Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
ПрактикДата: Пятница, 02.03.2012, 08:45 | Сообщение # 346
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Учитывая склонность учителей прогибаться перед властью, есть шансы на второй тур.

Это конешно...
Ежели кто за власть - тот обязательно прогибается, да... Особенно, когда хвалит.
А если кто против, - тот обязательно борется за щщасте народно. Особенно, когда помоями поливает. smile
02.03.2012
alsergastДата: Пятница, 02.03.2012, 09:20 | Сообщение # 347
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Учитывая склонность учителей прогибаться перед властью, есть шансы на второй тур.

Т.е. шансов, что такое действительно может быть - никаких? Раз за Путина - значит, прогиб? А если Миронов?
02.03.2012
МиклухоДата: Пятница, 02.03.2012, 09:49 | Сообщение # 348
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Ежели кто за власть - тот обязательно прогибается, да.

Констатация факта. Ничего личного.
Учителя всегда были опорой действующей власти. Опровергайте! smile

Добавлено (02.03.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
Т.е. шансов, что такое действительно может быть - никаких? Раз за Путина - значит, прогиб? А если Миронов?

Шансы есть, ибо я ожидал от учителей не 57%, а минимум 65%. Путин здесь причём?
Quote (Миклухо)
Учителя всегда были опорой действующей власти.

Миронов -- аутсайдер. Он СИЛЬНО не дотянет до 10%. Очень СИЛЬНО! smile
02.03.2012
ИванычДата: Пятница, 02.03.2012, 10:53 | Сообщение # 349
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Учителя всегда были опорой действующей власти. Опровергайте!
Неопровержимо, на мой взгляд. Я бы добавил: любой действующей власти. Чем объяснить такое непреодолимое желание прислониться к чему-то "сильному"?
Говорят, что такое поведение свойственно маргиналам... Ну, тем, "кто покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал". smile
02.03.2012
Макароны5988Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:56 | Сообщение # 350
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Бедные учителя, мне их жаль. Эксплуатируют как только можно и как не можно, а зарплата как была низкой так и остаётся.
02.03.2012
Кopoлева-КлинковДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:14 | Сообщение # 351
Кopoлева-Клинков

Алена Кермитт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
второго тура скорее всего не будет

Добавлено (04.03.2012, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (milov)
Quote (Королева-Клинков)
скатертью дорожка

Уважаемая Королева-Клинков, я проигнорирую Ваше напутствие, хорошо?


я была не права. приношу вам свои публичные извинения.
04.03.2012
ПрактикДата: Вторник, 06.03.2012, 11:34 | Сообщение # 352
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы, мне кажется, демонизируете Запад.

Да ни отнюдь! smile
Вполне естественное стремление управлять ситуацией. Тем более, пока это не так затратно.
Quote
Как пояснил зампомощника госсекретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелиа, с 2009 года правительство США передало российским негосударственным группам, выступающим за развитие демократии, около 160 млн долларов.
А в октябре (перед выборами - прим. моё) администрация президента объявила о создании фонда в размере 50 млн долларов, который будет оказывать поддержку российского общества.

Это на сайте, который трудно назвать антизападным. smile
Quote (Иваныч)
А скажите, что на Ваш взгляд, в Путине не устраивает Запад? Ну, кроме воинственной риторики на международной, так сказать, арене?

Да риторика, Бог с ней... На мой обывательский взгляд, Путин покусился на святое. При нём чётко обозначились намёки на плавненький уход от доллара. Это не шуточки.
Quote (Иваныч)
И кто из явленных на сцене Запад устраивает? И почему?

Да любой, кто будет надёжно управляем. Кстати, среди фигурантов таких нет... smile
Возможно, в этом вся и прелесть старых коней. smile
Нужны другие люди. Березовскому нравится Лёня Парфёнов (один из учредителей Лиги избирателей).
Хорош Навальный. Никак от России не зависит.
Да мы увидим вскорости.
"Есть у революции начало..." sad
06.03.2012
МамочкаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:17 | Сообщение # 353
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Практик)
На мой обывательский взгляд, Путин покусился на святое. При нём чётко обозначились намёки на плавненький уход от доллара. Это не шуточки.

смешно ей-богу! США скорее у Китая на крючке ))) потому и Китайская экспансия капитала уже даже с трудом ограничивается (см отказ в приобретении авто.заводов включая бренд российским капиталомм и согласие на покупку и строительство китайским - и это только один пример, далее США завален китайским товаром, а не российским, я надеюсь вы понимаете что это означает? далее, Китай является самым крупным кредитором США). Россия исключительно как а) ядерная держава б) природные ресурсы непокрытые человеческим И ВСЕ.
06.03.2012
МамочкаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:19 | Сообщение # 354
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Кстати, я смотрю все в трауре - никто не пишет ничего о результатах выборов. Сама в шоке. Но уже отхожу. Главное чтоб занавес не опустили. К сожалению есть предпосылки...
06.03.2012
МиклухоДата: Вторник, 06.03.2012, 14:08 | Сообщение # 355
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Кстати, я смотрю все в трауре - никто не пишет ничего о результатах выборов. Сама в шоке. Но уже отхожу.

История повторяется в виде фарса:http://pedsovet.su/forum/76-5258-94096-16-1328285960
Очень много аналогий. Видимо, главная причина "успеха" солнцеликого.
06.03.2012
ПрактикДата: Вторник, 06.03.2012, 16:55 | Сообщение # 356
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Очень много аналогий. Видимо, главная причина "успеха" солнцеликого.

Миклухо, Вы в который раз намекаете на параллели между Россией и фашистской Германией. Между Путиным и Гитлером.
Может, уже разовьёте мысль? Добавите аргументов? Фактов? Раскроете нам глаза?
Или Вам нужно сформировать "устойчивые рефлекторные ассоциации" ?
Каковые не требуют ни фактов, ни доказательств, ни ума вообще... biggrin
06.03.2012
МиклухоДата: Вторник, 06.03.2012, 17:30 | Сообщение # 357
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Главное чтоб занавес не опустили. К сожалению есть предпосылки...

Ради своего кресла пойдёт на всё.
Quote (Практик)
Миклухо, Вы в который раз намекаете на параллели между Россией и фашистской Германией. Между Путиным и Гитлером.

Я только сотый раз повторю, что аргументы "за Путина" сейчас и "за Гитлера" в 1938 абсолютно одинаковы. Больше ничего я не говорил. Чем это кончилось для Германии всем известно.
Quote (Практик)
Каковые не требуют ни фактов, ни доказательств, ни ума вообще...

Много ли ума надо, чтобы сопоставить. В посте № 175 прямо сопоставлено.
06.03.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Вторник, 06.03.2012, 17:32
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.03.2012, 17:35 | Сообщение # 358
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Голос в пользу Путина, поданный мной где-то в самом начале этой дискуссии, дает мне право высказаться и сейчас.
Результатами выборов удовлетворен полностью.
Кто и как относится к Путину здесь и где бы то ни было, мне безразлично. Ни доказывать что-либо, ни просто участвовать в дальнейшем обсуждении не буду. Я очень рад, что следующие шесть лет главой государства, в котором живу и буду жить я, живут и будут жить мои дети и внуки, будет именно Путин.
Я рад, что здравый смысл у народа еще есть.
Я полностью удовлетворен тем, что Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и ряд других городов отдали предпочтение Прохорову, а не Зюганову. Есть о чем думать.
И наконец, просто в восторге от позиции Зюганова. Она сама за себя говорит.
06.03.2012
ИванычДата: Вторник, 06.03.2012, 18:08 | Сообщение # 359
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Путин покусился на святое. При нём чётко обозначились намёки на плавненький уход от доллара. Это не шуточки.
Вы, наверное, шутите? Или Вам что-то известно такое, что неизвестно мне... smile
Quote (Практик)
"Есть у революции начало..."
У какой революции? Что ли у оранжевой? Белой? Нет ее, революции... Но страшилка есть.
Quote (Мамочка)
Россия исключительно как а) ядерная держава б) природные ресурсы непокрытые человеческим И ВСЕ.
К сожалению - это так.
Quote (Мамочка)
Кстати, я смотрю все в трауре
Ну, траур - громко сказано. Досада, скорее всего. Упускаем шанс. Во имя стабильности, видимо. smile "Нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована."(с) Страна, люди выбрали сами себе будущее. Жаль, что именно такое... Стагнация (не только в экономике)... Патернализм... Жаль...
Quote (Миклухо)
История повторяется в виде фарса:http://pedsovet.su/forum/76-5258-94096-16-1328285960
Миклухо, мне неизвестны выборы в Германии 1938 года. Выборы 1933 года знаю, а 1938 - не знаю. smile
06.03.2012
МиклухоДата: Вторник, 06.03.2012, 18:24 | Сообщение # 360
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Я полностью удовлетворен тем, что .......... Новосибирск и ряд других городов отдали предпочтение Прохорову, а не Зюганову.

Александр, вношу поправку Зюганов вдвое превзошёл Прохорова в Новосибирске.
06.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить