Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Хочу уйти из школы (Проработав несколько месяцев)
Хочу уйти из школы
MissBenderДата: Среда, 31.10.2012, 22:55 | Сообщение # 1
MissBender

Анастасия Постоева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Как лучше уйти из школы зимой, после 2й четверти. Я знаю что это конечно некрасиво, и у меня классное руководство....Но немогу я так больше. С нагрузкой 19 часов я устаю ужасно! Вроде не так много, но всё-таки преподавание поедает слишком много моих сил, не отому что это неинтересно....Это очень хорошая профессия, но , видимо преподавание в школе - это не моё. А классное руководство - это тихий ужас. У меня класс такой, что они даже на уроках вести себя не могут, а администрация говорит , что нужно их на экскурсии и прочие мероприятия водить...Я не хочу брать на себя такую ответственность с такими детьми....Да и много таких вопросов, которые меня просто раздражают. Единственное, есть очень хорошие детки, но их меньше ... намного.
Вернусь к своему вопросу....как лучше уйти из школы в конце второй четверти. ЧТо лучше сказать директору, и когда писать заявление?
31.10.2012
Alesya-dvДата: Среда, 31.10.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (MissBender)
ЧТо лучше сказать директору, и когда писать заявление?

Если Вы действительно хотите уйти, напишите заявлени по собственному желанию и всё. Максимум через 2 недели Вы свободны.
Если хотите, чтобы Вас уговорили остаться-расскажите о своих трудностях, может и помогут.
31.10.2012
LaVidaДата: Среда, 31.10.2012, 22:59 | Сообщение # 3
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (MissBender)
преподавание поедает слишком много моих сил


любая другая работа поест сил ещё больше.
Вы вообще на какое поедание своих сил готовы?
31.10.2012
miss_lorensДата: Четверг, 01.11.2012, 03:51 | Сообщение # 4
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
MissBender, ой-ой как знакомо... Я тоже в прошлом ноябре рыдала и обещала после январских каникул не выйти... Я в этом году взяла себе 7 часов плюс всё желанное репетиторство. Нежеланным отказываю. По деньгам выходит как в школе, по времени меньше. В школе я почти не бываю. Мне там морально плохо. Вчера коллега по телефону наорала и трубку бросила. Меня вот это бесит не передать как! Но что делать в следующем году не знаю. Только увольняться?.. Школа держит только классным руководством - у меня правда хороший класс, собранный под меня, родной какой! Больше ничего не держит - ни коллектив, ни зарплата...
Я сейчас убегаю, вечером приду, вернусь в эту темку.

Quote (LaVida)
любая другая работа поест сил ещё больше.

Да вот не факт. Сидишь в страховой с 9.00 до 18.00. Приносишь домой денежек на пару тысяч больше и не имеешь при этом такой ответственности, как при работе в школе. По вечерам суп варишь, а не картинки вырезаешь smile Не все могут относиться к работе так отстранённо как Вы. Возможно, для этого нужно поработать где-то ещё. А может, просто быть 40летним. Я не знаю...
01.11.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:24 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miss_lorens, если вы в школе не можете работать отстраненно, то вы и в страховой будете сидеть до 10-12 вечера, готовить там какие-нть отчеты, вкалывать за заболевших коллег и заниматься прочей неоплачиваемой работой. это уже не от работы или места зависит, а от человека.
И да, по-молодости почти все горят на работе)) Так что мой вам совет: обрастите толстой не пробиваемой шкуркой как можно раньше, которую будете снимать только дома.
01.11.2012
AlinaGorДата: Четверг, 01.11.2012, 11:46 | Сообщение # 6
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (MissBender)
Как лучше уйти из школы зимой, после 2й четверти. Я знаю что это конечно некрасиво, и у меня классное руководство...


Это отговорки перед самой собой

Quote (MissBender)
Но немогу я так больше. С нагрузкой 19 часов я устаю ужасно! Вроде не так много, но всё-таки преподавание поедает слишком много моих сил, не отому что это неинтересно.


Можете. Это просто жалобные стоны.

Quote (MissBender)
Вернусь к своему вопросу....как лучше уйти из школы в конце второй четверти. ЧТо лучше сказать директору, и когда писать заявление?


В пятницу я решила что не хочу быть рядовой училкой. Мне такая жизнь не нравится. В субботу меня уволили по собственному желанию.
01.11.2012
l@l@Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:09 | Сообщение # 7
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
MissBender, если чувствуете, что это не ваше - уходите сейчас, пока молоды и можете переучиться на что-то другое. А не тогда, когда Вас выжмут, как лимон. Работа с каждым днём становится невыносимее из-за фантазий руководства. А что не очень красиво - Ваше право выбирать себе судьбу. Учитель всю жизнь всё делает не вовремя: семью заводит, детей рожает, болеет и даже умирает. Так что лучше один раз не вовремя уйти.
01.11.2012
ВладимировичДата: Четверг, 01.11.2012, 13:09 | Сообщение # 8
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (MissBender)
Как лучше уйти из школы зимой, после 2й четверти. Я знаю что это конечно некрасиво, и у меня классное руководство....Но немогу я так больше. С нагрузкой 19 часов я устаю ужасно! Вроде не так много, но всё-таки преподавание поедает слишком много моих сил, не отому что это неинтересно....Это очень хорошая профессия, но , видимо преподавание в школе - это не моё. А классное руководство - это тихий ужас. У меня класс такой, что они даже на уроках вести себя не могут, а администрация говорит , что нужно их на экскурсии и прочие мероприятия водить...Я не хочу брать на себя такую ответственность с такими детьми....Да и много таких вопросов, которые меня просто раздражают. Единственное, есть очень хорошие детки, но их меньше ... намного.
Вернусь к своему вопросу....как лучше уйти из школы в конце второй четверти. ЧТо лучше сказать директору, и когда писать заявление?

Говорить ничего не надо, просто положите своё заявление на стол начальнику. А какая четверть - это не важно...
01.11.2012
prostofilaДата: Четверг, 01.11.2012, 17:07 | Сообщение # 9
prostofila

Александр
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Когда - то слышал, что психологи советуют после 5 лет работы в школе, менять профессию, т.к. начинается необратимый процесс "ломки" психики человека.
01.11.2012


Сообщение отредактировал prostofila - Четверг, 01.11.2012, 17:07
CarduusДата: Пятница, 02.11.2012, 08:07 | Сообщение # 10
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (prostofila)
Когда - то слышал, что психологи советуют после 5 лет работы в школе, менять профессию, т.к. начинается необратимый процесс "ломки" психики человека.

Вас бессовестно обманули - он начинается с первого дня работы в школе. smile
Вопрос в том, чувствуете ли Вы необходимость в этой деятельности, и готовы ли к подобным неизбежностям.
02.11.2012
uu1900Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:47 | Сообщение # 11
uu1900

Unname
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (prostofila)
Когда - то слышал, что психологи советуют после 5 лет работы в школе, менять профессию, т.к. начинается необратимый процесс "ломки" психики человека.

Quote (Carduus)
Вас бессовестно обманули - он начинается с первого дня работы в школе

и вас тоже - сдвиг начинается с выбора профессии biggrin
и ваще при уходе принцип один: хочешь уйти - уходи. и нефиг тут думать, жалеть и мучиться.
02.11.2012


Сообщение отредактировал uu1900 - Пятница, 02.11.2012, 15:50
CarduusДата: Пятница, 02.11.2012, 20:05 | Сообщение # 12
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (uu1900)
и вас тоже - сдвиг начинается с выбора профессии biggrin

Ну, тогда, естественно, ещё раньше... biggrin
И всё-таки, как Вам будет ни противно, прав я. Ибо речь идёт о профессиональной деформации.

Quote (uu1900)
и ваще при уходе принцип один: хочешь уйти - уходи. и нефиг тут думать, жалеть и мучиться.

Проще тем, кому не нужна поддержка, так сказать, извне.
02.11.2012
uu1900Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:12 | Сообщение # 13
uu1900

Unname
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Carduus)
И всё-таки, как Вам будет ни противно, прав я. Ибо речь идёт о профессиональной деформации.

Да что вы? мне наоборот приятно - я ж выходит недеформированный biggrin
03.11.2012
BumboxДата: Суббота, 03.11.2012, 22:06 | Сообщение # 14
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (MissBender)
Как лучше уйти из школы зимой, после 2й четверти. Я знаю что это конечно некрасиво, и у меня классное руководство....Но немогу я так больше.


когда уходить не важно, главное - поставить в известность начальство заранее, чтобы могли решить вопрос, кто возьмет ваши часы и ваш класс.
Вариантов только два: 1. директор может начать уговаривать остаться, обещать всевозможную помощь/поддержку и тд.
2. просто примет к сведению, скажет: хорошо, дайте мне неделю (месяц), а потом можете бежать хоть на край света.
03.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Хочу уйти из школы (Проработав несколько месяцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить