Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Удаление сообщений
Удаление сообщений
LaVidaДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:36 | Сообщение # 136
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
в приведенных Глав Редом примерах ничего крамольного не увидела
все трое абсолютно нормально дискутировали
на мой взгляд
С другой стороны - я ничего не имею против удаления своих постов или даже открытых мною тем.
Никогда.
бываю по вечерам в угаре. Была бы только благодарна человеку, который рано утром встанет и нафиг вынесет отсэда мою ночную бредятину.
---------------
я - за редактирование
или вы не это тут обсуждали?
04.03.2013
chernysh8Дата: Вторник, 05.03.2013, 04:53 | Сообщение # 137
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
1. Капитан всегда прав.
2. Если капитан неправ, смотри п.1.

Есть правила. Соответствие правилам определяется модератором. На модератора можно пожаловаться. Администратору.

Кто не согласен с правилами, тот имеет полное право создавать свой сайт, с другими правилами.

И не забывайте Кота Леопольда: "Ребята! Давайте жить дружно!"
05.03.2013
Ромашка27Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:02 | Сообщение # 138
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Ромашка27, правила приличия, видимо, у меня такие. Что для отдельных пользователей не выходит за рамки, для меня недопустимо. Правда, в последнее время я на форуме отсутствую.

не ответ. Большая просьба объяснить, почему картинки убирают в спойлер.
Я вообще не понимаю, почему посты правят, если я соблюдаю все правила!!! Нафига тогда вообще нужны правила?
05.03.2013
miflinДата: Вторник, 05.03.2013, 10:23 | Сообщение # 139
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Большая просьба объяснить, почему картинки убирают в спойлер.

В какой-то теме, не помню, я Вас просил убрать картинку в спойлер. Отнюдь не из каких-то
там этических соображений. Но Вы, быть может, и не поняли, почему, т.к.на своем
экране могли и не видеть.

У меня, например, на ноуте, ширина экрана 1024 пикселя. Наверное, я не один такой.
Теперь кто-то грузит картинку шириной, например, 2000. Те, у кого разрешение по горизонтали,
скажем, 3000, видят картинку полностью и никаких неудобств не испытывают.

Что происходит у меня? На экране помещается только половина картинки. Браузер создает
в окне горизонтальную полосу прокрутки, чтобы двигать изображение вправо-влево.
При этом все посты на странице тоже растягиваются на ширину 2000. Кнопка "Цитата" уплывает
за правую границу экрана, весь текст в посте не всегда одновременно виден (если он большой
и сделан без символов "перевод строки"). С трудом выделяешь текст, потом гоняешься за
"Цитатой" - сплошное удовольствие. smile Пока же большая картинка под спойлером, ничего этого нет.

На некоторых форумах система настроена так, что не разрешает вставлять изображение
более 800х800.
05.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 10.04.2013, 20:40 | Сообщение # 140
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Vladimir28)
Вы свою просьбу с администрацией согласовали?

Я не обсуждаю такие вопросы с администрацией. И форум этот наш и для нас. Я очень уважаю администрацию, но не ее это вопрос
10.04.2013
ИванычДата: Среда, 10.04.2013, 21:39 | Сообщение # 141
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (miflin)
А вот прятаться за женскую юбку - это уже попахивает гнильцой... cool
Цитата (Александр_Игрицкий)
И не будем. У нас с ней свои отношения.
Vladimir28!
Шли бы Вы по-хорошему из нашего садика! А?

Цитата (Александр_Игрицкий)
miflin, на лице и налицо - возомнивший о себе местечковый хам. Пошел бы он ...!

Цитата (Александр_Игрицкий)
Я не обсуждаю такие вопросы с администрацией. И форум этот наш и для нас.

М-да... smile

- Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская. Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
- Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
- Нас.
- Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением? ©
10.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.09.2013, 13:34 | Сообщение # 142
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Нисколько не сомневаюсь, что выскажу не только свое мнение:
В ПРИЛИЧНЫХ ДОМАХ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ!
Элементарная вежливость и уважение к участникам форума и обсуждения темы предполагает объяснение причин удаления почти 20 сообщений.
Господа модераторы!
Не соблаговолите прокомментировать свои действия???
Не могу не добавить.
Форум в определенном смысле представляет собой открытый урок. Тема, в какой мы сейчас, имеет прямое отношение к уроку. Но у меня складывается такое впечатление, что мы здесь сопливые ученики, а господа модераторы мудрые и многоопытные учителя самого широкого профиля. Заткнуть рот нерадивому ученику без объяснения причин - в порядке вещей. Стоит ли потом удивляться, что и в школе мы видим то же самое?!
Мне стыдно за такое поведение!

От модератора:
Тема создана путем отделения от темы Дисциплина в школе.
17.09.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 06.12.2013, 20:07
ИванычДата: Вторник, 17.09.2013, 21:30 | Сообщение # 143
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ох, как основательно почищено. smile
Оно, может, конечно, и правильно. Но бесполезно. Лечить надо не следствие. Лечить надо причину. Я это в одной книжке прочитал. Синяя такая...

Водичка дырочку найдет. smile Есть такая поговорка... smile
17.09.2013
CarduusДата: Среда, 18.09.2013, 18:15 | Сообщение # 144
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Здесь Вам не тут, а там Вам покажут!!!

Именно!
Странно только, что потом задаются недоуменные вопросы почему народ покидает форум, или не пишет здесь.
Ладно, пойду - не буду разбавлять замечательно содержательные посты.
18.09.2013
ПрактикДата: Среда, 18.09.2013, 19:21 | Сообщение # 145
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Carduus)
Странно только, что потом задаются недоуменные вопросы почему народ покидает форум, или не пишет здесь.

М-дя... (с)
Собственно, народ, который покидает форум, или не пишет здесь по причине, что пособачиться нельзя - народ скучный... smile Пущай не пишет здесь. Пущай на заборах пишет, как в старое доброе время.
P.S. Если форум не модерируется, процесс деградации происходит ураганными темпами. Чёрт знает откуда набегают кудреватые Митрейки и мудреватые Кудрейки и собачатся, собачатся...

Некоторых постов жалко. Но... Не боги форумы модерируют. smile
18.09.2013
lanbrenДата: Среда, 18.09.2013, 19:31 | Сообщение # 146
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Пущай на заборах пишет, как в старое доброе время.

lol lol lol hands
18.09.2013
CarduusДата: Среда, 18.09.2013, 19:58 | Сообщение # 147
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Собственно, народ, который покидает форум, или не пишет здесь по причине, что пособачиться нельзя - народ скучный...

Сергей, форум покинули люди, которых в состоянии "собачиться" даже и представить-то нельзя.
Так что передёргивание Ваше не к месту. И пусть останется на Вашей совести.
Впрочем, некоторые Вам рукоплещут... dry

Цитата (Практик)
Пущай не пишет здесь. Пущай на заборах пишет, как в старое доброе время.

Вы о ком-то конкретно, или понравилась фигура речи? smile


Цитата (Практик)
P.S. Если форум не модерируется, процесс деградации происходит ураганными темпами. Чёрт знает откуда набегают кудреватые Митрейки и мудреватые Кудрейки и собачатся, собачатся...

Да, Кэп, это общее место. smile
18.09.2013
NePsixДата: Среда, 18.09.2013, 20:01 | Сообщение # 148
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Практик)
или не пишет здесь по причине, что пособачиться нельзя

Ну даже не знаю - я в этой теме прямо писать боюсь, обгавкают еще... Те, кому пособачиться... blahblah Причины разные бывают. Хотя 2 года назад я тут впервые вопрос задавала - тогда трава явно была зеленее, а сахар слаще. biggrin
18.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.09.2013, 20:12 | Сообщение # 149
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Незаметное предложение:
давайте в спокойном режиме определим, что значит "собачится"?
Это особая форма проявления отношения к оппоненту?
Отсутствие внутренней культуры в принципе?
Временная слабость, некультурный эпизодический сбой?
Цитата (NePsix)
Ну даже не знаю - я в этой теме прямо писать боюсь, обгавкают еще...

Это относится только к этой теме или стало нормой?
Ну и все родственные вопросы...
Что особенно примечательно, так это само название темы:
Методическая, психологическая помощь учителю » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
А не открыть ли еще дочернюю:
Методическая, психологическая помощь участникам форума » Дисциплина на форуме (Как успокоить участников форума)
???
18.09.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 18.09.2013, 20:18
ПрактикДата: Среда, 18.09.2013, 20:53 | Сообщение # 150
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Carduus)
Сергей, форум покинули люди, которых в состоянии "собачиться" даже и представить-то нельзя.

Т.е. умных, позитивных и тактичных форумчан резали за их убеждения? Ай-я-я-я-й... Звери. Но не знаю. Я здесь недавно. smile
Цитата (Carduus)
Вы о ком-то конкретно, или понравилась фигура речи?

Писать на заборах - это не фигура речи. Это состояние души. Неукротимый порыв. smile
Цитата (Carduus)
Да, Кэп, это общее место.

Ага. Но акцент на банальности истины никак оную не отменяет. Но, зато, слегка пачкает. Это здорово, правда? smile
Вообще-то, пара-тройка свободных уродов могут запросто отравить жизнь сотням тысяч хороших людей. В том числе и Вам лично. Это не фигура речи. Это факт.
Цитата (NePsix)
я в этой теме прямо писать боюсь, обгавкают еще...

Обгавкают - не укусят. smile
Тут, главное, самому гавкать не начать. Если смогли - есть все основания гордиться собой! Честно. Мало, кто способен. smile
Цитата (Александр_Игрицкий)
Незаметное предложение:
давайте в спокойном режиме определим, что значит "собачится"?

Я заметил. smile
Собачиться - это азарт.
Трамвайная склока - плохо, но... Увлекательнейшее занятие для участников! smile
В меру - полезно. Для форума. Меру определяют модеры. Для некоторых повторю, на всякий случай. Модеры. А не адвокаты. smile
18.09.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Удаление сообщений
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить