Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Амулеты, обереги. (Ваше отношение к ним.)
Амулеты, обереги.
AysedoraДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:06 | Сообщение # 16
Aysedora

Лариса Уткина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
А я люблю такие фетиши! biggrin
12.12.2011
sacréДата: Вторник, 26.08.2014, 14:52 | Сообщение # 17
sacré

Вадим Ещенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Амулеты носят посвящённые, те, кто обладают сильной энергетикой, духовной силой, способностями(сиддхами). Амулет им служит как накопитель силы, энергии.
Для всех остальных это не более побрякушки, которую можно нацепить и забыть .
26.08.2014
душечка8144Дата: Пятница, 13.02.2015, 00:56 | Сообщение # 18
душечка8144

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В этнопарке Калужской области вас научат такие изготовить.
Особенно,когда неделя Мексики или чего-то схожего по содержанию
13.02.2015
залесская9496Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:20 | Сообщение # 19
залесская9496

марина залесская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
Все люди во что-то верят: одни в одно; другие в другое; третьи ни в одно, ни в другое. Человек не может ни во что не верить. Даже когда он не верит, то это тоже его вера. Вот, такой каламбурчик получился... smile
14.02.2015


Сообщение отредактировал залесская9496 - Суббота, 14.02.2015, 22:25
truedowngradeДата: Вторник, 14.07.2015, 15:44 | Сообщение # 20
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Суеверия чистой воды. Ваше право, господа и дамы, но знать будущее и конструировать его можно и нужно только руководствуясь своим разумом и моральными установками.
14.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 15:57 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Суеверия чистой воды. Ваше право, господа и дамы, но знать будущее и конструировать его можно и нужно только руководствуясь своим разумом и моральными установками.

Ничто не мешает амулетам, оберегам, картам, кофейной гуще и прочему формировать наш разум и наши моральные установки.
Вспомним Бора!
Над дверью своего деревенского дома Бор прибил подкову, которая, согласно поверью, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул:
— Неужели такой великий ученый, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?
— Нет,— ответил Бор, — конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит.
14.07.2015
np-drugДата: Вторник, 14.07.2015, 16:56 | Сообщение # 22
np-drug

Алена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вспомним Бора!

Это же просто бородатый анекдот, едва ли его можно воспринимать как аргумент))). Его и придумали, видимо, те, кто верит во все этакое, потустороннее. Но забавно, забавно, не спорю.
14.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 17:09 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата np-drug ()
Это же просто бородатый анекдот,

Это не анекдот. Это факт биографии Бора.
Цитата np-drug ()
едва ли его можно воспринимать как аргумент

А Вы думаете, что можно найти аргументы для тех, кто хочет верить в потустороннее?
Главное - зачем их искать? Нужно ли???
Верят и пусть верят.
Они мне лично жить не мешают.
Общаются с LGM, йети, барабашками.
Им хорошо, и всем хорошо.
Проблем не вижу.
И с амулетами также.
Их есть у меня. Храню как память. Верю - не верю? Какая разница!
Я готов совершенно искренне поверить в любую хрень, если она меня увлечёт. Отключу понятийный аппарат и буду верить. Мало того, и других могу привлекать на сторону такой несусветной веры.
14.07.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 14.07.2015, 17:11
truedowngradeДата: Вторник, 14.07.2015, 18:26 | Сообщение # 24
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ничто не мешает амулетам, оберегам, картам, кофейной гуще и прочему формировать наш разум и наши моральные установки.

И какие же моральные установки сформирует подкова над дверью, китайские божки в сортире (видел и такое) и мелочь, засунутая по углам в шкафу (фен-шуй, вот это вот всё).
С позиции
14.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 19:38 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
truedowngrade, вот видите!
Мы с Вами служим в разных департаментах.
Цитата truedowngrade ()
И какие же моральные установки сформирует подкова над дверью, китайские божки в сортире (видел и такое) и мелочь, засунутая по углам в шкафу (фен-шуй, вот это вот всё).

Никакие. Висит и висит.
Для меня что Нагорная, что подковка. Всё едино.
Каждому своё.
Мне с бесами куда как интереснее!!!
14.07.2015
truedowngradeДата: Вторник, 14.07.2015, 20:11 | Сообщение # 26
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мы с Вами служим в разных департаментах.

Министерство образования, которому подчиняются школы, учреждения СПО и ВУЗы пока что в РФ одно.
Я уже видел учителей, которые детям втюхивали про китайские амулеты, которые их от сглаза уберегут, от сглаза, Карл! А потом получаем на выходе верующих в астрологические прогнозы и несущих последние деньги гадалкам и целителям. И ладно бы это была прихоть. С химиотерапии срывались, отправляясь к провидцам в надежде излечить опухоли.
http://tinyurl.com/readmoarrrr
Такие дела.
14.07.2015


Сообщение отредактировал truedowngrade - Вторник, 14.07.2015, 20:13
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 20:31 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Министерство образования, которому подчиняются школы, учреждения СПО и ВУЗы пока что в РФ одно.

Я не об этом. Меня Минобрнауки никогда не интересовало. А школы пусть подчиняются тому, кому положено.
У нас с Вами главные Департаменты разные.
Вы служите Свету, как Вы говорите.
Я предпочитаю другую часть мира.
Вам - десять заповедей, мне - семь грехов.
Грешить интереснее!
Цитата truedowngrade ()
Я уже видел учителей, которые детям втюхивали про ...

Эта сторона жизни меня не интересует. Пусть об этом у спецслужб голова болит.
14.07.2015
truedowngradeДата: Вторник, 14.07.2015, 21:07 | Сообщение # 28
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы служите Свету, как Вы говорите.

Не передёргивайте. Точную цитату можно мою указать? Не додумывайте за меня, хорошо?
Цитата Александр_Игрицкий ()
Пусть об этом у спецслужб голова болит.

а как же
Цитата Александр_Игрицкий ()
пытаться запретить или заставить верить также глупо, бессмысленно и бесполезно, как пытаться запретить или заставить любить!
14.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 21:50 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Сейчас отвечу.

Добавлено (14.07.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Цитата truedowngrade ()
Не передёргивайте. Точную цитату можно мою указать? Не додумывайте за меня, хорошо?

Можно.
Хорошо.
Цитата truedowngrade ()
С позиции
христианина, коим я являюсь, тут всё одназначно просто - либо со Светом, либо с бесами. Я почитаю Нагорную Проповедь перед выходом из дома, а не отдам жизнь на откуп подковы над дверью. Всем добра!

Было бы очень странно даже на секунду допустить, что христианин, ссылающийся на Нагорную Проповедь, не служит тем самым Свету.
Хотя у меня своя логика.
Но...
Вы знаете, что любопытно?
Христианин, коим Вы себя позиционируете, истинно по христиански показал, что даже у таких праздношатающихся дураков могут быть весьма рациональные мысли.
Цитата Александр_Игрицкий ()
И к слову:
пытаться запретить или заставить верить также глупо, бессмысленно и бесполезно, как пытаться запретить или заставить любить!
И проблемы НАДО - НЕ НАДО верить быть просто не может.
14.07.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 14.07.2015, 22:01
truedowngradeДата: Вторник, 14.07.2015, 22:19 | Сообщение # 30
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Хотя у меня своя логика.

Потрясающая и, тем не менее, распространённая. Если о чём-то не заявлено прямым текстом, то от толкований логично воздержаться. В противном случае, это дурная манера общения или передачи информации. Я лишь
14.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Амулеты, обереги. (Ваше отношение к ним.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить