Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Фотоконкурс 1 "Места родные, близкие места" - обсуждение
Фотоконкурс 1 "Места родные, близкие места" - обсуждение
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.07.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Пожалуйста оставьте свои отзывы по организации конкурса.
01.07.2010
K@ttiДата: Вторник, 06.07.2010, 22:34 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Отзывов об организации конкурса нет.
А жаль.

Представляю новый бланк Диплома победителя конкурса:

Прошу высказать замечания.

06.07.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Вторник, 06.07.2010, 22:36
valentinaenglisДата: Вторник, 06.07.2010, 23:03 | Сообщение # 3
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Конкурс для меня был познавательный.
Наша страна богата своими замечательными местами и каждому дорого свое. И это здорово. Нужно ценить свои родные места.
Организация конкурса прошла хорошо. Слайдовая работа как нельзя кстати помогла посетителям и гостям еще раз налюбоваться фотоми.
Про диплом, не могу ничего сказать- просто КЛАСС!
ПОБЕДИТЕЛИ БУДУТ РАДЫ ВДВОЙНЕ. МОЛОДЦЫ! ВСЕ СО ВКУСОМ.
06.07.2010
K@ttiДата: Вторник, 06.07.2010, 23:08 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
valentinaenglis, большое спасибо, что оставили отзыв.

Quote (valentinaenglis)
Про диплом, не могу ничего сказать- просто КЛАСС!

Мне тоже нравится)
Завтра получу все бланки, смогу начать заполнять.

06.07.2010
NatalieДата: Вторник, 06.07.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Бланк такой солидный! Что касается конкурса: порадовало, что комментарии у фото стали оставлять.
06.07.2010
K@ttiДата: Вторник, 06.07.2010, 23:46 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Бланк такой солидный!

Будем отправлять в электронном виде, чтобы учителя смогли распечатать на цветном принтере. Я пробовала сегодня на черно-белом, краски уходит тонна, но все хорошо видно, можно ксерокопии и в школу отдавать.

Quote (Natalie)
порадовало, что комментарии у фото стали оставлять.

Да! Что-то произошло! Наши дорогие участники и их друзья стали оставлять комментарии! Это здорово. Думаю, что это привнесено из соц.сетей типа мэйла, одноклассников и контакта, но надеюсь, что это и наша работа тоже.
Вот на сайте тоже ведь стали появляться комментарии!

06.07.2010
NatalieДата: Среда, 07.07.2010, 01:05 | Сообщение # 7
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вот на сайте тоже ведь стали появляться комментарии!

Значит, всё больше активных людей задерживается на сайте!
07.07.2010
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 09:30 | Сообщение # 8
Гость

Группа: Гости
Диплом в целом выполнен интересно, но шрифт не очень удобочитаемый (это текст, который идет после ф.и.о. участника), но всё-равно класс!
На счёт конкурса. Я почти каждый день следила за ним, и была удивлена (и не только). Я как художник-пейзажист не довольна тем, кто выиграл этот конкурс. Ведь те фотографии ужасные и мёртвые!!! Никакой композиции, цвета, насыщенности, вкуса, смысла и не чувствуется жизнь в этих фото. А фотографии, которые действительно отвечают всем требованиям, которые просто суперские, у них очень мало голосов. Обидно за этих участников! Мне на страничку приходили письма, просившие проголосовать за фото, но увидев за что меня просят проголосовать, я была в ужасе! И голосовала за другие, стОящие, например, Карамышева Т. В., Перемота Л.М.(от этой фотографии как то на душе холодно становится - это супер, так и должно быть), Ельченко Н.Ю.(родные березки и композиция на высшем уровне), Мосенкова Е.С., Бадгиева Э.Д. (вот здесь действительно жизнь - березы растут из камня!).
07.07.2010
K@ttiДата: Среда, 07.07.2010, 12:20 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
но шрифт не очень удобочитаемый

Мы подумаем над этим, спасибо.

Quote (Гость)
Ведь те фотографии ужасные и мёртвые!!!

Я лично тоже так думаю, и меня это беспокоит. Но у нас были условия: кто больше наберет баллов, тот и выиграл. Значит, эти люди подсуетились и набрали наибольшее количество баллов.

Во всех предыдущих конкурсах фотографии оценивала главным образом я, Natalie, и др. Это было чисто субъективная, но в то же время непрофессиональная оценка. И в прошлом конкурсе не было фотографий, которые именно с точки зрения фотографии можно оценить высоко. В этом фотоконкурсе есть такие фотографии, и вы, Гость, их назвали. Мы ушли от субъективности и личной оценки, и опять нужно вводить такую оценку.
Может быть, вы как художник-пейзажист ясно видите лучшую фотографию и худшую. У меня четкой грани нет. Что вот сделать? Я даже не знаю.
Если ввести номинацию "фотография с душой", то мы ведь не сможем выслать им призы, только электронные грамоты. И что скажут эти люди?

Вобщем, нужно обсудить этот момент.

07.07.2010
K@ttiДата: Среда, 07.07.2010, 13:20 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
И благодарность:

07.07.2010
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 18:01 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
Я в полном разочаровании от участия в конкурсе... Понимаю, что это по-сути, получился конкурс "Кто больше отправит СМС за голосование своей работы", но всё же... невозможно физически набрать более 600 голосов за 2 часа, как это сделали... (понятно кто). С уважением к администрации сайта Ельченко Надежда
07.07.2010
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 18:14 | Сообщение # 12
Гость

Группа: Гости
да! не понятно, как так люди умудрились набрать за последние 2 часа голосования по столько голосов, если ещё учесть, что это было в ночное время, то вообще не понятно... Я отслеживала рост голосов каждые два часа. И была в шоке, что участница (которая сейчас на первом месте) набрала за ночные 2 часа более 1000 голосов. Это технически и физически невозможно!!!
07.07.2010
K@ttiДата: Среда, 07.07.2010, 18:40 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
невозможно физически набрать более 600 голосов за 2 часа, как это сделали... (понятно кто)

Дело в том, что 1) могли набирать голоса и авторы фотографии и 2) наоборот, те, кто хотел подставить автора.

Quote (Гость)
И была в шоке, что участница (которая сейчас на первом месте) набрала за ночные 2 часа более 1000 голосов.

И вы в течение недели, что мы "подсчитывали" голоса не предоставили нам эту информацию, не написали письмо, а я просила это сделать. Специально чтобы разобраться.

Quote (Гость)
Это технически и физически невозможно!!!

Что ж, еще раз повторюсь, что если были неправильные действия со стороны каких-то людей, то это будет на их совести. Давайте не будем сильно переживать по этому поводу. В будущем исправим ситуацию, сделаем голосование доступным только для зарегистрированных пользователей.

Вот хорошая новость - очень красивые грамоты!

Гости, вы не согласны?

07.07.2010
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 20:59 | Сообщение # 14
Гость

Группа: Гости
Мы не смогли вам написать всю неделю, так как сайт был заблокирован!!!
07.07.2010
K@ttiДата: Среда, 07.07.2010, 21:01 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мы не смогли вам написать всю неделю, так как сайт был заблокирован!!!

Сайт не был заблокирован.

07.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Фотоконкурс 1 "Места родные, близкие места" - обсуждение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить