Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Зарплата преподавателей вузов в 2015 году
Зарплата преподавателей вузов в 2015 году
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 18:21 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
slavcooller, добрый вечер!
Жаль, что не знаю Вашего имени!
Совершенно искренне хочу сказать Вам, что ППКС, но немного смущает буковка "К".
Поэтому новая версия - ПППКС!
Самое главное, с чем немедленно и полностью согласен, так это :
Цитата slavcooller ()
В молчании и внутреннем созерцании.

Цитата slavcooller ()
Наслаждение жизнью единственное лекарство, позволяющее на миг забыть о .....

... многом, но только не о ней самой.
Именно наслаждение ею и делает её дарованным нам лекарством - счастьем.
...
И ещё косвенно.
С таким мироощущением, какое так старательно и настойчиво демонстрирует нам {} Svetlanikolo,
жить нормально невозможно. Лучше сразу ...
Что еще поразительно, так этот тот спектр вопросов, какие занимают головку женщины.
Вот точно: "Клара! Я охреневаю!!!"
27.10.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 29.10.2015, 14:15
SvetlanikoloДата: Среда, 28.10.2015, 00:08 | Сообщение # 17
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Если с разговоров толку нет, то в чем Вы видите толк?

Цитата slavcooller ()
В молчании и внутреннем созерцании

slavcooller, Я вижу толк в разговорах. Поэтому и разговариваю. На форуме в том числе. "Педсовет" - это вроде как дискуссионная площадка, не так ли? Где дискуссия (и pro и contra) - это разговоры (и прежде всего об образовании). Не так ли? Но никак не молчание и внутреннее созерцание. Я очень уважаю людей со своей позицией. И такой в том числе. Вы видите толк в молчании - так молчите и созерцайте. Кто Вам не дает? Отличное дело (побольше бы созерцателей - поменьше войн было бы). Но... как бы это так... у Вас, простите, 120 сообщений. Как-то, это... странно для созерцателя.
Цитата slavcooller ()
Жизнь бессмысленна не только для одного человека, но и для всего человечества в долгосрочной перспективе[...] Наслаждайтесь жизнью сейчас. Наслаждение жизнью единственное лекарство, позволяющее на миг забыть о ее бессмысленности.

Гм... хмм... нууу... А что, нормальная позиция созерцающего человека. Наслаждаться. Молча (как я поняла). Тем, что доступно. Предложите что-нибудь. Давайте вместе посозерцаем и насладимся. Я - только за. Серьезно. Не так много людей, у которых можно было бы научиться этому искусству.
Хотите подискутировать? - Давайте поговорим. Я - только за. Здесь - очень подходящее для этого место. Хороший форум.
Но смешивать два этих ремесла??????????????????? Делать 2 противоположные вещи одновременно... это... гм..... Ну, slavcooller, Вы и загнули... Это только шизофреникам доступно. biggrin Они - люди гениальные. Я, простите, такого не умею. Либо дискутировать, либо созерцать молча. А может Вы пошутили?.. А, может Вы не slavcooller? biggrin :D

Добавлено (27.10.2015, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата slavcooller ()
Вы из лоскутков информации пытаетесь склеить стройную и логическую картину происходящего в мировых масштабах,

Мне конечно, очень неудобно, но
"склеивать стройную (Вы исключительно правы, именно стройную и логическую) картину реальности - это родовой признак человека разумного. Присущая всем нам способность, даже потребность осмысливать реальность... И именно в мировых масштабах. Не меньше!!!
Я дико извиняюсь, но потребность Homo sapiens делать это ежедневно и всю жизнь - вроде как общепризнанный факт. Надеюсь, Вы его не оспариваете? Люди осмысляли реальность всю свою историю и особенно выдающиеся. А иначе как появилась бы наука, в том числе и социальная? В школьной истории и МХК даже вопрос обязательный есть по каждой эпохе "картина мира". В ВУЗах для всех специальностей обязателен предмет - "основные концепции естесствознания". Надеюсь, Вы не считаете эти вопросы и предметы лишними?
Реальность осмысляют все. И именно из разрозненных фактов, и именно в мировых масштабах. Но некоторые обязаны делать это профессионально. Гуманитарии в том числе. Этому они учатся 5 лет в ВУЗах. А учителя истории обязаны этому учить 6 лет в школе.
Lискуссионная площадка профессионалов дает суперовую возможность осмыслить происходящее. Почему бы на "Педсовете" не поосмыслить происходящее в образовании? Его объективную реальность? Ответить на вопрос: "Почему зарплата д.н (и далеко не фиголога, я Вас уверяю) равна зарплате охранника" - "Потому что ВО девальвировалось". Ну да, осмыслили. "А отчего это одно из лучших ВО в мире вдруг так быстро девальвировалось?" Я верите ли, "не засплю не заем, так позарез осмыслить требуется.
Цитата slavcooller ()
выдуманная вами версия реальности

Верно! Действительно выдуманная Иначе версий и картин реальности нигде не раздобудешь, как только выдумав. МНОЮ???? Ну-у-у-у-у... Вы Slavcooller, даете!!! Спасибо за Ваше восхищение моими способностями... Но не смущайте меня, я Вас умоляю. smile Я - скромный образованщик, примуса починяю детишков вот обучаю социальную реальность осмысливать истории и МХК. Теорию экономических циклов (согласно которой мы на пороге 3 МВ, т.е. 6-го поколения) создал великий русский ученый Николай Кондратьев, а вовсе не я. :shy:
Цитата slavcooller ()
Не ройтесь в конском навозе собственных предрассудков и нелепых теорий

А Вы... я извиняюсь... считаете эту теорию нелепой? И... гм... хмм... я дико извиняюсь, конским навозом? У нас конечно, толерантнось и политкорректность, каждый имеет право на свое мнение... Но позвольте с Вашим мнением не согласиться!
28.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Среда, 28.10.2015, 01:22
Сергей_П5913Дата: Среда, 28.10.2015, 01:43 | Сообщение # 18
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Можно вклинюсь?

И мне можно?
У нас уже каникулы и беженцы. Нас попросили....
По теме...Мой оклад, с гордостью сообщаю, 7699.20
Со степенями, книгами и выслугой 16040.00 р. Горжусь этим и не скрываю такие цифры.
Особенно, мне нравятся 20 коп.
28.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.10.2015, 02:31 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Сергей_П5913, Вы ещё в Нанси или уже в Питере?
28.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.10.2015, 09:30 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Александр Николаевич, я уже в Питере и ой как не хочу туда. Буду искать замену себе.

Успешных Вам поисков!
На Родине, не обсераемой сегодня только теми, у кого хронический запор, все-таки лучше?
Сергей!
"Ой как не хочу туда" не может быть созидательным стимулом, согласитесь.
Лучше "Ой как хочу домой"!
Лучше благодарить Монферрана, стоя в рубище на коленях перед Великим Исакием , чем найти золотой приют у Бронньяра.
28.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 28.10.2015, 10:01
slavcoollerДата: Среда, 28.10.2015, 09:48 | Сообщение # 21
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
slavcooller, Я вижу толк в разговорах.


Разговоры разговорам рознь, я бы на вашем месте лучше созерцал:)Вы столько всего понаписали, этакий вопль души человека, осознавшего ,что все, включая его самого, стоит на краю пропасти. Я вас и постарался успокоить, сказав, что все в этом мире относительно и если копнуть немного глубже, то становится очевидным, что ваши вопли о помощи, о кризисе, о возможном крахе всего и вся - крики в пустоту, которой все равно, что вы думаете. Вам отведено 60-100 лет жизни, зачем вы ее тратите на раскрытие всемирных заговоров? Учите лучше детишек МХК.:)

Цитата
Хотите подискутировать? - Давайте поговорим.


о чем, мне тяжело общаться с человеком, который обеспокоен безрадостным будущем всего человечества. Это даже немного забавно, я бы на вашем месте махнул стопочку и гнал эти мысли подальше, деструктивны они:)

Цитата
(Вы исключительно правы, именно стройную и логическую) картину реальности - это родовой признак человека разумного.


Вы переоцениваете человека, мягко говоря. Мы не совершенная машина, а всего лишь " разумное животное." Да именно так. Человек вообще воспринимает реальность частично, он слеп и глух. Начнем с того, что мы не видим большую часть электромагнитного излучения, только видимый свет, другие органы чувств также оставляют желать лучшего. Наш мозг часто ошибается. Ученые проводили исследования и установили, что мозг ВСЕГДА пытается достроить увиденное, услышанное и тп до логической картинки, даже когда у него нет полной и достоверной информации. Именно поэтому людям мерещатся привидения и НЛО. Мозг интерпретирует увиденные природные явления, объекты, созданные человеческими руками, как происки сверхъестественных существ или инопланетян. Или, например, вы не задумывались почему человеку чрезвычайно сложно понять иностранный язык на слух на нач этапах изучения, и часто в иностранной речи он слышит знакомые слова русского языка? Все по той же причине. Мозг пытается найти в звуковом шуме признаки знакомого и уже изученного(родной язык).

А как вы думаете , почему выдуманы религии. Не мозг ли опять балует с нами, с нашим восприятием мира? Не он ли пытается бессмысленной жизни и существованию найти логичное объяснение и в результате появляются боги и религиозные учения? Людям жизненно необходимо ощущение стабильности, веры в будущее, осознание своей собственной значимости в огромном, неизученном до конца мире, поэтому они и кучкуются, и изобретают теории, и стараются найти правых и виноватых. По этой причине , кстати, они и склонны считать, что их несовершенные мозги могут объять необъятное.

Цитата
"А отчего это одно из лучших ВО в мире вдруг так быстро девальвировалось?


Из-за пизнеса:) Капитализм все-таки имеет неприятную оборотную сторону. Бесконтрольный и дикий капитализм, который мы наблюдаем в России, хуже стагнирующего социализма. Кстати, в советское время видные амер экономисты придерживались мнения, что Америка не тем путем пошла, что не стоит отбрасывать опыт СССР, что есть чему у нас поучиться. Но это же самая настоящая демократия, верхушка слушает, а делает свое:)) В резульатате сейчас в Америке за исключением вузов лиги плюща образование ниже плинтуса, прогрессирует амер отрасли промышленности благодаря "иностранным мозгам".

Цитата
А Вы... я извиняюсь... считаете эту теорию нелепой? И... гм... хмм... я дико извиняюсь, конским навозом?


Да, она мне не нравится, я лучше изобрету свою собственную теорию (или религию) и буду верить в нее. Так спокойнее и сам себе хозяин:)
28.10.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 28.10.2015, 14:20
Владимир7684Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:36 | Сообщение # 22
Владимир7684

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: уже на пенсии-выгнали
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще может не зарплата главное , а то, что мы готовим дипломированных неучей? Ставить двойки нельзя, ставить не был -нельзя, но при всем при этом Вы обязаны выпустить дипломированного специалиста. Я думаю если в мед.вузах готовят так же, то поэтому нас и вылечить не могут, а "специалист" с дипломом электрика боится подойти к розетке.
01.11.2015
elena57Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:40 | Сообщение # 23
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
ой как не хочу туда.

Страшно интересно узнать ПОЧЕМУ? Если это возможно, поделитесь впечатлениями! smile
02.11.2015
BumboxДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:27 | Сообщение # 24
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
не хочу туда


а я хочу biggrin

давайте меняться

cool
02.11.2015
Сергей_П5913Дата: Понедельник, 02.11.2015, 19:51 | Сообщение # 25
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Страшно интересно узнать ПОЧЕМУ

Две причины.
1. Конечно, мой несовершенный французский. Каждый вечер перед занятиями много трудов, чтобы правильно донести азы механики или электростатики.
2. Я там, семья здесь. Это je n'aime pas.
Но, за два года скопилось на машину.

Добавлено (02.11.2015, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Bumbox ()
давайте меняться

Для начала попробуйте поучаствовать в любом научном форуме у французов пока вас не раскроют, что вы иностранец.
Специфика нашего университета совпала с тематикой одного из колледжей, а побратимы всегда обмениваются чем либо. Отсюда, они у нас, мы у них...
02.11.2015


Сообщение отредактировал Сергей_П5913 - Понедельник, 02.11.2015, 19:38
elena57Дата: Понедельник, 02.11.2015, 19:55 | Сообщение # 26
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Но, за два года скопилось на машину.

Это есть гут. smile
02.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Зарплата преподавателей вузов в 2015 году
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить