Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Поступление в ВУЗ с плохими оценками
Поступление в ВУЗ с плохими оценками
ziingrrДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:01 | Сообщение # 1
ziingrr

Дмитрий Подгайнов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем. Хочу задать гипотетический вопрос. Итак, допустим есть троечник, который учился в школе довольно посредственно. Но внезапно он становится гением во плоти: титаническими усилиями, с помощью Высших сил, вообщем неважно. И вот он захотел поступить в какой-нибудь универ из Лиги Плюща. И вот вопрос, примут ли его с плохими школьными оценками, если он превосходно сдаст вступительные экзамены, эссе, интервью и т.д.? Или путь туда уже по любому закрыт ошибками ранней молодости? Конечно, довольно сложно вообразить такую ситуацию, но всё же.
22.12.2014

DimarioДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:12 | Сообщение # 2
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Примут!
Вступительных экзаменов нынче нет, эссе и интервью тоже. На это имеют право только три федеральных ВУЗа. Все дело упирается в ЕГЭ: сдал его на много-много баллов - поступил! Не сдал - не поступил. )))
22.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:45 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата ziingrr ()
Но внезапно он становится гением во плоти: титаническими усилиями, с помощью Высших сил, вообщем неважно.

Лишь бы Высшие силы не покинули гения также внезапно, как и посетили...
22.12.2014
ziingrrДата: Вторник, 23.12.2014, 13:00 | Сообщение # 4
ziingrr

Дмитрий Подгайнов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Примут!
Вступительных экзаменов нынче нет, эссе и интервью тоже. На это имеют право только три федеральных ВУЗа. Все дело упирается в ЕГЭ: сдал его на много-много баллов - поступил! Не сдал - не поступил. )))

Насколько я понимаю, вы говорите про российские ВУЗы, или в Гарвард/Принстон/MIT нынче тоже по ЕГЭ принимают? wink
23.12.2014
NePsixДата: Вторник, 23.12.2014, 13:16 | Сообщение # 5
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
ziingrr, а что говорится на сайтах самих этих учебных заведений? Подавляющая часть посетителей этого форума, вероятно, не готовила учеников к поступлению за рубеж и такими деталями не интересовалась. Русскоязычные ресурсы по этой теме тоже есть - стоит только поискать. Но практическим опытом а ля "моего выпускника и с тройками приняли" вряд ли кто-то сможет поделиться.
23.12.2014
ziingrrДата: Вторник, 23.12.2014, 13:31 | Сообщение # 6
ziingrr

Дмитрий Подгайнов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
К чему троллинг то? Я просто хочу узнать, можно ли обойти проблему плохих школьных оценок, при достаточных знаниях?

Добавлено (23.12.2014, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата NePsix ()
ziingrr, а что говорится на сайтах самих этих учебных заведений? Подавляющая часть посетителей этого форума, вероятно, не готовила учеников к поступлению за рубеж и такими деталями не интересовалась. Русскоязычные ресурсы по этой теме тоже есть - стоит только поискать. Но практическим опытом а ля "моего выпускника и с тройками приняли" вряд ли кто-то сможет поделиться.

Ни о чём подобном я информацию не нашёл. Одно из условий поступления - это отличные школьные оценки, и спрашиваю о том, возможно ли в принципе отступление от этого правила?
23.12.2014
NePsixДата: Вторник, 23.12.2014, 13:35 | Сообщение # 7
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
ziingrr, Дмитрий, просто Вы немного не по адресу обратились. Откуда мы-то знать можем? Обратитесь в российское представительство интересующего вуза, если оно существует, поищите в соцсетях людей, которые там учатся, пообщайтесь неофициально... Телепаты в отпуске, а те, кто остался, не очень любят за них работать внеурочно.
23.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 23.12.2014, 13:39 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Но практическим опытом а ля "моего выпускника и с тройками приняли" вряд ли кто-то сможет поделиться.

Цитата NePsix ()
Телепаты в отпуске, а те, кто остался, не очень любят за них работать внеурочно.

Я именно о том же.
Своими словами.
23.12.2014
slavcoollerДата: Вторник, 23.12.2014, 20:52 | Сообщение # 9
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
К чему троллинг то? Я просто хочу узнать, можно ли обойти проблему плохих школьных оценок, при достаточных знаниях?

К сожалению, думаю, что шансов у вас практически нет. Во-первых, чтобы поступить в один из вузов лиги плюща, надо превосходно знать англ яз, с вами там никто сюсюкаться не будет. Судя по тому, что вы задаете здесь вопросы, а не заходите на оф сайты, где все детально расписано, вы по знанию языка уже не прошли.

Во-вторых, в эти универы принимают студентов с очень хорошей академич успеваемостью, универы лиги плюща главные поставщики интеллектуальной элиты на североамер континенте, у троечников нет даже гипотетических шансов на поступление.

в третьих, поступающие должны продемонстрировать, что они занимались какой-либо общественно полезной деятельностью в течение школьных лет. Если вы профессиональный спортсмен и/или победитель международных/ российских/ областных олимпиад, то вероятность поступления существенно возрастает.

Добавлено (23.12.2014, 20:52)
---------------------------------------------
вот, например, что говорят на оф сайте Гарварда:
https://college.harvard.edu/admissions/application-process/application-requirements

Required Forms, Test Scores, and Evaluations

We look forward to learning about you through your application.

You start by submitting a complete application with the following materials:
•Application and supplements
•$75 application fee or a fee waiver request
•SAT or ACT scores
•Normally, two SAT Subject Tests
•Secondary School Report (including transcripts) and Mid-Year School Report
•Two teacher evaluations


Цитата
Submitting SAT Subject Tests

Submitting Artistic Work, Research, or Other Optional Materials

Our standard application materials typically give us ample information for making admission decisions. However, we recognize you may have truly exceptional talents or achievements you wish to share, and we want you to have every opportunity to best represent yourself.

At the discretion of the Admissions Committee, supplementary materials—such as music recordings, artwork, or selected samples of academic work—may be evaluated by faculty.

These materials are entirely optional; please only submit them if you have unusual talents. Electronic submission through our Slideroom account or the status portal is preferred. However, if you must mail your materials, please contact fileroom@fas.harvard.edu for instructions.

Цитата
Submission of Materials

Scholarly articles, research, creative writing or other documents should be submitted in the Upload Materials section of the applicant status portal.

You may submit optional supplementary media materials (e.g. videos, audio recordings, or images) electronically via Slideroom at www.harvard.slideroom.com. Details for submissions in art, dance or choreography, musical performance or composition, will be found on the Slideroom website. There is a $10 submission fee, but if this fee causes you economic hardship, you may request a fee waiver at the point of submission.


While we normally require two SAT Subject Tests, you may apply without them if the cost of the tests represents a financial hardship or if you prefer to have your application considered without them. Standardized testing is only one component of our holistic admissions process and your application will be evaluated on the basis of all submitted information.

Standardized tests are best viewed as rough yardsticks of academic progress which are greatly affected by academic opportunity. This article from the Harvard Gazette has more information about standardized tests, test preparation and the changing SAT.

How subject tests are considered

Subject Tests can be helpful both for admissions and course placement purposes. Students whose first language is not English and those less familiar with standardized tests such as the SAT or ACT can often demonstrate their academic progress more effectively by also submitting Subject Tests. International students generally benefit from submitting Subject Tests and should take them if possible as they are unlikely to be admitted on the basis of SAT or ACT alone.

The decision whether to take Subject Tests is entirely up to you. You should ask yourself whether other academic credentials including, but not limited to AP results, IB marks, A Levels grades, etc., adequately represent your suitability for studying at Harvard. If there is any doubt, you should take two Subject Tests. Official scores should be sent if possible but can be forwarded after matriculation if expense is a consideration.

Role at Harvard

Subject Test results can be used to help assess which course levels are appropriate to take at Harvard and can enable you to pass our language requirement (700 or better on a language Subject Test) and take advanced courses from among our 80+ foreign languages. Other standardized tests can also be used to meet our language requirement, for example, with a 7 in a Higher Level IB language exam or a 5 in an AP language exam or by successfully passing a placement test upon arriving at Harvard.

Standardized tests can also be used to apply for Advanced Standing, which offers the possibility of graduating in three years and/or receiving a Masters degree in the fourth year. Students scoring 5 on four or more on certain Advancement Placement Tests or 7 on three International Baccalaureate Higher Level Tests may be eligible for Advanced Standing if they meet certain other criteria during their first year of study at Harvard. However, very few students choose to graduate in three years and instead use the full four years to take advantage of Harvard’s many academic, extracurricular and other opportunities.
23.12.2014


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 23.12.2014, 20:44
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Поступление в ВУЗ с плохими оценками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить