Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Фотоконкурс 1 "Места родные, близкие места" - обсуждение
Фотоконкурс 1 "Места родные, близкие места" - обсуждение
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 21:10 | Сообщение # 16
Гость

Группа: Гости
мы писали письма Екатерине, но они возвращались обратно...
потом писали на сайт, а нам выдавало "сайт заблокирован"
07.07.2010
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 21:11 | Сообщение # 17
Гость

Группа: Гости
вы не думали о том, что ваш сайт просто был взломан.
нужно его к следующему конкурсу понадёжней защитить
07.07.2010
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 21:13 | Сообщение # 18
Гость

Группа: Гости
скажите, пожалуйста, а когда будет произведена рассылка благодарности?
07.07.2010
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 21:14 | Сообщение # 19
Гость

Группа: Гости
Первоначально в положении о окнкурсе было сказано, что все участники получат "сертификат", а сейчас вы пишите, что будут "благодарности". Ведь это разные вещи
07.07.2010
K@ttiДата: Среда, 07.07.2010, 21:17 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Организаторы фотоконкурса приносят извинения

От себя также добавлю из истории конкурсов.

1) когда была оценка жюри, пользователи присылали отзывы: моя фотография лучше, но меня не наградили
2) ушли от оценки жюри к голосованию. Оказалось, что никто не голосует. Вернулись к оценке жюри.
3) опять пошло, почему мою фотографию не оценили и опять вернулись к голосованию
4) теперь проголосовало слишком много людей

Ищем выход!

07.07.2010
K@ttiДата: Среда, 07.07.2010, 21:21 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
мы писали письма Екатерине, но они возвращались обратно...
потом писали на сайт, а нам выдавало "сайт заблокирован"

Вот на всякий случай запишите tyapuhy@yandex.ru

Quote (Гость)
вы не думали о том, что ваш сайт просто был взломан.
нужно его к следующему конкурсу понадёжней защитить

Думали, что мог быть взломан аккаунт, то сведений об этом нет.
Здесь скорее всего видна работа стороннего скрипта накрутки рейтинга.

Quote (Гость)
Первоначально в положении о окнкурсе было сказано, что все участники получат "сертификат", а сейчас вы пишите, что будут "благодарности". Ведь это разные вещи

Слово "сертификат" я не употребляю никогда, потому что я в отличие от псевдопедагогических сайтов не сертифицирующий орган. Я никому никогда не давала и не обещала "сертификат".
Если вы посмотрите историю наших фотоконкурсов, то мы всегда выдаем Грамоты и Благодарности. Никаких других вариантов призов у нас не было.
Вот что было в прошлом фотоконкурсе.


Quote (Гость)
скажите, пожалуйста, а когда будет произведена рассылка благодарности?

Рассылка уже началась.

07.07.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Среда, 07.07.2010, 21:24
ТатьянаДата: Пятница, 09.07.2010, 19:35 | Сообщение # 22
Татьяна

Группа: Гости
Здравствуйте, Екатерина и все посетители форума. Давайте посмотрим на этот конкурс с другой стороны. Те, кто умеет видеть прекрасное, наслаждался отличными фотографиями, у меня душа просто отдыхала. С другой стороны это отличный материал из которого я могу сделать слайд-шоу и показать своим ученикам, чтобы и они смогли испытать полную гамму чувств, увидев красоту родных мест. Что касается наград, то победителями будут наши ученики, которые научатся видеть прекрасное в обычном. Огромное спасибо вам, Екатерина за благодарность. Путешествуя по страницам вашего сайта, меня не покидает чувство, что именно здесь можно найти единомышленников среди коллег. Ваша переписка с участниками очень корректна и доброжелательна. Что касается форума можно добавить ещё один раздел о дистанционных олимпиадах и конкурсах для школьников.Каждый, кто принимал участие в таких олимпиадах и конкурсах сможет поделиться своими впечатлениями, так как, к сожалению, многие из учредителей таких олимпиад просто выкачивают деньги. Спасибо.
09.07.2010
K@ttiДата: Пятница, 09.07.2010, 19:53 | Сообщение # 23
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Татьяна, спасибо большое.

Quote (Татьяна)
Те, кто умеет видеть прекрасное, наслаждался отличными фотографиями, у меня душа просто отдыхала. С другой стороны это отличный материал из которого я могу сделать слайд-шоу и показать своим ученикам, чтобы и они смогли испытать полную гамму чувств, увидев красоту родных мест. Что касается наград, то победителями будут наши ученики, которые научатся видеть прекрасное в обычном.

Полностью согласна с вами.

Quote (Татьяна)
Что касается форума можно добавить ещё один раздел о дистанционных олимпиадах и конкурсах для школьников.

Подобные темы есть в некоторых предметах разделах. Можно создать и новую тему.

09.07.2010
elkotДата: Суббота, 10.07.2010, 01:23 | Сообщение # 24
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Честно говоря, уважаемые коллеги, ни в одном из конкурсов (а я в них часто принимаю участие), в котором было подобное голосование, не было справедливого оценивания. Я считаю, что фотоконкурс должны всё-таки оценивать профессионалы, пусть этим и не все будут довольны, но хотя бы не будет удручающего ощущения от механической "гонки за голоса". Или, может быть, специалисты могли бы выбрать, например, десять работ, а потом уже голосование, если оно так уж необходимо. Катя, спасибо за красивые благодарности, но при таком результате, даже если Вы чувствуете какую-то несправедливость, можно было бы всем выдать одинаковые дипломы за участие. Может быть, я и не права, но обидно за действительно хорошие работы.

Добавлено (10.07.2010, 01:23)
---------------------------------------------
Да, и ещё хотела спросить (извините, что не в тему): на главной странице больше не будет раздела (ленты) о последних сообщениях с форума? Очень удобно было видеть, какие темы поднимались недавно и сразу выходить на них...

10.07.2010
K@ttiДата: Суббота, 10.07.2010, 11:57 | Сообщение # 25
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (elkot)
Да, и ещё хотела спросить (извините, что не в тему): на главной странице больше не будет раздела (ленты) о последних сообщениях с форума? Очень удобно было видеть, какие темы поднимались недавно и сразу выходить на них...

Будет.

Quote (elkot)
Я считаю, что фотоконкурс должны всё-таки оценивать профессионалы

На нашем сайте профессионалы в другой ведь области, а не в фотографии. Буду искать варианты сотрудничества. Не думаю, что кто-то просто так будет нам помогать. Конкурсы ведь наши бесплатные.

10.07.2010
valentinaenglisДата: Суббота, 10.07.2010, 23:02 | Сообщение # 26
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (K@tti)
На нашем сайте профессионалы в другой ведь области, а не в фотографии.

А если будут голосовать учителя ИЗО, МХК? Как вам эта идея?
10.07.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 10.07.2010, 23:07 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (valentinaenglis)
А если будут голосовать учителя ИЗО, МХК? Как вам эта идея?

Есть ряд проблем все равно:
1) на сайте не так много учителей ИЗО
2) не всего хотят/могут оценить работы с творческой стороны/опыта маловато

и повторюсь,
сейчас работ 86. Дальше, возможно, будет больше. Нужно найти тех людей, которые готовы безвозмездно оценивать эти работы. Это немалый труд.

Может быть, создать большой совет на самом сайте, но тогда очень трудно найти лучшие работы, потому что каждый оценивать будет со своей колокольни, и не с профессиональной точки зрения.

10.07.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:38 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вобщем, долго раздумывая над организацией фотоконкурсов, я пришла к следующему.

elkot совершенно права. Даже на Яндекс.Фотках побеждают те, кто набрал максимальное число голосов, причем количество участников - несколько десятков тысяч людей, а то и больше, а победителей - очень мало. В качестве призов там - фирменные подарки от Яндекса.
И что? всем участникам приятно поучаствовать. И мне самой приятно.

Думаю, что и будущие наши фотоконкурсы будут также для участия в них, а не для победы. Пообщаемся, посмотрим на красивые фотографии, пригласим родственников и коллег проголосовать за фото и т.п. Многим сейчас нужны грамоты и благодарности, понимаю, будут у всех бонусы в виде благодарностей. Согласитесь, это неплохо?!
Ну и если найдем спонсоров (а это нелегкая работа), то некоторые получат и маленькие подарки.

А вот когда мы будем проводить конкурс метод. разработок, то здесь, конечно же, будут четкие критерии, всем известные члены жюри и т.д. Здесь будет экспертная оценка конкурсных работ.

11.07.2010
ГостьДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:09 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
Мысли вслух:
1. Идея конкурса замечательная - познакомить коллег с милым серцу уголком. Результат - не однозначный. Кто-то не понял идеи и прислал фото растений, кто-то милый уголок, но далеко не близкий от места проживания автора. Мне кажется, что изначально не нужно было менять условие конкурса. А их (изменений) было несколько: официально отменили ограничение на срок создания фото (появилась хорошая возможность прислать фото мест, возможно, родных, но далеко не близких), неофициально расширили срок представления работ и изменили требование к ним (например, в части указания даты на фото), завершили конкурс не 30 июня в 24.00, а только 1 июля в 8.00. К чему это привело: увеличилось число участников (и в первую очередь за счет тех, кто представил "старые", но хорошие с точки зрения композиции, цвета и пр. фото), несколько упало доверие к конкурсу ("Коней на переправе не меняют"), из числа призеров выпали "Зауральские красотки".
2. Было предложение, чтобы конкурс оценивали профессионалы: не превратится ли оценка фото в оценку техники исполнения? Не хочу спорить с художником-пейзажистом, но не все названные фото производят впечатление, что на них место действительно родное и близкое для автора. Могу назвать десятка полтора других фото, глядя на которые душа отдыхает.
3. Если будут голосовать только зарегистрированные пользователи, то можно будет победить, зарегистрировав побольше учителей своей школы (а, может быть, и не только своей, и не только учителей, и вообще "мертвые души").
4. Любой конкурс предполагает соревнование. Фотоконкурс для участия, а не для победы - это уже не конкурс, а выставка работ.
11.07.2010
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:19 | Сообщение # 30
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Гость, большое спасибо, что написали.

Quote (Гость)
Результат - не однозначный.

Условия конкурса были изменены не случайно. За несколько дней до окончания приема фотографий у меня не было ни одной заявки! Я побоялась, что конкурс просто провалится.

Quote (Гость)
Если будут голосовать только зарегистрированные пользователи, то можно будет победить, зарегистрировав побольше учителей своей школы (а, может быть, и не только своей, и не только учителей, и вообще "мертвые души").

Так как же быть?

Quote (Гость)
Любой конкурс предполагает соревнование. Фотоконкурс для участия, а не для победы - это уже не конкурс, а выставка работ.

Именно поэтому я постоянно работаю над поиском спонсоров! чтобы у нас были призы, подарки. И грамоты у нас 2-х видов: победителям и участникам. Если мы договоримся, то в следующем фотоконкурсе будут более серьезные призы для победителей.
А фотоконкурс для участия - "это программа-минимум".

11.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Фотоконкурс 1 "Места родные, близкие места" - обсуждение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить