вот сегодня услышала от наших мамочек в офисе про провал в системе проверки ГИА в этом году. Что-то вроде результаты сдвинулись и детки получили результат своего соседа-в-списке Вот кто что думает на эту тему? Неужели у нас с проверкой результатов по ГИА и ЕГЭ ужс-ужс-ужс?
Неужели у нас с проверкой результатов по ГИА и ЕГЭ ужс-ужс-ужс?
Каждый вправе самостоятельно присвоить любую степень серьезности сбою в работе системы проверки ГИА в 2012 году. От "бывает" до "ужс-ужс-ужс" и еще выше - конец, крах, провал ... Сбой был. У большинства наших девятиклассников результаты ГИА по математике, адекватные выполненным заданиям, были получены только после массовых апелляций. Моя личная реакция: БЫВАЕТ. Я уверен, что у Миклухо будет иное мнение.
Вчера была контрольная работа (самостоятельная, сочинение, диктант, изложение...). К следующему уроку, даже если он по расписанию сегодня, все работы должны быть проверены и оценены. Сколько времени необходимо для этого затратить учителю, когда он в этот день ляжет спать - не играет никакой роли.Контрольная - событие огромного педагогического значения. Она не оставляет равнодушным ни одного ученика в классе. Споры на переменах. Восторги, разочарования, надежды - все это в ожиданиях, все нацелено на следующий урок. Детям нет дела до того, трудно ли учителю проверить 120 тетрадей. И это не разновидность детского эгоизма, а вера в учителя, в то, что он понимает их состояние. Можно ли разочаровать их? Поэтому, планируя контрольные, необходимо обязательно предусмотреть возможность проверки тетрадей к следующему уроку, не намечать на эти дни никаких иных дел. Отложить контрольную работу на 1-2 дня можно.Отложить оперативную проверку тетрадей - ни в коем случае. Для того чтобы глубоко прочувствовать это, достаточно хотя бы однажды увидеть реакцию класса в тот момент, когда учитель приходит на урок без стопки тетрадей с контрольными прошлого урока, когда кто-то, еще на что-то надеясь, спросит: "А вы наши контрольные проверили?" Эксперимент продолжается :: Шаталов Виктор Федорович Страница: 271 из 490
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?
Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса. Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.