Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учитель или воспитатель: за и против (помогите сделать правильный выбор...)
учитель или воспитатель: за и против
погремушкаДата: Вторник, 12.03.2013, 08:26 | Сообщение # 1
погремушка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я работала до декрета в школе учителем русского языка, в принципе меня все устраивало.Но директор мне предложила на время, пока ребенок маленький и будет часто болеть, перевести меня в воспитатели (у нас при школе открыты две группы детского сада). Вроде бы и воспитателем неплохо, всегда при ребенке. Кстати, она сказала, что зарплата сейчас не сильно у них отличается. Так ли это?

В общем, посоветуйте что-нибудь....
12.03.2013

LaVidaДата: Вторник, 12.03.2013, 10:10 | Сообщение # 2
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
а почему ребенок будет часто болеть?
я вышла из декрета в апреле прошлого года - сейчас март 2013 - почти год прошёл - я еще ни разу не брала больничный
один раз дочка болела - больничный брал мой муж
У воспитателя всё равно зарплата ниже. Да и зачем Вам это надо, если Вы учитель, а не воспитатель или нянечка.
12.03.2013
miss_lorensДата: Вторник, 12.03.2013, 11:57 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (погремушка)
Вроде бы и воспитателем неплохо, всегда при ребенке.

Я думаю, это только со стороны так кажется. Всё-таки много детей, все мелкие, их надо занимать, глаз да глаз за чужими...
Цитата (LaVida)
Да и зачем Вам это надо, если Вы учитель, а не воспитатель или нянечка.

Мне кажется, это ключевой момент. Хочется Вам попробовать новую работу - ну попробуйте, убудет от Вас что-ли? Но если учителем до декрета нравилось, да и опыт какой-никакой есть, зачем? Ну и согласна с LaVida в том, что з/п не может не отличаться. Лучше выяснить этот нюанс до того, как согласитесь, а то на словах-то у нас все педработники миллионеры.
12.03.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 12.03.2013, 18:40 | Сообщение # 4
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Можно потерять квалификацию. В сад можно устроиться после работы учителя, а вот наоборот уже труднее. Работа воспитателя трудна! Занятия надо проводить, готовиться не меньше, чем в школе.
А если группа разновозрастная еще сложнее.
У меня дочка много болела(я в этом году вышла). Ничего страшного. Заменяли. Я потом материал нагоняла, но все это ерунда. Главное родные дети.

Добавлено (12.03.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Я, кажется, поняла! Директор 2 зайцев убивает: и воспитатель есть, и замена под рукой! smile

12.03.2013
miss_lorensДата: Вторник, 12.03.2013, 18:42 | Сообщение # 5
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
сад можно устроиться после работы учителя, а вот наоборот уже труднее.

А почему? И в каком смысле труднее?
12.03.2013
ежевикаДата: Вторник, 12.03.2013, 19:55 | Сообщение # 6
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Везде свои плюсы и минусы. Если на первом месте у вас переживания за ребёнка, то идите. Хотя всё равно первое время от болезни не застраховать, будет мама рядом или нет, вирусам всё равно. Если иммунитет у ребёнка неплохой, сам по себе он общительный, то зачем менять работу. В школе вы уроки провели, а в саду помимо занятий ещё и прогулка и свободная деятельность и куча всего. С детьми нужно быть постоянно, плюс одеть, раздеть, докормить и, пардон, попу помыть, подтереть. если совсем маленькие:)))).
Про з\плату узнайте точно, сколько, за что доплаты, стимулирующие и др. А то окажется. что поставят вас без категории, вы ведь аттестовывались как учитель, а не как воспитатель.
12.03.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 12.03.2013, 20:22 | Сообщение # 7
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
miss_lorens, ну там свои заморочки. Учитель может соответствовать должности воспитатель, а вот наоборот - нет. Воспитателю, как людям других профессий, надо переподготовку проходить. Так было до нового закона об образовании. Сейчас точно не знаю.
Знаю много примеров. Учителя устраивались в сад (из-за места), вот перейти в школу не решаются, хотя и з/п выше.
12.03.2013
ЕленаАДата: Среда, 13.03.2013, 03:00 | Сообщение # 8
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
а почему ребенок будет часто болеть?

Повезло Вам. Первый год моего ребенка в саду для меня был адским. 2 недели ходили, три - болели. sad
13.03.2013
Таньяна1Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Таньяна1

Татьяна Жилинскене
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы Вам не посоветовала идти в садик. Я тоже - учитель начальных классов (по образованию), но работала воспитателем, чтобы быть со своими детьми. Они у меня так же часто болели, особенно младшая дочь. Смена места работы здесь ничего не изменит, а директору на руку. Тем более Вы, как я поняла, предметник. А в саду дети маленькие, с ними гораздо сложнее. Я до сих пор жалею, что сразу в школу не пошла.
18.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учитель или воспитатель: за и против (помогите сделать правильный выбор...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить