|
3 года не работал.
|
|
|
Alex877552 | Дата: Суббота, 14.03.2015, 11:45 | Сообщение # 1 |
Alex877552
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
|
| Сообщений: |
1 |
| Награды: |
0 |
| Статус: |
Offline |
|
Доброго времени суток всем! Проблема у меня такая: закончил ВУЗ в 2011г. (РГПУ им.Герцена) по специальности история. Сразу же пошел в школу учителем истории. Проработал там до 2012г., т.е. ровно 1 учебный год. Сейчас, спустя три года, хочу вернуться (мне 27). Есть ли вообще у меня такая возможность? Если да, то какие документы необходимы, нужно ли проходить переаттестацию? Мед книжку начал восстанавливать еще в прошлом году. И еще, супруге предложили работу в Москве (сами из СПб), жилья своего там нет. Смоглу ли устоиться без прописки там? Опять же, какие документы нужны? Если, допустим мед книжку я восстановлю здесь, не придется ли мне ее по новой делать в Москве? Прошу прощения, если не в тот раздел написал. Заранее спасибо!
14.03.2015
|
|
|
|
| |
|
|
Bumbox | Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:53 | Сообщение # 2 |
Bumbox
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
|
| Сообщений: |
454 |
| Награды: |
10 |
| Статус: |
Offline |
|
если есть вакансия в школе, то возьмут. переаттестацию проходить не нужно. Будете получать зарплату по "нулевому" разряду. Если отработаете год-два, можете подавать заявление на категорию.
мед книжку не важно, где делали. Главное, чтобы все печати были на месте.
насчет прописки - сложно сказать. На усмотрение директора. Слышал, что иногда отказывают из-за этого. Но в моей школе всегда было много приезжих учителей, из соседних областей и даже из других стран (Украина, Казахстан), жили на сьемных квартирах и работали.
16.03.2015
|
|
|
|
| |
|
|
LaVida | Дата: Четверг, 19.03.2015, 16:24 | Сообщение # 3 |
LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
|
| Сообщений: |
1742 |
| Награды: |
29 |
| Статус: |
Offline |
|
Alex877552, В Москве полно учителей - гастарбайтеров. Прописка не нужна. А диплом у Вас есть. Аттестацию на 1 категорию пройдете в первый же год. По системе экспертных оценок. Когда будете выбирать школу, задайте вопрос директору - сможет ли она подписать Вам лист экспертных оценок для аттестации. Ну, и выбирайте ту школу, где ответят согласием. У меня перерыв в пед деятельности составил 16 лет. Аттестовалась в первый же год.
19.03.2015
|
|
|
|
| |
|