Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Жесткое воспитание (хорошо или плохо?)
Жесткое воспитание
lanbrenДата: Четверг, 12.07.2012, 08:35 | Сообщение # 31
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (miflin)
"Такое было время, сынок," - вздыхал отец

Так ведь отцу-то и ответить больше нечего. Как свои поступки объяснить по другому?
12.07.2012


Сообщение отредактировал lanbren - Четверг, 12.07.2012, 08:53
Ромашка27Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:17 | Сообщение # 32
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Вообще меня удивляет и возмущает, что взрослые люди используют своё физическое преимущество перед детьми при выборе средств наказания. Я говорила, говорю и буду говорить: бить детей - это низко!

а вот как воспитывать? молчать? лишать еды? еще что-то? просто объяснять не всегда помогает. ВСЕ мамаши когда рожают говорят, что вот Я-ТО НИКОГДА не шлепну своего ребенка...
12.07.2012
lanbrenДата: Четверг, 12.07.2012, 09:51 | Сообщение # 33
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а вот как воспитывать?

Просто молчать - бессмысленно, лишать еды - преступно.
Quote (Ромашка27)
просто объяснять не всегда помогает.

А знаете почему? Потому что у взрослых не хватает терпения. Я могу Вам ответить своими стихами, если можно? Мне так легче объяснить.
12.07.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:01 | Сообщение # 34
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lanbren)
А знаете почему? Потому что у взрослых не хватает терпения. Я могу Вам ответить своими стихами, если можно? Мне так легче объяснить.

а можно без воды и переливания из пустого в порожнее?
конкретные действия.
пупс хулиганит и не слушается ну скажем за столом. Когда выпроваживает его мама из-за стола типа "не кушаешь - выходи из-за стола" он начинает говорить что кушать хочет но хулиганить не перестает. На уговаривания смеется.

P.S. вот все тут ТАКИЕ правильные... но вот мне интересно, что думают про ваши методики ваши дети. про все эти нотации часовые, молчанки... стихи вместо нормального ответа))))
12.07.2012
lanbrenДата: Четверг, 12.07.2012, 12:20 | Сообщение # 35
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Ромашка27, даже не стану тратить время. Мы с Вами всё-равно не поймём друг друга. Хотя бы потому, что у меня был не пупс, а ребёнок. Это большая разница.
12.07.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 12.07.2012, 13:10 | Сообщение # 36
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
слив засчитан)))
Александр_Игрицкий, а вот вы сможете ответить на мой предыдущий пост (где ситуация с пупсом описана)?
12.07.2012
lanbrenДата: Четверг, 12.07.2012, 14:57 | Сообщение # 37
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
слив засчитан

Будьте хотя бы чуть-чуть потактичней. Меня порой оскорбляет Ваш тон. Не надо ставить меня себе в противники. Я Вас очень хорошо понимаю и нисколько не осуждаю. Просто у нас с Вами диаметрально разные взгляды на жизнь. В этом нет ничего ужасного. Это естестественно. Я поняла, что Вы хотите конкретного ответа на свой вопрос, но если я начну описывать свои действия в данном случае, то Вы всё-равно скажите, что это вода в ступе. С моим собственным ребёнком такого не происходило, т.к. я изначально воспитывала его так, чтобы подобных ситуаций не было. В школьной столовой поступала по разному (это индивидуально). Могла пересадить ученика за соседний стол. Могла долго и пристально смотреть (а взгляд у меня выразительный). Но я НИКОГДА не лишала детей обеда и НИКОГДА на них не кричала. Правильно Александр сказал: нельзя унижать детей! Даже, когда меня одолевает ярость (я же человек), я сразу представляю на месте безобразника своего сына (а я его люблю и не хочу, чтобы ему было больно), всё проходит и решение проблемы происходит бескровно. Впрочем, для меня примерно через месяц-два ученики становятся больше, чем просто ученики.

Добавлено (12.07.2012, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
вот все тут ТАКИЕ правильные... но вот мне интересно, что думают про ваши методики ваши дети. про все эти нотации часовые, молчанки... стихи вместо нормального ответа

Кстати, спросила сына. Он сказал, что боль физическая убивает душу, а моральная её выравнивает.
По поводу стихов. Чем Вам не нравятся рифмованные ответы? Есть такие стихи, которые заменяют все нотации и молчанки.
12.07.2012


Сообщение отредактировал lanbren - Четверг, 12.07.2012, 14:52
Ромашка27Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:07 | Сообщение # 38
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
lanbren, а меня временами оскорбляет и ужасает многое чего в жизни. Но пока окружающие (и раздраж) меня люди не нарушают закон и откровенно не хамят (типа мат) я скромно молчу. Это к тому, что не стоит навязывать свою (.) зрения и поучать окружающих (я про будьте потактичней)
Quote (lanbren)
С моим собственным ребёнком такого не происходило, т.к. я изначально воспитывала его так, чтобы подобных ситуаций не было.

и что? все дети и люди разные. даже при одинаковом воспитании
Quote (lanbren)
В школьной столовой поступала по разном

не стоит сравнивать школьников с родными детьми - как мин некорректно
Quote (lanbren)
Он сказал, что боль физическая убивает душу, а моральная её выравнивает.

))))))))) кто захочет расстраивать маму и говорить ей что она не прально воспитывала))))))) Ни один норм любящий ребенок так не скажет

Если вы не можете конструктивно ответить, то наверно не стоит лить воду (эт пожелание к ответу на мой пост елси чо)
12.07.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Четверг, 12.07.2012, 15:08
lanbrenДата: Четверг, 12.07.2012, 15:15 | Сообщение # 39
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
кто захочет расстраивать маму и говорить ей что она не прально воспитывала))))))) Ни один норм любящий ребенок так не скажет

Нет, лицемерие тоже отметаем. Я знаю, что если ему не хочется меня расстраивать, то он просто сделает вид, что не слышит, промолчит и знает, что я поняла.
Quote (Ромашка27)
не стоит навязывать свою (.) зрения и поучать окружающих (я про будьте потактичней)

Даже в мыслях не было. Это просто просьба в отношении меня. У меня на каждое сленговое слово своя ассоциация. Слово "сливать" в данном случае вызвало очередную. Поучать никогда не стану.
Quote (Ромашка27)
и что? все дети и люди разные. даже при одинаковом воспитании

Может быть. Мне не с чем сравнивать. У меня один ребёнок.
Quote (Ромашка27)
не стоит сравнивать школьников с родными детьми - как мин некорректно

Почему?
12.07.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:21 | Сообщение # 40
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Даже в мыслях не было. Это просто просьба в отношении меня. У меня на каждое сленговое слово своя ассоциация. Слово "сливать" в данном случае вызвало очередную. Поучать никогда не стану.

к сожалению не могу. Ибо ваша просьба нарушает мою свободу, которая как раз вписывается в правила этого форума
Почему своих детей и школьников некорректно сравнивать? Вы эт серъезно?)))))))) Не верю!!!!!!!!!!))))))))
12.07.2012
lanbrenДата: Четверг, 12.07.2012, 15:40 | Сообщение # 41
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вы эт серъезно?

Серьёзно.
Quote (Ромашка27)
к сожалению не могу. Ибо ваша просьба нарушает мою свободу,

Хорошо, я учту.
12.07.2012
miflinДата: Четверг, 12.07.2012, 22:27 | Сообщение # 42
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
А что, индивидуальный подход уже отменен?
Большинству детей шлепки противопоказаны, но некоторым "показаны".
12.07.2012
lanbrenДата: Пятница, 13.07.2012, 02:46 | Сообщение # 43
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (miflin)
но некоторым "показаны"

Потому что их изначально к этому приучили.
13.07.2012
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 13.07.2012, 12:23 | Сообщение # 44
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Quote (miflin)
но некоторым "показаны"

Потому что их изначально к этому приучили.

Соглашусь. У меня тоже один ребёнок. Но два маленьких племянника. Так старшего лупят родители, почём зря. Можно договориться с ребёнком. Он всё-всё понимает, только правильно ему надо объяснить. А свою дочь я ни разу в жизни не ударила и ни разу не крикнула. Даже и мысли такой никогда не возникало. Понимаем друг друга не то чтобы с полуслова - с полувзгляда. Детей надо любить! Неважно, ваш родной это ребёнок или нет.
13.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.07.2012, 12:44 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, Вы трижды абсолютно правы!
Во-первых, просто правы!
Во-вторых, правы как женщина-мать!
В-третьих, Вы правы как именинница!
С Днем рождения Вас, Елена!
Только счастья!!!
Оставайтесь всегда такой!
13.07.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 13.07.2012, 12:44
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Жесткое воспитание (хорошо или плохо?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить