Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Прошу совета. Хочу открыть центр дополнительного образования
Прошу совета. Хочу открыть центр дополнительного образования
miss_lorensДата: Вторник, 04.12.2012, 21:07 | Сообщение # 31
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
И таких людей я видела массу - денег надо побольше, работать поменьше, жертвовать чем-то вообще не хотят...

Да-да... Я такой человек smile не хочу жертвовать. А ответственности сколько - ё моё! Если что-то не получается в работе, всегда можно свалить вину на коллегу - не доработал, проглядел... А если ты сам себе коллега? smile
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:47 | Сообщение # 32
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
а вот если, скажем, на базе своей школы что-то попробовать? начать, предположим, с платного кружка... я правда не знаю, что для этого нужно, но может это реально? Вот у меня, допустим, театр на французском. Но он такой, камерный, а вот если его вынести как отдельный вид деятельности? пойдут, как вы думаете?
04.12.2012
AlinaGorДата: Вторник, 04.12.2012, 21:50 | Сообщение # 33
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
пойдут, как вы думаете?


так вы их и спросите. мы то откель знаемс? shades
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:52 | Сообщение # 34
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
ну просто я думаю, что за бесплатно все готовы спектакли ставить, а если за это надо платить? Нет, ну вообще, что нужно для этого платного кружка, знает кто-нибудь? Возможно это вообще в школе?
04.12.2012
MalenaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:52 | Сообщение # 35
Malena

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
98
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
а вот если, скажем, на базе своей школы что-то попробовать? начать, предположим, с платного кружка... я правда не знаю, что для этого нужно, но может это реально? Вот у меня, допустим, театр на французском. Но он такой, камерный, а вот если его вынести как отдельный вид деятельности? пойдут, как вы думаете?

А на базе школ разрешают заниматься платными услугами?
Вы можете найти какой-нибудь развивающий центр и предложить услуги свои и получать деньги. Правда для этого кружка нужна программа образовательная.
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:57 | Сообщение # 36
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Malena)
А на базе школ разрешают заниматься платными услугами?

Я вот и спрашиваю. Ну у нас, например, есть мужчина, который раньше ритмику в школе вел, а теперь арендует актовый зал и у него там платные занятия танцами.
04.12.2012
MalenaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:00 | Сообщение # 37
Malena

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
98
Награды: 3
Статус: Offline
Я думаю вам нужно с вашим директором поговорить и обо всем узнать.
04.12.2012
ежевикаДата: Вторник, 04.12.2012, 23:10 | Сообщение # 38
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Malena)
Quote (Главный_редактор)
Уверена, что это более актуально и востребовано, чем очередной языковой центр. У меня родственник работает в подобном центре, вот недавно открыли филиал. Поддерживаю начинание!

Дело остается "за малым"))) Начать)))
Да детишек особых много, а мест, где бы с ними занимались практически нет.

Детишек много, а вот родителей, готовых за это платить - не очень:(. На индивидуальных занятиях не выедешь, нужно будет и группы набирать.
04.12.2012


Сообщение отредактировал ежевика - Вторник, 04.12.2012, 23:11
miss_lorensДата: Среда, 05.12.2012, 06:22 | Сообщение # 39
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
ну просто я думаю, что за бесплатно все готовы спектакли ставить, а если за это надо платить? Нет, ну вообще, что нужно для этого платного кружка, знает кто-нибудь? Возможно это вообще в школе?

Оформить ИП и заключить договор со школой. У нас именно так вели год кружок французского. Но ходили на него мало, в этом году лавочку прикрыли.
05.12.2012
Irin74Дата: Среда, 05.12.2012, 08:58 | Сообщение # 40
Irin74

Ирина Ахметзянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вы же говорите о найме людей, который за Вас будут преподавать/организовывать процесс и т.д. Это незаконно...

Мне наше государство нравится тем, что она людям дает заработать biggrin Наше законодательство построено так, что практически любой закон можно обойти. Помимо трудового договора, есть такое понятие как гражданско-правовой договор. Вот вам один из выходов из ситуации по найму работника.

Добавлено (05.12.2012, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (lumineuse5388)
То есть вообще бесперспективняк? я тоже думала о чем-то таком... То есть только школа?:(

Я думаю что шанс есть biggrin Надо только верить в себя, и все хорошо просчитать biggrin

Quote (miss_lorens)
А ещё кто-то должен мыть полы. Сидеть на телефоне и заключать договора. Вести бухгалтерию. Реклама и раскрутка - вообще отдельный разговор.

Согласна тяжело, страшно, но зато работаешь на себя, а не на "дядю".
05.12.2012
miss_lorensДата: Среда, 05.12.2012, 09:36 | Сообщение # 41
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Irin74)
есть такое понятие как гражданско-правовой договор

В нашем городе хороших педагогов, желающих работать не по ТД, днём с огнём не найти. Согласны только те, кому надо пересидеть - студенты в основном. Понимающие разницу между трудовым и гражданским не хотят терять стабильной з/п.
Ирина, почитайте efl. Там всё это есть (и что важно - от первого лица) и про договора, и про упрощёнку, и про БСО, и про рекламу и про проверки - реальные случаи, с которыми сталкивались люди - информации тонны просто. От того, что Вы юрист по образованию, Вы не начинаете видеть ситуацию более полно, к сожалению. Найдите людей из Вашего города, что они скажут относительно состояния рынка на сегодня, платёжеспособности, окупаемости?
Считаю, что "верить" не очень важно, куда важнее как раз таки "просчитать" - в нужное время в нужном месте - вот это важно.
На десяток восторженных сообщений "Я сегодня зарегистрировала ИП!!!!" только одно через месяц позитивное... остальные возвращаются с проблемами, за советом sad
Quote (Irin74)
зато работаешь на себя, а не на "дядю"

Оооо... Никогда не понимала этого аргумента. Шаблонная фраза. ИМХО ущербность в ней какая-то сквозит - лишь бы мне одной, да побольше, побольше!..
Я понимаю, когда хочется свой бизнес, потому что идеи девать некуда и охота реализовать многое, что возможно только в рамках предпринимательства. Понимаю, когда люди планомерно ставят цели по обогащению и хотят заработать, а через n времени вернуть, а ещё через сколько-то прибыль получить.
Но вот это "лишь бы не на дядю"... не знаю, просто не понимаю, что это значит. Что "дядя" крут? А я так, мелкая сошка, и меня это ущемляет? Я же тоже такой же умный и даже умнее, чем дядя? smile

Пусть Екатерина называет это пессимизмом, но ИМХО вопрос изучать надо и объективно подходить к нему - со всех сторон, а не бросаться в омут с головой.

Удачи Вам в любом случае.
05.12.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.12.2012, 10:09 | Сообщение # 42
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Считаю, что "верить" не очень важно, куда важнее как раз таки "просчитать" - в нужное время в нужном месте - вот это важно.

Как не считай, в реальности может быть что угодно, и придется подстраиваться и перестраиваться. Можно считать до позеления и прийти к выводу, что все фигня, ничего не получится, а можно досчитаться до совершенно безоблачного существования 100 лет. Человек юрист, неопытный в этом деле человек, в городе вообще нет аналогов - как считать?ъ
Quote (miss_lorens)
Считаю, что "верить" не очень важно

Без веры, имхо, лучше просто не начинать.

Quote (miss_lorens)
На десяток восторженных сообщений "Я сегодня зарегистрировала ИП!!!!" только одно через месяц позитивное... остальные возвращаются с проблемами, за советом

Это же нормально, это не значит, что все так плохо. И я тут читала какую-то статистику типа 90% бизнесов в течение 6 лет закрываются (цифры другие, но суть в том, что очень много закрывается. Я еще на днях читала статью-интервью руководителя предприятия в НН, которая начинала с нуля, ее слова в том, что если из проектов один заработает - это хорошо. Это норма, нужно делать, пробовать.
Quote (miss_lorens)
ИМХО ущербность в ней какая-то сквозит - лишь бы мне одной, да побольше, побольше!..

Думаю, что очень и очень часто лучше работать на дядю, будет интереснее, менее напряжно + стабильный доход. ИП сам по себе - это, как вы сами сказали, у уборщица, и бухгалтер, и работник и все на свете. И 365 дней в году без больничных и т.п. (по крайней мере до того, как наладится полноценный биз). Проблему работы на дядю я почувствовала в этом году, когда устроилась в школу: нужно вставать рано, нельзя опаздывать, нельзя самой взять и уехать хоть на день в командировку, на природу, потерялось напрочь ощущение, что ты принадлежишь себе. Не знаю, как кому, а именно необходимость что-то делать, обязанность меня очень напрягает. Если бы даже мне нужно было делать тоже самое, но обязанности не было, я бы делала также, а может, и лучше. Меня пару лет назад пригласили работать на один сайт за хорошую з.п. Особой сложности не было, работы мало, денег много. Но нужно было в понедельник отчитываться за неделю. Может, я нежная такая, но меня это убивало, это портило мне все выходные, я не могла в воскресенье уснуть, потому что в 9 утра мне нужно отчитываться. Так и бросила. Сейчас не могу уснуть, потому что вставать еще раньше, а я склонна к просыпаниям.

Quote (miss_lorens)
Но вот это "лишь бы не на дядю"...

и
Quote (miss_lorens)
люди планомерно ставят цели по обогащению и хотят заработать

Одинаково плохи. Или хороши. Каждый решает сам.
05.12.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.12.2012, 10:11 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
По теме рекомендую книгу "Как загубить собственный бизнес: вредные советы российским предпринимателям", К. Бакшт.
05.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Прошу совета. Хочу открыть центр дополнительного образования
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить