Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
K@ttiДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:47 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline

Правила оформления материала для публикации в каталог Файлов

1. Все правила, описанные здесь, являются обязательными для выполнения.
2. Материалы, в которых допущены орфографические ошибки или опечатки, считаются неполноценными. Свидетельство о публикации такого материала не оформляется и не высылается автору.
3. Материал считается правильно оформленным, если он оформлен по шаблону оформления, приведенному ниже.

Шаблон оформления материала (примерный) на сайте

I. Категория материала.

Будьте внимательны при выборе категории материала.
Сначала выберите нужную предметную область, затем подкатегорию.
Не размещайте уроки по биологии в информатике, а презентации по математике в разных презентациях.

II. Название материала.
Название материала должно содержать тип материала + предмет + класс, для которого материал предназначен (кроме статей)
Типы материала: урок, конспект урока, презентация, разработка урока, внеклассное мероприятие, сценарий, классный час, тематическое планирование, рабочая программа и т.п.

Правильно:

Конспект урока литературы по теме "Образ Онегина" для 9 класса
Презентация по математике по теме "Функции и их графики" для 7-9 кл.
Урок + презентация по информатике по теме "Программирование" для 7- кл.

Неправильно:

Урок информатики для 8 класса (не указана тема урока)
Презентация по истории "Отечественная война 1812 года" (не указан класс)

III. Файл материала.

1. Допускаются к размещению материалы в форматах MS Office 2003 (не 2007). Читать, как сохранить материал в формате 2003

2. Стоит задавать имена файлов латинскими буквами, отражая основное содержание материала. Например, урок литературы по теме "Самодурство и самодуры по пьесам Островского" можно назвать "samodurstvo" или "ostrovsky".

3. Все файлы перед размещением необходимо сжимать (архивировать), принимаются к публикации только материалы в формате ZIP (не RAR!).

Для этого правой кнопкой мыши щелкните по файлу -> Отправить -> ZIP-архив.

4. В презентациях, текстовых документах и т.д. необходимо выполнять сжатие изображений. Как это сделать, смотрите в этой инструкции.

4. Для публикации больших файлов используйте сервер хранения файлов Народ.Диск (http://narod.yandex.ru), а не другие.

IV. Полное имя.

Полным именем являются полные Фамилия Имя и Отчество автора материала

Правильно:

Иванов Иван Иванович

Неправильно:

Ирина
Иванов Иван
Петров А.И.

V. E-mail - электронная почта.

Укажите свой настоящий рабочий адрес электронной почты.

VI. Краткая информация о материале.

Укажите в этом поле в 1-2 предложениях, о чем ваш материал, для кого он предназначен.

VII. Полная информация о материале.

Часть самого материала или описание размещаемого материала.

При заполнении Полного описания материала обязательно оставляйте 1 пустую строку между абзацами.

Шаблон оформления самого материала (презентации, текстового документа и т.д.)

1. Обязательно наличие страницы с информацией о авторе материала (вначале или конце работы) по форме:
ФИО: полностью
Полное название ОУ, в котором работает автор.
Название должности польностью.
Квалификационная категория (по желанию).
Наличие наград/званий (по желанию).

2. Обязательно наличие страницы с "Источниками информации".

Необходимо привести все названия использованных книг, все ссылки на сайты, с которых вы брали информацию.
Не забывайте указывать и ссылки на сайты, с которых вы брали фоны, рамки, изображения и т.д.
Если вы позаимствовали чью-то идею, укажите и эту информацию.
При несоблюдении этих правил материал не публикуется

29.06.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 28.08.2010, 19:53
K@ttiДата: Суббота, 14.11.2009, 20:16 | Сообщение # 46
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (весы)
K@tti, пришлось что-то исправлять?

Я пока только активировала. Мне показалось, что все нормально.
Но Natalie придет и тоже посмотрит. Она в иностранном языке лучше знает, как материалы оформлять.

14.11.2009
klassnajaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:17 | Сообщение # 47
klassnaja

Елена Щеголева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Katti! Сегодня отправила Вам для публикации разработку своей сестры (она тоже учитель), просто у неё нет компьютера. А потом прочитала, что Вы публикуете толь ко авторские разработки. Что теперь делать? cry
30.11.2009
K@ttiДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:20 | Сообщение # 48
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
klassnaja, здравствуйте!
А имя автора вы чье написали, сестры? В этом случае в качестве исключения давайте оставим разработки, а в следующий раз нужно будет зарегистрировать отдельного пользователя.
30.11.2009
klassnajaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:54 | Сообщение # 49
klassnaja

Елена Щеголева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Да, конечно, на презентации указано имя сестры. Простите, в следующий раз буду внимательнее.
30.11.2009
K@ttiДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:27 | Сообщение # 50
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Правила изменились.

Теперь все размещаемые файлы необходимо архивировать для экономии места на сайте.

Все неархивированные файлы будут удаляться.

Для архивации на файле нажмите правую кнопку мыши - Отправить - Zip-папка.

30.11.2009
SvetlavaFedorovnaДата: Четверг, 03.12.2009, 19:00 | Сообщение # 51
SvetlavaFedorovna

Светлана Пономарева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
я с оперы даже и зарегистрироваться не смогла. ужасные у вас дыры в сайте
03.12.2009
K@ttiДата: Четверг, 03.12.2009, 19:48 | Сообщение # 52
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (SvetlavaFedorovna)
я с оперы даже и зарегистрироваться не смогла. ужасные у вас дыры в сайте

Или в Опере?

03.12.2009
inessaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:39 | Сообщение # 53
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (SvetlavaFedorovna)
ужасные у вас дыры в сайте

а может еще где-нибудь?мы можем помочь залатать.. biggrin biggrin biggrin

03.12.2009
K@ttiДата: Пятница, 04.12.2009, 21:28 | Сообщение # 54
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
а может еще где-нибудь?мы можем помочь залатать..

В системе uCoz работает 600 тысяч сайтов, я не думаю, что в системе существуют банальные дыры. Хотя с Оперой система не всегда дружит.
Ведь существуют же еще и настройки браузера.

04.12.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:52 | Сообщение # 55
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!

Из-за несоблюдения правил я безжалостно удаляю множество материалов. Пожалуйста выполняйте ВСЕ наши рекомендации по оформлению материалов.

06.12.2009
a_stecenkoДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:14 | Сообщение # 56
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
По поводу Оперы, Юкоза и закачки файлов. Сам пользуюсь FireFox-ом, но иногда приходилось работать за чужими ПК с Оперой.
Не помню точно, но, при выборе файла в диалоге загрузки в Опере, либо Опера берет имя файла в двйные кавычки, то-есть например "имя.файла", и чтобы с Юкозом нормально работала загрузка, надо эти кавычки удалить. Либо же, наборот, Опера не берет в кавычки, и надо самому имя файла в диалоге выбора файла взять в кавычки (с полным путем, если уже в строке исправлять будете естественно). Короче говоря, проблема Оперы и Юкоза кроится в использовании этих самых двойных кавычек (апострофов). Ну Вы поняли... ;-)
07.12.2009
K@ttiДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:22 | Сообщение # 57
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (a_stecenko)
Ну Вы поняли... ;-)

Да, спасибо. Теперь буду знать.

07.12.2009
ИНФОРМаДата: Четверг, 17.12.2009, 11:36 | Сообщение # 58
ИНФОРМа

сачков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, через интернет эксплорер можно confused fool

Добавлено (17.12.2009, 11:36)
---------------------------------------------
а ведь он есть на каждом компе если не ошибаюсь...

17.12.2009
a_stecenkoДата: Четверг, 17.12.2009, 12:08 | Сообщение # 59
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
ИНФОРМа, дело не в том - в чем нельзя а в чем можно, а в том - в каком браузере получится закачать, а в каком - выдаст ошибку. Если пользуетесь Internet Explorer-ом (IE - ослик, осёл) то
во1-ых: рекомендую поставить IE 8.0 (там дистрибутив не большой, для WinXP например 16,2Мб, скачать отсюда
во2-ых: попробуйте - если материал загрузиться нормально - значит ослом можно :-)

K@tti, может добавите в инструкцию ссылочку на какой-нибудь оналайновый транслитератор (п. III.2), например Translit.ru

17.12.2009
ИНФОРМаДата: Четверг, 17.12.2009, 17:37 | Сообщение # 60
ИНФОРМа

сачков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, а если в разделе биология- олимпиадные задания есть значок (1) захожу и вот тебе!!! нет материалов доступных джля просмотра!Че делать?

Добавлено (17.12.2009, 17:33)
---------------------------------------------
a_stecenko, все настроено спасибо, но у меня опять та же проблема! surprised

Добавлено (17.12.2009, 17:37)
---------------------------------------------
также, возможно вы архивировали файл в РАРе а потом в названии нстерли РАР и поставили ЗИП. Появился значок ЗИПа, но переархивация может не сработать... Такое очень часто бывает smile

17.12.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить