Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Вопрос-Ответ на форуме и сайте
Вопрос-Ответ на форуме и сайте
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 18.10.2016, 14:55 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Как многие, наверное, уже успели заметить, на нашем сайте сейчас есть блоки Вопрос-ответ, где желающие могут задать свои вопросы.

Наш сайт давно существует, мы получаем вопросы по электронное почте, по телефону, я анализирую поведение пользователей на сайте, поэтому решила сделать такой блок. Его преимущество в том, что для того, чтобы задать вопрос, не нужны знания ПК, не нужна регистрация на сайте. Многие люди, у которых есть вопросы, просто не умеют их задать сообществу - для них и придумана наша форма.



Пока мы тестируем, как работате этот блок - сколько откликов, сколько ответов и т.д., поэтому не анонсировала на сайте пока. Но раз возникают вопросы и предположения пользователей, то открываю эту тему.

Моя идея в том, чтобы создать площадку, на которой люди могут получить ответ, совет, рекомендацию - какую-то помощь, потому что очень часто помощь из своего ближайшего откружения получить неоткуда.

На нашем сайте пока все вопросы расположены в 2-х разделах:
- на форуме вопросы публикуются после модерации (это тема, созданная пользователем Вопрос-Ответ)
- в специальном разделе Вопрос-Ответ (там вопросы создаются пользователем Публикатор, Вопрос-Ответ), после модерации вопросы попадают в информер на форум

Все тексты проходят небольшую правку (пробелы, запятые, новые строки), модератор формулирует тему вопроса исходя из самого вопроса, т.к. программа обрезает просто сообщение, которое ввел человек.
18.10.2016
Загруженные файлы: 6889929.png (466.9 Kb)
alsergastДата: Вторник, 18.10.2016, 14:55 | Сообщение # 2
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
А Вы подскажите, Вы кто?

Судя по постам, это просто вопросный бот: задаёт случайно сгенерированные вопросы и при этом его ничуть не волнует, что будет дальше.
18.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 18.10.2016, 14:58 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alsergast, нет, это не бот, все вопросы задают люди - посетители сайта, через форму. Один вопрос я задала сама, вернее, просто впечатала то, что прислали на электронную почту. Возможно, в этих вопросах есть ошибки или они сформулированы кратко, я вижу причины такие: 1) окошко маленькое, в нем трудно написать длинное сообщение; 2) люди не понимают, что нужно написать свой вопрос развернуто. Возможно, есть и другие причины.

alsergast, Вы и еще один пользователь высказали отношение к самим вопросам. Что ж, мне лично тоже не все вопросы нравятся, некоторые ставят меня в тупик, по некоторым хочется сделать уточнение... а что делать - вопросы задают люди, а люди бывают разные. Не все работают учителями и имеют хорошую письменную речь.
18.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 18.10.2016, 15:04 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вчера или позавчера был опубликован комментарий "Неужели нельзя создать учительский сайт без РАЗБОРОК между учителями, родителями и учениками" в каком-то вопросе пользователя.

И вот мой ответ:

И я не знаю, какие сайты Вы хотите увидеть, но наш сайт посвящен учителям, воспитателям и другим педагогам. Он призван помогать им. И если у них есть вопросы, то это не обсуждение разборок учителей и родителей, это оказание методической, психологической и иной помощи в решении конкретной ситуации. Разботки, как Вы их называете, а вообще - конфликтные ситуации - это стандартная и неотъемлемая часть работы педагога, поэтому мы решение конфликтных сиутаций обойти стороной не можем. И автор вопроса ждет помощи и совета ото всех участников сообщества, кто сможет ему что-то ответить.

И еще: в вопросах допускаются ответы только по существу вопроса, все сторонние рассуждения, а также оценки лиц, задавших вопросы, будут удаляться.
18.10.2016
alsergastДата: Вторник, 18.10.2016, 15:18 | Сообщение # 5
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
alsergast, нет, это не бот, все вопросы задают люди - посетители сайта, через форму. Один вопрос я задала сама, вернее, просто впечатала то, что прислали на электронную почту. Возможно, в этих вопросах есть ошибки или они сформулированы кратко, я вижу причины такие: 1) окошко маленькое, в нем трудно написать длинное сообщение; 2) люди не понимают, что нужно написать свой вопрос развернуто. Возможно, есть и другие причины.

Т.е. люди задают вопрос в специальной форме, после чего он публикуется на форуме от имени Вопроса Ответова? Понятно. Только в его "постах" на форуме тогда, на мой взгляд, нужно делать пометочку об этом, чтоб люди не ждали ответа от топикстартера и не задавали ему вопросов, которые заведомо останутся без ответа.
Кстати, не лучше ли было вообще вывести это в отдельный раздел форума типа "Обсудим проблему..."?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
alsergast, Вы и еще один пользователь высказали отношение к самим вопросам.

Неправда ваша, к вопросам у меня претензий не было smile
18.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 18.10.2016, 15:21 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Только в его "постах" на форуме тогда, на мой взгляд, нужно делать пометочку об этом, чтоб люди не ждали ответа от топикстартера и не задавали ему вопросов, которые заведомо останутся без ответа.

Практика показывает, что задавшие вопрос потом могут зарегистрироваться и обсуждать проблему, отвечать на вопросы.

Цитата alsergast ()
Кстати, не лучше ли было вообще вывести это в отдельный раздел форума типа "Обсудим проблему..."?

Я так и думала изначально, но потом все-таки решила добавлять их в соответствующие разделы форума. В основном вопросы на форуме от родителей, а там как раз и было практически что-то типа Вопросов от родителей учителям.

Цитата alsergast ()
Неправда ваша, к вопросам у меня претензий не было

Извините, я просто подумала, что "сгенерировнный ботом вопрос" это и есть оценка. biggrin

Я пока смотрю, где лучше оставить вопросы - на форуме, в Вопросах-ответах или и там, и там, и как это сделать лучше.
18.10.2016
alsergastДата: Вторник, 18.10.2016, 15:53 | Сообщение # 7
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
задавшие вопрос потом могут зарегистрироваться и обсуждать проблему, отвечать на вопросы.

Могут. Но это маловероятно cool Сильно сомневаюсь, что они даже ответ увидят, если он дан на форуме.
А вот отвечающие уже задают уточняющие вопросы, на которые надеются получить ответ.
18.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 18.10.2016, 15:58 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Сильно сомневаюсь, что они даже ответ увидят, если он дан на форуме.

Там надо просто пометочку сделать, что вопросы появляются на форуме. Кстати, ответы могут быть полезны не только тому, кто спросил, но и другим людям.
Цитата alsergast ()
А вот отвечающие уже задают уточняющие вопросы, на которые надеются получить ответ.

Ну есть у нас 2 вопроса, где люди зарегистрировались и давали ответы.

Но что определенный % людей ответ может не интересовать - это точно. Для них главное - спросить, такие люди есть всегда, задают ли свой вопрос, открывая новую тему, или через блок Вопрос-ответ.
18.10.2016
alex_eduДата: Среда, 19.10.2016, 09:31 | Сообщение # 9
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
bug
19.10.2016
Загруженные файлы: 4313050.png (2.3 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.10.2016, 09:46 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alex_edu, это я знаю. Спасибо!
Исправим, я просто сама никак не найду ее, попрошу другого человека.
19.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.10.2016, 23:52 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alex_edu, исправили, спасибо!
19.10.2016
svetbalt64Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:09 | Сообщение # 12
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Рубрика "вопрос-ответ" оказалась очень актуальной. Еще один огромный плюс авторам сайта!!!
31.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:17 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
svetbalt64, да, на удивление. Я ожидала, что это может быть востребовано, но не видела "картинки", как именно это будет. Вижу, что рубрика действительно нужна, и мне очень приятно, что пусть поздно, но мы ее сделали. Идея была давно, разработали раздел и окошко ввода ответов еще в мае, но только сейчас нашли программиста, который смог бы это все реализовать.
31.10.2016
SvetmoyДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:07 | Сообщение # 14
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
К сожалению, в этой рубрике стало много обвинений в сорону учителя. Пытаешься что-то доказать, так ещё и сам в дураках остаёшься. Осадок неприятный. Общаться потом не хочется. Раньше ОЧЕНЬ любила ваш сайт, теперь стала заходить реже именно из-за негатива. Извините.
31.10.2016
miflinДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:14 | Сообщение # 15
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Раньше ОЧЕНЬ любила ваш сайт, теперь стала заходить реже именно из-за негатива.

Что-то в этом есть. Раньше атмосфера была другая.
Сейчас перестали публиковать стихи, заглохли "Жемчужинки" - о чем это говорит?.. Всё угрюмее и угрюмее...
Конечно, против того, что сайт должен приносить практическую пользу, а не быть развлекаловкой, трудно возразить...
Но когда форум забрасывают всякими "ЧП районного масштаба", которые должны решаться на месте...
31.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Вопрос-Ответ на форуме и сайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить