Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Среда, 21.10.2015, 16:03 | Сообщение # 661
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но великодержавность тут и рядом не стояла.
Ну а хрена про это твердят все время, а?
Цитата Иваныч ()
Остается только выход из колеи на целину. Это реальный выход из складывающейся ситуации
Это как?
21.10.2015
ИванычДата: Среда, 21.10.2015, 22:42 | Сообщение # 662
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну а хрена про это твердят все время, а?
Кто? Я телевизер не смотрю. А в тырнете не твердят. Или я не вижу? Скажите где мне смотреть и где слушать.
Цитата Ileo ()
Это как?
smile Да почти буквально. Вот смотрите: есть две формы правления - республика и монархия. Это - колея, лыжня. А вот, к примеру, выборная монархия - целина. Значит, туда и надо срываться, чтоб обойти тех, кто уже давно на лыжне(колее). Ну как? Пойдет? smile
21.10.2015
elena57Дата: Среда, 21.10.2015, 22:56 | Сообщение # 663
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Имперец, Вы хотели сказать? Ну, имперец сидел внутри? Потому что совок - это из другой оперы.

Наверное, так: не особо сильна я в терминологии...
Цитата Иваныч ()
мужичок-хитрован тырит и тырит у тупого дяди Сэма технологии

Вот тут не понимаю капитально. К примеру, дорожная техника. У нас тут трасса междустоличная проходит, часто ремонтируют, и вижу: вся техника импортная, японская вроде бы. Ну неужели наша промышленность не может такую выпускать, а? Да посади меня с гаечным ключом рядом с такой машиной, время дай - я её по болтику разберу, всё пойму и потом сделаю подобную, но уже свою! Я не технарь, но думаю, что и более навороченные высокие технологии можно скопировать подобным способом, нет? Так чё ж не делаем этого? Сами не производим, а всё чужое к себе тащим?
Цитата Иваныч ()
Предлагаете заняться поиском чего бы этому якобы хозяину подставить, чтоб цепко держался?

Ну хорошо. Не полюбит он нас, под крыло не примет, союзником/приятелем не станет. Как Вы представляете себе сущность наших с ним взаимоотношений далее, начиная с теперешнего похолодания? Чаво ждать? smile
21.10.2015
ИванычДата: Среда, 21.10.2015, 23:19 | Сообщение # 664
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Вот тут не понимаю капитально. ...
Сами не производим, а всё чужое к себе тащим?
Зачем? Зачем делать самим, если можно купить, вписавшись в мировую систему? Так рассуждали и рассуждают сторонники "вписывания", молодые политики, не совки-имперцы, прагматики и пр. и пр (какие Вы им еще характеристики давали?)... Рашка западу лен-пеньку-воск, запад рашке японскую технику.
Делать что-то свое (хотя бы и безбожно тыря, попугайствуя) будет только совок-имперец. Как на это реагирует хозяин - Вы видите.

Цитата elena57 ()
Как Вы представляете себе сущность наших с ним взаимоотношений далее, начиная с теперешнего похолодания? Чаво ждать?
Ничего особенного. Будем гадить друг дружке, где это возможно. И сотрудничать, где это возможно. Это, конечно, если выживем сейчас. Не в смысле война и мы все умрем, а в смысле как самостоятельное государство.
21.10.2015
IleoДата: Среда, 21.10.2015, 23:57 | Сообщение # 665
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Скажите где мне смотреть и где слушать.
А какая разница. Вы просто примите это как факт и объясните, чем мантры великодержавности помогут сохранить государство.

Добавлено (21.10.2015, 23:50)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
выборная монархия

Это как?
Цитата Иваныч ()
Ну как? Пойдет?
Ну методологически это правильно, а на практике кадавр какой-то вырисовывается...

Добавлено (21.10.2015, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Зачем делать самим, если можно купить, вписавшись в мировую систему?

я тоже не пойму, зачем изобретать велосипед....Та же лыжня получается... Целину надо распахивать, это да..
21.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 22.10.2015, 00:02
ИванычДата: Четверг, 22.10.2015, 11:45 | Сообщение # 666
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А какая разница.
Любопытствую просто. Что же именно Вы воспринимаете как великодержавные мантры? Виноват, исправлюсь! )
Цитата Ileo ()
Вы просто примите это как факт и объясните, чем мантры великодержавности помогут сохранить государство.
Принимаю как факт и объясняю: ничем не помогут.
Цитата Ileo ()
Ну методологически это правильно, а на практике кадавр какой-то вырисовывается...
Кадавр это зомби, что ли? Или труп? Тогда не подходит сравнение. Нельзя убить и оживить то, чего еще не было.
Ileo, не спрашивайте меня, как выглядит тот путь, который в целине. Даже такой несомненно мощный, недюжинный и выдающийся мозг, как мой, в одиночку это сделать не в состоянии. Я - предтеча. За мной последуют другие.
Придет время и Вы все узнаете. А меня, может, даже наградят. Посмертно!

Цитата Ileo ()
Целину надо распахивать, это да..
Для начала было бы хорошо, если б о существовании этой самой целины просто заговорили. Открыто.
22.10.2015
IleoДата: Четверг, 22.10.2015, 13:42 | Сообщение # 667
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
ничем не помогут.

Ну не дураки ж в телевизере работают. Значит кто-то зачем-то эту установку дал. А если звезды зажигают....
Цитата Иваныч ()
Тогда не подходит сравнение.
Ну пусть не кадавр, пусть кентавр.

Цитата Иваныч ()
Придет время и Вы все узнаете.
Я не доживу.

Цитата Иваныч ()
Для начала было бы хорошо, если б о существовании этой самой целины просто заговорили. Открыто.


Что мешает?
22.10.2015
slavcoollerДата: Четверг, 22.10.2015, 19:45 | Сообщение # 668
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Крым наш, ура. Донбасc наш, ура. Сирия наша, уррра! Америка...

Цитата
Любопытствую просто. Что же именно Вы воспринимаете как великодержавные мантры? Виноват, исправлюсь! )


Россия носитель божественной справедливости. Россия - борец против жаднющих "пиндостанцев", Россия особая страна, и "укры" должны это знать. Без России ни одна глобальная проблема, в принципе, не разрешима.

По одному эти лозунги еще ничего, но когда они идут друг за другом, то как раз и являют собой великодержавную мантру. Почитайте, Иваныч, её перед сном, у вас улучшится настроение, и будет крепкий, здоровый сон, сон, которым спят все патриоты!

Добавлено (22.10.2015, 19:45)
---------------------------------------------
Цитата
А какая разница. Вы просто примите это как факт и объясните, чем мантры великодержавности помогут сохранить государство


Объединят народ. Порознь мы уязвимы, а вместе непобедимы. Понятно?

Цитата
Ну а хрена про это твердят все время, а?


Чтобы вы гордились страной, испытывали ощущение причастности к славному прошлому и настоящему великой державы. У патриота не должно возникать подобных вопросов, следовательно вы ...

Цитата
не совки-имперцы,


А вы получается противопоставляете себя им, те вы самый настоящий совок-имперец. Ну тогда расскажите, что вы за кадр такой? Интересно послушать.

Цитата
выборная монархия - целина.


Ваш выборный монарх, посидев на троне, покажет вам КУКИШ и станет пожизненным верховным консулом с правом передачи титула по наследству. Республика, только республика, не сбивайте людей с толку своими необдуманными предложениями.
22.10.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 22.10.2015, 19:56
elena57Дата: Четверг, 22.10.2015, 20:51 | Сообщение # 669
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Зачем делать самим, если можно купить, вписавшись в мировую систему?

Из мировой системы, где проживают новейшие технологии, нас скоро выпишут. Да, кстати говоря, мы там постоянно прописаны-то и не были. А мировая система Китай-Вьетнам-Индия-Киргизия по части технологий нам не помощник.
А копировать/тырить нам величие не позволяет, видите ли... Ну, что ж, сломается мой нубук, буду ждать, когда родная страна научится его производить самостоятельно. Или в Китае мне серый купит.
Цитата Иваныч ()
Будем гадить друг дружке, где это возможно. И сотрудничать, где это возможно.

Сотрудничать и гадить одновременно - две вещи, может быть, и совместимые, но со скрипом. Критическая масса г...на нарастает быстрее сотрудничества... финал понятен.
22.10.2015
ИванычДата: Четверг, 22.10.2015, 21:51 | Сообщение # 670
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну не дураки ж в телевизере работают. Значит кто-то зачем-то эту установку дал. А если звезды зажигают....
А может, все дело в бабках, а? Ну, ТВ живет на рекламу. В рейтинговых передачках реклама дороже. "От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней" сейчас дает хороший рейтинг. Как версия? (Я, кстати, очень люблю про то, что РККА всех сильней слушать, читать, смотреть. Хотя знаю, что это не совсем так.)

Цитата Ileo ()
Ну пусть не кадавр, пусть кентавр.
smile А откуда Вы знаете, как будет выглядеть, то, чего еще нет, а? Даже я (отец-основатель) не знаю.
Цитата Ileo ()
Я не доживу.
Фигня, Ileo. Зато Вы были у истоков... smile
Цитата Ileo ()
Что мешает?
Я не знаю. Думаю, что еще петух жареный в попу никого не клюнул пока.

Добавлено (22.10.2015, 21:41)
---------------------------------------------
slavcooller, я тут надысь ИИС открыть решил. Куда посоветуете инвестнуть подкожные? Хочу рантье заделаться.

Цитата slavcooller ()
По одному эти лозунги еще ничего, но когда они идут друг за другом, то как раз и являют собой великодержавную мантру.
Ни один из них не является великодержавным, а вместе - великодержавны. Вот он пример простого закона диалектики о переходе количества в качество!
Цитата slavcooller ()
Ну тогда расскажите, что вы за кадр такой? Интересно послушать.
Если это Вы мне, то я рассказываю. А Вы не слушаете. И кстати, почему у Вас не получается цитирование с указанием источника?
Цитата slavcooller ()
не сбивайте людей с толку своими необдуманными предложениями.
Не буду. А я и не делал никаких предложений. Это просто кагбэ ход мысли был. Я думал, что из контекста это понятно.
Понял. Был наивен.

Добавлено (22.10.2015, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Из мировой системы, где проживают новейшие технологии, нас скоро выпишут. Да, кстати говоря, мы там постоянно прописаны-то и не были. А мировая система Китай-Вьетнам-Индия-Киргизия по части технологий нам не помощник.
Верно мыслите, товарищ.
Цитата elena57 ()
А копировать/тырить нам величие не позволяет, видите ли...
Кто Вам такое сказал? Кому это нам? И какое-такое величие? Да страна ж на копипасте живет. Правда копипастят только то, что разрешают. А сами понимаете, что разрешают не самое лучшее и не самое новое.
Цитата elena57 ()
Сотрудничать и гадить одновременно - две вещи, может быть, и совместимые, но со скрипом. Критическая масса г...на нарастает быстрее сотрудничества... финал понятен.
По темпам роста куч говна не специалист ни разу, тут могу только принять к сведению ваши мысли. Но одновременно сотрудничать, где выгодно, и гадить, где можно, это суть межгосударственных отношений уже достаточно давно.
22.10.2015
IleoДата: Пятница, 23.10.2015, 16:23 | Сообщение # 671
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Россия носитель божественной справедливости. Россия - борец против жаднющих "пиндостанцев", Россия особая страна, и "укры" должны это знать. Без России ни одна глобальная проблема, в принципе, не разрешима

Ощущение перебора просто на физиологическом уровне. Ну не могут те, "из телевизера" этого не видеть..
Цитата Иваныч ()
А может, все дело в бабках, а?
Ну уж совсем просто как-то. Несолидно даже..

Цитата Иваныч ()
Зато Вы были у истоков...
Мы с Вами у одних и тех же истоков были? О, повод гордиться..

Цитата Иваныч ()
Не буду.
Да ну.... интересно ж..
23.10.2015
ПрактикДата: Пятница, 23.10.2015, 19:37 | Сообщение # 672
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Дующий за лидером на всех парах по накатанной со всей дури своей в препятствие вписывается.

Это в кино, Иваныч. smile И когда догоняющий - дурак. Грамотная дистанция и силы экономит, и ошибки лидера позволяет учесть. Когда в 90-х мы с целины на лыжню вернулись, так и попёрли дуром... А Китай - маленько позади. Учёл, что надо.
Кстати, мне представляется, что сейчас мы как раз грамотно действуем. Используем опыт "партнёров". С учётом их ошибок и чётким освещением оных.) В условиях современных реалий, т.е. работы с чёрными ящиками на зоологическом уровне - единственно верное решение.
Цитата Иваныч ()
Остается только выход из колеи на целину. Это реальный выход из складывающейся ситуации.

Может, сначала, найдём страну, которую не жалко? :)
Цитата Ileo ()
Да? А Вы можете объяснить мне, например, по каким правилам фотографии на школьный сайт можно размещать? ( ст. 151.1 ГК) или, например, растолковать ст 20 Закона о выезде граждан РФ? Или как, например, реализовать право свободного перемещения граждан в применении к школьной экскурсии?

Нет. Не могу. Не сталкивался с проблемами. Однако слышал, что фото на школьных сайтах размещаются, граждане из РФ выезжают, школьные экскурсии проводятся. :)
Цитата Ileo ()
Так я и не хочу в свободное плавание. Я хочу заплатить налог с доходов. Начиная со 100 руб. И все.

Гм... А я хочу ездить на своём автомобиле в булошную. smile И по дороге у меня нет ни перекрёстков, ни желдорпереездов, ни светофоров, ни регулировщиков. И знаков нет. Так какого чёрта меня заставляют учить всю эту ненужную мне премудрость и сдавать экзамены? Очередная глупость властей, да... :)
Цитата elena57 ()
Сергей, это всё славянофильские сказки. Душа ровно как у всех,

Нет. Это не сказки. Может, и не душа, но системы ценностей на уровне подкорки здорово отличаются. Общался. Помнится, в 90-е, когда модные были совместные с иностранцами предприятия, проблемы постоянно возникали... Наши считали, что главное - договориться, обсудить по-человечески, что и как. Это - главное. Бумаги - вторично. А они считали, ровно наоборот. И все, что обговорено устно, но не расписано детально в бумагах, вообще исполнять не собирались. Это огорчало... :)
Потом научились бумаги писать, конечно...
Но это мелочи. Были и более принципиальные отличия. Скажем, поговорку "сам погибай, а товарища выручай" - американцы искренне не понимали. Зачем!? Какой смысл!?
Может мне такие американцы попадались, не знаю...
23.10.2015


Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 23.10.2015, 19:39
IleoДата: Пятница, 23.10.2015, 20:10 | Сообщение # 673
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Однако слышал, что фото на школьных сайтах размещаются, граждане из РФ выезжают, школьные экскурсии проводятся. :)

1.Парочку директоров оштрафовали
2.Нотариуса хорошо нажились на печатанье доверенностей от папы маме
И только потому, что хрен поймешь, что написано в тех законах.
3. выезжают, только если соберут кучу бумаг. А если что случится, все равно виноват будешь - ибо экскорт гаи и врача в автобус тебе все равно никто не обеспечит.

Цитата Практик ()
А я хочу ездить на своём автомобиле в булошную.

Ничего не поняла. Как заплатить налог? Никак?
23.10.2015
ПрактикДата: Пятница, 23.10.2015, 20:11 | Сообщение # 674
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Может посоветуете что делать? Ну как с чайником. Куда обратиться???

Понятия не имею. Не в теме. То ли организаторы так подрабатывают, то ли ни сном, ни духом... То ли это вообще лохотрон для желающих победить... Мне кажется, что прозрачность и объективность олимпиад - дело, в первую очередь, организаторов. Хотят иметь статус, солидность и признание - и металлоискатели добудут, и видеозапись обеспечат, и глушилки организуют. Да и сайтам с подобными услугами жизнь попортят...
Не хотят - ну и превратятся в шарашки с бумагами уровня "в переходе купил". Очень быстро.
Собственно, главный вопрос - зачем олимпиада участнику? Грамоту на стенке повесить? Чтобы состояться, как учёному - нужно решать самому, не заморачиваясь особо победами.
Если рассматривать Олимпиаду как некий лифт, то липового победителя быстро выкинут с этажа. А у настоящей головы, пусть и не победившей есть и другие возможности реализоваться.
23.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.10.2015, 20:24 | Сообщение # 675
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Мне кажется, что прозрачность и объективность олимпиад - дело, в первую очередь, организаторов. Хотят иметь статус, солидность и признание - и металлоискатели добудут, и видеозапись обеспечат, и глушилки организуют. Да и сайтам с подобными услугами жизнь попортят...
Не хотят - ну и превратятся в шарашки с бумагами уровня "в переходе купил". Очень быстро.
Собственно, главный вопрос - зачем олимпиада участнику? Грамоту на стенке повесить? Чтобы состояться, как учёному - нужно решать самому, не заморачиваясь особо победами.
Если рассматривать Олимпиаду как некий лифт, то липового победителя быстро выкинут с этажа. А у настоящей головы, пусть и не победившей есть и другие возможности реализоваться.

Абсолютно точно!
Никогда, сколько себя помню, не думал иначе.
23.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить