Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
PadreДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:50 | Сообщение # 46
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (milov)
Ибо нет убеждения, что только Путин наш «аз есмь…»… Тогда как? Скорее всего, по мировоззрению, по внутреннему восприятию…

Тоже так. Вот нравится он мне, и всё тут. «Мужик», спортсмен, на истребителе летает, в сортире всех мочит, газпром приручл, почти всех построил и т. д.
А то что иеархию не выстроил... Так может ещё не вечер? У них там, в гадюшнике, сложно всё. Да и новоой революции не хочется. Придут другие, опять перестройки — перестрелки.
22.01.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:52 | Сообщение # 47
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Padre, правильно, Алексей! И я о том же! Наш человек!
22.01.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:20 | Сообщение # 48
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Padre)
в сортире всех мочит,

Никогда не прощу Путину, что мочит он не всех, а в ПЕРВУЮ очередь школьное ОБРАЗОВАНИЕ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду на выборы и проголосую ПРОТИВ Путина. С собой приведу десяток сомневающихся.

Добавлено (22.01.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Тролль5213, Вам отдельный привет!

22.01.2012
ИванычДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:27 | Сообщение # 49
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Padre)
Так может ещё не вечер?
Может, и не вечер. 12 лет строил. Пусть еще 12... smile
Начало конца - Манежная площадь 2010. Полное равнодушие и безволие власти. Откровенный пофигизм. Внешние отмазки для пипла.
Болотная и проспект Сахарова - еще один сигнал. Движения власти вялые. Через губу.
Quote (Padre)
Да и новоой революции не хочется.
Она на пороге. При общем бездействии властей. Февраль семнадцатого маячит. smile
22.01.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:53 | Сообщение # 50
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а еще раньше Кущевка, а еще раньше Кандопога...

А я никогда не проголосую за Путина потому, что ввел материнский капитал, но не сделал ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ВСЕХ здравоохранение, образование. Если б только эти две системы функционировали нормально - рожали бы. Я бы еще двоих родила, честно! Плевать мне на карьеру, я б только детей бы рожала и растила бы их. Если б верила, что выращу. А сейчас мне тяжело - я их ращу осознавая, что старость коротать мне приется одной (вдвоем с мужем) в этой стране. Я не верю в светлое будущее этой страны. Мои родители верили, мои деды/бабки (поныне все здравствующие) верили, пра-предки были раскулачены во имя той самой веры - Я НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!! И вся моя недолгая жизнь шепчет: НЕ ВЕРЬ! Я четыре раза обращалась в милицию - три раза не помогли, а в четвертый - сына САМА нашла! они только покатали в милицейской машинке и долго-долго писали протокол. Сколько нервов я потратила в самые медицинозависимое время - от беременности до 4-5 лет! А теперь столько же сил забирает образование. Я не хочу путина только по одной причине - я хочу ДРУГОЕ ЛИЦО, я хочу ДРУГИЕ СЛОВА, я хочу ДРУГИЕ ДЕЛА.
22.01.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 22.01.2012, 17:54
ИванычДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:03 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а еще раньше Кущевка, а еще раньше Кандопога...
Верно, Мамочка. Как это я Кущевку упустил. Там столько всего вскрываться внезапно стало. smile И по всей стране "Кущевки" обнаружились.
Власть должна была сделать "вертикальный взлет"! Не сделала. Т.е. по фигу. Или не может.
22.01.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:32 | Сообщение # 52
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Власть должна была сделать "вертикальный взлет"! Не сделала.

"При путинском режиме любое преступление, если оно возмутит общество, принципиально остается безнаказанным, чтобы показать обществу, что его место - у параши."(С)

Добавлено (22.01.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Или не может

"Совершение ошибок на ровном месте есть системное свойство путинского режима, обусловленное принципами, которыми он руководствуется при подборе кадров и принятии решений." (С)
22.01.2012
milovДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:45 | Сообщение # 53
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Что ж, ясно и четко. Причем обе стороны. Уже за это мне нравится вести эту дискуссию. Так что вместе мы и сделаем страну лучше.
22.01.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:04 | Сообщение # 54
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (milov)
А с Путиным мне и дальше будет хорошо.

Разочарован. cry
Неужели Вы не понимаете, что Путина нет (пустое место). Есть ВЫСОКИЕ цены на энергоносители и всё.
А особенно хорошо будет добитой школе.

Добавлено (22.01.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (milov)
разве правда ВСЕГДА удобна? Думаю, ЛОЖЬ всегда удобна.

Quote

-Батищев прав... из-за этого сочинения одни
выглядят дураками, другие подонками
.......................
-Я теперь все понял... кто писал искренне, как Надька,
те оказались в дураках, над ними будут издеваться
-Кто врал, работал по принципу "У2"... тот подонок
-А что такое "У2"?
-Первое "У" - угадать, второе "У" - угодить
-Когда чужие мысли, аккуратные цитаточки дома
приготовлены и пятерочка, можно считать, в кармане
-Есть у нас такие, Эллочка?
22.01.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:55 | Сообщение # 55
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Есть ВЫСОКИЕ цены на энергоносители и всё.

Есть предложение на этом обобщающем мажоре и закончить концерт!
И понять, что нам всем, но
Quote (Миклухо)
особенно хорошо будет добитой школе.

Как же замечательно, когда все кругом - безнадежные оптимисты!!!
23.01.2012
fisvetikДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:06 | Сообщение # 56
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
А какая альтернатива? Если Немцов, например, приезжал в Украину, выступал перед аудиториею (мягко говоря, которая не любит Россию) и говорил о России только плохое, то может вы за него будете голосовать?
23.01.2012
МиклухоДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:39 | Сообщение # 57
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (fisvetik)
А какая альтернатива?

Мне она видится так:
Путин прислушается к стонам учителей, если его ПРОКАТИТЬ в первом туре.
Прокатить легко. Берём список зарегистрированных кандидатов. Исключаем Путина. Из остальных выбираем более "симпатичного". При отсутствии такового бросаем игральный кубик. Кого кубик покажет, за того и голосуем.
Между первым и вторым турами Путин задумается.
Если он выиграет в первом туре, то через 6 лет не 50%, а все 70% выпускников не будут знать таблицу умножения.
23.01.2012
ПрактикДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:11 | Сообщение # 58
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Никогда не прощу Путину, что мочит он не всех, а в ПЕРВУЮ очередь школьное ОБРАЗОВАНИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду на выборы и проголосую ПРОТИВ Путина. С собой приведу десяток сомневающихся.

Quote (Миклухо)
"При путинском режиме любое преступление, если оно возмутит общество, принципиально остается безнаказанным, чтобы показать обществу, что его место - у параши."(С)

Quote (Миклухо)
"Совершение ошибок на ровном месте есть системное свойство путинского режима, обусловленное принципами, которыми он руководствуется при подборе кадров и принятии решений." (С)

Quote (Миклухо)
Неужели Вы не понимаете, что Путина нет (пустое место). Есть ВЫСОКИЕ цены на энергоносители и всё.

Ну, Ваше отношение к Путину понятно. Собственно, Интернет извергается куда более мощно (и грязно). Это огорчает, но не страшно.
Страшно то, что кроме желания распнуть Путина нет более НИ-ЧЕ-ГО.
Программы и благие пожелания (так!) претендентов не обсуждаются особо - всем пофиг. Тут надо думать, что нам сильно непривычно. Возможности претендентов к реализации своих программ не обсуждаются тем более. А чо, цены на нефть вона какие, тута всем хватит!!! Тока захотеть!!! Чо думать!?
В таких условиях исполнение чаяний (убрать Путина) сильно обескуражит чаявших. sad
Так как неизбежный бардак в стране очень больно ударит по ним. Но не по всем, чаявшим, да... Кому-то и хорошо будет. Но не Мамочке, точно...
Кроме того, происходящее в стране не то, что бы напоминает, один в один повторяет сценарии цветных революция. И накачку публики через Интернет, и формирование стереотипов (ПЖИВ), и создание символов (белые ленты, оранжевые шарфики...)
Исключительно благородный повод вывода народа на улицу (не за себя, за честные выборы...)
Взращивание борцов за справедливость... И так далее. Да, кстати и новый посол США - специалист по продвижению демократии. Начал со встреч с оппозицией и активной работой в социальных сетях. В народ пошёл, так сказать...
Эти тоже жаждут снести Путина.
Ну ладно. ДАЛЬШЕ ЧТО?
23.01.2012
ПровинциалДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:44 | Сообщение # 59
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Страшно то, что кроме желания распнуть Путина нет более НИ-ЧЕ-ГО.

Ну почему же "распнуть"?
Отрезвить - да. Напомнить, что с людьми надо считаться хотя бы как с электоратом..
Quote
ДАЛЬШЕ ЧТО?

Да ничего особенного..
Будет другой, делать будет примерно то же самое, только голову свою в зеркале не будет нимбом осиянную видеть..
23.01.2012
Vokueva-IrinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:01 | Сообщение # 60
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Голосовать буду за Путина. По-моему, он очень талантливый и харизматичный руководитель.
23.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить