Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
K@ttiДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:47 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline

Правила оформления материала для публикации в каталог Файлов

1. Все правила, описанные здесь, являются обязательными для выполнения.
2. Материалы, в которых допущены орфографические ошибки или опечатки, считаются неполноценными. Свидетельство о публикации такого материала не оформляется и не высылается автору.
3. Материал считается правильно оформленным, если он оформлен по шаблону оформления, приведенному ниже.

Шаблон оформления материала (примерный) на сайте

I. Категория материала.

Будьте внимательны при выборе категории материала.
Сначала выберите нужную предметную область, затем подкатегорию.
Не размещайте уроки по биологии в информатике, а презентации по математике в разных презентациях.

II. Название материала.
Название материала должно содержать тип материала + предмет + класс, для которого материал предназначен (кроме статей)
Типы материала: урок, конспект урока, презентация, разработка урока, внеклассное мероприятие, сценарий, классный час, тематическое планирование, рабочая программа и т.п.

Правильно:

Конспект урока литературы по теме "Образ Онегина" для 9 класса
Презентация по математике по теме "Функции и их графики" для 7-9 кл.
Урок + презентация по информатике по теме "Программирование" для 7- кл.

Неправильно:

Урок информатики для 8 класса (не указана тема урока)
Презентация по истории "Отечественная война 1812 года" (не указан класс)

III. Файл материала.

1. Допускаются к размещению материалы в форматах MS Office 2003 (не 2007). Читать, как сохранить материал в формате 2003

2. Стоит задавать имена файлов латинскими буквами, отражая основное содержание материала. Например, урок литературы по теме "Самодурство и самодуры по пьесам Островского" можно назвать "samodurstvo" или "ostrovsky".

3. Все файлы перед размещением необходимо сжимать (архивировать), принимаются к публикации только материалы в формате ZIP (не RAR!).

Для этого правой кнопкой мыши щелкните по файлу -> Отправить -> ZIP-архив.

4. В презентациях, текстовых документах и т.д. необходимо выполнять сжатие изображений. Как это сделать, смотрите в этой инструкции.

4. Для публикации больших файлов используйте сервер хранения файлов Народ.Диск (http://narod.yandex.ru), а не другие.

IV. Полное имя.

Полным именем являются полные Фамилия Имя и Отчество автора материала

Правильно:

Иванов Иван Иванович

Неправильно:

Ирина
Иванов Иван
Петров А.И.

V. E-mail - электронная почта.

Укажите свой настоящий рабочий адрес электронной почты.

VI. Краткая информация о материале.

Укажите в этом поле в 1-2 предложениях, о чем ваш материал, для кого он предназначен.

VII. Полная информация о материале.

Часть самого материала или описание размещаемого материала.

При заполнении Полного описания материала обязательно оставляйте 1 пустую строку между абзацами.

Шаблон оформления самого материала (презентации, текстового документа и т.д.)

1. Обязательно наличие страницы с информацией о авторе материала (вначале или конце работы) по форме:
ФИО: полностью
Полное название ОУ, в котором работает автор.
Название должности польностью.
Квалификационная категория (по желанию).
Наличие наград/званий (по желанию).

2. Обязательно наличие страницы с "Источниками информации".

Необходимо привести все названия использованных книг, все ссылки на сайты, с которых вы брали информацию.
Не забывайте указывать и ссылки на сайты, с которых вы брали фоны, рамки, изображения и т.д.
Если вы позаимствовали чью-то идею, укажите и эту информацию.
При несоблюдении этих правил материал не публикуется

29.06.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 28.08.2010, 19:53
K@ttiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:53 | Сообщение # 31
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Chaika4923)
Здравствуйте. А у меня на странице добавления материала не работает колонка "Выбрать категорию". Поэтому не добавляется материал. surprised

Проверено. Кнопка работает.
Попробуйте еще раз.

18.10.2009
ParaBeLLumДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:26 | Сообщение # 32
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемы учителя! Я, Луконенко Владимир, пытаюсь добавить свою презентацию, которую готовил для Открытого урока. Но, увы, у меня это не выходит. Выдаётся сообщение: "Доступ запрещен. Истек период сессии." Чтобы это могло значить? Подскажите пожалуйста. Зараннее спасибо.
25.10.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:36 | Сообщение # 33
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
ParaBeLLum, такая ошибка у вас была 1 раз или несколько?
Каким браузером вы пользуетесь? сколько времени проходит между 1) открытием страницы добавления материала 2) нажатием кнопки Отправить 3) выдачей сообщения "Истек период сессии"?
25.10.2009
ParaBeLLumДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:36 | Сообщение # 34
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Приношу свои извинения. Я разобрался уже biggrin

Добавлено (25.10.2009, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
ParaBeLLum, такая ошибка у вас была 1 раз или несколько? Каким браузером вы пользуетесь? сколько времени проходит между 1) открытием страницы добавления материала 2) нажатием кнопки Отправить 3) выдачей сообщения "Истек период сессии"?

1) Эта ошибка была несколько раз. 2) Opera 9.6 3) Секунды 2-3.

Добавлено (25.10.2009, 19:36)
---------------------------------------------
А как я могу получить информацию о том, прошла ли моя работа или нет? happy

25.10.2009
knopkaДата: Вторник, 27.10.2009, 19:45 | Сообщение # 35
knopka

Татьяна Матаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я сделала заказ на сертификат, написала номер счёта.Когда будет выслан сертификат. Спасибо за ответ.
27.10.2009
K@ttiДата: Вторник, 27.10.2009, 19:54 | Сообщение # 36
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (knopka)
Здравствуйте! Я сделала заказ на сертификат, написала номер счёта.Когда будет выслан сертификат. Спасибо за ответ.

В ближайшую неделю все заявки должны быть обработаны. Примерный срок - месяц.

Quote (ParaBeLLum)
А как я могу получить информацию о том, прошла ли моя работа или нет?

Если попали на страницу своего материала, значит, его опубликовали.

27.10.2009
ParaBeLLumДата: Вторник, 27.10.2009, 22:11 | Сообщение # 37
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Я извиняюсь, что засоряю данную тему, но всё-таки мне интересен один вопрос: "Что такое этот "Сертификат"???"

P.S. Если можно, то хотелось бы получить ссылку на какой-нибудь ПЛАН, или ФОРМУ, по которой можно заполнить заявку на получение Сертификата.

27.10.2009


Сообщение отредактировал ParaBeLLum - Вторник, 27.10.2009, 22:17
K@ttiДата: Вторник, 27.10.2009, 22:33 | Сообщение # 38
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ParaBeLLum)
Я извиняюсь, что засоряю данную тему, но всё-таки мне интересен один вопрос: "Что такое этот "Сертификат"???"

P.S. Если можно, то хотелось бы получить ссылку на какой-нибудь ПЛАН, или ФОРМУ, по которой можно заполнить заявку на получение Сертификата.

Через пару недель зайдайте мне этот вопрос. Мы его обсудим.

27.10.2009
ТаточкаДата: Вторник, 03.11.2009, 19:50 | Сообщение # 39
Таточка

Татьяна Зерщикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
скажите, пожалуйста, я попадаю в список пользователей, которым можно получить свидетельство.?
03.11.2009
K@ttiДата: Вторник, 03.11.2009, 20:14 | Сообщение # 40
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Господа, читайте тему! У нее даже название нисколько не связано с вопросами свидетельств.
На нашем сайте есть ответы на частые вопросы, там можно и свой вопрос задать, можно и новую тему создать и письмо написать.

Сейчас свидетельства не выдавются вообще. В ближайшем будущем будут выдаваться только по личной заявке лично администратору сайта.

03.11.2009
весыДата: Суббота, 14.11.2009, 16:04 | Сообщение # 41
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Хочу добавить материал, нажимаю кпопку "добавить", появляется надпись "доступ запрещен"...
что делать?
14.11.2009
K@ttiДата: Суббота, 14.11.2009, 17:15 | Сообщение # 42
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
весы,
Quote (весы)
Хочу добавить материал, нажимаю кпопку "добавить", появляется надпись "доступ запрещен"...
что делать?

Странно. Не должно такого быть. Попробуйте выйти с сайта и опять войти.

14.11.2009
весыДата: Суббота, 14.11.2009, 18:34 | Сообщение # 43
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Уря! получилось! Спасибо! Правда не уверена, что правильно оформила, т.к. присылаю материал первый раз. но надеюсь, не последний!
Жду Вашей критики по оформлению и содержанию!
14.11.2009
K@ttiДата: Суббота, 14.11.2009, 18:41 | Сообщение # 44
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (весы)
Жду Вашей критики по оформлению и содержанию!

Если что-то не так мы или просто исправим, или исправим и вам напишем.

Quote (весы)
но надеюсь, не последний!

Будем ждать.

14.11.2009
весыДата: Суббота, 14.11.2009, 20:12 | Сообщение # 45
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
K@tti, пришлось что-то исправлять?
14.11.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить