Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Вопрос-Ответ на форуме и сайте
Вопрос-Ответ на форуме и сайте
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:31 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Svetmoy, Светлана, уж не знаю, когда "раньше", когда "сейчас", но рубрике меньше месяца. Негатив вижу сегодня, до этого негатива не видела. А негатив... учителям приходится работать с негативом. И нужно это уметь делать, не принимая его на свой личный счет, не разрушая свою психику. Вот этот негатив высказали родители на сайте, выпустили свой пар, так сказать, а ведь они же приходят в школы к нашим коллегам и высказывают все это лично, с оскорблениями, с жестикуляцией, с угрозами, на повышенных тонах. Они же. Мы не можем в школе от них отгородиться, но можем на сайте их "выгонять", загораживаться и закрываться от проблем. А можем как-то попытаться понять их, помочь и решить что-то для себя. Конечно, не всем поможешь, кто-то невменяемый полностью, но вопрос могут прочитать другие люди. И те же учителя тоже могут "выговориться".

Почему они вопросы свои задают? Да потому что они у них есть. Ну должны же люди иметь возможность задавать вопросы. Конечно, кто-то нервничает, выражается жестко, но откуда мы знаем, что реально была за ситуация у человека.

Цитата Svetmoy ()
Пытаешься что-то доказать, так ещё и сам в дураках остаёшься. Осадок неприятный. Общаться потом не хочется.

Сегодня как раз разговаривалась с психологом. Советы учителям вообще: учитесь не принимать высказывания неизвестных вам людей, возможно, даже вообще не нормальных, на свой личный счет. Живете и радуйтесь жизни. Всех не переубедишь, не докажешь им что-то. И это не значит, что ты плохой, просто мир так устроен. Учителям, как врачам, нужно иметь профессиональное равнодушие. Иначе выгореть можно быстро и навсегда.

Цитата Svetmoy ()
Раньше ОЧЕНЬ любила ваш сайт, теперь стала заходить реже именно из-за негатива. Извините.

Сайт меняется, люди меняются. Вот как мне воспринимать ваши слова: как негатив? душу себе разъедать тем, что Вы это высказали. Маяться, думать, гадать. Да, я буду это делать, но в меру. Потому что это нормальный процесс, когда пользователи уходят с одного сайта на другой, но мне лично обидно. Но я не могу пойти против законов общества. Я могу их просто принять. И работать в рамках своих возможностей. Не браться за все на свете, а заниматься своим делом, тем, которым я в силах. А вообще, за отзыв, спасибо, конечно, он очень важен для меня, и я буду думать над ним.

Цитата miflin ()
Что-то в этом есть. Раньше атмосфера была другая.
Сейчас перестали публиковать стихи, заглохли "Жемчужинки" - о чем это говорит?.. Всё угрюмее и угрюмее...

Появились другие сайты, часть людей ушла на них. Там проще, веселее, есть подарки, есть другие технические возможности, есть другие правила. На наш сайт нельзя "тащить" чужие картинки, стихи, высказывания, разработки, на нашем сайте есть премодерация и проверка всего. Часть людей отсеивается, уходит. Но я не считаю, что мы должны быть "ближе" к народу в этих вопросах. И люди выбирают другие сайты. Раньше выбрать не из чего было, а сейчас выбор большой.

Последний месяц многие писали мне, наши старые пользователи, говорят, что нет сил ни на что, часов много, работы много, а на творчество времени нет. Да, несколько лет назад жизнь этих людей была другой, они больше проводили времени в интернете, сейчас жизнь изменилась. Сейчас и соцсети стали более популярны для личного общения и публикаций каких-то непериодических.

Стал сайт другой? Да. Атмосфера изменилась? Да. Стал ли сайт хуже? Плохо ли появление проблем "районного масштаба", которые, однако, волнуют многих людей, которые заходят на сайт без регистрации и смотрят вопрос и ответы? Время покажет. Бывает грустно, бывает обидно, бывает вдохновляюще, но к старому возврата нет.
31.10.2016
SvetmoyДата: Пятница, 04.11.2016, 09:26 | Сообщение # 17
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
miflin, спасибо

Добавлено (04.11.2016, 09:26)
---------------------------------------------
Екатерина_Пашкова, ни в коем случае не хотела обитеть вас. Сайт хороший, именно здесь (а я бывала на многих пед.сайтах) нахожу для себя много интересных идей и разработок коллег. Именно здесь народ помогает разобраться и правильно прочесть кое-какие документы (иногда они как набор умных слов). Именно здесь прошла курсы, которые мне очень помогают в работе. Просто от родителей очень мало положительных откликов, всё больше проблем. Наверное, в жизни (в школе) мне повезло больше и у меня нет таких разборок. Всё решается спокойно, родители спокойно могут прийти в школу (заранее договорившись о времени) и всё узнать - СПОКОЙНО. Да, мы учителя не умеем "не принимать близко к сердцу". Тогда бы, наверное, и в школе не работали. А вот форум именно учителей (проблем учителей) как-то приутих.

04.11.2016
svetbalt64Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 05:33 | Сообщение # 18
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Мне кажется, на УЧИТЕЛЬСКОМ портале нужны такие рубрики, т.к. подобные ситуации возникают в школах повсеместно. Мы можем увидеть, в чем сами ошибемся, а что правильно делаем путем анализа разных мнений. Не верю, когда учитель говорит, что у него нет проблем. Бывает, что нам КАЖЕТСЯ, что поступаем правильно.
По сути дела в этой рубрике мы разбираем педагогические ситуации, только не придуманные (в конкурсах "Учитель года" и "Самый классный классный" нам давали подобные задания), а реальные.
06.11.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.11.2016, 02:54 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Екатерина_Пашкова, ни в коем случае не хотела обитеть вас.

Я не обиделась, конечно, обижаться не на что) Да и на обиженных воду возят.

Цитата Svetmoy ()
Сайт хороший, именно здесь (а я бывала на многих пед.сайтах) нахожу для себя много интересных идей и разработок коллег. Именно здесь народ помогает разобраться и правильно прочесть кое-какие документы (иногда они как набор умных слов). Именно здесь прошла курсы, которые мне очень помогают в работе.

Это очень радует.
Цитата Svetmoy ()
Просто от родителей очень мало положительных откликов, всё больше проблем

Это ото всех так. От кого угодно и по любому вопросу. Негатива больше, позитива меньше. Если все сделано хорошо и корректно - так и надо, если не все и не так, надо пожаловаться. К сожалению, часто жалоба - двигатель прогресса. И жаловаться сейчас надо. И родителям, и учителям. И все наладится.
А на форуме или в Вопросе-Ответе нет цели собрать положительные отзывы, благодарности или что-то в этом роде, для этого предназначены другие сайты. Цель у формы Вопрос-ответ другая, это вопросы, а вопросы часто приходят "больные". И очень здорово, что сегодня мы имеем возможность задать вопрос в интернете и получить ответ. На нашем сайте пока в стадии развития.
Цитата Svetmoy ()
А вот форум именно учителей (проблем учителей) как-то приутих.

Да и учителей проблем полно. Я бы сказала, что приутих форум методических рекомендаций, общения. Но с другой стороны, я вижу, что по сравнению с некоторым периодом затишья сейчас большие и тем, и ответов.
svetbalt64, именно так, полностью с Вами согласна.
Кто знает, возможно, эти ситуации уже кем-то разбираются на МО. Например, психолог, который планирует провести курс на сайте, уже взял одну тему на форуме в качестве примера для разбора.

Приглашаю всех активно принимать участие в работе рубрики: и задавать вопросы, и отвечать :-)
08.11.2016
miflinДата: Пятница, 18.11.2016, 23:00 | Сообщение # 20
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Прошу высказываться по существу вопроса.

По существу этого вопроса может высказаться только завхоз школы, в которой учится сын "Вопрос-Ответ".
Но нужно ли этим грузить форум?
Впрочем, R_Natalya об этом уже сказала...
18.11.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 18.11.2016, 23:04 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
miflin, Ваше сообщение я перенесла. Если кака-то тема форума уже полностью решена, раскрыта и добавить нечего, значит, надо просто в этой теме не писать. А писать там, где есть что сказать. На форуме есть и другие темы для обсуждения, где пока нет ни одного ответа.
Обсуждение загрузки и нагрузки форума, пожалуйста, ведите в соответствующих разделах форума. Они есть, они открыты, там всех выслушивают и прислушиваются.
18.11.2016
miflinДата: Пятница, 18.11.2016, 23:10 | Сообщение # 22
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
miflin, Ваше сообщение я перенесла.

А я уж думаю - что за чудеса!
Писал там, а оказалось тут... biggrin
Но тут оно не в тему... Лучше удалить вкупе с этим. smile
18.11.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Вопрос-Ответ на форуме и сайте
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить