Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему Вы стали учителем (педагогом)? (Почему Вы стали учителем (педагогом)?)
Почему Вы стали учителем (педагогом)?
NolvendeДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:02 | Сообщение # 61
Nolvende

Наталья Филоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Если Вы не шутите, то Вас близко нельзя подпускать к детям.

Простите, а откуда вы знаете к кому меня и на каком расстоянии можно подпускать? Вы следили за мной всю жизнь и видели, что я над детьми издевалась, убивала или еще какое преступление против них совершила?
Мои воспитаники из детского сада живы, здоровы, при встрече на улице обнимают, поэтому не думаю, что в моем случае запрет на общение с детьми имеет место.

Цитата
Nolvende, успокойтесь, не надо заранее паниковать. Представьте, что вы в зоопарк идете, к обезьянкам. Они шумные и забавные, но это обезьянки, а не тигры.

=)) удачное сравнение. В детстве у бабушки в школе после уроков сидела за её учительским столом, писала что-то на доске и представляла, что за партами дети, а после вашей фразы представляются обезьянки=))) Дрожь в руках пропала, уже как-то полегчало. Страшно было первые 2 дня, когда понимала, что опыта нет, а директор еще предупредила, что район города не самый лучший и дети не самые простые... А в ходе подготовки к учебному году начала успокаиваться=)
19.08.2013
lanbrenДата: Вторник, 20.08.2013, 02:27 | Сообщение # 62
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Nolvende)
Простите, а откуда вы знаете к кому меня и на каком расстоянии можно подпускать?

Ну, вот обиделись... Не обижайтесь...
Цитата (Nolvende)
Вы следили за мной всю жизнь и видели, что я над детьми издевалась, убивала

Я про душу говорила. Её ранить может даже неосторожный взгляд.
Цитата (Nolvende)
при встрече на улице обнимают, поэтому не думаю, что в моем случае запрет на общение с детьми имеет место.

Вот! Это самое главное! Вы сами развеяли свои сомнения. Именно такой ответ я и хотела получить. Извините, что пришлось спровоцировать резкостью smile
Цитата (Nolvende)
В детстве у бабушки в школе после уроков сидела за её учительским столом, писала что-то на доске и представляла, что за партами дети

Это ответ на Ваш вопрос: "Почему?"
Цитата (Nolvende)
А в ходе подготовки к учебному году начала успокаиваться

А это результат.
Всё будет хорошо! Я всегда за молодых учителей в школе. Лишь бы не навредили. Удачи Вам, Наташа!
Цитата (Nolvende)
район города не самый лучший и дети не самые простые...

Зато потом будет легче.

Добавлено (20.08.2013, 02:27)
---------------------------------------------
А это ответ на вопрос темы:

Я – Учитель! И пусть в наше время
Педагогом быть вовсе не модно,
Я – Учитель! И это не бремя,
Пусть иное твердят, сколь угодно.
И профессию буквой заглавной
Выделяю я не из тщеславья,
Я считаю её самой славной,
Хоть в забвенье, хоть в дымке бесславья.
Мне не важно, заплатят ли власти
Благодарностью мне за работу,
Разрывается сердце на части,
Когда путь закрывают полёту,
Когда мне выставляется планка,
Чтоб я выше взлететь не посмела,
Когда сухость казённого бланка –
Это суть моей жизни и дела.
Я – Учитель! Мой мир – это дети.
Мне не надо Дипломов и славы -
Нет страшней наказанья на свете,
Нет ужасней и злее расправы,
Если разум ещё есть и силы,
А обрезали крылья под душу.
Я у Бога, как милость, просила:
Если слово своё я нарушу,
Не скупись ты, Всевышний, судами,
Не жалей своей благости, Боже.
Вправь мозги обезумевшей даме,
Но работу оставь ты мне всё же...
20.08.2013


Сообщение отредактировал lanbren - Вторник, 20.08.2013, 12:13
NolvendeДата: Вторник, 20.08.2013, 11:37 | Сообщение # 63
Nolvende

Наталья Филоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
smile приятно видеть учителей, которые действительно любят свою профессию...
20.08.2013
elena57Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:03 | Сообщение # 64
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Извините, что пришлось спровоцировать резкостью smile

Ира,тысячекратно преклоняюсь перед Вами за удивительное умение разряжать ситуацию и находить компромисс!
hands
Мне этого, видно, не дано. sad
20.08.2013
Cooper4691Дата: Пятница, 11.10.2013, 01:32 | Сообщение # 65
Cooper4691

Maxim Fedotov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
С вашего позволения разбавлю эту тему своим криком души)

Пройдя путь от лучшего ученика школы до "скатившегося по наклонной"; от поступившего, не смотря на это, в один из самых сложных вузов страны до выпускника с дипломом инженера, работающего дизайнером из-за отсутствия интереса к изученной специальности; от сменившего еще пару условно смежных профессий до сегодняшнего меня.

Сижу и понимаю, что учитель - это одна из самых уважаемых мною профессий, что уж там, первая в списке. Чувствую в себе сильное желание и потенциал - учить. Мне 27, за спиной какой-никакой жизненный опыт, огромный заряд энергии внутри, ожидающей "правильного русла". Врожденное чувство языка, знание английского, умение объяснять, умение "заражать" людей энтузиазмом. Проснулось дремлящее под одеялом эгоизма желание нести знания и, хоть частично, культуру, а не говорить, мол, "а вот у нас в стране..." или "пусть другие лбы себе расшибают...". И лишь образования нужного нет. Вот и думай, что дальше делать) Момент упущен? Или не все потеряно?

А пока спать...)
11.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.10.2013, 09:29 | Сообщение # 66
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Cooper4691)
Момент упущен? Или не все потеряно?

Ну раз вы такой разный, то просто попробуйте. Правда, в Москве вакансий учителей ин.яз., наверное, нет.
11.10.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:41 | Сообщение # 67
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Cooper4691)
Мне 27, за спиной какой-никакой жизненный опыт, огромный заряд энергии внутри, ожидающей "правильного русла". Врожденное чувство языка, знание английского, умение объяснять, умение "заражать" людей энтузиазмом. Проснулось дремлящее под одеялом эгоизма желание нести знания и, хоть частично, культуру, а не говорить, мол, "а вот у нас в стране..." или "пусть другие лбы себе расшибают...". И лишь образования нужного нет. Вот и думай, что дальше делать) Момент упущен? Или не все потеряно?

в 27 жизнь только начинается!
кто вам мешает попробовать?
11.10.2013
Cooper4691Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:59 | Сообщение # 68
Cooper4691

Maxim Fedotov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
какое образование необходимо получить? смотрел второе высшее в ин.язе, 3,5-4,5 года.
11.10.2013
ЯнтаДата: Пятница, 11.10.2013, 14:39 | Сообщение # 69
Янта

Елена Смородинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда не думала быть учителем. Родители отправили учиться и вот уже 29 лет учительствую и нисколько об этом не жалею. Очень люблю работать с детьми, но увы в настоящее время учительство страны вынуждено работать больше с бумагами нежели с детьми. Нам просто некогда этим заниматься. Хочу, чтобы наши чиновники задумались над этим. Ведь их дети тоже ходят в школу. Пора прекратить бумажный шквал в работе! Дайте время на общение с детьми!
11.10.2013
lukanenkoДата: Пятница, 11.10.2013, 20:54 | Сообщение # 70
lukanenko

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
у меня династия учителей иностранного языка, biggrin нас трое в семье, и мне очень нравится моя профессия!!!!
11.10.2013
BumboxДата: Пятница, 11.10.2013, 21:44 | Сообщение # 71
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Cooper4691)
какое образование необходимо получить?


не нужно ничего получать
сначала найдите работу
школа вас направит на 2-годичные курсы переквалификации
11.10.2013
Cooper4691Дата: Суббота, 12.10.2013, 01:35 | Сообщение # 72
Cooper4691

Maxim Fedotov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
а во время прохождения курсов уже можно работать??
12.10.2013
BumboxДата: Суббота, 12.10.2013, 15:24 | Сообщение # 73
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
вы и будете уже работать.
Находите директора, который согласиться вас взять на работу.
приступаете к выполнению своих обязанностей, а школу подает на вас заявку в такую шарашку под названием "Академия постдипломного образования педагогов" (метро "Бабушкинская").

Один раз в неделю (очень частно, это, почему - то, суббота) вы будете туда кататься и с 10 до 16 слушать лекции, содержание которых далеко не всегда имеет отношение к реальной жизни.

И так два года. А потом получите диплом о том, что вы, к примеру, "учитель ин яз".

И в течение этого времени будете спокойно работать. А как получите диплом уже сможете подавать на разряд (по новым правилам без таких курсов это запрещено)
12.10.2013
micarestДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:48 | Сообщение # 74
micarest

Michael Arest
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
34
Награды: 1
Статус: Offline
Хороший вопрос! Я до 14 лет ненавидел математику и потом понял, что причиной тому - мои учителя математики. Решил стать учителем математики. Идти в пед? За какие грехи. Пошел на матмех универа, а занятиям с компьютерами предпочел педагогическую деятельность. Мой стаж с 1966 года. 20 лет работал в школах России. Теперь частный учитель математики в Израиле. Чтобы меня понять лучше нужно зайти на мою страничку и она есть в профиле. Уверен, что педагогическую науку должны делать учителя. Сам сделал кандидатскую на тему "Математические основания проектирования содержания базового образования" После этого стал психологом математического образования.
09.12.2013
LaVidaДата: Вторник, 10.12.2013, 01:22 | Сообщение # 75
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
стала учителем в 40 лет , потому что понадобилась работа без командировок и в своём районе (в связи с рождением дочки).
на прежней работе я бы не смогла столько внимания ребенку уделять.
10.12.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Вторник, 10.12.2013, 01:47
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему Вы стали учителем (педагогом)? (Почему Вы стали учителем (педагогом)?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить