Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Поступление на бюджет (грустная статистика)
Поступление на бюджет
ИванычДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:50 | Сообщение # 31
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Т.е. за высшее образование в принципе?
Можно и так сказать.

Quote (Ileo)
А если это МЕЧТА?
Подумал-подумал... Если МЕЧТА, то готов. Мягкотелый я очень.
Quote (Ileo)
Я, наверное, не мать, а ехидна, но я пока не готова...
Всё впереди... Когда и если высшее образование станет безальтернативно платным, куды ж Вы денитесь? smile
02.09.2012
IleoДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:57 | Сообщение # 32
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
куды ж Вы денитесь?

Ну муж мой считает, например, что девицам вообще надо только борщ уметь варить..(и отчасти я с этим согласна.) И что важнее, эти девицы, по-моему, не против. cry .
02.09.2012
ИванычДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:21 | Сообщение # 33
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Ну муж мой считает, например, что девицам вообще надо только борщ уметь варить..
Главное, чтоб он так же считал и когда девицы школу закончат. Если останется при своем мнении и оставит девиц при доме, чтоб борщ готовили - значит есть в нем стержень. smile

А девицы?... Они ить на все согласны, лишь бы не напрягаться...

Эх-х-хе... Были люди в наше время. Могучее, лихое племя. М-да... Стихи вот в голове сами собой сложились.
02.09.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:40 | Сообщение # 34
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote
В пятницу вице-премьер правительства объявил, что плата за обучение в вузах отменяется. Миллионы студентов, получающих первое высшее образование, пусть даже и в частных вузах, не говоря уже о государственных, будут учиться только за госсчет. Причем льготы распространятся не только на учащихся дневного отделения, но и на заочников — соответствующее распоряжение уже подготовил премьер и принял к исполнению министр финансов.


Короче, вот оно, светлое будущее наяву!
http://www.mk.ru/social....im.html
02.09.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Воскресенье, 02.09.2012, 23:50
Елена1944Дата: Понедельник, 03.09.2012, 00:26 | Сообщение # 35
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ileo)
сравнивать несравнимое: заведомо ясно, что в школе "с рабочих окраин" про стобалльников можно мечтать только.( здесь я имею ввиду всякого рода дурацкие рейтинги, которыми так любят хвастаться.)

У нас школа "с окраин", а рейтинг (официальный) пока только один существует, созданный МИОО

Quote (Ileo)
Считала всегда и буду считать, что конкурсы, олимпиады и пр.-это прежде всего заслуга ребенка, ну и мамки с папкой, что такого родили.

Глупость... покажите мне хоть ОДНОГО ребенка на самообразовании, который победитель конкурсов и олимпиад. Странно слышать подобное от учителя.

p.s. отбора в школу в 1 класс - нет, в остальные классы - отбор по результатм русского и математики (стандартная контрольная работа на конец года). Как ни странно, в основном переходят из частных школ - не поступают
03.09.2012
IleoДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:39 | Сообщение # 36
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Странно слышать подобное от учителя.
Обожаю эту фразу. biggrin Безусловно, все учителя должны повторять одни и те же мантры.
Елена1944, кривую нормального распределения никто еще не отменял, как бы не хотелось "гениям от методики" обратного. (господи, почему я прогуливала уроки мат.статистики - разговор о рейтингах был бы более предметным).
Quote (Елена1944)
покажите мне хоть ОДНОГО ребенка на самообразовании, который победитель конкурсов и олимпиад.
Знаю и не одного (включая тех, кто учится не благодаря школе, а вопреки), а вот людей, которых природа не наградила способностями и трудолюбием (второе, пожалуй,важнее), но к которым приставлен сонм замечательных учителей, в тех списках точно нет.
03.09.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 03.09.2012, 01:40
IleoДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:44 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
оставит девиц при доме
При каком-таком доме? Замуж!!!! biggrin Вон в Турцию - там уже светлое будущее Миклухо обещал.
03.09.2012
ИванычДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:53 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Замуж?!!! В Турцию?!!! Бедные крошки!!!
Ну, знаете... Ювенальной юстиции на вас с мужем нет! smile

Кстати, как Вы думаете: есть ли связь между светлотой будущего и бесплатностью высшего образования?
03.09.2012
IleoДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:41 | Сообщение # 39
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
связь между светлотой будущего и бесплатностью высшего образования?
Это не знаю..Меня больше интересует связь между светлотой будущего и массовой "высшеобразованностью".
03.09.2012
ИванычДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:11 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Меня больше интересует связь между светлотой будущего и массовой "высшеобразованностью".
Проведя, как обычно, со свойственной мне глубиной и изяществом, молниеносный анализ Ваших высказываний, вскрыв все ассоциативные связи, безжалостно обнажив все фигуры умолчания, я делаю вывод, что Вы подталкиваете сообщество к мысли, что сокращение бюджетных мест в вузах направлено на увеличение светлоты будущего. Т.е. это не случайность, не угода складывающейся конъюнктуре.

Я, в общем-то, не вижу связи между светлотой будущего и массовым верхним образованием. Т.е. он есть, но такая... Не знаю как сказать... философская, не философская... словоблудливая, короче.
03.09.2012
IleoДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:42 | Сообщение # 41
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ох, Иваныч, ну до чего ж ВЫ молодец (интонация соответствующая). Я даже прям сама восхитилась глубине своих мыслей biggrin :D biggrin . И не знала, что кого-то куда-то подталкиваю.

А если честно, то все больше в отношении своих девиц задумываюсь: а может правда, заплатить какому-нибудь хорошему парикмахеру или повару за то, что по-настоящему научит на практике хорошей профессии, чем платить только за то, чтоб с гордостью говорить, что мы, мол, в университеты поступили. И знаете, что меня останавливает (вот сама себе удивляюсь)? Стереотипы и общественное мнение: как же так, девочки-отличницы-спортсменки-комсомолки и вдруг в подмастерья!!! Почему-то чужое сознание определяет мое бытие. (О! Новое слово в философии)
03.09.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 03.09.2012, 15:51
AlinaGorДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:49 | Сообщение # 42
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Какая сейчас цена за год обучения? В столицах и не в столицах? Я просто не знаю, потому и спрашиваю.


В большинстве вузов минимальная цена установлена 60200 и 112000 рублей в год.
03.09.2012
AlinaGorДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:54 | Сообщение # 43
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
65 + 36 + 36 = 137 баллов.


65 баллов по русскому языку? ммм, понятно. К чему бы это?
03.09.2012
ИванычДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:23 | Сообщение # 44
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Ох, Иваныч, ну до чего ж ВЫ молодец (интонация соответствующая).
shy Щас не об этом. Это просто моя работа. На моем месте так поступил бы каждый. shy
Quote (Ileo)
И знаете, что меня останавливает (вот сама себе удивляюсь)? Стереотипы и общественное мнение
А может, понимание того, что девочки-отличницы-спортсменки-комсомолки способны к большему? Повар и парикмахер всегда успеется...

Кстати, а почему "заплатить какому-нибудь хорошему парикмахеру или повару"? Бесплатно, на бюджете в ПТУ не научат? smile



03.09.2012
IleoДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:29 | Сообщение # 45
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
способны к большему
Вот к большему, это к чему? Не понимаю. Это точно не Мари Кюри с Софьей Ковалевской, обычные неглупые девицы, но, пожалуй, и все... Амбиций - ноль. Карьеру они делать не приспособлены. Они зрители по жизни - и я понимаю, в кого. Свои 70-80 баллов они на ЕГЭ получат, но этого теперь оказывается мало. Платить за призрачное "большее" я не готова, если б была "мечта" , пусть глупая, пусть бы в артистки захотели, я б материально поддержала, ...но "юристов-экономистов-менеджеров-методистов" , обученных на дополнительных специальностях в третьеразрядных вузах да еще за деньги, в своем доме не потерплю biggrin . Конечно, время в запасе у нас какое-то есть....
03.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Поступление на бюджет (грустная статистика)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить