение # 6
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Безопасности у нас ни в школах, ни в детсадах нет. Особенно когда поснимали решетки на окнах первых этажей, - при желании любой нежелательный элемент может спокойно влезть и пройти куда ему надо.
12.08.2011
Макароны5988Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:30 | Сообщение # 7
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
А вот это плохо Анастасия что здание может проникнуть любой и не с приглашением.
12.08.2011
ТАНДата: Пятница, 12.08.2011, 21:13 | Сообщение # 8
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё бы! Самое ужасное, что такая ситуация по всему городу!
12.08.2011
СимпатягаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Поэтому хорошо было бы провести специальные собеседования среди учителей и особенно учителей - мужчин.

И так мужчины не идут работать в школу, так теперь их всех надо подозревать в педофилии?!
Нам вот предлагали каждому (!) учителю съездить после работы (!) в большой дом и там взять справку, что мы не привлекались к уголовной ответственности! Закончив работу в 18-00, я долэжна ехать еще куда-то. стоять две очереди. т.к. нам сказали, что сделать это надо было за 10 дней. а потом еще раз съездить. чтобы забрать эту справку. Кое-как убедили администрацию, что надо это делать списком от школы с приложенными фотографиями. И это должны были сделать все школы СПб! Думаю. что такая работа - это просто формальность и перестраховка, которая ничего не дает.Думаю. что это сам директор должен проверять, а не человек бегать и доказывать. что он не привлекался. Кстати, почему бы не проверять и продавцов? врачей? автомобилистов? полицейских? строителей? И вообще всех взрослых. которые могут где-либо сталкиваться с детьми. Носить с собой паспорт и справку о том. что ты не являешься преступником! wink Глупо!
Введите цензуру на ТВ и инете. вот и количество маньяков и педофилов уменьшиться.

Quote (ТАН)
Безопасности у нас ни в школах, ни в детсадах нет. Особенно когда поснимали решетки на окнах первых этажей, - при желании любой нежелательный элемент может спокойно влезть и пройти куда ему надо.

Те. кому посчастливилось приобрести квартиру на первом этаже, поставили решетки на окна. Теперь во всех учреждениях мы тоже поставим решетки на окна. Ну и что. что при пожаре никто не сможет выбраться. главное. чтобы преступники не попали внутрь! И что у нас получается?! Добропорядочные граждане живут. работают и отдыхают только за решетками. а на свободе кто у нас остается....? Опять глупость получается!
Так что же такое безопасность?! От кого надо ограждать наших детей? И как предупредить детей от небезопасных действий? Вот эти вопросы. думаю, и надо рассматривать. Решетки и охрана не помогут от террористов и педофилов, только лишь вызовут ряд нареканий и недовольств. прежде всего, самих родителей. И жесткая пропускная система не поможет. А спасти может лишь только наше собственное неравнодушие! Увидели что-то. сообщили, вмешались. заступились. но вот беда: когда ты пытаешься кому-то помочь. вступаясь за него. то ты сам можешь серьезно пострадать.
А сами подростки страшнее пьяных бандитов! Ходят группами. пьют. курят. под кайфом. Им не то, что море, океан по щиколотку будет. Сами идут и нападают. а нашим ментам-копам на все наплевать: "Вот когда ограбят или убьют. тогда мы и приедеме. дело заведем!"
Так что главная наша безопасность - это нравственность и взаимопомощь! Воспитывать надо людей: и детей. и взрослых. Сначала исчезли любовь, стыд и совесть, теперь нравственность и доверие. Родители бояться своих детей, дети - родителей! А ведь такого быть не должно НИКОГДА!
12.08.2011
ИванычДата: Пятница, 12.08.2011, 22:38 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Нам вот предлагали каждому (!) учителю съездить после работы (!) в большой дом и там взять справку, что мы не привлекались к уголовной ответственности!
В принципе, это требование ТК для пед.работников. Но, насколько я помню, это требуется при заключении трудового договора (т.е. при устройстве на работу). Страхуются у вас. Не по-детски, как говорится.
12.08.2011
МиклухоДата: Пятница, 12.08.2011, 22:53 | Сообщение # 11
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Думаю. что такая работа - это просто формальность и перестраховка, которая ничего не дает.

Чиновникам делать нечего, имитируют деятельность.
Quote (Симпатяга)
А ведь такого быть не должно НИКОГДА!

Если страну "мочить в сортире" - " то ли ещё будет".
12.08.2011
anele1210Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:56 | Сообщение # 12
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Не будет у нас никакой безопасности, пока в нашей стране продаются и покупаются любые справки и т.п. за "смешные деньги".. любое дело (даже о педофилии и убийстве) закрывается следователями за определёную сумму..и директора, даже проводя проверку через соответствующие органы, могут никогда о таком не узнать...

был у нас случай подобный: заместитель директора по безопасности (!!!!) в одной из соседних школ оказался уголовником cool (выяснилось это совершенно случайно благодаря одному из родителей)...А устраиваясь на работу, этот человек предъявил справку, что является ветераном Афгана, имеет награды, потомственный офицер (всё этобыло куплено, как оказалось)...
12.08.2011
Макароны5988Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:43 | Сообщение # 13
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Елена, действительно о безопасности приходится лишь мечтать. Я думаю пропаганда порнографии которая стала так доступна и телевидение, способствует распространению и побуждает к извращениям. Например : Если человеку постоянно говорят что он дурак, то со временем он и правда поверит что он дурак. Может наложить ограничение на телевидение. Хотя не один чиновник с этим не согласится.

Добавлено (13.08.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Например что предпринимают взрослое общество, что бы хоть как то, дети чувствовали себя безопасно? В основном всё ограничивается одними словами.

13.08.2011
AdrammelehhДата: Суббота, 13.08.2011, 18:56 | Сообщение # 14
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
И так мужчины не идут работать в школу, так теперь их всех надо подозревать в педофилии?!
Нам вот предлагали каждому (!) учителю съездить после работы (!) в большой дом и там взять справку, что мы не привлекались к уголовной ответственности! Закончив работу в 18-00, я долэжна ехать еще куда-то. стоять две очереди. т.к. нам сказали, что сделать это надо было за 10 дней. а потом еще раз съездить. чтобы забрать эту справку. Кое-как убедили администрацию, что надо это делать списком от школы с приложенными фотографиями. И это должны были сделать все школы СПб! Думаю. что такая работа - это просто формальность и перестраховка, которая ничего не дает.Думаю. что это сам директор должен проверять, а не человек бегать и доказывать. что он не привлекался. Кстати, почему бы не проверять и продавцов? врачей? автомобилистов? полицейских? строителей? И вообще всех взрослых. которые могут где-либо сталкиваться с детьми. Носить с собой паспорт и справку о том. что ты не являешься преступником! Глупо!
Введите цензуру на ТВ и инете. вот и количество маньяков и педофилов уменьшиться.

Давайте еще педоистерию устроим. Помню читал что в США бывают такие всплески. Однажды родители, видимо не знающие разницу между педиатром и педофилом, убили врача.
13.08.2011
Макароны5988Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:18 | Сообщение # 15
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Adrammelehh, Григорий в основном речь идёт о внимательности. Ведь даже было так, что сама директор разрешала одному из сотрудников насиловать детей. Если это происходит в школе, то естественно родители обвинят в первую очередь работников учебного заведения. Ведь согласитесь, не одному педагогу не хочется иметь проблем из за того, какой то, извините за грубость, ублюдок изнасиловал ребёнка в школьные часы.
13.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Безопасность в школах.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить